FullHD



цитата (olegcok @ Вчера в 16:55)
Icemen
Они нам денег должны...вот и подумал.
По оптовой цене ессесено...

Соберусь когда , то спрошу у Вас , ну если долг остался тогда и порешаем

avatar
S1yLe0:

P.S. Новая модель ни разу не HD:"Разрешение экрана 800х480 пикселей"

Эт точно КитайчЭги любят все преувеличивать , наверное из-за своего роста

зы. у меня дома НД насмотрюсЪ, тарелку поставил, на прошлой неделе с НД пока тока 11 каналов, а остальные в МПЕГ4 всего порядка 30 , но какчество даже последних на порядок выше чем по кабельному крутят.
высокое качество, телевидение

avatar
Icemen
15 September 2009

FullHD
17,7K
views
25
members
240
posts

avatar
rikalex
18 September 2009


olegcok

Я пока ни одного диска не купил, меняюсь или просто беру посмотреть, есть парачка знакомых которые этим сильно увлечены...
Писать тоже влом, даже качать не качаю, просто все вокруг качают, только флешку успеваю отдавать и забирать, даже у тебя просил чего нить новенького закинуть, знаю, ты ведь не смотришь экранки...
avatar
Icemen
18 September 2009


avatar
rikalex:

Игорь, сикока раз тебе можно говорить,

слушал через слово, видел через глазЪ

Oleg-Sever
18 September 2009


rikalex
CAMRip не смотрю, а заинтересовавший фильм только что вышедший смотрю Telecine (TC)
P.S. Telecine (TC) Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования. Фильм записывают с проектора с выходами для аудио и видео.
avatar
-BeGeMoT-
18 September 2009


насчет 1080p с компа на телик
читаю ща обзор ноута Acer Aspire 1410-722G25i

в обзоре есть вот такая фраза:
Поэтому и здесь современное решение – Intel GMA 4500. Данная встроенная видеоподсистема является на данный момент последней работой Intel. Главным преимуществом данной системы над предыдущими, и в том числе “атомарной” Intel GMA 950 можно назвать поддержку видео высокой четкости HD 1080P.

так шта
avatar
rikalex
18 September 2009


Icemen

Игорь, тарелку правильно поставил, с неё качество наверное неплохое и думаю вполне достаточное, однозначно не телевизор, поэтому одобрям!
А с плеером не грузись, у вас там всё равно блю-рей не так развит, а под то что у вас есть его вполне достаточно...

olegcok

Олег делись новинками, всё одно качаешь, я бы и от HD не отказался, у тебя по моему уже коллекция собрана?


-BeGeMoT-

Макс стоимость этого ноута всё равно превышает стоимость PS3, да и блю-рей там отсутствует, а учитывая это возникает вопрос где брать достойный сигнал?
avatar
-BeGeMoT-
18 September 2009


rikalex

я не имел ввиду этот ноут как замену домашнему медиа-центру...
цитату привел к разговору о невозможности получения 1080p с компа

а вообще вот че нашел:
http://clark15b.livejournal.com/34137.html

а
ну и я, Саня, тебе говорил уже, что Blue-ray не сильно важен... а вот игры для PS/3 совсем не дешевые...
так что вот ща родилась мысль как сделать
надо поднять медиа-сервер на компе, а на телике смотреть через X-BOX 360
получаем 1080p, дешевые игрушки...
минус каг бэ один - необходим постоянно включенный комп... но в принципе можно ведь что-то перегнать и на жестяк X-Box...
avatar
rikalex
18 September 2009


-BeGeMoT-

Макс, а я тебе уже говорил, что принципиально то, что ты сможешь получить с других источников не сможет конкурировать с блю-реем по качеству, а соответственно не требуеться 1080р как таковой, можно прекрасно обойтись и 720р, разницу ты не заметишь, а то как ты предложил использовать свой X-Box, люди давно уже используют, при чём в комп и блю-рей недорогой воткнуть можно если захотеть...
avatar
-BeGeMoT-
18 September 2009


rikalex

ты меня почти уговорил на PS/3... я согласен... если будешь давать мне блю-рэи на просмотр
Oleg-Sever
18 September 2009


avatar
-BeGeMoT-:

rikalex
я не имел ввиду этот ноут как замену домашнему медиа-центру...
цитату привел к разговору о невозможности получения 1080p с компа

Да практически любой PC (не из древних) может на TV вывести 1080p, но качество будет хреновое и пользоваться ОЧЕНЬ не удобно\не рационально.

-BeGeMoT-
Вот писалочку бы Blu-ray не дорогую и диски Blu-ray-RW, но это мечты...тогда да PS3.
avatar
-BeGeMoT-
18 September 2009


переписка с Левой

цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
Что мы имеем изначально, конфигурация ПК, модель телевизора?


изначально мы имеем желание сделать домашний медиацентр. телик ща не FullHD
но речь не о нем. хочу медиа-центр с 1080p. что делать?

Под медиацентром я понимаю компьютер, для просомтра кина, музыки, интернета (Для не очень тяжёлых задач) в стилизованном корпусе на подобие этого с низкой шумностью, который распологают на стойке под телевизором вместе с бытовыми плеерами и.т.п. Я правильно тебя понял? Или ты хочешь обойтись или немного доработать дял этих целей свой ПК?


дааааа

Тогда всё просто: закупаешь корпус, закупаешь правильные комплектующие, собираешь всё это вместе, ставишь правильную ось и софт - готово, остаётся подключиться к телеку.
avatar
Prophet
18 September 2009


цитата:
...в стилизованном корпусе на подобие этого с низкой шумность...

