Плафон / лампы освещения салона.



Может кто знает!

Делотсь было нечего как то, сидя в машине, и я решил снять центральны плафон (тот что в краше на зеркалом) и обнаружил что у меня там есть еще два неподключеных разъема !!

Вопрос ! что это за разъемы ?
освещение салона, плафон подсветки, плафон, подсветка в салоне, подсветка ног, светодиод, лампочка

avatar
Focus-nik
11 January 2005

Плафон / лампы освещения салона.
86,5K
views
92
members
245
posts

avatar
soumrak
1 June 2006


по пункту 1. Есть в факе, с фотками...

тынц

по пункту 2. Если вас не затруднит, если будете снимать потолочную обшивку, запротоколируйте, плиз, процесс, а мы в фак положим
avatar
SERGEI666
1 June 2006


снимать точно буду, и фотосессия точно будет, по времени до 10 июня ИМХО.
сделаю и выложу тогда.
vvp116
1 June 2006


цитата:
снимать точно буду, и фотосессия точно будет, по времени до 10 июня ИМХО.
сделаю и выложу тогда.

Я снимал потолочную обшивку аж два раза.
Извините за любопытство, но с какой целью Вы планируетет снимать потолочную обшивку.
Может я Вам что-нибудь подскажу и это можно будет сделать и без съема потолка?
avatar
soumrak
1 June 2006


SERGEI666

Да не вопрос!
avatar
SERGEI666
1 June 2006


а цель простая. нужно полностью сделать ВИБРО и ШИ салона.

т.к. крышу не снимал тут вот и спросил.

на мондеях делал на 1 на 2. вдруг тут подводные камни какие есть...
vvp116
1 June 2006


цитата:
а цель простая. нужно полностью сделать ВИБРО и ШИ салона.

т.к. крышу не снимал тут вот и спросил.

на мондеях делал на 1 на 2. вдруг тут подводные камни какие есть...

Подводных камней там нет.
Я передние стойки снимал, т.к. потолок в местах стыка с передними стойками, когда начал тянуть назад, начал подламываться, испугался что сломается, поэтому и снял.
Коль снимаете потолок, рекомендую Вам высвободившийся передний плафон поставить для освещения задних пассажиров. Описание и фотографии читайте здесь: Установка заднего плафона салона на ФФ1
Будут вопросы, готов ответить.
avatar
SERGEI666
1 June 2006


т.е. стойки и у лобового стекла и задние просто тянуть на себя акуратно и все? там типа пистонов?
нес ломаются они?

по поводу плафона - тоже эти мысли родились, но что то цены за гию плафон заломили в 90 уе.
vvp116
2 June 2006


цитата:
т.е. стойки и у лобового стекла и задние просто тянуть на себя акуратно и все? там типа пистонов?
нес ломаются они?

по поводу плафона - тоже эти мысли родились, но что то цены за гию плафон заломили в 90 уе.

Я вспомнил!
Я не снимал задние стойки, а передние тянул действительно на себя. Ломаться там не чему, пистоны металлические. Единственное что необходимо сделать, так это вывести бока стоек из под резиновых уплотнителей. Затем обшивку потолка необходимо чуть-чуть вытянуть вперед, чтобы вышли из под задних стоек и затем вниз. Не забудьте вытащить задние два пистона, которые держат обшивку потолка сзади.
Я покупал плафон на Гию с фоновой подсветкой у Пчела. У него он стоил 1800 руб. Плафон для Гии без фоновой подсветки - 1100 руб.
Да, если будите устанавливать плафон для задних пассажиров, то не забудьте купить для него рамочку.
avatar
SERGEI666
2 June 2006


ок. попробуем... снимаем резинки уплотнительные по периметру, тянем на себя, откручиваем все ручки,плафон, сзади 2 пистона,

а со средними стойками че делать? их не трогать вобще?
vvp116
2 June 2006


цитата:
ок. попробуем... снимаем резинки уплотнительные по периметру, тянем на себя, откручиваем все ручки,плафон, сзади 2 пистона,

а со средними стойками че делать? их не трогать вобще?

