Honda Accord vs BMW 3-серии vs A4. Что выбрать?



Я почти определился с выбором на Honda Accord. Стоит 1 047 000 р. А вот тут смотрю, добавив 60 тысяч, можно взять BMW 3-серии в специальной серии. Правда, мощность чуть поменьше (не столь это мне важно), экранчика навигации нет (да в Хонде тоже нет), а в остальном и в Хонде и в BMW по комплектации все подходит.

Вот я думаю, может вместо япошки выбрать немецкую машину? Лучше ли она рулится? Надежность наверное хуже? И еще, у BMW задний привод. Насколько это хуже для обычной езды по городу и на дачу?

и еще, в BMW уж очень аскетичный салон, судя по фоткам. Но надо посидеть внутри. Кто сидел, как Ваши впечатления? Но Audi дороже...

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/3series/sedan/2008/_img/4_b.jpg
Audi, Honda, Accord, BMW, третья серия, 3-серия, а4

Azsunov
19 August 2009

Honda Accord vs BMW 3-серии vs A4. Что выбрать?
39,6K
views
46
members
156
posts

avatar
-Andre-
24 August 2009


Azsunov
...слышать не надо!!!
...надо ЗНАТЬ... и я знаю.

SrJ
avatar
Kenz
24 August 2009


Жаль правда что теперь с 1,8Т не ставят полный привод.
avatar
fogot
24 August 2009


Зачем нормальный автомобиль сравнивать с Хондой?
avatar
Guru
24 August 2009

1

S
SrJ:

за турбодвигателями малого объема будущее. с тех. точки зрения ауди более совершенен. и модель посвежее. 1.8Т очень надежный двигатель проверенный многими годами, на многих моделях концерна.

Нынешние 1,8 и 2,0 литра 888 серии на ауди и фв всего пару лет ставят , а не многие годы ;)как вы говорите , это 16 клапанный мотор с непосредственным впрыском , а не 20 клапаник который вы и имели в виду.
А с точки зрения динамики и бюджета 320 дизельная 177 сильная рулит , не сильоо уступая в разгоне (8 секунд) 6 цилиндрам 325 , на намного ее эластичней в ускорениях в пределах одной передачи
и дешевле 325 почти на 200000 рублей , да и расход у нее смешной , заявлены 7,9 для автомата в городе .
По размеру салона А4 предпочтительней , но только для четверых , заднее сиденье отформованно под двоих и третий в долгой дороге в ауди долго не проживет в трешке с удобством размещения троих на заднем диване проблем нет , но ее салон однозначно уже , за то на А4 спинка заднего сиденья откидывается в базе , в бумере такая опция идет за доплату , или пакетно в недешевой комплектации с кожаным салоном .
Не смотря на точто трешка проигрывает в размерах салона ауди , по моему она уютней и тише ауди .
Еще плюсы А4 система- игрушка ММI , более удобный раздельный климат , большой перчаточный ящик .
Но у ауди нет автомата , он идет только с мощными моторами , на 4 цилиндровых бензиновых авто вариатор

на фоне этого всего Акорд бледно выглядит
avatar
-Andre-
24 August 2009

2

Guru
...насчет двигунов АУДИ - соглашусь.

...и АККОРД здесь как бы и не удел.
+1.
avatar
Guru
24 August 2009

1

avatar
-Andre-:

Guru
...насчет двигунов АУДИ - соглашусь.

...и АККОРД здесь как бы и не удел.
+1.

Для меня ауди всем хороша , если бы не вариатор с 8 псевдофиксированными передачами.
avatar
-Andre-
24 August 2009

1

Guru
Если честно на вариаторе , Кроме митцу ХЛ и его производных (Пежо и Цитрамон ), не катал.Думаю, на АУДИ это не критично совсем. Современный вариатор очень даже неплох.Единственное - ровная тяга...а кому-то хоЦЦа и пинка под зад.
avatar
Champion's girl
24 August 2009


Трешка - это мечта! я бы выбирая канеш купила б БМВ! ИМХО: ауди - скучновато, как бы не тянулись до Мерса и БМВ, всё равно это не одно и тоже. Аккорд - ну добротная машина, надежная, но явно не премиум... Поэтому я за БМВ
avatar
Angler
24 August 2009

1

Вероятно, кроме денег существуют и другие аргументы, но если выбирать из этих двух примерно одинаково стоящих машин, то ИМХО, Хонда много интересней.

БМВ: http://new.auto.ru/cars/new/sale/1263465.html

Хонда: http://new.auto.ru/cars/new/sale/724207.html
avatar
fogot
24 August 2009


А4 нужно брать полноприводную
avatar
Kenz
24 August 2009


Champion's girl
Ваши слова звучат так будто ауди не то что не дотягивает до бмв и мерса а даже хуже аккорда.
)
avatar
fogot
24 August 2009


avatar
Angler:

Вероятно, кроме денег существуют и другие аргументы, но если выбирать из этих двух примерно одинаково стоящих машин, то ИМХО, Хонда много интересней.


