Кондей зимой сам включаться не будет?

15 years ago




Собс-но вопрос в сабже. Зима на носу. В мануале написано, что кондиционер работает при температуре выше 4С. Надеюсь, что это означает, что он при такой температуре не включится! Или по рукам себя надо бить? А то очень просто, на кнопку AVTO нажал и он включается ( у меня климат контроль)...

genseq
1 November 2008

Кондей зимой сам включаться не будет?
2,3K
views
23
members
36
posts

avatar
dRAGONBREED
1 November 2008


и жмите АВТо дальше! все будет как надо. сам кондиционер включать муфту не будет, но лампочка A\C будет гореть. функции по отпотеванию тоже будут работать
avatar
Dima777
1 November 2008


а нужно ли зимой включать кнопочку кондея, так сказать в профилактических целях?
avatar
kobra.cz
2 November 2008


avatar
Dima777:

а нужно ли зимой включать кнопочку кондея, так сказать в профилактических целях?

Рекомендуется, но включится он только при температуре примерно +5
avatar
-George-
2 November 2008


avatar
dRAGONBREED:

функции по отпотеванию тоже будут работать

Не просветите каким образом?!
avatar
kobra.cz
2 November 2008


avatar
-George-:

avatar
dRAGONBREED:

функции по отпотеванию тоже будут работать 

Не просветите каким образом?!

Любим всех поучать а научить не пробовали. Функция отпотевания работать не будет, по причине того что она основана на принципе того , что кондиционер очень хорошо сушит воздух(даже пересушивает). Нет кодиционера, нет функции отпотевания
avatar
KeYNe
2 November 2008


Я так понимаю dRAGONBREED имеет ввиду кнопку на климате при нажатии которой, включаются обогревы стекол и печка дует на лобовое стекло.
avatar
kobra.cz
2 November 2008


avatar
KeYNe:

Я так понимаю dRAGONBREED имеет ввиду кнопку на климате при нажатии которой, включаются обогревы стекол и печка дует на лобовое стекло.

Отключите автоматику если она у вас есть, если нет еще проще. В дождь когда потеют стекла включите кондиционер, а потом горячий воздух. Сразу все поймете. Без кондиционера ничего не выйдет
avatar
dRAGONBREED
2 November 2008


kobra.cz вы сами пробовали?
не буду утверждать, знаю как тут в форуме любят на людей набрасываться. у меня проблем с запотеванием вообще нет никогда и не было, а что там остается рабочим ниже +4 без понятия. поэтому так и говорю. главное ничего не потеет верно? +4 или -5
avatar
-George-
2 November 2008


avatar
dRAGONBREED:

kobra.cz вы сами пробовали?
не буду утверждать, знаю как тут в форуме любят на людей набрасываться. у меня проблем с запотеванием вообще нет никогда и не было, а что там остается рабочим ниже +4 без понятия. поэтому так и говорю. главное ничего не потеет верно? +4 или -5

Ничего не работает, кроме печки, при температуре ниже +4, если только подкапотное пространство не прогреется от двигателя (движение в пробке).

Испытал абсолютно все режимы работы климатики.

Поверьте на слово, есть достаточно много ситуаций, когда машина начнет запотевать.
avatar
yurik77
3 November 2008


avatar
-George-:

avatar
dRAGONBREED:

функции по отпотеванию тоже будут работать

Не просветите каким образом?!

присоединясь к вопросу!

зы. Муфта кондея не включается ниже +5 градусов по Цельсию!
т.е. как только загорается снежинка, так считайте что кондей не работает.
Alexx72
3 November 2008


genseq
в ручном режиме это (отключение кондиционера) выглядит следующим образом:
если интересно,то
попробуй так:

1.включи климат кн."AUTO".
2.выключи принудительно кондей,нажав эту же кнопку еще раз.
3.выключи климат кнопкой "OFF".
4.включай теперь климат ,снова нажав "OFF"- кондей не будет включаться.( даже летом).

...Короче- летом через AUTO,зимой- через OFF, хотя, для исключения этих заморочек,можешь и не следить за руками,комп. сам все сделает ,как и писАли уже выше.
genseq
3 November 2008


Alexx72
Да я вобщем так и делаю. Мысль просто возникла, что бывает случайно AUTO нажмешь, кабы не вышло чего зимой, но выходит, что защита от дурака присутствует.

