NEMESISSS

Москва (RU)

NEMESISSS
23 November 2014


metel
Это я понимаю, просто ты не принимал во внимание в первом ответе трещину впускного, поэтому не подумал, что ты на основании её сделал этот вывод.

А ЕГР я отмел почему. MAP стоит же до ЕГР, поэтому он никак не может повлиять на показания. Не разогреет же он настолько противоходный воздух, что MAP будет разное разряжение мерять.

NEMESISSS
22 November 2014


metel
Понял свою ошибку глянул расшифровку: P010F MASS OR VOLUME AIR FLOW SENSOR A/B CORRELATION
Но с чего ты взял, что это именно MAP? Масса или объем...Или MAP или MAF
Или его движка без МАФа, с определением массы воздуха через температуру и разрежение?

NEMESISSS
22 November 2014


Oleg180977
MAP - давление/разряжение.

NEMESISSS
22 November 2014


avatar
metel:

P010F

Не понял поправок. Сказал то же самое, только без углубления. Не соответствие массового и расчетного воздуха
ЕГР тут не причем. Не появляется эта ошибка при не закрывающемся клапане рециркуляции.

В 90% случаях - это подсос воздуха в воздушной магистрали. А тут ещё и человек сказал, что трещина есть во впускном...

NEMESISSS
22 November 2014


Oleg180977
Сложного по замене нет ничего, поэтому поменять можешь в любом сервисе. Надеюсь прокладку впускного ты тоже купил.

По поводу трещин почти у всех дизельных фордов - по мне бред какой-то. Я не мало фордов видел, но ни у одного трещин не видел. У меня у самого на ягуаре дизельный двигатель от мондео 3, но никаких намеков на трещину нет. Заводской брак со шкивом коленчатого вала - да, но чтобы поголовная болячка с коллекторами - не слышал. Чаще всего трещины на них появляются после ремонта в гаражах, где не пользуются динамометрическими ключами и перетягивают болты. Есть ещё конечно заводской брак и время, но к частым причинам - это точно нельзя причислить.

У тебя ошибка P010F это несоответствие показаний датчиков MAF (датчик массового расхода воздуха) и MAP (датчик абсолютного давления). Эта ошибка легко вызывается подсосом воздуха во впускной коллектор, а ты как раз сообщил, что у тебя на нем трещина. Отсюда я и сделал вывод. Никаких дополнительных симптомов ты больше не назвал, а эти датчики как правило без симптомно не умирают. Ухудшается завод, провалы, глохнет. И как правило когда один из этих датчиков умирает появляются другие ошибки так же: P0100-P0114.

NEMESISSS
22 November 2014


K
kamil80:

P010F

Снизу, недалеко от масляного фильтра вроде стоит на фокусах. Но лучше не лазай туда даже, смысла никакого не будет. Устраняй подсос воздуха.

Oleg180977
Коротыш не вводит машину в аварийный режим, может появится "неисправность системы двигателя", но машина будет ехать как и раньше.
Аварийный режим у тебя из-за ошибки P010F, а она из-за трещины во впускном колекторе. Заделывай её и забудешь про аварийный режим.

NEMESISSS
22 November 2014


P010F Ищи подсос воздуха во впускной колектор. Если ничего не найдешь, то проверяй сами датчики MAF и MAP. Более вероятен подсос воздуха, нежели смерть одного из датчиков.
P0489 Коротыш на массу в цепи ЕГР.
Что с машиной делал? Как давно проблемы?

Я ловил на бывшем форде "неисправность системы двигателя".
"неисправность системы двигателя" загорается у тебя из-за второй ошибки. Она всегда загорается при коротышах.
Я после ДТП ставил на свой форд дверь с разбора, английскую, дак вот там проводка отличается от питерской, хотя шлейфа сами подходят. В итоге у меня постоянно коротили стопы и перегорал предохранитель пока проводку со старой двери не перекинул. Ну и соответственно появлялась эта надпись "Неисправность системы двигателя" после каждого перегоревшего предохранителя.

Так что ищи коротыш и далее проверяй предохранители и забудешь про ошибку.

