Путешествия на фокусах на дальние расстояния



Сабж.

Мы в прошлом году с женой метнулись в Абхазию.
Накатали всего 5600 км.
Кому интересно - есть достаточно подробный отчет
posted image
путешествие, дальняя дорога, отзывы, впечатления

avatar
Пекарь (пароль забыл)
6 June 2007

Путешествия на фокусах на дальние расстояния
100,5K
views
127
members
707
posts

avatar
Ватаман
7 June 2007


Не стрёмно в Абхазии на приличной машине? Как граница проходится?
avatar
Пекарь (пароль забыл)
7 June 2007


avatar
Ватаман:

Не стрёмно в Абхазии на приличной машине? Как граница проходится?

На хорошей машине везде хорошо!

Да еще и с кондиционером и с холодильником...

Границу туда пересекли примерно за 0,5 часа. Правда пришлось пистолет-воздушку отдать на хранение менту на посту. Если бы попробовали с ним пересечь границу, то могли бы поиметь проблем.
На обратном пути стояли дольше - около 2 часов. Прикольно было ополаскивать колеса за 50 руб. Типа принудительная "санобработка"...
avatar
Пекарь (пароль забыл)
7 June 2007


А вот тут чорт из Сургута делится своими впечатлениями о том, как он сгонял на "Форд Мондео" в Афины, на Олимпийские игры...

Дурная голова, ногам (точнее педалям;)) покоя не дает!

http://automarsh.ru/rasskazy/Olimpiada/index.html

цитата:
Проехав по маршруту Сургут-Олимпиада-Сургут почти 15,000 километров побывали в 3 странах, проехали пол России и 6 морей, оставили на память много фотографий, отдохнули на море, а самое главное посетили XXVIII Олимпийские игры в Афинах.

DeTih
8 June 2007


Вот путешествия- это тема, привда сам только в близлежащих районах только бывал, "брал" Казань, Киров, СПб, Москва (есесьно), Владимир, Суздаль, Йошкар-Ола... Планируем собственно сгонять в Челябинск, говорят преинтереснейший городишко... ))
avatar
TMR-NN
11 June 2007


А вот меня давно интересует мысль о поездке на Горьковское море, с ночевкой в пансионатике каком либо дешевеньком, с шашлычком, водочкой и тд.Кто там был недавно, реально нам такое провернуть?
Пекарь (пароль забыл)
Вован, давай делись инфой, уж ты как заядлый путешественничег, должен об этом месте что нибудь знать
avatar
Пекарь (пароль забыл)
11 June 2007


TMR-NN
Легко!

24 июня прошлого года нам дали 13-ую зарплату и я на радостях решил сделать жене приятное. Повез ее вперые на горе-море. С ночевкой.
Была жара и мы купили автохолодильник. Положили туда ледяную водку, кефир, колбасу и т.п.
Приехали. Бросили "якорь" в районе пансионата "Буревестник". Метрах в 20 от берега "моря". На высоком берегу в сосновой роще. Машин там вокруг было много, но никто никому не мешал. Были гости даже из Питера, Иванова, Москвы...
Мы днем купались-загорали. Вечером лопали шашлык под водочку. Ночью поэтому купались голышом в горе-море. Спали как обычно в машине, на надувном матрасе. Другие - в основном в палатках.
Утром, в 6 утра, я включил в прикуриватель холодильник, чтобы он немного охладил кефирчик. Проспали до 11. Когда пошли принимать утренние водные процедуры, я заметил что машина перестала закрываться на центральный замок. Да, именно так, холодильник посадил аккумулятор. Машина не заводилась. С толкача ее заводить нельзя. Проводов прикуривания летом никто не возит. Соседи с ВАЗ2110 предложили перекинуть их аккумулятор. Он не подошел ни по размеру, ни по клеммам. Они были перевернутыми... Что сделали? Одну клемму натянули кое-как, вторую соединили зачищенным напильником гаечным ключом... Завелась, птичка наша! Поехали сначала в Семенов (к моему отцу на кладбище), а потом - в Нижний. На борском мосту машина захотела раньше времени бензину. Пришлось вернуться на АЗС. Короче - приключения незабваемые!
См.фото!

