Трещина лобового стекла, где отремонтировать?



В пятницу на Московском шоссе в лобовуху цыкнул камешек. Попал сволочь с водительской стороны почти в самом низу стекла в 5мм. от края и сразу появилась трещина примерно 10-15см. по диагонали к центру и в верх. С внутренней стороны трещина не чувствуется, только с наружней. В зону работы щеток стеклоочистителя еще не попала. Промониторив цены на стекло с обогревом и его замену потерял апетит и настроение. от 19 до 22т.р. Млин и надож под новый год и днюху жены. Кто может подсказать где могут сделать ремонт стекла (мне сказали что есть конторы где рамонтируют такие гадости). От ремонта надоть чтоб трещина дальше не пошла. Чтоб хотяб до лета доездить, а там подкопив деньжат и поменять стекло.
Может кто знает где могут мне помочь? По районам (т.к. мы все с вами работаем и мало времени) лучше Купчино или Невский, Калининский р-ны города.
лобовое стекло, трещина, ремонт, цены

alexpc
7 December 2008

Трещина лобового стекла, где отремонтировать?
43,6K
views
76
members
162
posts

avatar
AndyST
27 December 2009


Звонил сегодня в Иванко, ремонт 700 руб., замена с работой 11,5 т.р., в AGExр... ремонт не делают, замена 14,8 т.р.
А может на дилерва наехать? Я летом менял это лобовое стекло по страховке. Скока дают гарантию на земененное стекло? Звонил в салон - инженер по гарантии будет только в понедельник.
avatar
lorik
25 January 2010


Сегодня лопнуло лобовое стекло Был скол и трещинка меньше сантиметра - проездил полтора года (в акте осмотра его нет!) - ничего не расползалось - а сегодня распустилась на все стекло - короче большой смайлик получился
Вопрос не будет ли мне шить СК что я его печкой грохнул? Правда у меня на трещине есть скол...
Замена в евромоторс стоит по 30 т.р. - куда меня направит СК Цюрих???
Товарищи - поделитесь опытом, а то завтра поеду в СК нужны будут аргументы!

темы соединены.
avatar
Vadim4eg
25 January 2010


lorik
как то уже подобное обсуждалось тут...
Цюрих отправит в ангар (изготовитель стекольный), забыл название. Туда ехать - НИНАДА!!!
Ехать нада куда нить в другое место.
Гарантия если еще есть - то настаивать на этом.
Если нет, то жесть, умолять их, они конечно не умолимы, но все же стоит попробовать...!!!
avatar
lorik
25 January 2010


Vadim4eg
Гарантия есть! и я буду настаивать на то чтоб меня направили к ОД!
avatar
Naughty Bear
25 January 2010


lorik
скол есть и этого достаточно...внешнее мех возд-ие было ..так что печка и температура не прокатит у них
avatar
РОМУЛ
25 January 2010


lorik
А ваПще не вижу проблем со стеклом...Единственное действительно склонить их на официальный сервис...
avatar
Pecall
25 January 2010


цитата (ComoCHe @ Сегодня в 19:04)
lorik
скол есть и этого достаточно...внешнее мех возд-ие было ..так что печка и температура не прокатит

Ваши слова бы да в рот представителю страховой компании

автору - удачи и не...!
avatar
lessen
25 January 2010


lorik
В евро Моторс зато нет очередей, наверное
Я менял стекло не у дилера, а на Салова в Одном автосервисе про который все знают.
Поменяли нормально.
avatar
iourk
25 January 2010


А можно ли (и как) ли склонить СК к оф.дилеру если 1-годовая гарантия уже кончилась, но есть ФСК?
avatar
bma_73
25 January 2010


iourk
Фск это полноценная гарантия, у меня вопросов у страховой не было!
avatar
AutoKaban
25 January 2010


в Аларме на стекло и на работы 20 скидка.
Если че не реклама , менял товарищ около 2-х недель назад
avatar
Хорошее время
25 January 2010


avatar
bma_73:

iourk
Фск это полноценная гарантия, у меня вопросов у страховой не было!

А вот "Уралсиб" с ФСК посылает. К неофициалам. С СК ожесточенно ругался, ничего не дало.
avatar
Yrkon
25 January 2010


Сегодня поменял лобовое по КАСКЕ в РГС. Они и не только, со стеклами автоматом отправляют не к ОД. Выбрал AG E... Стекло с обогревом и датчиком оценили в 25т. Если налом без страховой-прим.30т Приехал в 10,в 12 было готово. По первичному осмотру никаких претензий,посмотрим что будет после мойки. Год гарантии на отслоение и течь. Месяц на выявление заводских дефектов.
avatar
Vadim4eg
25 January 2010


Yrkon
ЗАЧЕМ вы забирали стекло, которое не успело высохнуть?
AG Experts это просто жесть...
Очень плохие отзывы о них...
Удачи с машиной, конечно...
avatar
Yrkon
25 January 2010


Есть бумажка,а на результат посмотрим.
В крайнем случае,тупо затрахаю страховую,которая сама же отправляет за дополнительными страховаыми случаями. Как вариант.
avatar
Pecall
25 January 2010


кстате вот какой вопрос, даже два )
менял стекло по страховке, честно говоря, думал что с подогревом бывает только оригинал - оказывается, нет, теперь борское стекло. На заводе его же ставят сейчас?

