Сигары и трубки!

15 years ago

3



Давайте тут делится у кого какой культ курения сигар. Какими аксессуарами пользутесь... Ну и какие сигары предпочитаете???
сигара, трубка, табак, курение, дым, пепельница, зажигалка, никотин

avatar
Боря
17 October 2008

Сигары и трубки!
31,9K
views
50
members
166
posts

avatar
Боря
30 October 2008


slanick
какое дерево "правильное" для хьюмидора???
и сколько приличный стоит?
avatar
slanick
30 October 2008

-1

Боря
Сверху хоть железный. А внутри правильные идут из канадского клена. Он, как считается, лучше и дольше держит влагу. По цене... Все зависит от внутреннего объема, внешнего исполнения и наличия приборов внутри.
avatar
kimulya
1 November 2008


курю доминиканские сигары и сигариллы. Хьюмидор у меня со стеклом,гигрометр снаружи и увлажнитель-флористическая пенка.
avatar
slanick
2 November 2008


kimulya
Спрашивал в цветочных- нет у них пенки. Где достала?
avatar
kimulya
5 November 2008


avatar
slanick:

kimulya
Спрашивал в цветочных- нет у них пенки. Где достала?

А у меня в хьюмидоре она сразу была.
scato
15 November 2008


пару раз в месяц покуриваю...мои предпочтения
1.Давыдофф 2000
2.практически вся продукция Коибы, робусто нравицца больше других.
3.Босснер Барон - забойная, умопомрачительная вещь.

сигарный отдел в дьютике Барселоны рулит. В Питре достойный магазин - С3
rebel499
16 December 2008


всем привет!!!
попробовал курить сигары несколько лет назад...
подозреваю, что увлечение на всю жизнь...)))

из предпочтений GRIFFIN'S (от davidoff доминиканские) относительно легкие, мягкие ...
avatar
kuznet74
19 December 2008


slanick
Если пенка,это такая зелёная субстанция,то я тебе помогу,но с дырками от цветов

Я не флорист,просто иногда мне перепадают цветочные композиции
Всё потом просто выбрасывается,но если нужно кому...
Серфер
10 January 2009


нарвятся Bolivar Belicosos Finos кубинские..

а вот табак для трубок интересут кто что курит?
avatar
Боря
13 January 2009


Вообще интересно (как абсолютному неспециалисту) как выбирать трубку, которую с удовольствием можно курить и по гуманной цене...
если есть знатоки, с удовольствием прочитаю ваши рекомендации
avatar
Blackwind
13 January 2009


Боря
цитата:
как выбирать трубку

Я не специалист, не разбираюсь в материалах, из которых изготавливают трубки. А выбирать надо в зависимости от табака, у меня 3 трубки, одна - маленькая, "сигаретная", для флейков, правда, стенки чашки толстоваты. Вторая - с более длинным мундштуком - неторопливая, для более насыщенных темных табаков, часто курю без фильтра. Третья - гламурная, с длинным мундштуком и охладителем, пользую очень редко.
При выборе трубки одно из главных - убедиться в том, что дымоход находится непосредственно у дна чашки, а не где-то сбоку, и он должен быть равномерно проточен. Иначе избыток влаги испортит все удовольствие.

Серфер
цитата:
а вот табак для трубок интересут кто что курит?

На каждый день - как правило, MacBarren.
Peterson Irish Flake, Irish Whiskey
Larsen понемногу разных пробовал
Еще под коньяк очень понравился Black Cherry, вот чей, не могу вспомнить, вроде Planta, но в банке.
avatar
Боря
15 January 2009


Blackwind
в районе каких цен должна стоить более-менее приличная трубка? и табак?
avatar
Blackwind
15 January 2009


Боря
Трубки - не меньше 500р. Вообще разброс цен от 200 до 30000
Табак - от дешевых кисетных за 200р до коробочек за 2000р, главное, не покупать в ларьках, как правило, лежит у них долго и засыхает. Отличный магазинчик на Покровке, в подвале. Там большой выбор всего, дружелюбные и довольно толковые продавщицы. Еще открылся после ремонта магазинчег на Земляном Валу супротив Атриума. Некоторые знакомые покупают бу трубки на ибее. Недорогой проверенный интернет-магазин табачок.ру.
avatar
Malabar
26 January 2009


У нас на Сухаревке еще с советских времен есть отличный магазин Табак. Так что первые сигары я там покупал еще году в 90-91 - с сигаретами тогда была напряженка, а сигары были - и так припоминаю, даже не кубинские, а типа никарагуа, или даже вьетнам!

