Детский дом п. Фряново (Московская область)



Дорогие друзья!
Приглашаем всех присоединиться к поездкам в детский дом п. Фряново (Московская область, Щелковский район).
1 октября 1999 года детский дом принял первых своих воспитанников.
posted imageposted image
В данный момент у детского дома два здания, в них проживают детки от 3 до 18 лет.

Постоянные нужды:
1) бытовая химия
2) картриджи для принтера hp 131, 135, 138, 940XL черный
3) книги с красочными картинками для чтения малышам 3-7 лет
4) диски с добрыми советскими мультиками (как выяснилось дети не знают кто такой чиполлино)
5) батарейки в игрушки разных размеров
6) туалетная бумага (обычная) - чем больше тем лучше
7) файлы, папки для файлов (можно разных цветов)
8) папки под скорошиватель
9) бумага для принтера
10) песочные игрушки для малышей (можно наборы, мальчикам машинки)

В детском доме есть своя футбольная команда, некоторые ребята занимаются в кружках "Веселые лоскутики", "Витражи", "Компьютерная грамотность".

Реквизиты для перечисления средств
QIWI кошелек 9261544582
карта сбербанка 676280389126086193


Фотоотчёты о поездках:
Сентябрь 2011 года
Декабрь 2011 года
Июль 2012 года
1 сентября поездка Куга-клуба
8 сентября 2012 года
13 января 2013 года
благотворительность, детский дом, фряново

avatar
Aleksei83
10 November 2011

Детский дом п. Фряново (Московская область)
205,9K
views
54
members
2,5K
posts

avatar
Aleksei83
11 November 2011


TANK82
Ок. Он думаю не зажмет.
avatar
Медный_чайник
11 November 2011

-4

MapToBckuu
Вот можешь мне не поверить, можешь искренне обозвать говнюком, но мне уже много лет кажется, что после такого радостного общения со взрослыми родительского возраста, потом, у этих детей должно быть очень горькое послевкусие... Подразнили и слиняли, а ИМ РОДИТЕЛИ НУЖНЫ!

Что писать? Правда не знаешь? Вот всё, что тут в отчётах пишут, всё и писать: ПОЧЕМУ ДД НУЖДАЕТСЯ В СМЕСИТЕЛЯХ И ЗУБНОЙ ПАСТЕ? Кто виноват? Почему он ещё не сидит? Куда смотрит едро, пу и ме?
Знаешь ты, что писать, не можешь не знать...
avatar
TANK82
11 November 2011


Aleksei83
На счет сценки подумаем
avatar
MapToBckuu
11 November 2011


Медный_чайник
извини, но бред чистой воды. по твоему получается, что лучше ребенку вообще не видеть тепла и радости в жизни и ждать пока родители ему найдутся... и что из него выйдет к 18 годам, когда он покинет стены ДД???

так вот мою "заяву" оформленную не должным образом и ничем не подкрепленную тут же выкинут... один в поле не воин, давно известно. страна должна встать с колен, чтобы не пу и ме рулили, а люди
avatar
knave
11 November 2011

1

была б у меня машина времени, я б подался в детство медного чайника и отобрал у него зубную щетку с пастой

ТС список покупок внеси в шапку и корректирую по мере того как чтото купили или "поехали покупать" шоб 10 человек не покупали одно и тоже
avatar
Aleksei83
11 November 2011


MapToBckuu
Медный_чайник
Так, ребята, давайте вы свои мнения пропишете в личку. А вот насчет того обделить детишек, так это уже до нас сделали те люди, которые их бросили. И не нам судить людей за их безсовестность. Все воруют и вы и я и они. Так что дескусия в таком роде просто глупа.
avatar
Aleksei83
11 November 2011


Только вот поставить вас преред генеральной прокуратурй, так ни кто и слова не свяжет. Так что в предь не стоит венить тех про кого нам не известно.
avatar
MaximKos
11 November 2011

1

Смотрите сами и делайте выводы. На фото нет конечно сломанных смесителей и т.д. но этого и не требуется.
Фото с первой(моей) поездки в ДД
Aleksei83
Ссылку на фото можно снести в шапку для удобства.

