Форд--ДИЗЕЛЬ--Питер



1.ТО дизелей...
2.Зимняя эксплуатация.
3.Заправки, качество соляры, присадки.
4.Расход топлива, стоимость эксплуатации и т.д.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДИЗЕЛЬНОГО ФОРУМА:
Свойства дизельного топлива
Дизельное топливо , бензин , керосин
Где заправляться ДТ в Питере? (EASY FUEL)
Заправка за полцены. Что экономим?
Без искры пламя
Двигатели common rail
ДИЗЕЛИСТ - Тракторный сайт
Дизельные двигатели,особенности эксплуатации и ремонта
Дизель! Присадки к дизтопливу
Антигели
Тест антигелей ЗР 2008 год
Форсунки для дизелей в том числе Ford. Номера форcунок
Двигатель Ford 2.0 TDCI(Citroen - Peugeot)
Коды расходников и запчастей
РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ Ford Focus-1 Дизель и бензин (с 1998 года выпуска)
дизель, соляра, эксплуатация, Санкт-Петербург

avatar
Serdj
5 September 2008

Форд--ДИЗЕЛЬ--Питер
194,2K
views
129
members
2,1K
posts

avatar
Alex318i
2 February 2009


URWERK.COM
Я обычно звоню в центральный офис на Конституции. А уважения у Вас в постах традиционно не замечаю.
avatar
Anfleur
2 February 2009

1

URWERK.COM

Ни в далеком, ни даже самом дальнем будущем вы этого не увидите, здесь у некоторых это стиль общения.
Тоже сначала удивляло, но потом перестаешь обращать внимание.
avatar
Serdj
2 February 2009


URWERK.COM
цитата:
Очень «приятно» почитать, как удачно оформлены у кого-то карты скидок. В названии темы есть слово «объединяйтесь» и нет фразы «завидуйте мне, подонки».

Нужно не завидовать , а делать реальные телодвижения что бы эта карта оказалась в кармане.
Зависть если она поселилась в человеке с детства , то её уже калёным железом не выведешь. Но это проблемы этого человека .
avatar
Anfleur
2 February 2009

2

Serdj
Речь совсем о другом.
А проблемы (психологического плана) как раз у людей, которые вместо того, чтобы поделиться полезной информацией, или, если жаба душит это сделать, - промолчать, выжидают время окончания акции или прочей халявы, а потом несутся на форум и расписывают как им повезло. Со стороны - просто клиника.
avatar
URWERK.COM
2 February 2009


avatar
Anfleur:

Serdj
Речь совсем о другом.
А проблемы (психологического плана) как раз у людей, которые вместо того, чтобы поделиться полезной информацией, или, если жаба душит это сделать, - промолчать, выжидают время окончания акции или прочей халявы, а потом несутся на форум и расписывают как им повезло. Со стороны - просто клиника.

Благодарю за понимание.

Про пионеров – шикарная фраза.

Долго сомневался, а нужно ли мне все «это»? И тут такой «толчок» - «В самом дальнем будущем я не увижу улучшения».

Сама идея создания данного форума прекрасна – объединить владельцев определенной марки авто для помощи друг другу и решения появляющихся вопросов. В начале моего «форумного» пути был просто поражен количеством информации о «Фокусе» - далеко не самом сложном автомобиле, говорю это как бывший автослесарь. Выбор авто осуществлялся исключительно из личного опыта. Мой опыт вождения – практически весь мировой автопром и поэтому не обращал внимания на марку. Главное, чтобы я спокойно влез за руль (вешу больше 140) и смог проехать несколько тыс.км за раз (личный рекорд – 5000км за двое суток). Таких машин на рынке очень мало – обычно это микроавтобусы. Остановил свой выбор на Форде – почти все моё окружение задыхалось от смеха… Есть же Лексус, Мерс и другие достойные тачки – купи и все бабы твои… А мне не нужны все…

После покупки стали проявляться неожиданные стороны:

Перед тем, как вылезти из машины, не надо тщательно изучать обстановку вокруг, делал это всегда, вылезая из GL или X5… Поверьте, что совсем не смешно получить по голове тяжелым тупым предметом. Могут и пульнуть, если будешь возникать.

