CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony



Или это подключение только на фордовские ченджеры рассчитано? И вообще работает ли кнопка CDDJ? поиском ничего конкретного не нашел
штатная магнитола, ford 6000, чейнджер, Sony, музыка в машине, 6000СД, сони, 6000cd

Del
13 October 2005

CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
125K
views
84
members
199
posts

avatar
DeBOSCH
14 October 2005


А кстати, кто что знает насчет родного фордовского чэйнджера? Вроде же есть такая музыка-кассетная голова и 6-ти дисковый чэйнджер? Или это всё в одной голове размещается типа 6ти дисковой соньки?
avatar
j_walker
14 October 2005


цитата:
а кто всё таки даст мне ответ на другой вопросс..  есть ли функция  AUX на 6000СD???

нет (во всяком случае пока)
если поиском попробуешь, много чего накопаешь, уже обсуждалось
avatar
Серёга90
15 October 2005


!!!j_walker!!!

а что значит пока?

и ещё вопросс.. тут мне знакомый сказал что сейчас есть такие гении на радиорынках.. которые за ЭНную плату смогут перепаять чё то в моём 6000CD что бы он ещё и МП3 читал... слух? или на самом деле?
avatar
Pumchik
16 October 2005


Серёга90

Врут! для чтения MP3 нужна головка считывания другая, с более тонким лучём, и микросхема декодера! дешевле новую магнитолу купить!
avatar
без имени
17 October 2005


Pumchik
цитата:
для чтения MP3 нужна головка считывания другая, с более тонким лучём

Ничего подобного! Диск с МП3 - это обычная стандартная болванка, ни чем не отличающаяся от музыкальной. Соответственно читается тем же лазером.
цитата:
и микросхема декодера!

А вот это правда. Очень сомневаюсь, что кто то умудряется туда декодер впаять.
Major Pronin
18 October 2005


Друзья,
у меня был опыт- попытка подключить CD-чейнджер к 6000CD в FF2 российской сборки. В той же Эрте мне ответили, что они уже исследовали несколько таких магнитол и пришли к выводу:ДАННАЯ МАГНИТОЛА В НОВОМ ФОКУСЕ НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ КАКИМ-ЛИБО ЧЕЙНДЖЕРОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РОДНЫМ, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЛИВКИ В НЕЁ СОФТА, КОТОРЫЙ АКТИВИРУЕТ ЭТУ ФУНКЦИЮ. Другими словами, производитель намеренно или нет ограничивает посторонне вмешательство в автомобиль. С т.з. производителя- это правильный шаг. Нужен чейнджер - заказывай "родной" и на сервисе тебе его поставят, активируют функцию управления и т.п. На данный момент, вопрос в Эрте не решен (дугих компетентных фирм в России в этой области я пока не знаю, все остальные пользуются их адаптерами), но ребята работают в этом направлении. Предложили мне поучаствовать:попытаться уговорить фордовского диллера залить соответствующий Софт без установки родного чейнджера, а они уже тогда запрограмирруют свой адаптер. Вобщем вопрос решается, дело только во времени и нашей настойчивости.
Есть ли есть у кого "задний" вход на фордовский сервис-центр или кто желает в лоб попробовать (мне это пока не удалось сделать) прошу присоединиться к решению этого вопроса. В Эрте даже заикнулись о возможности вознаграждения за помощь в решении этой проблемы (может бесплатно адаптер поставят или, более того, чейнджер подарят первому запрограмированному владельцу 6000CD, 5000CD...). Повторяю, речь идёт о магнитолах Вистеон (сделано в Португалии), установленных в российских Фокусах .
Ну, что, друзья, устроим конкурс "Кто первый скрестит ужа с ежом к НОВОМУ ГОДУ?!!!
Del
18 October 2005


Major Pronin
и сколько же стоит родной фордовский ченджер не интересовались? и читает ли он мр3?
avatar
Chaynik
19 October 2005


Когда я спросил у своего дилера, можно ли подключить МР3 плеер к 6000СД? Мне загадочно ответили, что решат эту проблему за вознаграждение, когда машина придет.
Что бы это могло значить?
MindKilla
19 October 2005


Серёга90
"Нет!" (С)

AUX-входа (разъема в бардачке) на Форд 5000 и 6000 нету.

