qwas

Московская область

qwas
7 October 2013


avatar
BlackGoga:

Я вот тоже, картошку пожарить, борща сварить умею
Тоже могу доширак приготовить, но мне и нужно на этом уровне, хочу прошивку в блок колёсьев залить, проблема получилась такая слил старую конфигурацию, стол её закачивать назад произошла потеря связи и слетела конфигурация. Теперь блок работает и показывает ошибку типа нету конфигурации. При в воде вручную во время прошивания теряется связь. Вот и хочется затолкать туда конфигурацию блока, на столе к примеру.

qwas
6 October 2013


avatar
Romich811:

qwas
Ну кто ж будет выкладывать свои исходники во фри? Это ж труд.
Воспользуйся универсальными программами, например
ScanMaster-ELM v2.1
ScanXL Pro v3.5.1
или напиши свою.

У меня такое есть, есть и получше , VCM + IDS, так это американизация тупо жать по галочкам, программист из меня не какой, вот и хотел посмотреть что то подобное чтобы под свои запросы переделать. В общем хочется посмотреть алгоритмы чтобы не изобретать велосипед. Если есть что нибудь подобное ткните носом.

qwas
6 October 2013


avatar
Romich811:

Программульки, чтобы делала что?

диагностической программы исходники, хочется на другом авто попробовать.

qwas
6 October 2013


Romich811 программульки какой нибудь, с адаптером всё ясно.

qwas
6 October 2013


Случайно в свободном доступе исходников нет, или подобное что нибудь ?

qwas
15 February 2013


Через час будет ясно будет ли 11 лет, а пока омечаем

qwas
25 August 2011


Было такое, сгорает катушка, ставлю другую, работает нормально, поехал сгорела, ставил нормальную, покупать новую жаба душила, ставлю сборку из двух сгоревших, работает нормально поехал, опять сгорела та же половинка, здесь в этой теме нашёл косяк где перетираются провода, за изолировал, поставил вазовскую русскую, после этого прошёл год, поставил фордовскую, средней цены, езжу нормально.

qwas
21 August 2011


У когото на 2 фокусах разъём на катушке мозг компосировал. Но это всё гадание на кофейной гуще, ...

qwas
21 August 2011


Хотя бы номер ошибки, в общем плохо давать диагноз по фотографии, а тем более по ".чувствуется как движку ''колбасит'' когда падают обороты потом снова все нормально вот так и едешь"

qwas
11 August 2011


цитата:
а если я второй датчик поставлю помудрю с разъемом он будет у меня работать?
Давно это было, форд американец 2 л. 16 кл. поменяли датчик не подошёл разьём, просто поставили клеммы в кембриках , 5 лет полёт нормальный.

qwas
5 August 2011


Провод у меня перетирался, сгорали катушки, независимо от производителя, и пропадала искра в 2 цилиндрах, в общем он глох, провода пробивает или они плохие, или свечи. катушки здесь вроде не причём.

qwas
4 August 2011


цитата:
цитата (универсальный)
По дороге на дачу опять задергался до остановки.

Я уже писал, что для начала нужно с помощью врезанного в трубку подачи топлива манометра выяснить как меняется давление топлива, когда появляются глюки с мотором и тогда станет ясно куда копать. А иначе это просто гадание на кофейной гуще
На американце достаточно подключить компьютер.

qwas
29 January 2011


ХАД
Был такой случай , порвался ремень, 300 км от дома в калужской области дал челу покататься звонит посреди ночи, говорит писец ремню, отвечаю брось до утра был после гостей, утром смотрю авто возле дома, позвонил привезли ключи снял кожух, действительно когда крутит стартер распредвалы стоят на месте, звоню челу в Калугу привези ремень на 2 литра с 2 роликами, в наличии в калуге нигде не было, но самое главное что после посещения каждого магазина он звонил и говорил что менять ремень нет смысла там погнуты клапана, В общем день пропал, Заказываю в Москву, параллельно разбираю, показывается странным что распредвалы стоят а ремень натянут, думаю дай проверну стартером, но в этот момент авто завелось, всё думаю до гостевался. В это время начинаются звонки с кунцевского рынка, из каждой полатки , где бывает мой знакомый, что у меня погнуты клапана и смысла менять грм нет. Отвечаю возми любой с двумя роликами на два литра. Когда разобрал то увидел что не хватает 30 сантиметров зубов, вечером привез автобус передачку , собрал 50000 полёт нормальный.
Это к тому, сколько поимели за погнутые клапана, если в каждом магазине говорили что шансов нет

qwas
29 January 2011


Vovan_mail
У меня проблема другая, глохнет когда постоит минуту на холостых, если будет ехать на Д то не глохнет,глохнет когда стоит ,и коробка начинает глючить , давление комп показывает 2,4 - 2,7.

qwas
29 January 2011


Vovan_mail
А около это больше или меньше, у меня от 2,4 до 2,7

qwas
29 January 2011


Vovan_mail
Ну ты никрофил, шутка, в принципе мысль правильная а какое давление должен показывать комп не в курсе ?

qwas
29 January 2011


Форд американец 2 литра. Пред история . Аккумулятор старый .в мороз стал не заводится, заливал свечи. Уменьшил зазор, стал заводится нормально, поставил новые свечи зазор не регулировал, опять стал заливать в холод. Вернул старые с маленьким зазором, заводится нормально. Дальше стала глохнуть на холостых минуту через 3 после последней подгозовки только на горячию, на холодную всё ок. Теперь новые глюки , когда переключается автомат как будто не работает одна передача примерно 3, в общем если плавно разгонятся то обороты поднимаются в один момент во время переключения, но если быстро разгонятся то такого нет.В общем сейчас напрягает "глоханье" на холостых.
Вопрос не у кого такого не было чтобы глох на горячию через минуту после газования при стоянки из за плохого аккумулятора ?

qwas
7 March 2010


На вазлвской отездил год, потом стала тупить думал катушка, поменял на родную, также.Дело было не в бабине, теперь есть запасная в багажника вазовская, после года не треснула.

qwas
26 May 2009


У меня проблема такого плана перестали работать кнопки закрывания-открвания дверей и багажника ключом открываются каждая в отдельности, вобшем неработает центральный замок.

qwas
30 March 2009


Multik77
Я тоже за оригинал . Вазовскую использую временно как тестовую.
Просто когда у меня сгорела катушка я поставил оригинал тоже сгорел, сабрал одну из двух сгорела,
толь тогда я нашел подойзрительное место,заизолировал и в качестве експиремета поставил ВАЗ
1200 против 5200 рублей.
Счас все норма думаю скоро поставлю ФОРД



up