При деловой встрече, увидев «конкурента» на Фокусе и сам приехавший на псевдоджипе, начинает вести себя надменно или сочувствующе – уже дестабилизирован, а это очень хорошо. Что? Не потянул нормальную тачку? Да, говорю, и кредит на двести лет.

Много раз спасало при общении с гаишниками. Права отнимают у меня достаточно регулярно, и когда разговор о ПДД переходит в намеки, звучит фраза «Ну как Вам Фокус?». У меня тоже такой, только бензиновый. А как то, а это? Уезжаю. Дорого, конечно, но с правами.

Пока ждал свою машину, залез на этот форум, ожидая поучительных рассказов про свои «ласточки». Понял, что у нормального «фокусовода» жизни не будет без хрома на ручках, сетки в бампере, накладок на пороги, оптики инпро и какой-то другой очень «важной» фигни. Если у кого-то нет хоть чего-нибудь одного из этого списка – он законченный ...

Зацепила меня «помощь детям». Сели и поехали в Лугу. Молодцы.

Выражаю отдельную благодарность:

tadic – за прекрасное чувство юмора и ссылку на сайт Артемия Лебедева, меня реально «вставило», не знал, что есть такой чувак
Вован из Питера – за прекрасное настроение всегда и остроту ума
TVS и –Kirk- за корректные и грамотные комментарии

Не жду никакой реакции. Это мое последнее посещение данного форума.

Всем спасибо!
avatar
Alex318i
3 February 2009


Кто там про клинику писал?
Есть же тема про заправки где о Ликард пишут достаточно регулярно, равно как про скидки выходного дня и т.п. Я уж не говорю про сайт с телефоном офиса где я всегда узнавал о цене этих карт и где продаются (часто просят узнать). Сегодня правда не дозвонился, звонил после 17 часов.

Хамить и обижаться проще, но менее эффективно.

ЗЫ Не могу не улыбнуться представив владельцев Геликов и GL испуганно оглядывающихся выходя из машины.
avatar
Anfleur
3 February 2009

1

Alex318i... вы как-то прямолинейны слишком... гибче размышляйте... Речь шла не только о лукойловских картах (я вообще на киришах машину заправляю...), а об общей, так сказать, совковой тенденции хапнуть, затаиться, а потом, когда всё закончится, рассказать о своей “удаче”. Смысл?..

Ну, ладно, что-то далеко отошли от основной темы братства дизелистов. Fahre fort...
avatar
Alex318i
3 February 2009


Anfleur
1. Каждый видит то, что хочет увидеть.
2. На обиженных воду возят.
3. Дизелистов в последних постах вроде как нет.
avatar
xayc
4 February 2009


Питерцы кто нибудь сталкивался с проблемой на дизеле, появился странный звук с водительской стороны тока на холостом ходу, когда едешь звук пропадет. Машинка новая рестайлинг, пройдено всего 18тыс.км
Писал в ветке Дизель на FF2 , там никто не сталкивался с этим.
avatar
AVIA-engineer
4 February 2009


Может компенсаторы стучат на холодном двигле? Это всегда или только посоле запуска?
avatar
xayc
4 February 2009


AVIA-engineer
В том то и дело, что звук на холостом ходу есть и на холодном двигателе и на прогретом.
а когда едешь пропадает, останавливаешься появляется.
traktor_lady
4 February 2009


хаус
Дизеля всегда немного детонируют на холостом ходу. Возможно, где-то отошло крепление или какая-нибудь мусорина валяется под капотом. На холостом слышно, а когда едешь и двигатель работает ровно - нет. Я бы открыла капот и посмотрела, где что может постукивать.
У меня на старом "гольфе" на холостом вся машина дребезжала , а на ходу ничего слышно не было.
avatar
xayc
4 February 2009


traktor_lady
машинка то новая, да и весь капот облазил уже, не понятно.
вот к дилеру записался, завтро поеду узнаю вечером.
старенькие знаю как дребезжат

всем спасибо.
avatar
Serdj
4 February 2009


xayc
Возможно проблемы с одной из подушек двигателя или КПП.
avatar
xayc
4 February 2009


Serdj
завтра узнаю,в сервис еду.