Инфа с официального британского сайта Форда:
здесь внизу страницы

Ready for your portable music device
The all new Ford Focus is available with an AUX jack in the glovebox – which means you can easily plug in your portable music device and hear it through the car’s speakers.*

*Not available on 5000C and 6000CD vehicles.
Chien Mechant
19 October 2005


Major Pronin
Дело в том, что магнитола 6000CD с комплектом динамиков антеннкой и т.д. в составе пакета Комфорт+ обходится всего в 100$
(разница между разбивкой пакета и отказом от магнитоды и аудиоподготовки всей, да пакетом)
100$ за неплохие динамики и антеннку - не особо плохая цена (хотя скромнее надо быть, скромнее).

А при необходимости МП3 и чейнджера можно голову заменить.
Например - вот на такую:


Вторая даже в дизайн Тренда неплохо войдёт (есть такие, что и для Гиви прокатят), а третья - в Амбиент встанет, как "там и былО".

Ну а перед ТО можно вынуть из разъемов Слоника, да поставить запасной Визеон (6000КД) в зад.
Major Pronin
19 October 2005


Chien Mechant
Всё дело в том, что у меня остался чейнджер Alpine 634 (6 CD +MP3) от предыдущей машины. А Фокус-2 я брал в готовой комплектации. Да и машинка хранится на улице, зачем заморачиваться с приличной головой: чейнджер и усилок в багажник и можно спать спокойно, остальное всё застраховано. Для меня это важно, за остальных судить не берусь - у каждого свои критерии выбора. Я поэтому и поменял "самый угоняемый"(Пассат B5) на "нафиг никому не нужный"(с точки зрения угона).
Chien Mechant
19 October 2005


Major Pronin
> "самый угоняемый"(Пассат B5)
Старше 3-х лет только.

> на "нафиг никому не нужный"
Старше 3х лет тоже будет "нужный", увы.

> в готовой комплектации.
Ну тогда попросить дилера или "магнитольщиков" софт залить.
Думаю, что если поискать в тех же местах, где магнитолы из Пиндостана или Японии перепрограммируют на европейскую сетку, что-нибудь найдётся.
(найдёте - скажите, если не в лом )
Ну а дилеру не обязательно докладывать о том, что магнитола перелита. В случае гарантийки с электрикой чейнджер можно снять...

А может и дилер не откажет в такой малости.
Dim777
21 October 2005


В Майджор можно заказать родной 6-дисковый за 38 тыс руб, но ждать надо месяц.
Кстати, сам монтаж стоит 90 долл у них, говорят привозите свой- поставим.

кто знает, какую модель CDMP3-чейнджера можно присоединить к ford 6000?

Спасибо!
Дим (хочу иметь MP3)
Major Pronin
21 October 2005


Dim777
Alpine-634, 6 дисков+MP3 (~8000 руб + 3000 адаптер), подключить можно в Эрте через их же фирменный адаптер, но необходимо, чтобы дилер залил в софт в магнитолу, который активирует функцию управения чейнджером. Из других - только родной фордовский. Майджор может залить софт в 6000CD без установки фордовского чейнджера?
Polar Frog
22 October 2005


Кто нибудь делал линейный вход на 6000 СИДИ? Проскакивала инфа что делают... Можно с фотками если есть...
У кого инструкция есть... для чего кнопка CDDJ?
Хочется мп3 без всяких фм... А ченжер зачем вообще не понимаю...
avatar
krooss
23 October 2005


Скиньте инфу какой CD-ченжер поставили(Марку,серийный номер,что в комплекте,за скоко установили,где?)на krooss@yandex.ru
Спасибо заранее!!!
avatar
Ak-Cmax
27 October 2005


цитата:
Майджор может залить софт в 6000CD без установки фордовского чейнджера?

Major Pronin
Товоищ майор, разрешите обратиться? А скока они за это денег берут?
Major Pronin
27 October 2005


Ak-Cmax
Разрешаю. Вольно!
Э... Дык... Рядовой Ak-Cmax, кто же их знает. Опыта заливки софта у дилеров пока не у кого не было. Там в конце предложения знак вопроса стоит. Если Майджор может, то надо узнать сколько стоит заливка одного литра софта и умножить на требуемое количество литров.
А я, как бы тёска их, я ничего и никому не заливаю. Я такой же как Вы - жаждущий, хочу скрестить 6000 CD с чейнджером Alpine-634.
avatar
Ak-Cmax
28 October 2005


цитата:
Разрешаю. Вольно!
Э... Дык... Рядовой Ak-Cmax, кто же их знает.

Привет Major Pronin!
Почему-же сразу рядовой, старлей запаса!
Tumypka
28 October 2005


DeBOSCH
цитата:
А кстати, кто что знает насчет родного фордовского чэйнджера?