Придется трогать. Так же аккуратненько тянем на себя средние стойки, предварительно вытащив их из под уплотнительных резинок. Только смотрите, не поломайте маленькие пазики средней стойки, в которые входят передняя боковая стойка и задняя горизонтальная панель. Задняя горизонтальная панель находится между средней стойкой и задней стойкой.
avatar
Round
2 June 2006


А я плафон назад без рамочки ставил
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=441267
но, правда, в хетч...
garage4
12 January 2007


Освещение в салоне после закрытия двери не гаснет при включении зажигания, а только через какое-то время. Где зарыта собака???
avatar
Pedro
12 January 2007


Так и должно быть. Алгоритм у подсветки такой.
avatar
BorisMan
12 January 2007


garage4
Уточните при выключенном зажигании, при выходе из машины, если да, то это нормально.
avatar
D1M
12 January 2007


цитата:
garage4
Уточните при выключенном зажигании, при выходе из машины, если да, то это нормально.

Он написал при ВКЛючении.
avatar
CD
12 January 2007


Pedro
Так не должно быть. Свет должен гаснуть при включении зажигания.

garage4
Проверяйте все концевики дверей. Скорее всего машина "думает", что одна из дверей открыта.
avatar
Round
12 January 2007


цитата:
garage4
Проверяйте все концевики дверей. Скорее всего машина "думает", что одна из дверей открыта.

наверное тогда бы лампочка незакрытой двери горела...
garage4
13 January 2007


Лампочка незакрытой двери тоже гаснет секунд через 5-10.
Если двери не закрыты, то лампочка и свет горят долго.
В мануале написано, что свет в салоне должен попогаснуть при включении зажигания.
avatar
Commics
13 January 2007


garage4
Явно нет сигнала от замка зажигания к блоку управления светом.
Дистанционный запуск случаем не стоит?
avatar
CD
13 January 2007


commics
Не в замке проблема. Если бы сигнал от замка не поступал к блоку управления светом, то лампочка открытой двери не светилась бы.
Повторюсь- нужно проверять концевики, поочередно отключая их.
avatar
alex19753
13 January 2007


Это из за сигнализации, у меня на ФФ1 после установки сигнализ. было тоже самое
avatar
Commics
13 January 2007


CD
А я тебе говорю, что концевики тут не при чем!
Лампочка загорается, когда дверь открыта, и тухнет при ее закрытии.
Свет работает нормально, только вот при включении зажигания он должен гаснуть.
avatar
alex19753
14 January 2007


Вот тот провод который заходит в порог и подсоединен к коневику и отвечает за включение света и за срабатывание сигнализации при открытии двери, есть 2 варианта
1. Отключаеш этот провод и со светом становится все нормально
2.Сразу же после этого можеш выбросит сигнализацию т.к она больше работать не будет, кроме замков

А вообще свет в нем тух через 1 минуту после запуска, при постановке на охрану тух срузу, такой алгоритм работы у Мангуста, подругоме работать не будет
avatar
Commics
14 January 2007


alex19753
В фокусе вежливая подсветка штатная и с сигнализацией не связана.
Часто при установке сигнализации делают косяки.
avatar
Commics
14 January 2007


Вот вырезка из мануала -
posted image
avatar
alex19753
14 January 2007


commics
Да уж как выяснилось это бывший мой Фокус , я поключал управление сигнализации к датчику в двери, черный провод с желтой полосой
avatar
Commics
14 January 2007


alex19753
В любом случае это можно переделать и все будет работать нормально
garage4
15 January 2007


alex19753
А если зацепить сигнализацию на (-) проводки освещения салона, тот провод, что идет с таймера?
garage4
17 January 2007


commics
А если зацепить сигнализацию на (-) проводки освещения салона, тот провод, что идет с таймера?
avatar
Commics
17 January 2007


garage4
Я не помню как управляется плафон... Разве по минусу? По моему по плюсу.
При подключении к плафону нужно еще сигналку програмировать на задержку освещения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.
FF1 оборудование и з.ч.
Лампы в ПТФ.


up