Интервал ТО



Как известно, ФМК предписала Фокусу проходить ТО каждые 20 тыс. км.

Когда я забирал машину в Автолэнде, мне наказали приезжать на ТО через 15 тыс., что я и делал (на 15, 30 и 45 тыс.). Но когда я на ТО-60 приехал в Кварсис, этот сервис мне на память оставил наклейку, призывающую приехать на очередное ТО через 10 тыс. км (еще и под капотом привязали картонный ярлычок).

Наверное, можно было бы послушать Кварсис про то, что "фильтры не выдерживают в наших тяжелых условиях", но есть один нюанс: все-таки для них в максимально частом заезде на сервис лежит прямая коммерческая выгода.

А как часто вы ездите на ТО, одноклубники?
ТО, обслуживание, регламент

Бечо
22 March 2010

Интервал ТО
9,7K
views
21
members
40
posts

avatar
Krok
22 March 2010


Бечо
Я езжу на ТО примерно каждые 12,5 тыс. км, чисто интуитивно.
avatar
Russian_Elephant
23 March 2010


Через 20.
Старший брат
23 March 2010


Для себя решил (не гарантия):
1. замена масла, фильтра раз в 10 000 км.
2. воздушный фильтр двигателя раз в 20 000 км.
3. салонный фильтр раз в 20 000 км или осенью перед зимой (что наступит раньше)...
avatar
andns
23 March 2010


Раз в год.
Пробег < 10 в год.
avatar
Den486
23 March 2010


Прохожу через 15000 км.
kukuruzo
23 March 2010


я прохожу при пробеге от 12 до 15 тысяч, фильтра воздушные сильно забиваются уже при таком пробеге, можно представить что с ними творится при 20000
avatar
SPavelS
23 March 2010


через 15000 км.
iops
23 March 2010

1

через 10 000 смена масла, всех фильтров. на 70 000 смена всего масла в АКПП.
avatar
MDie
23 March 2010


Предыдущие два ТО делал через 15000, третье буду делать через 20000...
avatar
Focus372
23 March 2010


Я меняю возд., масл. фильтра и масло строго через каждые 10т., бензиновый фильтр ,а так же промывка инжектора и замена свечей через 25т.р. и тачка метёт.
avatar
Тиматео
24 March 2010


15000 км.
avatar
mega128
25 March 2010

2

масло ДВС - 10т.
воздушный ф. - 20т.
топливный ф. - 30т.
салонный ф. - 20т.
остальное - пока че-нить не сломается. пробег 211т.
Андрей Омск
7 April 2010


Стандартное ТО - каждые 15 тыс. км.
Через 7,5 тык - замена масла, масляного и воздушного фильтров.
Машина еще на гарантии.

ЗЫ Дизель у меня ,есичо.
avatar
SPavelS
14 April 2010

1

Тут только интервалы ТО!
Обсуждение масел перенёс в тему Вопросы эксплуатации авто
avatar
master808
12 August 2011


замена масла и масляного фильтра каждые 8-10 тыс. в зависимости от стиля езды в этот период.
замена воздушного фильтра и фильтра в салоне по мере загрязнения. Бывало, менял через месяц после замены.
замена в МКПП масла на 83000 произошла
замена ГРМ на 65 или меньше вроде бы...уже не помню...
avatar
Ailen
9 September 2011


Масло ДВС - 10 000, пробег в основном трасса
Фильтр возд. ДВС - вместе с маслом
Фильтр масл - раз в 10 000
Фильтр салон - раз в 20 000

Замена масла АКПП(снимал поддон), вместе с фильтром на 50 000км.
Chomi1975
18 May 2012


Привет всем,пришло время проходить ТО ,первое,на сколько я понял нужно через 15 тыс. или через год,так вот вопрос такой-на что нужно обратить внимание перед прохождением ТО ,так как после него на какие то вещи гарантия проходит на сколько я слышал,поделитесь опытом ну и информацией.
avatar
andns
18 May 2012


Chomi1975
В сервисной книжке должно быть написано, про гарантийные сроки на отдельные детали.
Chomi1975
18 May 2012


avatar
andns:

Chomi1975
В сервисной книжке должно быть написано, про гарантийные сроки на отдельные детали.

