MAZDA 6 (2007 - 2012) vs AVENSIS (2009 - 20..)

1



Приветствую, вас, одноклубники!!!
Вот озадачился выбором нового/ другого авто...
Хотелось бы узнать ваше мнение...
передвигаюсь на машине много... в среднем в год 50-60,000км

присмотрелся к новому Авенсису на фото...вроде не плох...внешне..и внутри...
Заехал к дилеру, посидел/пощупал/посмотрел...Ок
Заказал тест-драйв...
Прокатился...понравилась работа подвески: тихо, без ударов и толчков, в меру мягко...1,8 вполне прилично едет, пластик хороший, "кожа молодого дермонтина" выглядит - ок , зазоры в идеале стоит в черном металлике и на Вариаторе - 1,013,000 руб!!!
НО...насторожил шум, точнее гул от вариатора!!!
Нууу просто очень шумно он работает, хоть и мягко/плавно...+ все сервисмены сказали, что узел -одноразовый и ремонту не подлежит!!!
Еще не понравилось, что заказы не принимаются и надо брать машину из тех, чтое есть сейчас...

Менеджер, кстати - полный

Тут же в соседнем автосалоне посмотрел на МАЗДУ 6 2,0 Акпп...
В салоне она поинтереснее...кожа/ткань...но пластик похуже качеством, пепельница вообще убила...

Прокатился...понравилась рулежка...работа подвески...ну и внешний вид
Одназначно сразу после покупки делать полную шумку...
+ Мазды, чтое сть в наличии Белый металлик (именно на него положил глаз) и цена в 956,000 руб!!!

Для сравнения зашел в ФОРД...посмотрел МОНДЕО 2,0 дизель, АКПП..1,087,000р
Сел в салон, расстроился и вышел...скучно...
Хотя внешне в белом цвете он красавец...

Варианты...ваше мнение...???
мазда6, авенсис, мазда, тойота, mazda6, mazda, toyota, выбор авто, муки выбора авто

avatar
MexaniK
11 May 2011

MAZDA 6 (2007 - 2012) vs AVENSIS (2009 - 20..)
30,4K
views
45
members
206
posts

Dimmast
13 May 2011


avatar
Лёха:

а в минус - ремонтопригодность

При наличии 5-ти летней гарантии на эту тему вообще можно не задумываться.
avatar
Daiver
13 May 2011

-1

Dimmast
Кем выяснилось?Я разницы не заметил кроме того, что дизель на низах лучше тянет. По паспорту 10.2 и 10.5 сек до сотни. Дальше только лучше разгоняется.

А то что намеряли авторевюшники вообще ерунда, пусть прокладку поменяют сперва. У меня до 100 из 10 секунд выезжает монька без напрягов.

Конечно,если ездишь спокойно, то коробка адаптируется и нужно время, чтоы она адекватно стала реагировать на газ. Езжу в равном темпе постонно резко ускоряюьс и проблем с разгоном у меня ноль. Так на любой машине с адаптивнок коробкой.
Dimmast
13 May 2011

1

цитата:
У меня до 100 из 10 секунд выезжает монька без напрягов.

Конечно Ты только не нервничай, пусть персонально у тебя он выезжает из 10 секунд
avatar
Frol83
13 May 2011


Друзья, что же вы заладили? Ну тема то не про выбор двигателя на Мондео! Автору темы, как я понимаю, Мондео вобще не приглянулся.
Dimmast
13 May 2011


Кстати, да, дизель даже по паспорту чуток быстрее. И как это проглядел
avatar
Daiver
13 May 2011


D
Dimmast:

цитата:
У меня до 100 из 10 секунд выезжает монька без напрягов.

Конечно Ты только не нервничай, пусть персонально у тебя он выезжает из 10 секунд

Дак я спокоен, просто веселят примеры из разряда "авторевюшники" намеряли, еще они намеряли Фольксваген лучший автомобиль в мире в любом классе

Еси есть факты, что паспортные данные 10.2 и 10.5 для моньки не состоятельны, в студию, если нет, зачем балаболить?

з.ы.Вообще по теме свое мнение высказал, автору удачки в выбор новой машины:)
Dimmast
13 May 2011


цитата:
Еси есть факты, что паспортные данные 10.2 и 10.5 для моньки не состоятельны, в студию, если нет, зачем балаболить?

Слушай, мне вот интересно, а как ты засекаешь свои "без напряга из 10 секунд"? А если с напрягом, то за 9 поедет?

Ну просто к слову о паспортных данных и "балаболить".
avatar
Лёха
13 May 2011


avatar
Frol83:

Лёха
Да ну бросте Вы... мы говорим о новых автомобилях, а не о б/у неизвесно от куда и неизвестно из под кого.

