Kia Rio - не убийца Фокуса, но выглядит неплохо? :)

13 years ago

11



KIA показала убийцу Lada Kalina

posted image

На автосалоне в Шанхае дебютировал новый бюджетный седан от KIA – K2. Небольшой седан В-класса построен на одной платформе с Hyundai Accent/Solaris: его длина составляет 4370 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1600 мм.

Несмотря на общие платформу и многие кузовные элементы с Hyundai Accent, у KIA K2 вполне узнаваемый дизайн. Передняя часть выполнена в духе нынешних моделей марки, созданных под началом Петера Шрайера, – фирменная радиаторная решетка, фары, залезающие на крылья, мощный бампер с противотуманками, напоминающими своей формой бумеранги.

Седан KIA K2 будет оснащаться бензиновыми двигателями: 1,4-литровым мощностью 107 л.с. и 1,6-литровым (123 л.с.). Базовая версия получит пятиступенчатую «механику», а за доплату можно будет заказать и «автомат».

Вначале сборку KIA K2 наладят на китайском заводе Dongfeng этим летом. А уже в конце года автомобиль должен появиться и на сборочном конвейере российского завода концерна Hyundai-KIA. Сегодня соплатформенный Hyundai Solaris стоит 379 тыс. руб., а модели KIA позиционируются ниже. С учетом этого можно ожидать, что К2 будет стоить около 330-350 тыс. руб., а это значит, что он напрямую будет конкурировать с отечественными Lada.
http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...1/04/20/1668914
kia, kia rio, киа, киа рио, солярис, Хендай

avatar
fordog
20 April 2011

Kia Rio - не убийца Фокуса, но выглядит неплохо? :)
23,6K
views
38
members
63
posts

Шлем
17 January 2012

2

"Компания Kia рассекретила внешность российского хэтчбека Kia Rio, производство которого началось сегодня под Санкт-Петербургом. Откровением облик пятидверки не стал — точно так же выглядит ее китайский «близнец» К2. Технические характеристики модели пока не обнародованы, но известно, что силовые агрегаты у хэтчбека — седановские: бензиновые моторы 1.4 (107 л.с.) и 1.6 (123 л.с.) в паре с «механикой» или «автоматом».
Живые машины должны появиться у дилеров уже в марте. Цены на них пока не объявлены".
http://www.autoreview.ru/news/173/120404/
avatar
mblokhin
26 March 2012


А у нас тут KIA Rio 2012 стал автомобилем года (причем сразу в двух конкурсах). У нас он правда несколько иначе выгядит, по мне симпатичнее гораздо.

На днях тест-драйвил его в пакете Urban с двиглом 1.4. После Focus ST конечно не едет, но в сравнении с тем же Yaris 2012 автомобиль очень впечатлил качеством, набором опций и дизайном. KIA молодцы, нечего сказать!

Вот подумываю жене взять в пакете Style Plus (почти топ). За 15 тыс. евро на 17 дисках, куча опций (включая даже электроскладывание зеркал, датчик давления в шинах, follow me home, парктроник, магнитола с iPod совместимостью, датчик дождя и много другого).

И движок 109 л.с. ничего так едет. 1.6 (138 л.с.) тут не продается к сожалению...

* есть еще Luxury комплектация, там добавляется еще обогрев руля (!), темпомат, подогрев пер. сидений, еще что-то - доплата штукарь евро.
avatar
mblokhin
27 March 2012


miska
Зачем цитировать все мое сообщение?

Как я написал взял тест драйв яриса 2012 года выпуска. У нас он во всю продается. Хочешь хоть в тот же день со склада бери.

предложения со склада от 24.03

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
FF3 vs Киа Рио
Автомобили
KIA Cerato
Автомобили
Ford Focus VS KIA Ceed
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Hyundai Solaris
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Sonata


up