и второе-зимой выяснилось, что одна нитка прямо по центру стекла не греет. не знаю, приобретенный или врожденный дефект. стекло клеили летом, было не определитьв целом, ничего страшного, но неприятно.

так что на приемку ехать только с тепловизором
avatar
lessen
26 January 2010


avatar
Pecall:

кстате вот какой вопрос, даже два )
менял стекло по страховке, честно говоря, думал что с подогревом бывает только оригинал - оказывается, нет, теперь борское стекло. На заводе его же ставят сейчас?


У меня стекло с подогревом и датчиком дождя - Бор. На новой машине
avatar
dimcher
26 January 2010


Pecall
у меня на родном стекле по центру всегда есть небольшой непрогрев, т.е. полосочка тонкая четко видна непрогретая. Надо глянуть, есть там нить вообще или нет
avatar
lorik
26 January 2010


Сегодня утром смайлик на стекле еще увеличения в 9.00 откроется СК и я туда сразу результаты отпишу...
avatar
Serg78
26 January 2010


Pecall
dimcher
А нету там нити
По крайней мере у меня
avatar
Dirty boy
26 January 2010


Непонятно нифига с этими стеклами. У меня ФФ1, лобовое и заднее sekurit, боковые БОР, боковое которое менял в тдв-авто, тоже sekurit.
avatar
Darth Vader
26 January 2010


lodochnik1
Чёткие нормы есть,хотя я их так и не нашёл.
Отцу ТО не дали.Пришлось стекло менять.Хотя трещинка была одна и под дворником,что еле заметно.
Увидел, чёрт лысый ведь
avatar
lorik
26 January 2010


Был в страховой! Ругался с ними - хулиганы они! Я просил меня отправить к ОД т.к. у меня гарантия еще есть, а они меня в какой то Мобискар посылают. Базарил с начальником отдела урегулирования убытков, тряс перед ним сервис книжкой - ему по болту В итоге получил направления в это шарагу и отвез его туда - Впечатление мрачное на установочный центр не тянет - задрипанные боксы на задворках какой то крупной конторы Обещали через два дня перезвонить. Да еще очень смутил технологический процесс - они говорят установка займет 3 часа потом можешь ехать. Меня очень это насторожила. Когда менял лобовуху на мегане в автопрайм день делали и день сохла, а тут три часа и все - шляпа блин. Короче пообещал начальничку в Цюрихе, что хрен они меня в качестве клиента увидят в следующем году!!!
avatar
Serg78
26 January 2010


А деньгами сколько давали?
Или не спрашивали?
avatar
lorik
26 January 2010


Serg78
а мне ни кто и не предлогал, у меня в договоре жестко прописано ремонт на сто.
Да жадные они мало бы дали...
в Евромоторс замена - 5600 стекло лобовое с подогревом - 17500, молдинг - 3500, клей - 1500 итого 28100
В Аларме замена - 4000 стекло лобовое с подогревом - 16500, молдинг - 3000, клей - 2500 итого 26000
Короче выг бы они стока дали
avatar
Serg78
26 January 2010


lorik
А у вас в договоре страхования, что написано? Где ремонтировать и по чьей воле?
У меня например в договоре забито - ремонт на СТО оф. дилера по моему выбору, поэтому можно рассчитывать на Алармы и т.д.
avatar
lorik
26 January 2010


у мну по выбору страховщика т.е. СК но при страховании было оговорено что пока машина на гарантии она ремонтируется у ОД - а в итоге получилось - развели меня т.к. документального подтверждения нет.
avatar
Serg78
26 January 2010


lorik
цитата:
по выбору страховщика

Ключевое слово - выбор страховщика
avatar
dimcher
26 January 2010


Что-то Цюрих запоганился, видимо из-за кризиса...Был сначала в Насте в 2006-2007 годах на ланосе, потом в 2008-2009 был в Цюрихе на фокусе. В обоих случая была кредитная машина, СТО по выбору страховщика. И без проблем я мог выбирать, деньгами ли, или к дилеру, или еще куда, они своих условий не диктовали... Может конечно дело в кредите еще...
avatar
Pecall
26 January 2010


avatar
Serg78:

Pecall
dimcher
А нету там нити
По крайней мере у меня

То есть, это не баг, а фича (с)?

на старом (2007года) стекле все грелось + по краям непрогретые сектора были поменьше (((

плюс сеточка была менее заметна (((

про нить надо будет посмотреть, а то мож я и зря расстраиваюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up