Потом частенько покуривал сигары в 93-94 гг. - пачка ЛМ тогда стоила 1.300 рублей, а приличная сигара - около 400. Потом долгое время не курил вообще, были эксперименты с самокрутками, с трубками, перед кризисом 98 года появились нормальные импортные мальборо лайтс и парламент.

Где-то года два назад стал иногда покупать сигары на дачу или на загородный отдых - понял что главное в сигарах - это место где их курить. Дома запах держится еще неделю.

Так в месяц покупаю парочку-другую - больше всего нравятся какие-то черные доминиканы - крепкие и душистые. Хьюмидор заводить не стал, лучше свежую купить.
avatar
Blackwind
26 January 2009


Malabar
В 90-е хаживал в этот магазинчик, оазис Покупал недорогие сигары и воскуривал их около Давай-Давай
avatar
Malabar
26 January 2009


Blackwind
цитата:
В 90-е хаживал в этот магазинчик, оазис  Покупал недорогие сигары и воскуривал их около Давай-Давай 


Да, давай-давай был культовым местом! Столько воспоминаний нахлунуло - ибо там же воскуривал!
Если помните - напротив, у метро, были палатки, где продавался американский кемел без фильтра!
avatar
Blackwind
26 January 2009


Malabar
цитата:
Если помните - напротив, у метро, были палатки, где продавался американский кемел без фильтра!

Это была абсолютно убойная вешь, Житан отдыхал
А626КО
12 February 2009


А есть ли любители покурить кальян?
avatar
r34
24 February 2009


Сигары храню в холодильнике - хумидора нет
из всех зол выбрал меньшее
avatar
MelNick
3 March 2009


Может среди нас и любители самокрутки покурить есть. Я вот пару месяцев назад полностью перешел с фабричных сигареток на самодельные, пока нравится.
avatar
Валерий_NN
18 March 2009


Что посоветуете начинающеу?Есть желание выкурить сигару.Что посоветуете?Какая цена?Только что-нибудь без фанатизма.
avatar
kimulya
19 March 2009


А
А626КО:

А есть ли любители покурить кальян?

есть любители
avatar
slanick
19 March 2009


avatar
Валерий_NN:

Что посоветуете начинающеу?Есть желание выкурить сигару.Что посоветуете?Какая цена?Только что-нибудь без фанатизма.

Лучше начинать с посещение фирменного магазина. Там вам и по ценам и по вкусу и по ценам подскажут. Сами посмотрите, пощупаете, понюхаете...
В Нижнем есть такой магазин
"Дом сигар трубок и табака"
Попробуйте там проконсультироваться
Qz_Water
19 March 2009


avatar
MelNick:

Может среди нас и любители самокрутки покурить есть. Я вот пару месяцев назад полностью перешел с фабричных сигареток на самодельные, пока нравится.

А что послужило этому причиной?
Другими словами зачем и почему? =))
avatar
zaq289
19 March 2009


А626КО

у мя дома два их есть!
последний - супернативный, привез из Ирана, он деревянный, хэнд-мейд, то место где в колбу входит эта штуковина - просто тряпкой обмотана.
что еще заметил - у него ОЧЕНЬ сухой дым, даже несмотря на то, что дым проходит через воду, во рту реально сушит. раньше такого никогда не замечал. надо буит фотке залить - похвастадзе.

Qz_Water

курить лублю
там табак лучше,
можно покупать не самокрутки, а просто голландский сигаретный табак, гильзы - ну это практически сигареты, с фильтром, только без набитого в них табака, и машинку. у меня дома все это добро еще с времен юности осталось. когда сигареты заканчиваются, а идти до магазина в лом, достаю и забиваю туда трубочный. ничотак.
avatar
Валерий_NN
19 March 2009


slanick, знаю этот магазин.Но хотелось бы услышать конкретные марки.Желательно не очень крепкие...и желательно с ценами)))
А626КО
19 March 2009


zaq289
А мне девушка подарила кальян. оч. понравилось. Теперь вот хочу настоящий)))
Из табака больше всего нравится двойное яблоко и смородина
avatar
slanick
19 March 2009


Валерий_NN
Почитайте
И будьте готовы, как минимум, на траты от 500 рублей и выше за хорошую сигару
avatar
Валерий_NN
19 March 2009


это я вкурсе.Но раз-два в месяц можно и потратить на себя немного)))
Nikon Sevast
19 March 2009


Я любитель кальяна, пару раз в неделю дымлю с удовольствием.

zaq289
Если дым сухой, то может ты его перегреваешь, или табак слишком сухой. Рекомендую Serbetli - этот табак у меня перегреть не удавалось ни разу. Это лучший табак, что я пробовал, нахлы, хайбиби, лайалины и альфахеры в подметки не годятся( хотя альфахер - хорош когда свежий). Если есть желание попоробовать - могу подсказать где купить в Москве.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up