1364230 Чейнджер - 477 долл.
1235011 кронштейн 4 долл
1235145 кронштейн 4 долл
4058064 магазин для дисков 78 долл
итого : 567 долл.
avatar
без имени
28 October 2005


Tumypka
А есть информация куда он монтируется штатно?
avatar
louriekm
28 October 2005


Серёга90
Дополнительный разъем под aux устройства есть только на Соньке. В бардачке. По идее к 6000 ку как-то подключают заводской чейнджер не зря же есть такой вариант заказа. Возможно там какой-то особый конектор. Но для других устройств походу пролетаете.
avatar
Bercut
29 October 2005


А фотки 1364230 этой штуковины не у кого нет?
Tumypka
29 October 2005


Подключается через устройство в бардачке.
vice
30 October 2005


Чейнджер вот этот поставил JVC за 5000 руб. в Автопасаже. Звук - нормальный. Пульт присобачил рядом с АКПП (получилось как продолжение - смотрится СУПЕР).
Major Pronin
А вот от усилка меня отговорили - 80% мощности усилка будет потеряно, т.к. подклюсить его можно будет только через задние калонки.
avatar
Senna
30 October 2005


В журнале Автозвук №9 пишут:

АLPINE ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Закончив освоение аудио- и видеоинтерфейсов для немецких, японских и американских автомобилей, компания ICD добралась и до французского автопрома. Новый адаптер PUGA1, предназначенный для Peugeot и Citroen, позволяет подключить к штатному головному устройству CD/mp3-чейнджер Alpine CHA-S634, при этом к бортовой аудиосистеме оказываются подключены не только сигнальные цепи, но и цепи управления. Этот же адаптер можно использовать и для подсоединения любого внешнего источника, например, ТВ-тюнера, DVD-плеера или переносного mp3-проигрывателя. Новинка IDC работает в Peugeot 106, 206, 306, 307, 406 и в Citroen C2, C3, C5, C8, Berlingo, Picasso и Xsara.

Поиск данной компании привел сюда.

Кликаем в details, читаем

Comments: HEADUNITS: 5,6,7000 RDS CONNECT INTERFACE TO HEADUNIT

Значит головы 5000, 6000, 7000 можно подключить через переходник к чейнджеру?

Осталось найти поставщика и проверить...
PanD@
30 October 2005


Senna
цитата:
Кликаем в details


А там еще и pdf-ка есть в которой пишут: "This Interface is designed for use with most Ford models ’95 >’01. This is only compatible with a standard Ford ‘5, 6 or 7000 Rds’ sound system.
Major Pronin
31 October 2005


Senna
Фишка в том, что адаптер то есть и у Эрты (www.erta.ru), а вот сама голова (6000 CD) не прошита под управление каким-либо чейнджером. Нужен софт в голову залить и проблема решена (прочитай топик с самого начала). Где бы вот залить его, а потом - в Эрту?
dimbass
1 November 2005


цитата:
Чейнджер вот этот поставил JVC за 5000 руб. в Автопасаже. Звук - нормальный. Пульт присобачил рядом с АКПП (получилось как продолжение - смотрится СУПЕР).

Скажите пожалуйста, устраивает ли Вас звучание? Нет ли посторонних шумов, фона во время проигрывания треков и в паузах между ними? А то вот здесь http://www.olgol.ru/pages/other_ca_jvc_ch-x1500rf.html обладатель такого же аппарата пишет про шумы.
А друг у меня купил себе в ФФ2 такую вещь http://www.spb.ultracomp.ru//common/good_e...mall=1&id=67939 и плюс дисковый MP3-плейер к ней. Качество - просто ужас. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ постоянный фон.
И еще пара вопросиков: возможно ли сделать панель управления полностью съемной, или провод от нее не отсоединяется? А то пионэры, понимаете ли Каким образом ФМ-модулятор этого чейнджера подключается к антеному входу штатной магнитолы? Куда в этом слуае подключается ее штатная антенна?
Major Pronin
29 November 2005


Друзья фокусоводы,
был сегодня на первом ТО и попросил спецов запрограммировать голову 6000CD на управление штатным чейнджером. Они сказали, что без штатного чейнджера такую процедуру сделать невозможно - нужно сначала инсталлировать дополнительное устройство (чейнджер), а затем уже делать прошивку в голове. Штатных чейнджером у них нет, да и работу такую они никогда не делали, но теорию знают.
МОЖЕТ КТО РЕШИЛ УЖЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up