Задние фонари, неисправности, замена ламп



Когда увидел, я конечно смеялсо
И тему сначала в курилку хотел запостить.
Но всё же вопрос по эксплуатации - конструкция фонаря действительно негерметична или там крышка какая неплотно прилегает?

(парнокрылое внутри фонаря, в поворотнике)
posted image
задние фонари, стоп сигнал, противотуманка, задний ход, замена лампочки, поворотники, габаритные огни

avatar
NName
13 August 2007

Задние фонари, неисправности, замена ламп
254,9K
views
256
members
590
posts

avatar
Джордж
26 August 2008


Мда... буду ждать ТО... ради одного датчика ехать к официалу мну ломает пусть сначала перестанет работать вообще
А кто-нить знает, скока денег стоит сей девайс? Может, проще и быстрее за свои у неофициала пофиксить...
avatar
Predator_7
26 August 2008


Столкнулся с аналогичной проблемой лягушки Причем, заметил, в основном вечером происходит.
Думаю, по гарантии поменять.
avatar
Predator_7
29 August 2008


Значит так!
Обратился я сегодня утром с такой проблемой к дилеру.
При включении заднего хода иногда не загораются фонари ЗХ, а иногда загораются не на полную мощность.
Удалось продемонстрировать некорректную работу мастеру приемки (поймал 2 раза этот момент)
Как и предполагалось, издыхал датчик, в простонародии "лягушка".
Хорошо, что он сверху коробки вкручивается и при замене, масло не вытекает.
Все поменяли по гарантии.
Сегодня забираю!
avatar
Джордж
3 September 2008


Predator_7
brilia
А насколько гарантийные у вас авто?
Я имею в виду первый год гарантии прошел, или нет ?

У меня ФордСервисКонтракт на 4 года, а машине идет уже третий год.
А то ведь, зная наших дилеров , они например, могут все списать на естественный эксплуатационный износ трансмиссии, как сцепление, блин.
Типа, много ездите задом , случай негарантийный
А в этом случае дешевле и быстрее к тому же Коммиксу обратиться...
Hooli_Gan
3 September 2008


Сегодня сам заменил этот датчик (лягушку). Стоит около 600 рублей. Меняется очень просто, путём снятия наполовину защиты двигателя, выкручивания старого и вкручивания нового. Тока масло течёт, будьте аккуратны.
avatar
Predator_7
4 September 2008


Джордж
Машине скоро 2 года будет. Случай гарантийный.

Hooli_Gan
Я первым делом спросил, не текло ли масло? (зная по нашим АМ), сказали, что нет. Извиняюсь за ложную инфу тогда. За что купил, за то продал.
brilia
5 September 2008


Джордж
Машине 3-й год, менял когда было 1 год 10 месяцев, по гарантии.
avatar
callipso
11 September 2008


Поиск на мой вопрос не ответил, поэтому создал новую тему, хотя похожие еть.
Интересует конкретный режим работы стояночных фонарей, а имено когда включена только одна сторона. Все делал согласно руководству (точный порядок щас не помню, в свое время делал это с мануалом в руках), но приблизительно, включил стояночные фонари, включил поворотник в нужную сторону, выключил зажигание. Должны гореть фонари с одной стороны, так меньше энергии потребляется. И ничего не получается, горят с обеих сторон.

Что скажите господа по этому поводу?
avatar
-AS-
11 September 2008


Горят всегда с двух сторон.
НО не горит никакая подсветка в салоне. За счет этого и экономится электричество.
avatar
callipso
11 September 2008


это я понимаю, вопрос в том, что сделать, чтоб горела только одна сторона, или это не возможно?
avatar
-Ал-
11 September 2008


callipso
Вы путаете с какой-то другой машиной (бывают и такие) - у фокуса такого режима нет и получить его без существенной переработки электросхемы невозможно.
avatar
Mr President
11 September 2008


callipso

Вы абсолютно правы. В мануале есть такое про одностороннее включение стояночных огней. Я тоже несколько раз упражнялся дабы их включить, но увы - ничего не вышло!
avatar
AgentOrange
11 September 2008


Mr President
callipso
нет такого в мануале. у дорестайла точно.
а зачем эта функция нужна?
стояночными огнями пользуюсь часто, когда ненадолго оставляю машину в темных дворах, а вот зачем "половинчатыые" стояночные огни нужны - хз
avatar
Mr President
11 September 2008


AgentOrange
У меня машина 08/2007 - в мануале русским по белому написано про одностороннее включение стояночных огней!
Viktor_on_Focus
11 September 2008


попробуйте выключить габариты и зажигание, а потом включите поворотник, должно работать.
Этот режим - необходимая Европейская безопасность.
avatar
-AS-
11 September 2008


