Пришло время менять права. Все о смене прав



цитата:
В ближайшее время почти десяти миллионам российских автовладельцев предстоит переоформление водительского удостоверения. Если вы попали под массовую замену прав Советского Союза на Российские в 1990-х, то напоминаем, что десятилетний срок скоро истекает...

читать все тут
По инфе недавно поменявшего права коллеги - уже сейчас процедура замены вод. удостоверения у него заняла 2 дня (на Нижних полях есичо)!

стоимость госпошлины - порядка 550 р.
права, замена прав, водительское удостоверение, удостоверние, права, смена, гибдд, мрэо, гаи

avatar
Deika
14 August 2008

Пришло время менять права. Все о смене прав
63,1K
views
119
members
324
posts

Анатолий Г.
12 January 2009


avatar
slanick:

-ASD-
Сереж, исходя из здравого смысла, номер старых прав прописан в новых. Для чего их пишут? Кроме как для документов в которые они (старые права) были вписаны, этот номер никому не нужен. Покатаюсь пока так. Слишком много полисов переделывать нужно. Вдруг прокатит
Мне вот даже номер новых прав не вписали в водительскую карточку. Выяснять почему, не стал. Им видней.

Поменял права (шоссе революции)еду в страховую (Русский Мир)тормозит гаец.Я ему объяснил, только что поменял права.Его ответ:ему похрену, в новых правах записан номер старых прав и для них этого достаточно и я могу ездить дальше.Все равно поехал в страховую,там мне сказали то же самое.Но все таки я попросил их внести изменения в полис,раз уж приехал к ним.
avatar
Маруся
13 January 2009

1

avatar
Live Lens:


1. Фото не надо. Его делают на месте;
2. Права делают (в СВАО) по выбору - хоть большие, хоть маленькие. Бланк маленкой карточки стоит 200 р., большие - 100р. (платится на месте через терминал). 40р. (в СВАО - это 50р.) платится за комиссию.
3. Длительность процедуры зависит от конкретного ГАИ. В субботу рекомендую не ездить у них короткий день и можно круто обломиться...

Фото 05.01.09 на месте не делали, пришлось съездить и сфотографироваться!
Маленьких прав тоже не было, сказали когда будут не известно!
avatar
Deika
28 January 2009


avatar
DENs:

Deika
жду подробостей

Спасибо за подробности! Опередил-таки Кстати, у меня получилось пройти быстрее!
Правда не понятно, зачем 2 фотографии, если взяли только одну...
Итак:
Нижние поля, д.21
режим работы: пн., ср., чт., пт. с 9 до 18, вт. - с 9 до 20, сб. с 9 до 14, вс. - выходной.
Обед 14.00-15.00
Порядок действий (типа для "блондинок" ):
с паспортом, старыми правами, матовой фоткой 3х4 (цвет. или ч/б), справкой и ее копией отстаиваете длинную очередь в окно сдачи док-тов (у нас было 2 очереди - одна - в одно окно, при входе справа и вторая в левом отсеке - сразу в 2 окна), там получаете квитанцию на оплату гос.пошлины в 100 р., и если оплачивать на месте, то, цитирую: "Терминал берет комиссию в 55 р." Т.е. платите тетеньке у терминала 155 р. и сидите в ожидании вопля с вашей фамилией. Фсё!
Как ни напугала меня очередь своим количеством народа, но на все у меня ушло около 2 часов: 1,5 ч. - собственно на очередь и полчаса где-то (ровно до обеда) в ожидании новых прав (старого образца)
P.S. на месте есть и ксерокс и фотобудка, но глядя на такие фотки хотелось плакать
avatar
Andy555
3 February 2009


Deika
маладец!
тоже поеду менять
avatar
alex741974
8 April 2009


Всем Форумчанам привет,,
Кто уже стал обладателем новых прав?
Интерисует только плановая замена по сроку годности...
Как это всё происходит? и к чему готовиться?
avatar
Aist30
8 April 2009