Если выбирать машины исключительно на "авто.ру" то конечно Хонда
avatar
Kenz
24 August 2009


Аккорд был когда-то интерсным, но когда посмотрел характеристики с разными двигателями в том числе и Type-S и сравнил с ауди А4 -аккордом больше неинтересуюсь.
avatar
Guru
24 August 2009


Champion's girl
Уважаемая Екатерина трешке БМВ ,в базе нет подсветки зеркал в противосонечных козырьках , а в А4 есть
Хотя в машинах этих марок за деньги и за большие все очень индивидуально ,возможен любой каприз , да же салон розового цвета .
Angler
и в этой ссылке трешку с мощностью обидели
avatar
-Andre-
24 August 2009

1

fogot
... на полном приводеп надо УМЕТЬ правильно ездить.
avatar
Стаф
25 August 2009


Чисто ИМХО Аккорд интереснее, только не на автомате
Azsunov
25 August 2009

1

Я сделал такой вывод. За Млн двести в слкчае Ауди и БМВ покупатель получает пустышку, а в случае Хонды - хорошо оснащенный автомобиль. И здесь уж каждый сам решает что ему важнее, пустой авто но хорошая езда или нашпигованный но чуть похуже езда.
avatar
Turbo-S
25 August 2009


Слышал, что в в эксплуатации движки БМВ потребяляют до 1-1,5 литра масла на 1000 км!
avatar
Сталинист
25 August 2009


По городу - БМВ..Если трасса - то Аккорд
avatar
Uvex
25 August 2009


avatar
Turbo-S:

Слышал, что в в эксплуатации движки БМВ потребяляют до 1-1,5 литра масла на 1000 км!

А еще говорят что кур доят

А вот еще я знаю кучу байкеров, которые говорят что Ducati - неедущая помойка и ничем не лучше японцев.

Только вот те кто это говорят не то что не владели, а даже не ездили на таком мотоцикле.

Так что 1.5 литра масла на 1000км пробега - бред сумасшедшего!!!
avatar
Guru
25 August 2009


avatar
Сталинист:

По городу - БМВ..Если трасса - то Аккорд

объясните подробнее пожалуйста ?
первый раз такое слышну ... логично сравнивать автомат с механикой для города и трассы , но когда авто одной размерности разделяют для города и шоссе ...
avatar
fogot
25 August 2009


avatar
Turbo-S:

Слышал, что в в эксплуатации движки БМВ потребяляют до 1-1,5 литра масла на 1000 км!

Ну да

Вам , правда забыли уточнить ,что после 300-400 тыс.км пробега



avatar
Сталинист:

По городу - БМВ..Если трасса - то Аккорд

Уважаемый, если не лень -напишите пожалуйста почему?

avatar
Champion's girl
25 August 2009


avatar
Guru:

Champion's girl
Уважаемая Екатерина трешке БМВ ,в базе нет подсветки зеркал в противосонечных козырьках , а в А4 есть
Хотя в машинах этих марок за деньги и за большие все очень индивидуально ,возможен любой каприз , да же салон розового цвета .

Ну я ж написала ИМХОООООООООООООО Я не претендую на истину последней инстанции, но чисто эмоционально, опять-таки ИМХО!!! я бы выбрала БМВ.
SrJ
25 August 2009

1

двигатель 1.8т на а4 + вариатор. в каком-то журнале читал считали одной из лучших комбинаций кпп\двигатель. и правда. едет она очень хорошо. катался.
avatar
Uvex
25 August 2009


S
SrJ:

двигатель 1.8т на а4 + вариатор. в каком-то журнале читал считали одной из лучших комбинаций кпп\двигатель. и правда. едет она очень хорошо. катался.

В наше время то, что пишут журналисты в каком-то журнале, не сильно роляет!

Хотя мне данная связка тоже понравилась! И вообще А4-достойный конкурент.
avatar
slr
26 August 2009


avatar
Turbo-S:

Слышал, что в в эксплуатации движки БМВ потребяляют до 1-1,5 литра масла на 1000 км!

срочно к ЛОРу - проверять слух

avatar
Uvex:

вообще А4-достойный конкурент.

есть ньюанс... Точно не Аккорду
SrJ
26 August 2009

1

никто тут не рассматривал паасат ? очень хороший авто. и комплектацию подобрать можно удачную. по деньгам

пассат СС с двигателем 2.0Т 200 лс. есть в наличии у дилеров за 1.5млн с чем-то. с хорошей комплектацией.
б6 в наличии 1.8тси. (как на ауди двиг) на автомате с хорошими опциями 1млн 50 тыс.
есть пассат сс с двигателем 1.8 и 7 степеней дсг за 1.3 млн.
машинки очень добротные.
Azsunov
26 August 2009


S
SrJ:

никто тут не рассматривал паасат ? очень хороший авто. и комплектацию подобрать можно удачную. по деньгам

пассат СС с двигателем 2.0Т 200 лс. есть в наличии у дилеров за 1.5млн с чем-то. с хорошей комплектацией.
б6 в наличии 1.8тси. (как на ауди двиг) на автомате с хорошими опциями 1млн 50 тыс.
есть пассат сс с двигателем 1.8 и 7 степеней дсг за 1.3 млн.
машинки очень добротные.

Добротные... Но дизайн уж очень на любителя.
avatar
A. V. M.
26 August 2009


Мне нравиться управлять БМВ, но почему то подвеска на 39 кузове, часто просит замену. как у нынешних моделей?
avatar
Daiver
26 August 2009


БМВ имхо совсем не подходит для наших дорог с таким количеством ям, колдобин и препятствий.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up