А что две фотки положить нельзя?
posted image
avatar
Пекарь (пароль забыл)
11 June 2007


TMR-NN
Да, 23-24 июня нынче мне, скорее всего, придется съездить во Владимирскую область племянника покрестить. А так неплохо было бы повторить вылазку на горе-море... Мечтаем уже год!
posted image
avatar
Пекарь (пароль забыл)
11 June 2007


TMR-NN
Кстати, по данным Гисметео в ближайший уикэнд обещают погоду без дождя и температуру до +30.

Может повторим вылазку на горе-море с ночевкой?

Только я уж не знаю как с большинством из вас договариваться...
Наверное так: сбор в субботу, 16 июня в 10 утра около "Перекрестка" на Московском шоссе, 120 (это недалеко от к/т "Москва"). В течение часа затариваемся всем необходимым, едем по Московскому шоссе до поворота на Заволжье. Оттуда - через Заволжье на ту сторону Волги.
Там по месту решим дополнительно. Не уверен, что нам удастся подъехать на наше старое место, так как его в то лето огораживали бетонным забором. Однако есть еще грунтовки через базу экстремального отдыха...

Итак, каков ваш положительный ответ??
avatar
TMR-NN
12 June 2007


Может слегка попозже, дело в том, что я хотел более организованную вылазку сделать, народу побольше и тд.Горе-море всетаки не взял, и за час собрался.Пообсуждать еще с остальными нужно.Ведь речь идет о поездке с ночевкой.
Честно говоря, я всетаки предпочел-бы спать не в машине, или на траве, а пусть и в плохоньком но домушке.Как там с жильем одноразовым?
avatar
Пекарь (пароль забыл)
12 June 2007


TMR-NN
Не знай. смотри в инете или звони к ним в санатории. На самом деле там любой номер не стоит своих денег.

Мы жили как-то в летнем лагере от универа Лобача. Дали сарайчик. с 3 пружинными кроватями и мокрыми с зимы матрасами. Вокруг круглые сутки шум-гам, пьянки, трах... Короче удовольствия - "ноль". И за это еще и денгь нужно было платить.

Еще ездили в "Залив" от налоговой. Там обычные панельные дома. Как в городе. А смысл тогда одну квартиру менять на другую? И пляж там плохой.

Еще раз меня приглашал друг в двухкомнатный "люкс" номер в "Бурыйвестник". Он жил там с семьей. От всего того люкса единственным плюсом была горячая вода в душе. Но и душ, и унитаз и вся мебель - совецких времен... Хорошо, что я там жил даром.

А в палатке? На земле кладутся мягкие хвойные ветки - запах обалдеть. Вокруг палатки - тишина, только птички поют. Внутри ложись хоть вдоль, хоть поперек, хоть друг на друга Эти деньги, которые просят во всех этих "санаториях" приятнее потратить на хорошие напитки типа "Мартини" или вискаря... У порога - костер или мангал, потрескивание угольков в ночи, звезды... Песни под гитару... романтика! Кому надо - может сходить на дискотеку того же "буроговестника"... У нас хоть и есть "дом на колесах", рано или поздно и он станет для нас тесным. А может и машину поменяем. Короче - палатка и спальные мешки стоят в планах покупок.
avatar
romur_71
12 June 2007


Жаль но эти выходные заняты (поездка к ребёнку в лагерь)
avatar
TMR-NN
12 June 2007


У нас ни палаток, ни спальников, вот я и интересовался.
avatar
Пекарь (пароль забыл)
12 June 2007


TMR-NN
Вот хороший магазин:

http://www.ruksak.ru/component/page,shop.b...mart/Itemid,27/

Можно прицениться, выбрать то, что подходит, а потом купить в Нижнем. Я так и планирую поступить позднее...
avatar
Роман-НН
14 June 2007


Я в прошлое воскресенье отвез жену, тещу и дочь в деревню (возле Дивеево). Все бы ничего, по трассе машинка идет замечательно! "Автомат" на обгонах работает адекватно, проблем не было (все-таки с АКПП правильно что взял 2.0). Но вот при съезде на грунт - жесть! Если бы был дождь, то не проехал бы однозначно. Ехать приходилось просто супераккуратно. Низковато все-таки Федор сидит...
avatar
valfocII
14 June 2007


Парни! Кому интересны поездки на край света, пишите. Я Очень люблю ездить куда подальше. На запад доехал до Смоленска, неплохой город-герой. Собираюсь сгонять в Минск. В южном направлении доехал до Курска (тудаже собираюсь рвануть 23.06.2007, возможно сгоняю до Новоросийска-Черное море). Ну а на восток - сказка. НН- Чебоксары-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск-Кемерово и крайняя моя точка Красноярск. До Байкала к сожалению не доехал. Хочу сгонять в Питер, в Крым и на Кавказ. Кому интересны авто-походы давайте организовываться. Высший пилотаж - это Европа.
avatar
Пекарь (пароль забыл)
14 June 2007


valfocII
Выкладывай свой опыт! Наблюдения, советы, и т.п.