Действительно в старом и новом мануале разное описание. В мануале для дорестаиленговых машин написано просто: нажмите и поверните ручку. А для рестайла:выключить зажигание, нажать и повернуть ручку и перевести рычаг поворотника вверх или вниз.
avatar
Mil-Dot
11 September 2008


-AS-
цитата:
А для рестайла:выключить зажигание, нажать и повернуть ручку и перевести рычаг поворотника вверх или вниз.
А где в мануале к рестайлингу про это написано ? У меня, просто выключить зажигание, нажать на переключатель и повернуть влево, без каких-то доп.манипуляций с поворотниками

П.С. Если что, то рестайлинг, март 2008 года.
avatar
Джордж
23 September 2008


Итого- процесс благополучно завершен по гарантии, т.е бесплатно.
Единственное- к дилеру пришлось ездить два раза- "лягушки" не было в наличии.
И сначала без осмотра!!! пытались поставить диагноз- грызуны, но не вышло
avatar
satirus
23 September 2008


Джордж
спасибо за наводку на тему - ей богу, вчера пытался найти довольно долго что-нибудь на эту тему... видно все таки это не лыжи не едут, а я такой абыдна, правда, что гарнтия у меня кончилась этим летом поэтому просьба к Hooli_Gan
- опишите подробней - где находится датчик (прикрепленная картинка как-то не очень понятна) как снимается, насколько сильно течет масло, нужен ли герметик при установке, где покупали сам датчик, и по какому FINISу?
в любом случае, спасибо за помощь,коллеги
Inserter
28 September 2008

1

Только на днях менял эту жабу... Т.к. гарантия закончилась, полез в инет за неоригиналом (оригинал и дилера и в кунцево стоит от 900 до 1300 р.) нарыл фасет за 600 р. Менял сам. Для этого под капотом снимал короб воздушного фильтра (крепится в 3 местах: две резиновых подушки и резиновое колечко рядом с замком капота) для того чтобы снять короб, надо сначала снять колечко, потом потянуть короб воздушного фильтра вверх, аккуратно отводя в сторону соседние провода...Не забыть вывести из зажима трубочку, которая идет от этого короба в сторону рейки форсунок...Затем короб на гофре отвел в сторону впускного коллектора... Через открывшуюся нишу видим на коробке передач со стороны радиатора датчик под ключ, по-моему 22. Я использовал удлиненную торцевую накладку для вывинчивания...Снимаем разъем с датчика, сжимая пальцами защелку и вперед
Inserter
29 September 2008


Кстати ссылка на аналоги датчика заднего хода:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=082-4...ode=&sr=3&caid=

Кстати, ссылочка на аналоги по датчику заднего хода, что нарыл:
_http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=082-40590&fcode=&sr=3&caid=
avatar
satirus
6 October 2008


Inserter
масло не течет при выкручивании? на выходных нашел его (правда, я снял защиту целиком - чувствую, намаюсь с обратной установкой), определил, что не работает он - но скручивать боюсь - вдруг масло оттуда польется - как доливать?
avatar
Zoldaten
18 November 2008


У меня подмораживает когда работает, оттепель не работает, мож просто контакты окислились?
Ildarrr
24 January 2009


у мя таже проблема возникла. заменил лампу и предохранитель. толку нет. завтра еду в автоленд (по телефону сказали - проблема по всей видимости в лягушке) попробую по гарантии поменять. отпишусь о результатах.

срок экспулатации 1год и 11 мес.
CemeHHH
28 February 2009


Сегодня обнаружил сюрприз в обеих фарах. Машина куплена 4 месяца назад (немец), а они заразы живые, при включении дальнево убегают . Что с ними делать? Вот фото:
posted image
CemeHHH
28 February 2009


ещё
posted image
avatar
-Volk-
28 February 2009

1

CemeHHH
Снимать фару и "вытряхивать".
avatar
vad007
28 February 2009

1

снять фару, уморить дихлофосом, вытряхнуть через отверстие для лампы
очевидно попали туда через вентиляцию фары. А вообще прикольные мухи, да еще зимой!
D@nte
23 November 2009


Вот такую проблему обнаружил вчера вечером. Включаешь габариты или ближний - горит задний ход, когда нет внешнего освещения все нормально. По форуму искал - есть только темы про "лягушку". Но с ней вроде все нормально. Подскажите может у кого было такое (предохранитель или реле какое-нибудь).
djo42
23 November 2009


D@nte

Утверждать не буду. Посмотри жгут проводов, которые в крышку багажника входят. Гофру резиновую сними и глянь, может замыкает. Там изоляция на проводках слабая, могла переломиться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up