Автомойки и отзывы о них



Итак, сегодня таки поимел возможность посетить атвтомойку на Должанской. В предыдущий раз мы приехали туда в живую очередь и я не дождался, уехал по коммунальным обстоятельствам, а ещё два одноклубника помылись в районе 12 ночи (приехали мы туда около 20.00, если не изменяет память). Сегодня же приехали туда по записи... поэтому нас пустили в 20.30, как и было записано.
Итак, понеслась...
20.30 - нас пускают на автомойку, поскольку завтра очень важные дела и желательно приехать домой пораньше, меня пускают первым. Заезжаю, выхожу. Начинают смывать... на улице зима, машина в обледенелостях, в переднем бампере куча снега... стою наблюдаю как вымоют весь снег. Весь не вымыли, указал на этот факт - вымыли весь. Сходил в рест-рум, чуть пообщался с одноклубниками, вернулся - машина намылена. Подождали пока стечеёт пена, смыли. Перевёх на сушку...
Сначала протёрли абы как, ну ладно, думаю, протрут ещё раз. Вытащили мыть ковры, высыпав всю ... с них прямо в салон. Ругаться не стал, достал пылесос и самостоятельно пропылесосил эту хрень. Ковры лежали сырые на столе рядом. Вернулся в рест-рум, рассказал про факт вытряхивания грязи в салон, пошёл обратно. Смотрю - ковры уже в салоне лежат. Поднимаю один - сырой внизу, другой - таже хрень. Что за ...? - думаю я. Указываю на этот факт протирщику, говорит щас вытрем. Вытерает. Сырые же, говорю. Ну, давайте их положим на баратерю. Положил и куда-то свалил. Смотрю - уплотнители на дверях сырые, давайте, говорю, вытрем их. да? Ну что вы, давайте лучше продуем? Давай продуем. Продули. Ничего небыло сказано ни про то, что продув платный, ни про то, что продуют они говённо и толку от этого не будет никакого.
Вобщем продули и свалили. Ковры типа сушатся на батарее... сырой стороной вверх... они бы, наверное, до утра не высохли так, учитывая что в мойке влажно... Ну да ..., думаю пока пройдусь по всем уплотнителям тряпочкой, смоченой в силиконовой смазке. Занимался этим минут 15... ни одна живая душа не подошла и не проверила коврики... Всё смазал, никого нет. Уже не выдержал, достал из багажника сухую тряпку из ткани, хорошо впитывающей влагу, протёр все ковры - отлично вытерлись, какого мужского полового органа нельзя было сделать мойщикам - я незнаю. Вобщем, вытер ковры, положил в салон. Ещё обнаружил после того, как перегнал машину на место сушки, что в колёсных арках смыли не весь лёд... культурно попросил смыть, ибо нафига приезжать на мойку, если всёравно на колёсах лёд? Смыли... смыли только на двух задних, на которых попросил. На переднем не смыли, не просил... заметил поздно, когда был уже дико злой. Короче, протёр всю машину своей тряпочкой, ну думаю, ништяк... пойду протру дворники и поедем. Поднимаю один дворник - с него водопад воды... ... Вытираю. Обнаруживаю что эти рас... ммм, растяпы, смывая лобовуху, струёй воды смыли мне одну заглушку с дворника. Протёр. Поднимаю второй - ещё один водопад... Да что за ...??? Вытираю, дико злой иду к девочке, которая, кстати, раньше сказала, что раз приехали по записи - то стоимость мойки будет на 20% дороже... тоесть не 250р, а 300... Девочки нет, но сидят какие-то мальчики... слышу в след вопрос: а вы за продувку уже оплачивали? Я прямо прихерел от этого вопроса... Где, спрашиваю, тут у вас стрший, с кем можно выяснить вопрос по качеству мойки машины?
А что случилось? Что-то плохо сделали?
Заглушку с дворника потеряли, говорю... Ну пойдёмте, поищем...
Слава Богу, заглушку нашли... Да, в промежутке между вытиранием дворников и походом на разборки заглянул в рест-рум, поделился впечатлениями... Видимо, был очень эмоционален, ибо на поиск заглушки вышли все...
Короче, один из челов продул заново все замки, дворники, внешние уплотнители стёкол и всё протёр. И, блин, когда я спрашиваю: сколько с меня за продувку? Невозмутимо так говорит: 50 рублей. Я не стал уже ругаться, ибо реально был готов уже убить кого-нибудь из персонала... причём мне было ...у, кого из них... Отдал 50 рублей и уехал оттуда. Машину мыли полтора часа... уехали вместо рассчитываемых 9 вечера в 10... пипец (

ПОЛТОРА, ..., ЧАСА!!! ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ!!! ВНЕШНЮЮ МОЙКУ И КОВРИКИ!!!

За 350 рублей... ФОКУС за 350 рублей! Продувка за отдельную плату!!! Вообще в шоке!

ЗЫ: приехали домой - ручки дверей уже примёрзли, открывались с лёгким треском... и это после продувки!
Вобщем, больше я туда не ногой. В Агате - милейшие люди... продувка бесплатно, на каждую машину бригада, мойка занимает 20-25 минут, если с пылесосом салона - то полчаса...

ЗЫЫ: жалко, что на форуме запрещён мат в постах... его тут очень не хватает, ибо процентов 30 можно былобы легко на него заменить, повествование получилось бы более живым и эмоционально достоверным.

ЗЫЫЫ: не могу сказать, что выдохнул... ибо см. пункт ЗЫЫ.