А по поводу снежинки, кстати, тоже интересный вопрос. Как то меня раздражает красный цвет этой снежинки при температуре ниже 0. Да и пиликает постоянно при пограничной температуре. Раздражает. Вообще-то красный цвет любого индикатора ассоциируется с неисправностью, при которой движение запрещено, но тут, похоже всю зиму терпеть придется...
Alexx72
3 November 2008


genseq По поводу "снежинки"- согласен.
Сезонная тема,каждый год поднимается,вообще конечно,должно быть в компе предусмотрено отключение именно данного предупреждения,но что поделать,привыкаешь за зиму ,порой достает прилично .
Борюсь отключением звука
Знакомый плюсом еще и кусочком черной изоленты заклеил стекло на приборке-как раз напротив=снежинку не видно
...Все,хорош офтопить...
avatar
Dima777
4 November 2008


Объясните если не влом зачем вообще нужен режим рециркуляции воздуха? В мануале об сказано что вроде бы этот режим нужен для вентиляции и быстрого прогрева салона...
yustas217
4 November 2008


avatar
Dima777:

Объясните если не влом зачем вообще нужен режим рециркуляции воздуха? В мануале об сказано что вроде бы этот режим нужен для вентиляции и быстрого прогрева салона...

На светофоре остановится фура рядом с выхлопной трубой в твою сторону...сразу поймёшь. И конечно для ускоренного прогрева или охлаждения при пользовании кондиционером
avatar
Dima777
4 November 2008


т.е. использование внутрисалонного воздуха + фильтр?
Alexx72
4 November 2008


Dima777
Да,именно так,но не рекомендуется дышать в таком режиме более 30 минут( в мануале видел).
ИМХО-будет все меньше и меньше кислорода в салоне.
avatar
-Ал-
4 November 2008


avatar
Dima777:

т.е. использование внутрисалонного воздуха + фильтр?

Внутрисалонного, но МИНУЯ фильтр
avatar
paravoz
5 November 2008


судя по конструкции любой воздух идет через фильтр.
avatar
yurik77
5 November 2008


-Ал-
разве?
avatar
user60
5 November 2008


A
Alexx72:

Dima777
Да,именно так,но не рекомендуется дышать в таком режиме более 30 минут( в мануале видел).
ИМХО-будет все меньше и меньше кислорода в салоне.

Как-то раз жена незаметно от меня тыркнула эту кнопочку ..через час доехали до места , млин думаю чё душновато как-то, аж вспотел ..смотрю - "герметизация" включена (сын так называет эту кнопку). Пришлось лекциё жене прочетать .Но вроде не задохнулись .
Alexej B
5 November 2008


а прогрев в режиме рециркуляции действительно эффективней чем с отключенным режимом? я пробовал, но большой разницы не почуствовал!
Кстати где забор воздуха в салоне происходит?
avatar
Rumata72
5 November 2008


Alexej B
Прогрев эффективней за счет использования более теплого воздуха из салона.
Забор идет в районе ног переднего пассажира.
avatar
yurik77
5 November 2008


Alexej B
да быстрее.
забор в ногах водителя и пасажира!
avatar
GL.33
19 November 2008


Как здесь пишут,при темп.ниже +5 кондей не включается. На улице -2. Но при нажатии на кнопку А/C,обороты все равно резко дергаются,как всегда. Вот интересно точно ли кондишн не включается?
avatar
komdem101
20 November 2008


А у меня почему-то когда включаю рециркуляцию...начинает запотевать заднее и боковые стекла...а лобовое остаеться прозрачным... это так у всех???
avatar
almusic
20 November 2008


а у меня вопрос!
как это тогда включать кондей зимой хотя бы раз в месяц на 15 мин., если он ниже +4 не включается в принципе???
avatar
GL.33
20 November 2008


На подземной парковке или в теплом гараже можно.
T-70
20 November 2008


avatar
yurik77:

avatar
-George-:

avatar
dRAGONBREED:

функции по отпотеванию тоже будут работать

Не просветите каким образом?!

присоединясь к вопросу!

зы. Муфта кондея не включается ниже +5 градусов по Цельсию!
т.е. как только загорается снежинка, так считайте что кондей не работает.

Погодите секунду, какая муфта включаться не будет?
Муфта компрессора кондиционера работает ВСЕГДА ! ДАже не зависимо от того включен кондишен или нет ! ЭТО 100 % ! Она молотит при работающем двигателе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up