Ничего особенного. Никаких новых прав нет - все это уже было, только отменили форму 2 (пластиковые).
С собой иметь:
- паспорт,
- вод.удостоверение,
- мед. справка (лучше, если из поликлиники Вашего района, иначе спросят копию лицензии на проведение мед.осмотра),
- 2 фотки 3,5*4,5 матовые (лучшее цветные, но мона и ч\б),
- квитанция об оплате госпошлины на сумму 100р.
Рекомендуется на этот момент не иметь задолженностей по штрафам (еще лучшее взять с собой копии ранее оплаченных - у них там вечно проблемы с обновлением базы).
Приходите в ГАИ, заполняете на месте Заявление и вперед в соответствующее окошко.
Через час-два вызовут и торжественно вручат.
Удачи.
ASD1
8 April 2009


В "нашей деревне" гайцы заставляют прикладывать копию с двух сторон:
-экзаменационной карточки
-медицинской справки.
К вод. удостоверению комплектом идет временное разрешение( вписано в права).
avatar
YanFord
8 April 2009


avatar
Aist30:

Ничего особенного. Никаких новых прав нет - все это уже было, только отменили форму 2 (пластиковые).
С собой иметь:
- паспорт,
- вод.удостоверение,
- мед. справка (лучше, если из поликлиники Вашего района, иначе спросят копию лицензии на проведение мед.осмотра),
- 2 фотки 3,5*4,5 матовые (лучшее цветные, но мона и ч\б),
- квитанция об оплате госпошлины на сумму 100р.
Рекомендуется на этот момент не иметь задолженностей по штрафам (еще лучшее взять с собой копии ранее оплаченных - у них там вечно проблемы с обновлением базы).
Приходите в ГАИ, заполняете на месте Заявление и вперед в соответствующее окошко.
Через час-два вызовут и торжественно вручат.
Удачи.

+копия мед.справки. Менял в январе.
avatar
LiveSi
8 April 2009


мне понадобились только права и мед.справка, правда брал с собой еще и экзаменационную карточку, но она не пригодилась. Заняло всё около часа (включая фотографирование, оплату госпошлины на терминале (к нему была очередь))
avatar
alex741974
9 April 2009


avatar
Aist30:


Приходите в ГАИ, заполняете на месте Заявление и вперед в соответствующее окошко.

YanFord,
LiveSi
ASD1
Aist30
Спасибо,, вот только самое главное,,
где это ГАИ ?? веть это не там, где авто ставят на учёт??
подскажите ГАИ в южном округе пожалуйста
avatar
nicko
9 April 2009


alex741974

http://auto.mail.ru/v2/info/directory/mototrer.html?id=7.
avatar
MyXa
9 April 2009


alex741974

Учитесь пользоваться поиском, 100 тем было подобных...
avatar
seva2008
9 April 2009


фото, не обязательно. В ГАИ фотографируют. стои 120руб. Квитанцию тоже оплачивать там. копию справки обязательно. остальное всё правильно описали.
avatar
Slonikov
9 April 2009


seva2008
не вводите людей в заблуждение или указывайте в каком конкретно ГАИ фотографируют.

не знаю как везде, но менять права меня просили там же, где их выдавали.
фотографии строго матовые (иначе при ламинировании печать "съезжает"), цветность не имеет значения, у меня права на розовой бумаге, поэтому я понеслась фоткаться в розовой кофточке - получилось очень мило
avatar
ЛисЪ
9 April 2009


avatar
seva2008:

Квитанцию тоже оплачивать там. копию справки обязательно.

Ага, у нас в ЗАО, комиссия при оплате через аппарат, который стоит в ГАИ 60 рэ, а платеж за пошлину всего 100. Не хило
avatar
Weber
9 April 2009


seva2008
В самом ГАИ фотографируют только на права формы№2, которые сейчас не выдают. Для ф№1 фотографию нужно иметь с собой. Другой вопрос, что при ГАИ работают сторонние конторы, где вы можете сфотографироваться
avatar
seva2008
9 April 2009


Slonikov
В ГАИ города Королёва фотографируют. Даже висит прям в ГАИ объява типо - фото на права в 109 каб. Может быть в королёве выдают права формы 2? не знаю. Ещё факт, коллега получал в Королёвском гаи права месяц тому назад. Фотографировали его в гаи. Сам иду туда в субботу без фотографии (может и зря, судя по вашей уверенности).
ЛисЪ
В королёве комиссия 20 руб. Даже если бы было 60, всё-равно оплатил бы на месте.
weber
Может быть вы и правы. В субботу узнаю



куда вечно пропадают мои сообщения?

avatar
Slonikov:

seva2008
не знаю как везде, но менять права меня просили там же, где их выдавали.