если кому интересно, то отпишусь, в ветке "Дизель на FF2". Просили там написать когда узнаю, что было и чт делать с этим.


Serdj
спасибо.
Mihe
4 February 2009


Всем привет, в полку Петербургских дизелистов прибыло!
avatar
Serdj
4 February 2009


Mihe
С прибытием !!!
Наш полк разрастается и крепчает.
avatar
Serdj
5 February 2009


xayc
Какой приговор получил в сервисе ???
avatar
xayc
6 February 2009


Serdj
Был у дилера, перенаправили в другой центр, где есть хорошие механики,именно по коробкам, во вторник в 6 вечера поеду. коробку разбирать будут, шум в коробке , сделали предположение, что что-то с подшипником на валу случилось, так как все остальное работает нормально.
Опять ждать... 5 дней...
avatar
Serdj
6 February 2009


xayc
В дилерском центре бей на то что ездишь , трогаешься и переключаешь передачи мягко и аккуратно. А то им дай волю так они все поломки повесят на владельца.
УДАЧИ!!!
avatar
xayc
6 February 2009


Serdj
Спасибо, я на своем и настаиваю. что мол езжу аккуратно. да так и есть на самом деле, не гоняю,в пробуксовку ни разу не пускал машину. Все таки она у меня единственная, досталась очень мне она тяжело, поэтому отношусь бережно к ней.
Так поговорил, сказали что раз машина гарантийная, то проблем не будет. Если с ними поговорить, то там ребята хорошие, много чего интересного можно узнать.
avatar
Serdj
7 February 2009


xayc
Радует что отыскали причину шума , бывает гоняют от одного к другому - каждый высказывает свою версию , а результат никакой.
P-Love
9 February 2009


Всем привет! +1 Скоро стану счастливым обладателем новенького трактора Не подскажите по топливу, где лучше заправлять? Слышал хороший дизель на "родных" Лукойловских заправках. И как насчет BP? Спс.
avatar
AVIA-engineer
9 February 2009


Вроде как пытались заправлять на BP но, лично мне не понравилось топливо, хотя кто-то говорит что все из одной бочки льют. Я лично заливаю Лукойл, главное тут постоянство, нашел заправку и лей там, чтоб потом голова не болела.
avatar
Serdj
9 February 2009


Я пробовал заправлятся на ВР , ПТК , Несте , Лукойл , Шелл. В итоге заправляюсь только на Лукойле , но Лукойл тоже разный бывает. Объехал почти все топливные компании собирая паспорта качества на ДТ. Где то документы давали без проблем , где то со скандалом , но всё таки собрал.Жми здесь!
P-Love
9 February 2009


Спасибо за ссылочку!!!
avatar
xayc
10 February 2009


Serdj
После долгих споров, и прослушивания машины,и небольшого настаивания на ремонте, без, пока что,снятия и разбора коробки передачь. Все решено, заказывают запчасти по гарантии, и только потом когда они придут на склад, будут разбирать коробку, что бы машина не стояла, через 10 дней буду узнавать пришел ли полностью заказ. все остальные подробности потом. ( первичный вал, со всеми комплектующими, маховик с креплениями)
avatar
Serdj
10 February 2009


xayc
Самое главное что бы за эти десять дней неисправность не усугубилась. Или поставишь машину на прикол и будешь ходить пешком ???
У меня было такое на десятке - появился небольшой шум в КПП , а ремонтировать было лень и я залил концентрированного реметализатора для транмиссий. Шум через 1000км. немного уменьшился и только через 45000км. подшипник в коробке неожиданно развалился , пострадала силуминовая крышка КПП - пришлось заменить её и подшипник. Я ещё очень удачно отделался.
avatar
xayc
10 February 2009


Serdj
я решил поставить и подождать, не ездит.
мало ли что, пускай уж стоит.

главное что все решается.
avatar
Serdj
10 February 2009


xayc
Да лучше пускай постоит отдохнёт. А то если не дай бог чего нибудь ухудшится с КПП , то дилеры сразу же вцепятся в эту тему , что бы нахаляву не ремонтировать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up