Наши руки не для скуки

8 years

3



предлагаю открытие новой темы... можно писать, кто, что ремонтировал самостоятельно...(если тема провальна... то удалите)

сёдня решил почистить сетки бензонасоса... прочел инфу про это в форуме..(благо про это информации предостаточно)... просто надоело, что на светофорах глохнет машина...
всё открутил, отсоеденил, отключил...снял бак..(ох и намучался с ним)
что меня немного ошеломило, так то, что бак-то пластиковый...

вытащил ёмкость с насосом из бака...разобрал... сетки практически чистые...ну вытер... почистил... не в этом же все дело было... проблемма была серьезная...
начал разбирать бензонасос(думал, может быть там проблемма) --- надавать бы по этим ручкам, чтоб не лезли куда не следует...
конечно там ничего не нашел... стал все обратно собирать...
поставил... завожу... ШИШЬ!!!... ДУБЛЬ ДВА... ничего... ...
вот те раз...
снимаю снова...решил побулькать насосом в баке... поглядеть процесс...

сам насос фурычит...собираешь патрубки... не фурычит...

и тут я догадался:

просто я не взял пива!!! ...
вобщем травило из под уплотнительного колца на насосе. Получается, что насос качал обратно в бак а не в магистраль...
уплотнителя под рукой нет... что делать?...
вобщем нашел бензостойкий шланг, отрезал по размеру... и заменил кольцо...
собрал все... РАБОТАЕТ!!
правда машину так и не запустил села аккума...
зато теперь при работе бензонасоса слышу как бенз в бак возвращается... думаю теперь будет все в порядке...
ремонт, своими руками, кулибин, гараж, мастер

Vi.P
3 April 2006

Наши руки не для скуки
145,4K
views
106
members
1,1K
posts

avatar
Drakula_51
2 October 2007


А у меня теперь есть прикольная вещица - Adapter BT-ECU (CAN)
Так что у кого проблемы по диагностике - в магазин за и... обращайтесь Grolsch не надо, Бочкарёва хватит
avatar
-DM-
2 October 2007


avatar
Drakula_51:

А у меня теперь есть прикольная вещица - Adapter BT-ECU (CAN)
Так что у кого проблемы по диагностике - в магазин за и... обращайтесь Grolsch не надо, Бочкарёва хватит

Клевая вещица Где брал и почем?!!! Тож такую хотю

Только вот любимый дилер не скажет ли свою любимую фразу, по поводу снятия с гарантии? Он может
avatar
STRELOK1980
2 October 2007


Drakula_51

Действительно интересная вещица, какие самые очевидные плюсы на твой взгляд?
avatar
Drakula_51
2 October 2007


Dim.On
цитата:
Где брал и почем?!!! Тож такую хотю

Все цены на их сайте, брать можно у них непосредственно или ИХ дилеров. Я брал у них, с пересылкой СПСР-Экспресс. Как работает СПСР - не понравилось, совсем "не_экспресс" , зато заплатил за доставку в пять раз дороже

цитата:
Только вот любимый дилер не скажет ли свою любимую фразу, по поводу снятия с гарантии?

Он может такое сказать, даже если в омыватель жидкость нефирменную залить А если серьёзно - берите в комплект съёмный OBDII-кабель - и никакой дилер не узнАет, что Вы что-то туда подключали.

STRELOK1980
цитата:
какие самые очевидные плюсы на твой взгляд?

Свобода выбора Есть неисправности, которые можно устранить самому и не платить дилеру больше 1000 честно заработанных.

Внимание (сам только узнал): в борткомпе сохраняется параметр "пробег с момента загорания лампы CheckEngine" - так что если будете долго издеваться над машиной в таком состоянии, диагностика это покажет и с гарантии слетите точно
Max-C-Max
2 October 2007


Drakula_51
Наконец то, хоть как то полезные штуки стали появляться.

Когда у друзей были ваз 2114...у двоих точно были, так вот они кучу денег сэкономили на установке бортового компьютера.

Сам до сих пор думаю, что в наших автомобилях такая "BT-ECU" штука ненужна...ну не сделаем мы сами из того что попросит наш компьютер, но прибор изучу внимательно, может и правда интересный прибор.

Drakula_51
Если не сложно, делись интересными и нужными штуками обнаруженными тобой с помощью приборчика. (читайте везде- адаптера).Может правда стоящая вещь.
avatar
-Olegish-
3 October 2007


Drakula_51

Привет! А можешь поделиться програмкой? Хотелось бы на интерфейс посмотреть. ( Если не сильно жалко.)
Max-C-Max
4 October 2007


o--g
http://www.check-engine.ru/software.php
avatar
-Olegish-
4 October 2007


Max-C-Max

Спасибочки!
avatar
Drakula_51
16 October 2007


Кому интересно - вдобавок книжке, которая есть на рынке и в магазинах по ФФ2/С-мах (почему-то только 1.6-115), скоро должна появиться книга издательства Арус. Вроде бы, автолитературу они делают неплохую.
avatar
yu51
31 October 2007


