denf2

Денис, Челябинск (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти10 years

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
denf2
23 August 2013


AVP8
Может вы и правы, возможно это мовиль дает запах. Покупал обычный в магазине от ПолиКомПласт.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
denf2
23 August 2013

7

Намедни сделал шумку дверей, благодаря отчетам Dr_Hamann, Illuminati, за что им огромная благодарность.
Делал материалами STP и по описанию с STP'шного сайта. Материал подбирал тоже как написано на сайте. На железо двери Бимаст Голд и Акцент, плюс Битопласт на место со стороны колонок. На обшивку двери наклеил Бипласт.
После того как наклеил все на железо, дно двери промазал мовилем, как было до подготовки двери для поклейки (там на дне двери в дождь воды дофигище).
После сборки двери столкнулся с такими проблемами:
1. Неправильно поднимается стеклоподъемник, стекло переклинивало. Получилось из-за того, что пока металлическая вставка лежала на боку, механизм немного сместился (рейка на которой поднимается стекло ездит по горизонтали). Когда рейка с держателями по высоте в положении при котором через отверстия вставки можно ослабить держатели стекла (через окошки видно болты держателей) надо сухари механизма стеклоподъемника выставить между просечками на этой рейке (просечки не должны быть видны).

2. Очень тяжело давалась установка на место маленьких черных заглушек, которые пролетают внутрь двери. Приноровился не забивать отверткой с молотком, а вдавливать молотком.

3. Долго пытался достать крепящее полукольцо ручки заднего стеклоподъемника.



4. Ну и самый прикол, это когда я все сделал, прилипил обшивку последней двери и погнал уже слушать разницу между тем, что было и тем что стало, комп мне говорит что дверь не закрыта, и как бы я её не хлопал она оставалась для него незакрытой, ессесно центральный замок не закрывал двери. Оказалось что на последней двери я забыл вставить штекер дверного замка.
Поэтому прежде, чем окончательно завинчивать металлический щиток и присобачивать обшивку надо проверить, 1. что работает музыка из колонок, 2. что правильно поднимается стеклоподъемник, 3. и комп видит все двери

В итоге получилось круто, шум действительно уменьшился. По началу казалось вообще ...-чески, но потом привык.. Музон стал играть получше, но все равно штатная аудиосистема - не самое г. какое бывает, но не ахти..
И еще в машине стоит запах от ШИ, но через 2 недели поуменьшился. Надеюсь, что через пару месяцев вобще пропадет..

denf2
16 February 2013


С Днем Рождения, Клуб!!!

denf2
4 April 2012


posted image

На увеличенном красненьким подкрашено где перетерлось.. Делал в Форд Высоцкого, парень сделал все как надо.. Денег не клянчил.

denf2
1 December 2011


неон77
У меня тоже такое бывает

denf2
1 December 2011


На 1.8 2006 г. в один прекрасный момент высветился "режим ограничения скорости", а потом и "неисправность двигателя", все как описывал spiritmc - ffclub.ru/topic/21790/go_post/4634088/ . Ошибки были на датчик абсолютного давления и на заслонку, потом на катушку зажигания.. Поменял датчик и катушку, но без результата. В итоге оказалось, что перетерся шлейф проводов от блока управления к двигателю, один провод просто разрезало и еще 4 готовились. Электрик сказал что это часто случается у фокусов..

Летние шины Автобеседка
denf2
30 April 2011


Mits
я сравниваю с тем, естественно, на чем ездил или с кем ездил... Все фокусники, которых катал, думают что у меня немецкой сборки или еще что... ну из-за того что тихо в машине... Это еще когда у меня был Continental. А Turanza тише Conti. У товарища на новом фокусе GoodYear какой то (точно не спортивный), так у него разговаривать невозможно в машине. У отца Nokian, тоже шумней на порядок. Спокойно слушаю радио на 5 единичках громкости, зимой на Кама Евро чтобы спокойно слушать надо было больше 13 включать..

Летние шины Автобеседка
denf2
28 April 2011


по ровному асфальту континенталь почти не слышно было. я незнаю может ли влиять износ на шумность, мне досталась резина от предыдущего владельца повидавшая жизнь... В Зарулем 03/2010 Continental Premium Contact вобще называют почти не слышными... Там кстати первые места занимают Bridgestoune ER300, ContiPremiumContact2 и Nokian Hakka H.

Летние шины Автобеседка
denf2
27 April 2011


Anatoliy
Неделю назад поставил Bridgestone Turanza ER300.
Как и говорится в рекламке не шумные и комфортные. Я не езжу быстро и поэтому выбирал именно комфортные колёса. Накачаны 2.0~2.1 атм. Едут мягко. Поэтому тем кто не гонится за словом sport в названии шины (хотя у туранзы индекс 94W) то рекомендую.
Теперь сравнение: выбирал между hakka green и continental sport 2 (были прошлым летом). Товарищ сказал что его хакка H была шумной, поэтому немного насторожился с грин, продавали за 3800 р. с индексом 91H. Континенталь спорт оч хорошая была не шумная, в крутые повороты на 110 км.ч. - пожалуйста, но стоила на 450 р. дороже туранзы, что в пересчете на 4 колеса получается 1800р. Туранзу купил за 3900р. 205/55/16 колесо. Хоть она и дороже Nokian Green но у ней индекс 94W против 91H.



    up