NEMESISSS
21 November 2014


saxar2621990
5 секунд

NEMESISSS
20 November 2014


saxar2621990
Не успевает полностью прогреться камера сгорания -> повышенный износ ДВС и увеличенный расход топлива.
Съезди к установщикам, пускай таймер на запуск с брелка поставят.

NEMESISSS
20 November 2014

1

saxar2621990
Проверяй свечи накаливания. Явно не работают, у тебя тебя не дым белый, а пар. Солярка не сгоревшая испаряется в выхлопной трубе, не сгорает вся в котлах.

NEMESISSS
19 November 2014


kamil80
- Какой фильтр ставить тебе уже metel посоветовал, я лишь присоединяюсь к его словам. Все время ставил кнехт на фокус, он был тогда самым дешевым из достойных.
- Ни в каком фильтре я не встречал этого резинового кольца, даже в оригинале, поэтому поиск этой прокладки у меня занял продолжительное время. Я не смог найти найти полный аналог в магазине, лишь подобные, которые изводило через пару тысяч км. В итоге купил лишь в дизельном сервисе.
- Это крепление какое-то...Клапан стоит в ТНВД. Забудь про него.

Датчик коленчатого вала входит в работу смесеобразования, но не напрямую. На основании его данных ЭБУ понимает когда форсункам нужно распылять. Датчик очень простой, катушка по хорошему. Если бы он был неработоспособный, то тачку ты бы даже не завел, либо если бы завел, то она бы развила бешеные обороты и всё равно заглохла бы через несколько секунд. Всё это сопровождалось бы чеком на панели.

Дружище, ты ищешь проблем там, где их нет. Убирай подсос воздуха из фильтра и забывай про проблемы.

NEMESISSS
19 November 2014


kamil80
Обратку хочешь проверить? Дак снимай шланг обратки с насоса и ставь прозрачный.
Вот только зачем? У тебя нет плавающих оборотов, нет проблем с запуском.

Если у тебя вылезла ошибка по ТНВД, то ты думаешь, что проблема именно в ТНВД?
Ошибка P0149 так же может быть следствием подсоса воздуха, но не с обратки, а с подачи. СМОТРИ ФИЛЬТР ОТКУДА СВИСТИТ.

У меня ломались крепления обратки к форсункам и я два дня ездил на хомутах, из-за неплотного прижатия у меня из под них хорошенько лило, но никаких проблем ни с оборотами, ни с запуском не было. Я вообще не особо верю, что воздух в обратке может как-то повлиять на работу двигателя. А уж тем более про мифический захват воздуха из заборника, из-за того, что трубка обрата находится рядом с подачей. Если подсос воздуха не постоянен и солярка не успевает уходить в бак, то проблем с запуском не будет и вы этот подсос не почувствуете. Он скажется лишь на состоянии Вашего ТНВД, очень пагубно скажется.

NEMESISSS
18 November 2014


kamil80
Как определил, что цепь в порядке? Метки совпадают?

Если честно то о TDDI у меня лишь теоретические знания, практики нет. ТНВД такой же как на TDCI?
Вот регулировка на TDCI: http://automn.ru/ford-focus/ford-29693-10.m_id-...68.html

В загрязнение запорного клапана я совсем не верю, был бы затрудненный пуск из-за того, что саляра бы уходила если он полностью не закрывался бы. Никогда в жизни такого не встречал.

Коли у тебя свист в фильтре, то скорее всего и подсос воздуха там. Брызни ВДшкой на места соединения этой трубки с фильтром. И посмотри пройдет ли свист. Если система такая же как на TDCI, то там стоит колечко в трубке. Колечки все очень не стандартные. Покупал целый набор большой колечек маслобензостойких, но такой толщины даже в этом наборе не было. Либо есть такой же толщины, но диаметр другой, либо диаметр такой, но толщина больше или меньше)))

Я в свое время на фокусе намучался с подсосом воздуха из под колечка, на который фильтр одевался, его извело со временем. Я долго не мог понять, что именно в нем проблема. Всё менял прокладки крышек фильтра. Я до сих пор не понимаю как он мог сосать воздух из под него, но после смены этого колечка воздух из системы ушел)))

NEMESISSS
18 November 2014


kamil80
Обращай внимания только на ошибки начинающиеся с "P"
Это ошибки по движку и топливной.
Как я и говорил, ключ твоей проблемы в угле регулировки впрыска.