Drakula_51
Могу подкинуть эл. версию книжки.
Yu51@yandex.ru
avatar
-Olegish-
1 November 2007


yu51

А сколько весит эл. версия книжки?
avatar
yu51
1 November 2007


286MB в PDF Оч. долго грузятся фотки. Пытался кинуть по почте, но Yandex отрубает. Качал сам в Питере в местной сети.
avatar
-Olegish-
4 November 2007


yu51

А если встретиться? Да на флэкшу или CD скинуть?
avatar
yu51
4 November 2007


для o--g Напиши в личку
avatar
Drakula_51
10 November 2007


А у меня сегодня вечером возвратная пружина педали сцепления лопнула

Поскольку (см. подпись внизу ), гарантия закончилась, и новая пружинка была заранее куплена - решил сразу поменять. Интересно было узнать мнение АА по этому поводу - я позвонил. На "том" конце провода сказали: "1.6 нормо-часа по 1200р, итого 1920р. Сами не поменяете, там пИдальный узел надо снимать" Стало страшно-престрашно

Но почитав соответствующий топик, я пооонИл - всё делается элементарно, не отходя от подъезда дома (на улице, есичо) за полчаса. Получилось! В следующий раз (а лучше бы его не было) думаю потратить около 15 нормо-минут
avatar
-DM-
10 November 2007


Drakula_51
Не устаю удивляться Вашей осведомленности и спосбностям по поводу авто Уважуха
avatar
Frodji
10 November 2007


Drakula_51
цитата:
В следующий раз (а лучше бы его не было) думаю потратить около 15 нормо-минут 
avatar
-DM-
11 November 2007


А по поводу проблемы с возвратной пружиной педали сцепления, уже че то не первый раз слышу, а тут еще топик от Drakula_51 прочитал. Это что норма, что она лопается со временем? Это как расходный материал, типа масла, свечей и торм. колодок? Хотя, если честно, только с фордами о таком услышал.
avatar
-DM-
12 November 2007


Ну раз все молчат, то значит, как я понял, проблем с этой пружиной у других наших фокусников - Нет!
Надеюсь я прав, и ФМК исправил косяк в более новых версиях авто 2006-2007 г.г. выпуска
avatar
-Olegish-
12 November 2007


Dim.On

Я тоже надеюсь что исправили.
avatar
Frodji
18 December 2007


Друзья!Подскажите где в Мурманске можно хорошо сделать кузовные работы!
avatar
Drakula_51
19 December 2007


Frodji
Там, где делают хорошо (не стесняются показывать все этапы работ, результаты предыдущих последствий не видят некоторы профи-кузовщики, гарантия) - запись как минимум на февраль-март ужЕ
Будет интерес - звони.

В АА очереди нет ...и запчастей тоже
Извини, не смешно насамделе, однако
avatar
Frodji
19 December 2007


Drakula_51
Ну я сейчас договорился с мастером на Шабалина(за ленинградкой),после обеда поеду посмотрю!В принципе есть вариант в экзисте заказать и привести всё на форд!А вообще это всё не нормально!Этот альянс-авто нахватал не совсем понятно каких дилерств и ремонтирует и обслуживает на трёх подъёмниках форда и не знаю сколько подъёмников вольво хренову тучу машин(тайота,лада,форды,вольво,лендроверы и т.д и т.п.)!
avatar
ecks
19 December 2007


Frodji
Делал кузовщину на Фролова, где Элвис-Авто, сделали хорошо, говорят, что лучше, чем там мало где делают, хотя по мне вроде как и везде.
avatar
Frodji
19 December 2007


insite07
Я всегда склоняюсь к выполнению работ,по всем вопросам, у проффесионалов!Поэтому ГАРАЖ-это была последняя инстанция!Надеюсь по другим темам на форуме вопрос решен!Просто Вы объясните своим сотрудникам,что надо общаться с клиентами как с несмышлёными первоклассниками!Кто разбирается в вопросе,тот я думаю остановит мастера(но таких мне кажется мало),а таких как я большинство!Надо так объяснить клиенту,чтоб он всё понял,а не додумывал сам!И тогда мне кажется недоразумений не будет!Спасибо за помощь!
ЮГА
25 December 2007


Возможно повторю то, о чем говорят основные ветки форума, но на днях "скис" звуковой сигнал. В смысле, что "умер" совсем, хотя и до этого голосистым его тоже нельзя было назвать. По совету форума сразу купил комплект "волговских" - С302 и С303. Цена комплекта 480 рублей и полтора часа неспешной работы. В результате - звук довольно солидный и надеюсь гораздо надежней.
avatar
51mks
26 December 2007


ЮГА
а стоят сигналы где.
ЮГА
26 December 2007


51mks
Под левым передним крылом. Поэтому чтобы к нему добраться нужно снять левое переднее колесо и пластиковый подкрылок. Для откручивания (закручивания) саморезов, крепящих подкрылок нужен ключ Torx на 30.
avatar
Ispanec
26 December 2007


ЮГА
А можно наверное вместо ключа крестовой или плоской отверткой обойтись. Ставил задние брызговики пользовался отверткой.
avatar
-DM-
10 January 2008


Сегодня поставил себе по совету STRELOK1980 новые лампы Осрам найтбрэйкер. Возился макс. 20 мин. и то наверно потому что первый раз менял.
Свет значительно отличается от штатного, во-первых он белый,даже с голубоватым оттенком, а во вторых даже на ближнем свете фары светят намного дальше и ярче чем штатные. В общем я доволен, свет очень комфортный для глаз.

З.Ы. А 600 рублев за смену ламп жаба задушила отдавать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up