*вздох*
автомойки, отзывы

avatar
Liandry
5 February 2009

Автомойки и отзывы о них
23,8K
views
50
members
198
posts

avatar
Кирилл К.
17 September 2011


сегодня заехал на мойку на пролетарке под мостом (каскад вроде) просто ужасно намыли диски остались грязными впрочем как и пороги боковые зеркала они тоже не считают нужным мыть в вытерании не утруждают себя про продувку щелей я вообще молчу! В общем ужас! Никому не советую! С агатом на комсомолке не сравнить!
.VaD.
17 September 2011


Кирилл123
Ты бы еще в гаражи заехал к школьникам с тряпками и ведром.
avatar
CANABIS
18 September 2011


Ещё раз подтверждение качества мойки из первого поста.
Всю тему читал, НО... всё-таки поехал на "мойку на Должанке", т.к. находится около дома, а после работы ужо не было сил заезжать куда-то ещё.
Заехал, сдал, смотрю. Все те же признаки халтурной работы, что и у Алексея Liandry, только с учётом, что сейчас не зима. Меня восхитил тот факт, что протирают машины тётеньки ростом до 150см. Так забавно наблюдать как они протирают крышу с двух сторон, т.к. до середины ни одна из них не достаёт и получается ровная полоса посередине крыши. Указав им на этот факт пригласили мальчёнку под 2 метра исправили. Много им ещё на что указывал, не буду повторяться (см.выше). В итоге мне сделали скидку в 50!!! рублёв. Выехал довольный как слон после купанья, больше туда ни ногой.
З.Ы. мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем (с)
Эх.
avatar
Mishka1987
26 November 2011


Авто мойка КАСКАД ПОД виадугом к-т. Москва 270р с коврами,протиркой и продувкой воздухом!!!В зиму подорожала ,летом было 220р.!!!Часто там моюсь пока доволен!
avatar
Mihanaft
26 November 2011

2

Мойка на Витебской около синей колонки, 0 рублей, постоянно местные жители моют там машины Но это актуально только летом...
avatar
Mishka1987
28 November 2011


Mihanaft
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..

Комментарий: Пока только предупреждение
avatar
xeonchik
28 November 2011


Mishka1987
Тоже мою там часто машину, только выходит 280 р., если не ошибаюсь. Осенью было 250 р. Качество плавает и больше зависит от персонала, который попадется в конкретный момент. Но в целом можно удовлетворительно оценить. Протирают плохо часто, уезжаешь с полусырыми окнами и с дверей еще потом стекает. Есть место где можно дождаться, попить кофе.

Нравится автомойка в Агате (Форд), правда без очереди туда сложно попасть, а заранее не всегда записываюсь По ценам, чуть ниже, хотя может быть уже подняли. По качеству всегда нравилось. Тоже есть место, где можно подождать.

Еще мойка. По ценам дешевле гораздо, 220 р. По качеству приемлемо, но негде даже присесть...
http://maps.google.ru/maps?q=56.282963,43...psrc=0&z=17
avatar
13й
7 February 2012


А кто нибудь знает мойку на улице Июльских дней д. 1 ? Сейчас акция в инете у них, а мне завтра там мимо проезжать. стоит ли заезжать?
avatar
sanasa
24 February 2012


Товарищи обратите внимание
На автомойке АГАТ скидка до 1 апреля
posted image
avatar
sanasa
25 February 2012


Кирилл123, а что же ты не отписался ? мог бы и поведать если увидел что то интересное. в следующий раз знай что комуто это может быть полезным
avatar
sanasa
25 February 2012


Кирилл123, На автомойках работают разные люди и встречаються разные клиенты . Давай законьчим этот разговор так как за личное общение нам сейчас БАН влепят ( а этот разговор может быть бесконечным) ...
romkaff2
26 February 2012


sanasa
До скольки ж мойкав агате работает? Как моют кстаи? Ни разу там не был...
avatar
sanasa
26 February 2012


romkaff2,мойка круглосуточная с 8:00 до 21:00 моют по записи ( тел: 245-74-75 ) а с 21:00 до 8:00 живая очередь ( но очень маленькая 1-2 машины максимум ) ... Моют иногда плохо, когда новую бригаду набирают, а так всё очень даже не плохо...
avatar
13й
27 February 2012


А никто купонами не пользовался? За 250 р:

В стоимость купона входит:
— мойка кузова, ковриков, порогов
— уборка салона пылесосом
— пылесос багажника
— уборка педального узла
— палероль панели
— смазка замков
— обработка уплотнителей дверей
— удаление битумных пятен
— влажная уборка салона
— чистка стёкол
— продувка замков и дверей

это дорого или нет?
Автомойка на Шатковской
romkaff2
27 February 2012


sanasa
дай плиз в личку телефон их и где там заезжать к ним, не разу не был...
avatar
Gambero
27 February 2012

1

romkaff2
Ром, они в партнерах, но скидок сейчас нет.
Телефон для предварительной записи: (831) 413-85-79
Заезд через двое дальних ворот, они после сервисных.
sergey-nnov
21 December 2012


Чет мойка на народной зажрались совсем, работают по идее до 21.00 но вот сегодня приехал к ним и в 20.20 уже отказались обслуживать:- "а мы уже ведомость закрыли" видите ли а то что я перся именно к ним и мне ни фига не по пути было это вааще по барабану.
romkaff2
22 December 2012


sergey-nnov
Они почледнюю машину принимают 19:45-20:00 в этом плане конечно неприятно... У них руководство сменилось, порядка стало меньше... Зато гламура прибавилось... Все реже и реже сам к ним стал ездить...
avatar
Satix
23 December 2012


незнай как другие до сих пор моюсь в Агате постаринке. пока и по цене устраивает,единственное что звонить нужно и записываться заранее!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up