FullHD



цитата (olegcok @ Вчера в 16:55)
Icemen
Они нам денег должны...вот и подумал.
По оптовой цене ессесено...

Соберусь когда , то спрошу у Вас , ну если долг остался тогда и порешаем

avatar
S1yLe0:

P.S. Новая модель ни разу не HD:"Разрешение экрана 800х480 пикселей"

Эт точно КитайчЭги любят все преувеличивать , наверное из-за своего роста

зы. у меня дома НД насмотрюсЪ, тарелку поставил, на прошлой неделе с НД пока тока 11 каналов, а остальные в МПЕГ4 всего порядка 30 , но какчество даже последних на порядок выше чем по кабельному крутят.
высокое качество, телевидение

avatar
Icemen
15 September 2009

FullHD
17,7K
views
25
members
240
posts

Oleg-Sever
16 September 2009


Ivan-ko
Может sony?
Какие требования?
Бюджет?
Ведь Samsung LE-32 B653T5 (судя по описанию) не может показывать видео с флэшки.
Вроде Sony KDL-32 V5500 может Воспр. медиафайлы с цифр.носителей.
А вот какие форматы\кодеки ... вопрос...
Лучше вам все же сходить в магазин и воочию посмотреть на девайсы.
avatar
Prophet
16 September 2009


olegcok
7-я серия от Самсунг воспроизводит не только с флешек, но и с жестких дисков, мы ее в М.Видео тестили, даже MKV легко проигрывает.

Не обратил внимания что у Ivan-ko 6-я серия...
avatar
sair
16 September 2009


avatar
Ируся:

Это вы на каком языке общаетесь?

тоже слабо представляю о чём тут пишут,кроме слов ТЕЛЕК и ПЛЕЕР ничё не понял
avatar
rikalex
16 September 2009


olegcok
Prophet

цитата:
Будет висеть в спальне, подключён PS3


Там уже всё есть, нужно только разрешение...
avatar
rikalex
17 September 2009


S1yLe0

Посты действительно жгут, особенно когда путаешь 1080i с 1080р, просто был весь в работе и перепечатал тупо то, что слышал в телефонной трубке, однако когда почитал вечерком то что написано, осознал разницу в интерлейсном и прогрессивном изображении...
Извеняюсь за столь глупую ошибку, но не ошибается только тот, кто ничего не делает...
В общем на этом плеере не смогли получить прогрессивную развёртку, хотя причин там могло быть множество, начиная от самого телевизора, заканчивая кривыми...
Да и на сколько я осведомлён, телевизоры и мониторы производятся немного по разным технологиям и есть определённые ньюансы при воспроизведении на 23" монитор и 42" телевизор даже с одинаковым разрешением и при практически одинаковом сигнале, ведь в моём понимании HDMI это ни что иное как криптованный DVI...
Хотя может я не прав, давно не вникаю во все ньюансы телевидения, при том был очень удивлён, когда проектор с физическим разрешением 1024х768 и наличием HDMI, выдаёт на экране 1080р при подключении к нему PS3, качество на экране шириной 2200 мм было конечно неплохое, однако его не сравнить с качеством на телевизоре с разрешением 1920х1080 даже при 42", название проектора Benq MP623, ты сможешь мне объяснить все чудеса этих замечательных электроприборов?
А где берут такое огромное количество фильмов, которые якобы в качестве HD при том, что они снимались в те годы, когда киноплёнка была наивысшим мерилом качества? В общем вопросов много и на мой взгляд большинство фильмов которые у нас выкладываются на торентах имеют хорошее качество, я бы сказал не хуже DVD, но если очень захотеть, то и 600 строк в интерлейном изображении можно пережать 1920 в прогрессивке, а уж сделать так чтоб при этом монитор показывал нужные тебе циферки ещё проще...

Простите меня за демагогию больше таких больших постов писать не будю, не на столько я и грамотен, на сколько хотю выглядеть
avatar
Icemen
17 September 2009


avatar
rikalex:

А где берут такое огромное количество фильмов,

Дома наконец то подключил себе инет, ну тот самый, на работе еще не сильно надоелЪ, а вот детки дома уже вот где ., о чем это я , ахЪ да, парни и девченки, все кто скачивает из инета всякие кино и мультики, как потом оказывается не нужные, Вы их где берете, искать не охота , не в ИНЕТЕ не в Курилке ( помню , было ),

дайте схемку илЪ чертежикЪ
avatar
tolyk65
17 September 2009

1

Игорь, держи http://www.fast-torrent.ru/new-torrent/
avatar
Prophet
17 September 2009

1

Icemen
www.torrents.ru
если что, пиши в аську, все расскажу.
avatar
mcOrk
17 September 2009

1

Icemen
http://kino-reliz.com/
http://www.kinokopilka.ru/
avatar
-BeGeMoT-
17 September 2009


avatar
S1yLe0:

средненький стационарник вам это всё гораздо лучше проиграет, не стоит заморачиваться с этим стафом, интересующуемся могу дать конкретные советы.