Полный бред. Я получал за 2000 км от Москвы десять лет назад. Сейчас я прописан в Королёве месте, машина стоит на учёте в Королёве. Чего мне ехать менять права за 2000 км???
avatar
NName
9 April 2009


avatar
Weber:

seva2008
В самом ГАИ фотографируют только на права формы№2, которые сейчас не выдают. Для ф№1 фотографию нужно иметь с собой. Другой вопрос, что при ГАИ работают сторонние конторы, где вы можете сфотографироваться

у нас выдают "права формы 2".
так что с фото - не заморачивался.
avatar
ЛисЪ
9 April 2009


avatar
seva2008:

Полный бред. Я получал за 2000 км от Москвы десять лет назад. Сейчас я прописан в Королёве месте, машина стоит на учёте в Королёве. Чего мне ехать менять права за 2000 км???

По месту прописки меняют права
avatar
seva2008
9 April 2009


ЛисЪ
Дык и я о том же.
Но ни в коем случае менять там где получал!!!
NName
Может только в маскве форму 1 дают?
avatar
Slonikov
9 April 2009


seva2008
принято
у меня место прописки и получения прав не изменилось... поэтому я так написала

не знаю как МО, но в Москве пластиковые права маленькие как раньше больше не выдают нигде
связь
9 April 2009


Копия мед.справки и обязательно смотреть,чтобы в особые отметки поставили номер старого удоств. иначе переоформление ОСАГО и Каско.
avatar
seva2008
9 April 2009


Slonikov

связь
Хорошее замечание. А что, могут не поставить?
avatar
Weber
9 April 2009


С
связь:

Копия мед.справки и обязательно смотреть,чтобы в особые отметки поставили номер старого удоств. иначе переоформление ОСАГО и Каско.

И стаж с какого года
avatar
Aist30
12 April 2009


Насчет старого ВУ в особых отметках - что-то интересное!
Т
олько что менял. Стаж там отмечают - да. Но по поводу страховок - задал гайцу вопрос о перестраховке. Ответил: да, обязательно по месту страхования, а отметку не ставим!
Прищлось ехать перестраховываться и, замечу, ТОЛЬКО ОСАГО! КАСКу переоформлять не нать, она оформлена на транспортное средство вааще. Так сказал агент и поставал мне на обороте полиса ОСАГО что-тот ипа "Заменено ВУ №№ .." и штемпсель.

Добавлю есче для собирающихся в ГАИ (не токмо права менять, но и по любому поводу) - тащите с собой копии квитанций по штрафам. Я об ентом уже говорил!
О прошлом годе (сентябрь) проходил ГТО - вывернули душу (в смысле карманы) по оплаченным штрафам (было всего-та 2*100). Либо покажи копию, либо плати повторно и тут же предъяви, иначе техталон не выдадим (!). По-скоку до дому было час туда, час обратно, то попросту отдал 200р в кассе тут же при ГАИ. Показал офицеру квитки и меня в базе "закрыли". А через пол года приехал менять права в тоже отделение - нате Вам у Вас два не оплаченных!!!

Спасение утопающих - дело рук! Так что храните все постановленя и копии квмтанций как минимум 3 года (исковая давность по мировым делам).

Удачи
avatar
-AS-
13 April 2009


Кто знает где менять права в ЮАО. На варшавке или на Нагатинской. В прошлый раз менял на Варшавке, но вроде слышал что теперь там не меняют.
avatar
seva2008
13 April 2009


В субботу поменял права. На счёт фото я ошибался, берите обязательно, даже если не пригодится 3*4 - матовая.
Я ф шоке, чё в страховую ещё ехать. млин. стоит только стаж...
avatar
Slonikov
13 April 2009


seva2008
и у меня стоит только стаж, это нормально
каско - сделали доп соглашение
осаго переоформили бумажку (бесплатно)
просто пришлось тратить свое время
avatar
seva2008
13 April 2009


Slonikov
Времени как раз и жалко. А как же пока не исправили страховку ездить? Я сегодня на машине Скока штраф за это?
avatar
Slonikov
13 April 2009

1

seva2008
задумалась
я больше двух недель так ездила

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up