avatar
avatar

Дим-Дим

Дмитрий, Тула (RU), Ford Focus II

Бардачок в ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
Дим-Дим
25 September 2020


AlexFFW
получилось отрегулировать? если ДА поделись секретом

Бардачок в ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
Дим-Дим
25 September 2020


пару раз в теме поднимался вопрос о том, что левый край бардачка провис и крышка висит неровно, к сожалению никто и не откликнулся и инфой о том как это устранить у меня такая же проблема возникла - провис левый край. подскажите есть ли возможность регулировать положение крышки

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
Дим-Дим
12 February 2019


цитата (DostupZakryt)
Вот такую. С 28 августа 2018 работает отлично) и подсветка, и кнопка тоже)

а у тебя кузов какой? официалы утверждают что для каждого кузова своя камера

avatar
Дим-Дим
28 August 2009


A
Alexej B:

это чисто приблизительные значения! средний расход актуален на 1000 км! т.е. если хотите знать сколько она жрет в городе, то обнулите его в городе! на трассе аналогично! иначе изменяется он очень медленно!
[

месяц назад ездил на юг отдыхать на машине для эксперимента естественно обнулил показания компа туда-обратно 2.500 км средний расход он показал 6,2 л/100 км. но подсчет по чекам показал что реально расход был 6,7л. как я понял поллитра уходило на кондей. только вот почему эти поллитра уходили мимо компьютера? вопрос интересный не правда ли? приехал в город естественно опять сбросил показания - посмотреть как в городе "аппетит" - реально 10л, по компу 8,5л/100. машина прошла 10.000, так что обкатка закончилась давно. где же теперь 1,5 литра ???

avatar
Дим-Дим
27 August 2009


A
Alexej B:

по трассе в среднем 7.7! В городе 8.5!

интересно цифры по расходу берете с бортового компа или расчитываете в зависимости от частоты залива и количества топлива?
я тоже первое время с "умилением" смотрел на показания среднего расхода по компу - 8,5 л/100 км, а потом стал замечать что намного чаще заезжаю на заправку. решил проверить. после залива топлива комп пишет что можно проехать ... км на этом количестве. проезжаю 100 км, в показаниях пишет остаток приблизительно на 100 км меньше, хотя расход так и остается 8,5 на сотню. проверьте свои машины по реальному пробегу и остатку в баке. реальный расход намного выше (кондей включаю не часто, и тапку в пол не давлю).

avatar
Дим-Дим
14 July 2009

1

Только приехал с Азова, в отпуск ездил на машине вдвоем с женой, километраж 2.500 в оба конца, специально засекал по бортовому компу все показатели с момента начала поездки. Так вот результат следующий ср.расход - 6,2 л/100 км, ср.скорость 77 км/ч. Вся дорога прошла с включенным кондеем, без него "беда". Ни разу не ощущал себя в чем обделенным по сравнению с другими водителями, а представлен на трассе весь модельный ряд нашего Земного шарика (а/д Дон). Единственное неудобство как уже многие отмечали, что трудно фуры на трассе обгонять, это точно. Когда в колонне двигаешься 60км/ч, а впереди 3-4 фуры "коптят", с включенным кондеем машина при попытке обгона конечно "туповата", но стоит его выключить на некоторое время и все проблеммы исчезают. Так что движок 1.4 и в городе хорош и на трассе не из последних. А экономия "на лицо". За всю поездку ни одной проблеммы, масла в движке не уменьшилось ни на миллиметр.
ФФ 2, 3-х дверный хэтч, комфорт, 2008 г. ноябрь

avatar
Дим-Дим
11 March 2009


Если есть у кого-нибудь информация как отрегулировать рычаг откидывания сидений - поделитесь. 4 месяца машине но до сих пор ручка очень тяжело работает необходимо раз десять за нее дергать чтобы она ушла в крайнее положение и позволила сиденью сложиться и отъехать. Может какой-нибудь крючечек "подточить"???

avatar
Дим-Дим
11 February 2009


господа, подскажите как убрать царапину на борту не прибегая к координальной покраске? недавно обнаружил над колесом как-будто лезвием процарапали, даже грунтовка белая видна стала. обычный полироль не помог. у меня цвет темно-синий не металлик. если есть какая-нибудь "умная" химия посоветуйте.

avatar
Дим-Дим
11 February 2009


S
sergren1:

2000км при разгоне тупит пос страшному,на 10 нажал педаль и улетел,
провалы,детанация правда бензин наверно,
или наверно педаль электронная,у кого есть опыт ее использования реально попагает?

согласен что при разгоне "тупит" в начале но это проблема кажется в короткой первой передаче, уже на второй можно и до 100 "пульнуть" - сам пробовал

avatar
Дим-Дим
10 February 2009


машине три месяца обкатывал в принципе как и все до 1.500 км особо не разгонялся, сейчас 2.000 на спидометре. что больше всего понравилось - как срабатывает коробка при переключении со второй передачи на повышенную. пару раз пришлось притапливать во время разгона с 20км/ч до 80 и обгонять "тихоходов" на трассе, так при переключении ручка сама плавно уходила со второй в положение пятой передачи, минуя третью.
1,4 ФФ-2 Комфорт

вопрос для специалистов - порекомендуйте чем замазать царапину на борту. вчера обнаружил что кто-то "полоснул" как бритвой. обычная полироль не помогает. какая-нибудь "умная" химия существует что бы не прибегать к покраске? цвет обычный синий не металлик.

avatar
Дим-Дим
6 January 2009


что-то не верится на счет свечей. уменьшить расход на 20% одной заменой свечек-это из области фантастики. хотя реклама - двигатель торговли сам езжу на ФФ2 уже 2 месяца тоже 1.4 но расход меньше 9,5 литров еще не разу не было. а сейчас с прогревами и холодами уже дошел до 10. машина новая надеюсь что после 3.000 км будет поменьше (так дилер обещал) )) - посмотрим

Мгновенный расход топлива Эксплуатация Focus 2
avatar
Дим-Дим
10 December 2008


В том и вопрос почему эти данные изменяются только при скорости 80 км/ч. По твоему получается что до 80 - это расход количество литров на сотню, а тогда после восьмедесяти - это что? От 80 и выше при движении на холостом ходу всегда расход бедет 0,8 литра на 100 км?

avatar
Дим-Дим
8 December 2008


Здесь вопрос в комплектации - у Амбиенте маленькое окно у всех остальных комплектаций большое а коробка передач не причем

Мгновенный расход топлива Эксплуатация Focus 2
avatar
Дим-Дим
8 December 2008


Всем здрасьте!

Ответьте новенькому на вопрос. Месяц назад приобрел ФФ2-1.4-Комфорт Всеволожский, машиной доволен для моего стиля вождения подходит в самый раз, вот только с показаниями по мгновенному расходу до сих пор сорентироваться не могу. При езде накатом к примеру с горы при скорости более 80 км/ч показывает где-то 0,8 на 100 км - вполне нормальные показатели. Только скорость начинает убывать сразу же возрастают показатели 1,2 - 2.5 на 100. Подъезжаешь потихоньку накатом к светофору - на компе 2,5-5,0 на 100. Останавливаешься - опять в норме - 0,8.
Обращался к дилеру - сказали что все нормально, так и должно быть. У друга тоже ФФ2 только испанский показания всегда правильные, если езда на холостом то в пределах 0,8-0,9.
В чем секрет? может кто поделится информацией.



    up