о
давай
хочу со стационарника 1080p
че нада сделать?
avatar
Icemen
17 September 2009


tolyk65
Prophet
mcOrk

Сенкъ ПАРНИ
avatar
rikalex
17 September 2009


S1yLe0
цитата:
просто берут пленку и сканируют с нужным разрешением покадрово, потом всё клеят


Интересно, это какого размера должна быть плёнка, чтоб с неё снять целый кадр( в прогрессивке по моему без полукадров) с разрешением 1920х1080 или у нас на сканерах пиксели такие маленькие делают, а мы их потом на телевизорах растягиваем?

цитата:
я всегда подозревал, что HD не хуже DVD


Ты правда сравнивал нормальный (я имею ввиду лецинзионный) DVD c HD которое скачивал с инета?
Может ты ещё скажешь, что на левых блю-реях качество выше чем на DVD, есть примеры?

-BeGeMoT-

Я тоже с VHS хотю 1080р
avatar
rikalex
17 September 2009

2

S1yLe0

Да, я не так много в этом понимаю и разбираюсь, тем более никогда этим сам не занимался (оцифровкой видео с плёнок), да и фильмы смотрю в основном в машине, по пути движения так сказать, на 8" мониторе, с котором даже экранки неплохо смотрятся, ну и водитель я честно говоря хреновый, если во время движения фильмы смотреть умудряюсь, но самое главное, я в этом с охотой признаюсь...
С удовольствием послушал бы твои ликбезы, лучше даже в живую, спорить я просто обожаю...
avatar
Icemen
17 September 2009


avatar
S1yLe0:

Rikalex, глупо пытаться кого-то задеть издёвками, когда сам немного в этом деле понимаешь.

Лично я , вернее мне некогда лопатить инет и прочую литературу, по поводу 1080 , и поэтому я читаю вот те скупые фразы от вас, хоть тут то понахватать умныхЪ слов, ... в ячейки памяти, и потом основываясь на вашем опыте уже строить свои 1080 , неееее заниматься перекодированием я не собираюсЪ НО Я ХОЧУ, нормальное дома телевидение , нормальный DVD и темными зимними вечерами , с бокалом доброго винца или конЪяцка, вспоминать о ВАС наслаждаясь просмотром очередного кино, скаченного с инета или переделанного по РУССКИ с тарелки, НО качественного и с добрыми восспоминаниями... о чем это я ... старею, ан нет, продолжайте парни я читаю, мне интересно, а если в этом будут еще и здоровые шутки от Рики, так еще интереснее читать
Oleg-Sever
17 September 2009


Icemen
Я ищу фильм так:
http://torrents.ru если нет (или наша лицензия) то-
http://www.uniongang.ru все новые фильмы,
http://www.nnm-club.ru,
http://free-torrents.org
ну и пиратов ни кто не отменял http://thepiratebay.org (трафик не учитывается, регистрация не нужна)

Кроме Пиратов везде нужна регистрация.
Начните с: torrents.ru и uniongang.ru

PC на ночь не отключаю, благо он у меня очень тихий (корпус Antec P182 SE, охлаждение в основном пассивное и вентиль тихий стоит Enermax).
Oleg-Sever
17 September 2009


S1yLe0
Меня дык лично интересует нормальный плеер для просмотра MKV Матрешка и усе.
avatar
rikalex
17 September 2009


S1yLe0

Да и с технологиями бы разобраться, а в машине мне к сожалению даже 20" не воткнуть, дороги не видно будет...
avatar
Icemen
17 September 2009


avatar
S1yLe0:

Тогда я не понял, вам рассказать про технологии или как подготовить машину для просмотра хайди и где скачать нормальный материал для просмотра?

Вот лично для меня хочется услышать мнение ваше о цифровом телевидении и его возможностях по русски, ...как я поступаю у себя, пришел в магазин , какой телик хороший? , ВО бери супер, ... да я понимаю что им нужно продать хлам да и все, тфу на меня им, но тем не мениее телик вроде не плохой приобрел, BBK плеер DVD, с переключением на 1080 i , за 4 шт. упс. похоже обманули, читая ваши посты, так дешево, , ??? Ща тарелку поставил , здесь кореша послушал про цифру, и опыт эксплуатации соседа, вроде ничего, но каналов не так и много, а могет есть чего и другое ? ... получается я например варюсь в своей каше, и каше нашего Котласа, но как и любой человек, я любознательный и хочется жить то лучше и меньше наступать на грабли, особенно детские, например как с фантомом, ( не как мафон он устраивает , не нравиться тока меню, чес слово заморачиваюсь с его заменой только из за этого ) и если послушав Вас я решу что BBK который приобрел или тарелка , эта ... буду думать как все исправить и сделать ... блин в полемику вдался ...
Oleg-Sever
17 September 2009