Это понятно ,я прочитал,но опыт и знание людей это получше книжек.
avatar
Krok
19 May 2012


Chomi1975
Насколько я помню, после одного года проходит гарантия на сверчки в салоне...
Chomi1975
19 May 2012


avatar
Krok:

Chomi1975
Насколько я помню, после одного года проходит гарантия на сверчки в салоне...

Они их травят наверное .
avatar
Krok
19 May 2012


Chomi1975
Появились?
niv009
1 August 2012


Сверчки у них с завода идут. Пересел на третий фокус после четырех лет на первом. Шумка конечно лучше, но какая-то тварь периодически звенит в районе стойки у пассажирского ремня. И еще подсветка дверных карманов отваливается (там полоска такая с красными светодиодами). Короче после покупки в феврале к августу эйфория полностью прошла. Фокус блин
avatar
Krok
7 August 2012


nivellier
Сверчки в салоне бывают не только у Фокусов
avatar
Sapunoff
17 August 2012


Krok
Какой на Мондео регламент кстати?
avatar
VladimirFord
17 August 2012

2

Список операций при проведении ТО не ограничивается только заменой Технических жидкостей, - там от 28 до 36 обязательных операций плюс до 12 дополнительных в зависимости от модели авто и пробега.
Интервал прохождения - 15 тыс км., однако учитывайте что наша территория причислена к "особо тяжёлым условиям эксплуатации":
1. Топливо (большая зольность и повышенное содержание серы, наличие лакообразующих компонентов, наличие металлосодержащих антидетонационных присадок, нестационарная скорость горения топливо-воздушной смеси из-за непостоянства фракционного состава, просто грязь)
2. Дороги (несоответствие ГОСТу по ямам и выбоинам, большая запылённость, наличие на покрытии повышенного количества воды)
3. Инфраструктура (организация движения, движение в пробках, неудобные съезды и парковочные зоны и пр., то есть резкие перепады в режимах работы агрегатов и систем)
4. Климат (большие перепады по температуре и влажности воздуха в течение суток, зимой холод летом жара)
5. Прокладка между рулём и сиденьем ...
Сюда ещё можно добавить малые пробеги после запуска двигателя (аккумулятор особенно в холодное время года не получает достаточного заряда, двигатель и коробка не прогреваются до рабочих температур, накопившаяся влага не испаряется и т.д.), работа авто на автозапуске (накопление твёрдых продуктов горения в коллекторах и камере сгорания, накопление влаги в выпускной системе, формирование отложений на форсунках/клапанах/заслонке и т.д.).

Поэтому и желательно уменьшать межсервисный интервал. Но можно согласиться с тем, что не все операции необходимо производить на меньшем пробеге, и было предложено альтернативное (и менее затратное) решение - на половине пробега делать масляный сервис, ибо масло в двигателе особенно страдает от нашего качества топлива (в первую очередь вырабатываются присадки - ингибиторы коррозии). А уже по пробегу делать полноценное ТО.
avatar
Sapunoff
17 August 2012


Поддержу, на мне сказался фордовский регламент в 15 тыс... считаю и делаю смену масла на 7.5тыс ибо машину надо беречь чтобы она потом не наказала тебя
avatar
Krok
17 August 2012


Sapunoff
Как уже сообщил Владимир, ТО каждые 15 тыс.км. Думаю проходить раз в 10, а может и раньше решусь.
avatar
Sapunoff
17 August 2012


VladimirFord
5w30 же для всех фордов сейчас? Или для 2.5Т другое масло положено? Кто сейчас вендор масла кастрол или мобил?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up