Я вот в выходные накатал часть впечатлений от поездки в Абхазию. После 11 страниц в Ворде жена выгнала из-за компьютера. Так что теперь ищу новую возможность дописать и с вами поделицца.
DeTih
14 June 2007


valfocII
ТАк вот я ж писал- в конце июня собираемся в Челябинск...
avatar
Пекарь (пароль забыл)
14 June 2007


DeTih
офигеть как содержательно!

А там, говорят, по-прежнему на дорогах шакалят...
avatar
valfocII
15 June 2007


В челядинске очень страшно. Шакалят действительно, больше нигде не встречал. Когда Уральские горы переезжаешь, дороги никакие, одни камни, ущелья, жутковато, ни души. Еще заправились каким-то дерьмом, машина глохнет, то заводится, то незаводится. Сам Челябинск никакой, хотя может я его не рассмотрел. Проезжал его без ночевки днем. По объездной не советую, шакалы загрызут, у них там с гайцами все подвязано. Так что в Чебоксары я не хочу больше. Питер, Черное море, Крым, Европа - это тема.
Selik
19 June 2007


Хочу ехать в Краснодарский край, время пока не определил.
avatar
valfocII
19 June 2007


Selik

В Краснодар интересно. А с какой целью? Будешь ли собирать команду, или один.
Selik
19 June 2007


Точнее в Тамань. Там есть материальный интерес, заодно совместить с отдыхом на море. Насчет команды пока не думал, так как формально еду по своему делу, и как увязать его с интересами попутчиков - пока не ясно. Хотя стоит подумать.
avatar
Роман-НН
20 June 2007


S
Selik:

Точнее в Тамань. Там есть материальный интерес, заодно совместить с отдыхом на море. Насчет команды пока не думал, так как формально еду по своему делу, и как увязать его с интересами попутчиков - пока не ясно. Хотя стоит подумать.

Сказывают - гайцы в Краснодарском крае - просто жесть! Нахальный рекет приезжих (особенно когда семья, дети в машине) типа "Да Вы пьяны!", "Я вообще не пил!", "А вот мы сейчас Вас свозим к доктору, доктор - наш человек и выпишет все как надо и пипец тебе".
Люди, обремененные семьей в машине, как правило предпочитают заплатить уродам.
Selik
20 June 2007


Нащёт краснодарских гайцов я в курсе, они - как жывая легенда. Так же как татарские и чувашские вымогатели в форме.
А ещё там есть казаки, то же среди них попадаются черти, пристают к приезжим. А что делать-то? Поеду по всем правилам, со свежей аптечкой, с запасом терпения и христианского всепрощения к убогим духом.
avatar
valfocII
20 June 2007


В субботу в часиков так 6 утра стартую по маршруту: НН-Владимир-Москва-Тула-Орел-Курск. Всего получается 1000км, думаю к 18-20.00 буду уже в Курске.
avatar
Пекарь (пароль забыл)
20 June 2007


valfocII
Пиши исчо! Как все прошло!
avatar
Роман-НН
21 June 2007


valfocII
РЕСПЕКТ! Будем ждать отчетов.

P.S. Сетка на радиаторе стоит?
avatar
Пекарь (пароль забыл)
23 June 2007


Как обещал - первая часть моего подробного отчета о прошлогодней поездке в Абхазию:

http://zip.nn.ru/community/auto/main/?do=r...opic_id=6367005



Когда напишу остальные части - сообщу.
avatar
Jakov_n
10 July 2007


Отчёт Пекаря считаю БЕСЦЕННЫМ! До этого отчёта ещё как-то сомневался, а сейчас есть практическое руководство к действию!
Сам собираюсь на Черноморское побережье Кавказа (точное место пока не решил) в конце августа. И это при стаже вождения 1 неделя (на данный момент)!!! Будут ли радикальные комментарии на этот счёт?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up