Icemen
Игорь ИМХО с HD дело только в носителе...на что писать фильмы.
Пока есть только плееры с жестким диском, а фильмы скачивать из торрентов.
Вот к примеру PopcornTV NP101S.
На медне выйдет новая версия.
avatar
artosik
17 September 2009


avatar
S1yLe0:

Тогда я не понял, вам рассказать про технологии или как подготовить машину для просмотра хайди и где скачать нормальный материал для просмотра?

Дружище! Очень интересует!
Вообще занятная тема, недавно приобщился, качаю 1080 с торрентов, смотрю с компа на монике 24'' - нраицца..
я нуб в этом, поэтому сразу вопрос - вот здесь были мысли по поводу проблем просмотра хайди видео с пк, связанных с железом, компутер у меня по нынешним меркам средненький... но хдвидео кажет без проблем, или вы про че?
avatar
mcOrk
17 September 2009


S1yLe0
цитата:
задайте вопрос конкретный про цифровое ТВ, постараюсь ответить.


А где у нас полноценное цифровое телевидение? везде ужато, пережато
Oleg-Sever
17 September 2009


Вот новинки iconbit появились HDS4L и HDS5L на чипе Realtek 1073.
Хотя чип Sigma 8623 и получше будет.
Oleg-Sever
17 September 2009


avatar
S1yLe0:

Про DVD плеер с 1080i: я решительно против всех этих плееров (даже blue-ray) сколько бы они не стоили.

Возьмем ваше мнение за правильное.
PC схавает любой формат, это плюс.

Но как это все использовать?
Смотрю TV только ночью.
Ну сели мы на диван (легли), PC находится в 6-и метрах от нас (или в другой комнате).
Включили фильм...не понравился хреначить к компу , промотать сцену... , включить следующий фильм ...и т.д.
Да можно собрать еще один PC с пультом и т.д., но тогда правильней (выгодней, удобней) купить ICONBIT HD400DVD
avatar
rikalex
17 September 2009


olegcok

Олег, нашёл где в продаже сиё чудо, скока стоит?
Oleg-Sever
17 September 2009


rikalex
Да в Архангельске Компьютерный Мир стоит 12150руб.
Лучше наверно в М-ве купить у оф. дистр. http://www.mpc.ru ... можно совместно...
avatar
rikalex
17 September 2009


olegcok

За такие бабосики можно и PS3 купить, новая грят будет поменьше, да и потише, пульт у неё голозубый, можно из-за стенки рулить да и блю-рей опять же присутствует, я думаю скоро прошивка с MKV всё же выйдет, ну и в игрушку погонять мона, кстати давно не рубился...
avatar
Icemen
17 September 2009


avatar
S1yLe0:

Если конкретно про ваш, то я не знаю какие форматы он воспроизводит (огласите модель),

BBK DV921 HD

читая посты Олега, походу отстойный плеер, хотя качественные диски воспроизводит вполне достойно, через шлейф HDMI
Oleg-Sever
17 September 2009


rikalex
там разные модельки от 4000руб...

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Icemen
ну нормальный проигрыватель DVD.
Но не Full HD ...
У меня что-то подобное стоит (модель не помню).

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
rikalex
А как PS3 относится к пираткам DVD MPEG2 и DVDRip-ам с кучей кодеков\форматов?
avatar
rikalex
17 September 2009


Icemen

Игорь, сикока раз тебе можно говорить, не наличие HDMI делает плеер Full HD, DVD имеет совсем другое разрешение и сам плеер его улучшить не сможет, но тебе нравится качество которое он выдаёт, тогда не надо грузиться, смотри на здоровье...

olegcok

Олег, я понимаю что за 4 тыщы можно купить нечто подобное, но боюсь более качественную картинку чем с блю-рея не получить, а потому буду смотреть PS, всё же пока она один из самых дешёвых и функциональных проигрывателей + игрушка + сеть + инет браузер + WiFi...

Вот подскажите добрые люди, может кто про проекторы чего нить хорошее знает, хатю 1280х800 с USB, естественно HDMI и желательно WiFi, при чём недорого или даже дёшево

olegcok

Не всё она жрёт, но пока проблем не так много, кроме всего прочего, я пока не перепрошивал её, так что на родной прошиве мало чего живёт, а вот левые блю-реи показывает без проблем
Oleg-Sever
18 September 2009


rikalex
А Blu-ray чем пишите или покупаете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up