да и я про новые...
avatar
Daiver
13 May 2011


D
Dimmast:

цитата:
Еси есть факты, что паспортные данные 10.2 и 10.5 для моньки не состоятельны, в студию, если нет, зачем балаболить?

Слушай, мне вот интересно, а как ты засекаешь свои "без напряга из 10 секунд"? А если с напрягом, то за 9 поедет?

Ну просто к слову о паспортных данных и "балаболить".

Также как и ты говоришь о том, что не едет. Тот же способ
Dimmast
13 May 2011


цитата:
Также как и ты говоришь о том, что не едет. Тот же способ

То что он не едет это видно даже из паспортных данных производителя + машины друзей + личные тест-драйвы.
А вот твоя метода выезжания их этих секунд "без напряга" мне очень интересна. Озвучь её
avatar
A. V. M.
13 May 2011


avatar
Daiver:

Dimmast
Про 2.3+Ат и не едет это ты загнул, едет как минимум не хуже 2.0АТ дизеля. А жрет, ну у меня расход 11 литров на 100 км, пробег 8000. Климат и ближний всегда включены. Средняя скорость 40 км.

средняя скорость 40 км/ч это уже совсем не город. а в городе 15л./100км. при средней 22-23км/ч. это я про 2.3. и где экономичность? у дизеля при средней 18 км/ч, расход меньше 10 литров/100км. а динамика класс.
avatar
A. V. M.
13 May 2011

1

avatar
Лёха:

Frol83
а в минус - ремонтопригодность

в европе много дизелей, в белоруссии 70% машин дизеля и очень древние и с пробегами под 300 000 км, а то и больше. и народ эксплуатирует их на соляре с лягушками и ни кто не парится. Ремонтно пригодность? а попробуйте на 2.3 бензин запчасти на двигатель найти. Дизель надо попробывать. вы эксплуатировали? ну вот и ...
avatar
A. V. M.
13 May 2011


MexaniK
Лексус ис250 в белоруссии можно взять от 20 000 до 25 000 долларов. Сам лично на рынке видел.
avatar
MexaniK
13 May 2011


A. V. M.
В Белоруссии все хорошие машины разобрали еще по осени 2010г...а сейчас там если и есть, то уж совсем хлам, тем более на ранках...
Имхо, 2-3 х летку надо брать Московскую с сервисной книжкой и историей...

Daiver
В конфигураторе не нашел инфы о том, что в Моне ESP идет в базе, поэтому и посчитал ее...Но даже выкинув этот набор за 40800р он все равно получается не дешевым...
А в салоне скучно...
Имхо..
avatar
Daiver
13 May 2011


A. V. M.
10 литров на дизеле это расход на L100, никак не расход мондео, так что тут похвастаться нечем, да и солярка стоит почти как 95. Сейчас полезность дизеля именно 140 л.с. на мондео, к сожалению, сведена в минимум.

з.ы.Думаю поменять своего моню на моню с пш и 200 л.с.
avatar
Daiver
13 May 2011


avatar
MexaniK:

A. V. M.
В Белоруссии все хорошие машины разобрали еще по осени 2010г...а сейчас там если и есть, то уж совсем хлам, тем более на ранках...
Имхо, 2-3 х летку надо брать Московскую с сервисной книжкой и историей...

Daiver
В конфигураторе не нашел инфы о том, что в Моне ESP идет в базе, поэтому и посчитал ее...Но даже выкинув этот набор за 40800р он все равно получается не дешевым...
А в салоне скучно...
Имхо..

ЕСП с АБС идут в базе с амбиента, самой бедной комлпектации.

За 40000 там какие-то намутки с подвеской уже.

А по салону как грица на вкус и цвет.
avatar
Daiver
13 May 2011


D
Dimmast:

цитата:
Также как и ты говоришь о том, что не едет. Тот же способ

То что он не едет это видно даже из паспортных данных производителя + машины друзей + личные тест-драйвы.
А вот твоя метода выезжания их этих секунд "без напряга" мне очень интересна. Озвучь её

У меня тот же способ!(как может ехать дизель с паспортными данными 10.2. а бензин 2.3 уже не едет, хотя паспорт 10.5). Личная машина и личный опыт.

Не спорю, что после спокойной езды быстро разогнаться часто не получается, коробас тупит, но тут помогает режим S или ручное переключение.

Да в общем я так скажу, по трассам я не езжу, а для города и области динамики за глаза (ну может 0,5 секунды не хватает).
avatar
Frol83
13 May 2011


avatar
Лёха:

avatar
Frol83:

Лёха
Да ну бросте Вы... мы говорим о новых автомобилях, а не о б/у неизвесно от куда и неизвестно из под кого.