Если бы он 430 мм был бы в длину, я бы купил наверное себе такой. Одна комната специально дома отведена для домашнего кинотеатра и компьютера, но вся техника 430 мм и 445 будет не красиво на их фоне выглядеть.
avatar
-BeGeMoT-
18 September 2009


Prophet

я в формозе такой видел... и еще какие-то... для медиацентров
Oleg-Sever
18 September 2009


-BeGeMoT-
Корпус понравился.
1. Для тихой работы выбрасываем родные вентили (они у Antec говно) и ставим Enermax Cluster UCCL12 | 12см.
Думаю одного хватит.
2. Ставим пассивный БП если дорого, тогда Eco 80PLUS или Pro82+ (тихие, но с вентилем).
3. Процессор Core2+пассивное охлаждение.
4. Видео обязательно с HDMI (наверно что-то из последнего ATI).

НО ЦЕНА! зато будет все проигрывать и играться можно.
avatar
-BeGeMoT-
18 September 2009


olegcok

да я представляю вобщем-то

и про ATI в курсе - что наилучшая поддержка...

и так полагаю, что ежели оно будет подключено к телику наименее коротким шнурком - будет минимум наводок...

кстати вроде этот (или какой-то другой в формозе видел) корпус идет с ИК пультиком в кумплекте...

а цена - дааа...

тут есть другие решения: плата с процессором Атом двухядерник (со всеми интерфейсами) в формате FlexATX (цена что-то в районе 6000 руб, корпус 2000) - останется добавить оперативу и жестяк... ну и поколдовать с шумностью...

а лентяйку может MS? для MediaCentre которая...
avatar
rikalex
18 September 2009


-BeGeMoT-

Итого ценник PS3, сейчас в М-видео 13900 по моему

Только не пинайте, это не реклама, это я всего лишь хотю оправдать свой выбор, а то что то сомневаться уже начал, может пора менять на что нить другое, подешевле...
Oleg-Sever
18 September 2009


Вот пульт от Antec
http://www.antec-russia.ru/images/catalog/400/FusionRemoteBlack_3.jpg
Так то лентяйку только Creative пользовал...про другие ни чего сказать не могу.
В Формозе Fusion Remote Black 7 450,00 руб вроде в наличии.
avatar
-BeGeMoT-
18 September 2009


нормально
надо будет как-то задуматься над домашним медиацентром
корпус и лентяйка выглядят вполне прилично
avatar
Ируся
18 September 2009


Так это вы тут о телеках и домашних кинотеатрах разговариваете?
А зачем так шифруетесь?
Обычным девченкам ведь ничего не понятно. Это ведь не глушитель от резонатора отличить
Oleg-Sever
18 September 2009

2

Ируся
Мы это о:
...сейчас выпускаются Телики (много, много точечек показывающие) и есть фильмы (много, много точечек), но вот не задача не помещаются они на DVD диски.
Вот и решаем как их удобнее\дешевле воспроизвести на TV.
avatar
Ируся
18 September 2009


olegcok
Вот теперь все понятно, как ребенку объяснил
avatar
rikalex
21 September 2009

1

Вот нашёл статейку о плеерах, почитайте кому интересно
avatar
-BeGeMoT-
21 September 2009


rikalex

пасиб

сделал вывод, что рулит Dune HD Base 2.0 - универсальное решение - и форматы все, и торренты, и WiFi возможен...
avatar
pol1311
21 September 2009


avatar
-BeGeMoT-:

rikalex

пасиб

сделал вывод, что рулит Dune HD Base 2.0 - универсальное решение - и форматы все, и торренты, и WiFi возможен... 

+1
avatar
rikalex
21 September 2009


-BeGeMoT-
pol1311

Да, но денег ... стоит не малых
avatar
-BeGeMoT-
21 September 2009


rikalex

даааа... дороже PS/3
Oleg-Sever
29 September 2009


S1yLe0
Вы парниша скажем мягко просто НЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК (по другому не назвать).
Взялись давать советы, вам задали вопросы и НИ НА ОДИН вы НЕ ОТВЕТИЛИ!!!

Читайте:
HDTV Медиа-плееры
Многоканальный PCM звук с компьютера по HDMI
[FAQ] HDMI и звук
Лучше всю ветку проштудируйте
avatar
rikalex
29 September 2009

1

olegcok

Олег, не сердись, это просто молодость
Ведь среди его поколения он практически вундеркинд, а самое главное ему взрослых учить нравится, поколение NEXT так сказать, пройдёт немного времени и жизнь его или обломает или вознесёт, но это уже другая история, ведь когда наши предки говорили глупости мы могли только ухмыляться, а его прёт...
avatar
artosik
29 September 2009

1

S1yLe0
Лев, попробуй сменить стиль общения, здесь взрослые люди, адекватные к критике и готовые к диалогу...
Я в HD не силен, как говорится только учусь, но позиция Олега мне ближе... больше конструктива, будь терпимее чтоли.. в жизни пригодится...
avatar
Icemen
19 October 2009


Парни подскажите в 2 словахЪ , почему ...
я короч перекодирую файлы МП4, АВИ и прочие в формат ДВД ( в машину диски записываю) и при перекодировке видеоизображения появляются как бы строчки ( если например в клипе свет светит не двигаяь , статичный, то все хоккей , а как луч начинает движение то по краю его появляется как бы пила ) и так по всему изображению, и по лицам и по предметам , несовсем прикольно смотреть ... куда ткнуть в кодаке или чего нажать на галочки

зы. программы простенькие у меня для перекодировке NeroVision 4 из Nero 7 и WinAVI Video Converter 8
avatar
Prophet
19 October 2009


Icemen
Я конвертировал WinAVI Video Converter или Windows DVD maker. Просто поставь кодеки заново, а так скорей всего он у тебя качество картинки уменьшает и за счет этого появляется данный эффект.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up