Какой клапан там может быть забит? Обратки? Дак его там только сантиметровым камнем забить можно)))

У тебя же TDDI. Стоит подкачивающий насос у бака? Вроде на TDDI ставили. Если да, то 90%, что проблема в нем и он умирает.
Если нет насоса, то я посмотрел бы на цепь, не растянулась ли, не перелетела ли на зуб.

Ещё у тебя ошибка по ЕГР идет. Глушил?

NEMESISSS
16 November 2014


K
kamil80:

NEMESISSS

У меня ведь не TDCI, a TDDI))) 90HP, нету у меня MAF, MAP  с некоторыми датчиками за все отвечает!


Если честно, то с TDDI я дело не имел. Но если не ошибаюсь, то у тебя механическая регулировка угла впрыска, верно?
Если да, то это твой золотой ключик.

NEMESISSS
16 November 2014


kamil80
Вот он на схеме: 12B579
posted image
Вот его парт: 1 054 419
Подходит ко всем движкам фокус 1 1.8 TDCI

NEMESISSS
15 November 2014


Ades
Ну ты сам по суди. Движки одинаковые, соответственно расположение силовых агрегатов тоже такое же. Отсюда вывод, что мешать поставить ремень от безкомпрессорника тебе ничего не помешает.

NEMESISSS
15 November 2014


Ades
Судя потому, что никто не отвечает - думаю никто не ставил. И я в том числе.
Но думаю, что всё должно подойти, движка то одинаковая. Нечему мешать.

NEMESISSS
15 November 2014


kamil80
1 054 419 - у меня этот парт выводит по 1.8 TDCI фокус-1.
1 127 268 - это походу MAP, датчик абсолютного давления или датчик надува по другому. Он ставится со стороны впускного коллектора на каком-то из патрубков охлаждения воздуха. Он тоже может дохнуть, но у всех тачек где он дох обязательно вываливалась ошибка либо на него, либо на турбину, поэтому его пока не трогай.

Ты попробовал почистить воздухомер? Он должен на воздухопроводе от воздушного фильтра до турбины.
Просто я не раз видел, как умирал MAF, но чек на машинах не загорался. Походу пока сама нить на нем цела, цепь звонится и тачка решает, что он в норме, а то что он показания бредовые определяет - тачка не реагирует. Но как именно на первом фокусе не знаю. Если нечем почистить, то попробуй покатайся с отключенным воздухомером и сравни показания расхода.

NEMESISSS
15 November 2014


kamil80
У тебя действительно педаль газа электронная и мозги немного перестраивают обогощение и подачу смеси в зависимости от того с какой скоростью ты ездишь. Но в два раза машина никак не сможет больше кушать из-за этого.

Если хочешь полностью отработать эту теорию, то поставь себе педальбустер. Название у этой штуковины куча, но принцип один и тот же. Она подсоединяется перед педалью газа. Значительно убирает время отклика двигателя на нажим педали газа. Ну и соответветсвенно мозги машины будут думать, что ездишь ты всегда в динамичном режиме и обогощение смеси будет именно под этот стиль вождения. На низах будет ездить намного приятнее. Стоит эта штуковина сейчас где-то в районе 6000р. ЕСли после её установки у тебя ещё вырастет потребление топлива, то теорию, о которой ты писал выше можешь забыть.

Машинка не дымит черным при сильном нажатии на газ? Под нагрузкой не дымит, допустим когда едешь в гору на повышенной?
Ты поменял распылители, поэтому она у тебя сейчас черным дымить вообще не должна. ЕСли будет хоть намек на черный дым, то смотри все патрубки от интеркуллера и сам интеркулер на герметичность. И почисти MAF очистителем карбюратора с 30 см.

Если и это не поможет, то снимай фишку с датчика MAF и езди смотри расходом (у тебя загорится чек, не обращай внимания). Если после этого расход не увеличится или даже уменьшится - можешь менять воздухомер.



up