MapToBckuu
Aleksei83
-=Шустрая=-
Скрытый текст
avatar
Медный_чайник
11 November 2011


О! Минуса пошли. Очень благородно
avatar
Медный_чайник
11 November 2011


avatar
knave:

была б у меня машина времени, я б подался в детство медного чайника и отобрал у него зубную щетку с пастой

ТС список покупок внеси в шапку и корректирую по мере того как чтото купили или "поехали покупать" шоб 10 человек не покупали одно и тоже

Вариант с "прищучить воров" ты не рассматриваешь, что СИМВОЛИЧНО.
Конечно, самое Вселенское зло, это Медный_чайник...
avatar
aiakimov
11 November 2011

1

Медный_чайник
Поправил(;
У каждого своё мнение, кто то более реалистично смотрит на вещи, мама около трех лет проработала в ДД, одно время у нас жил паренек из ДД, сейчас служит по посадом, созваниваемся иногда. У большинства детей есть родители, есть жил площадь. Несколько лет назад правительство мос обл перевело все гос учереждения на самоокупаемость...
avatar
Aleksei83
11 November 2011


MaximKos
Вполне с тобой согласен, по поводу того что у не все сдадут по 1000, но мы и не настаиваем. Вспомни нашу первую поездку, ни кто слова не сказал против. А как раз наоборот. Все были довольны тем что мы командой сыграли футбол, да проиграли, но сколько было бодрости и счастья и нам и деткам. Так что не страшно, что не сдадут, выкрутимся влюбом случае.
avatar
knave
11 November 2011


Медный_чайник
вариант прищучить воров я не раасматриваю потому, что называть человека вором, только по своим догадкам не совсем правильно
а пока это только твои догадки

Скрытый текст
avatar
Aleksei83
11 November 2011


knave
Медный_чайник
Ребята, флуд в другом месте .
avatar
Медный_чайник
11 November 2011

-2

abrikozka
Что значит "самоокупаемость"?
Откуда ДД может брать деньги?
Их тоже гос-во выделяет, по каким-то вполне понятным критериям.
И зачастую вопрос в экономической грамотности директора, умеющего грамотно составить запрос.
avatar
knave
11 November 2011

-1

Aleksei83
поправь лучше шапку
avatar
knave
11 November 2011


цитата:
Что значит "самоокупаемость"?

подойди к директору ближайшего детского садика и спроси
avatar
Aleksei83
11 November 2011


knave
Разберемся. Тема только создалась, так что все недочеты будут испровляться.
avatar
Медный_чайник
11 November 2011

-2

knave
Догадки бывают с разной степенью вероятности угадки. Напиши запрос в их местное управление образованием, и 100% получишь ответ, что этот ДД профинансирован в хвост и даже в гриву.
А вот дальше, между этими двумя пунктами А и Б, разобраться может только прокуратура.

Aleksei83
Посмотри в словарике значение термина "флуд".
avatar
MaximKos
11 November 2011


Aleksei83
Я то всё помню, это я к довольно резкому высказыванию на тему что кто то больше, а кто то меньше. Но смотрю тему уже почистили и это хорошо.
avatar
MaximKos
11 November 2011


Да и к слову, с нами очень хотели поехать те самые студенты. Я им информацию передал, а дальше как пойдёт.
avatar
TANK82
11 November 2011


Медный_чайник
Диссертацию научную пишешь?
avatar
aiakimov
11 November 2011


Медный_чайник
Тогда тоже были такие вопросы, сказали через папу месяцев предоставить отчеты... Потом мама ушла оттуда, как что сейчас там особо не рассказывает,
avatar
Медный_чайник
11 November 2011

1

Aleksei83
Я, разумеется, плохой человек, и я позволю высказать одно неприятное для тебя пророчество: тебе ещё предстоит малость "протрезветь" в плане механизмов, причин, и СЛЕДСТВИЙ благотворительности. Потом поймёшь. Я верю.

И, чтобы вы чуть меньше походили по граблям, и минимизировали вред, который по неразумению можете причинить (на фоне огромной пользы, разумеется), я позволю себе скопипастить вполне взвешенную памятку, с другого хорошего автомобильного форума:

цитата:
Свод законов волонтёров.