да и я про новые...

И как именно вы собираетесь его ремонтировать? Переборка через пол года? У вас авто на гарантии, да и помрет он так быстро, а к тому времени, когда встанет вопрос о ремонтопригодности, вы его уже продадите и будете искать нового коня.
avatar
MexaniK
13 May 2011


Daiver
цитата:
ну может 0,5 секунды не хватает


А как почувствовать эти 0,5 секунды, сидя в пробке???

avatar
Frol83
13 May 2011


Считаю вобще разговор неуместным... вы покупаете мондео для того, что бы рвать всех со светофоров? И потом сидеть считать свои секунды, и кто кого порвал. Так купите себе Фиесту, ну или на край Опель Корса ОРС, и все светофоры будут ваши...
avatar
Frol83
13 May 2011


Ибудет о чем поговорить на форуме...
Dimmast
13 May 2011


цитата:
У меня тот же способ!(как может ехать дизель с паспортными данными 10.2. а бензин 2.3 уже не едет, хотя паспорт 10.5). Личная машина и личный опыт

Дизель едет лучше. Что с нагрузкой, что без.

Ну да речь не об этом, ты мне методику замера выхода из 10 секунд "без напряга" выложи и желательно еще и результаты "с напрягом". Утверждаешь - значит замерял, обоснуй
avatar
Frol83
13 May 2011


D
Dimmast:

Ну да речь не об этом, ты мне методику замера выхода из 10 секунд "без напряга" выложи и желательно еще и результаты "с напрягом". Утверждаешь - значит замерял, обоснуй

Присоединяюсь...
avatar
IVAN-VOLG
13 May 2011


смысла в сравнении разгона до сотни у этих двух чемоданов на автомате мало, тк в городе рвать со сфетофора на них смысла нет.
интереснее промежуток 80-120 км.час, то бишь самый рабочий диапазон на трассе при обгоне грузовиков.
Тут кто быстрее, дизель или бензин 2.3 у Мондео?
avatar
Daiver
13 May 2011

-1

D
Dimmast:

цитата:
У меня тот же способ!(как может ехать дизель с паспортными данными 10.2. а бензин 2.3 уже не едет, хотя паспорт 10.5). Личная машина и личный опыт

Дизель едет лучше. Что с нагрузкой, что без.

Ну да речь не об этом, ты мне методику замера выхода из 10 секунд "без напряга" выложи и желательно еще и результаты "с напрягом". Утверждаешь - значит замерял, обоснуй

Утверждаю ровно на таких же основаниях, что дизель "рвет", а 2.3 не едет. Съем шляпу после выкладывания официальных доводов этого.
avatar
Daiver
13 May 2011

-1

avatar
IVAN-VOLG:

смысла в сравнении разгона до сотни у этих двух чемоданов на автомате мало, тк в городе рвать со сфетофора на них смысла нет.
интереснее промежуток 80-120 км.час, то бишь самый рабочий диапазон на трассе при обгоне грузовиков.
Тут кто быстрее, дизель или бензин 2.3 у Мондео?

Что дизель, что 2.3 примерно одинаково хорошо разгоняются на такой скорости вплоть до 150-160.
avatar
Frol83
13 May 2011


Daiver
Значит не замерял.
avatar
Daiver
13 May 2011

-1

avatar
Frol83:

Daiver
Значит не замерял.

Перед тем как, что-то писать надо почитать утверждения перед моими постами, которые гласят, что дизель 2.0 едет ух ты прям как, а 2.3 не едет по сравнению с ним, хотя по паспортным данным разгон 10.2 и 10.5.

Соответственно после этого я также заявил, что 2.3 едет.
Dimmast
13 May 2011


цитата:
еред тем как, что-то писать надо почитать утверждения перед моими постами, которые гласят, что дизель 2.0 едет ух ты прям как, а 2.3 не едет по сравнению с ним, хотя по паспортным данным разгон 10.2 и 10.5. Соответственно после этого я также заявил, что 2.3 едет.

Ты путаешь, точнее пытаешься неловко отскочить от звания балабола.

Я не утверждал, в секундах, кто и как из них едет, только то, что 2.3 жрет и не едет/едет хуже дизеля. Ты же решил опираться в своих высказываниях на время и опять ляпнул не подумав.

цитата:
У меня до 100 из 10 секунд выезжает монька без напрягов.

Давай методику измерения "без напряга" и "с напрягом", гонсчик
avatar
Afrol
13 May 2011


MexaniK
Я так понимаю,что Мондео дизель АТ не тестдрайвил?Попробуй,всё понятно станет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up