1. Занимаясь другими детьми, не забывайте про своих, Вы за них в бОльшем ответе.

2. Всё что вы ни делаете - вы делаете для себя, посему не рассчитывайте на благодарности.

3. Учреждения блюдут свой менталитет. Необходимо быть настойчивым, выдержанным и вежливым. Помните, чиновник боится потерять своё место и главное в его работе - отчётность. Но и там работают люди и к ним можно найти подход.

4. Научитесь расслабляться, не берите на себя ответственности больше, чем сможете переварить.

5. Детский дом не зоопарк, кому не хватает острых впечатлений, могут прийти в музей ЦВИНП (бывший Приёмник распределитель) вход по предъявлению валидола.

6. Если вы решились работать непосредственно с детьми, делайте это регулярно. Пусть понемногу, но не от случая к случаю. Если у вас не получается, - займитесь другой помощью. Вы приходите и уходите, а ребёнок ждёт и надеется. Если вы не планируете стать многодетным отцом/матерью - без особой нужды или предварительной договорённости и разрешения персонала с малыми детьми (до 7 лет) лучше не общаться.

7. Не пытайтесь заменить детям отца/мать - вы им не станете (если, конечно, не усыновите 😄 ). Оставайтесь им другом, наставником, всегда свободным от вечных обязательств. Вам может надоесть, а ребёнок получит ещё одну порцию разочарования и недоверия к взрослым.

8. Кое-что вам может быть кажется несущественным, но в детской душе может преломиться весьма затейливо. Ведите себя естественно, но ограничьте внешнее проявление эмоций, - взгляды, вздохи и т.п.

9. Более всего опасна жалость, она либо унижает ребёнка, либо провоцирует его вас использовать. Помните, хорошо ему или плохо он нуждается в принятии и уважении, но не в жалости.

10. Педагоги в детдомах работают от зари до зари - решают детские судьбы, - своих проблем хватает, а тут ещё: журналисты толпами, проверяющие, разрешающие ... не превращайтесь в праздношатающихся гостей, старайтесь быть полезными и автономными, поменьше оттягивайте на себя внимание.
avatar
TANK82
11 November 2011


Медный_чайник

Слушай, а что ты все пишешь и пишешь...приезжай..сгоняем вместе..посмотришь..что да как!!??
avatar
Aleksei83
11 November 2011

1

Медный_чайник
Зря вы так. Я видел многое в жизни и поверьте мне, не вам ни кому либо этого я не хотел. Так что судить вас за высказывания, или венить в чемто я не имею такова права. Так что вы человек и можете писать, говорить или высказывать все что угодно.
avatar
Aleksei83
11 November 2011


TANK82
Что бы ктото при нас детям грозился, или ставил директора который нам дает разрешения на мероприятия? Нет ушь спасибо. Сами как и в тот раз. Спокойно и весело.
avatar
Porshe
11 November 2011

3

я вот читаю тему, и медленно офигеваю, уж простите за высказывание, прямо такие дебаты, наша Дума нервно курит в стороне, драки еще только не хватало.
Ребята просто решили помочь, и не помочь напоказ, а просто чем могут, своим вниманием, деньгами по-возможности и какими-то нужными средствами, опять таки по-возможности. По поводу постоянства, неужели есть сомнения, что люди взрослые и адекватные и не понимают, что такие поездки к детям, в первую очередь подразумевают под собой, что дети их будут ждать, что бы ни случилось. И я так понимаю, что поездка в этот ДД не первая и больше чем уверена, что не последняя.
Может прекратить дискуссию, сколько людей, столько и мнений, а рассуждать как у нас все плохо и т.п. можно бесконечно, а просто помочь по мере своих сил, как говорится, кто чем может ?!
avatar
TANK82
11 November 2011

3

Porshe
На попе ровно сидеть рассуждать всегда проще и лечить других людей не учавствуя в реале!!! Так что надо делать а не балоболить!!! Короче ты с нами!!!
avatar
Aleksei83
11 November 2011


Porshe
Уже с утра пытаюсь обьяснить ему. Увы результат прочитан.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up