Алкоголь

12 years

1



Лично моим любимым напитком явлется коньяк "Наполеон 5*" - имеет весьма тонкий и насыщенный вкус и аромат. Пью редко, обычно употребление связано с какими-то добрыми событиями в жизни. Никогда не пью из-за неудач или депрессии ну эт уже лирика пошла...Ну, народ! еси тема нравиться - активизируйтесь!
алкоголь, пиво, водка, виски, алкоголизм

avatar
Adelante
8 July 2008

Алкоголь
90K
views
74
members
1,4K
posts

avatar
NO LOGO
25 February 2011


Что касается вотки: учите матчасть или идите в кабак - там она до закрытия без ограничений времени))
Что касается лично меня: мы с друзьями частенько любили попить пивочек весной на улице и глазея на красивых девчонок
ЗЫ, именно тогда один мой друг нашол свою любимую женщину... а другой не одну
ЗЫЫ: да и в подьезде пили зимой...и в детских садиках и на пляже, да вопщем штоб вы все так жили
avatar
NO LOGO
25 February 2011


kpa
Петь, наше государство непредсказуемо, меня это не сильно пугает ибо у меня в подобных согласованиях баальшой опыт это раз и я зарабатываю не на пиве, это два
А летние кафе как раз относятся к местам специально оборудованным для торговли в том числе и пивом.
avatar
kpa
25 February 2011


avatar
Mutus:

И запреты такие принесут только пользу

Считаю это заблуждением. Уверен в обратном. Увеличится число случаев отравления леваком.
Твой знакомый сел бухим за руль не потому, что ночью продают. Сам понимаешь, при желании "точку" всегда найти можно. Любой таксист подскажет, а то и продаст. У него просто в голове тормозов нет, и он все равно поедет, когда приспичит.

Власти вообще очень любят под популистскими лозунгами обнести народ очередным забором.
avatar
kpa
25 February 2011


avatar
NO LOGO:

Что касается вотки: учите блин матчасть или идите в кабак

Ничо не понял
Какую матчасть надо учить? Я специально тебя спросил, чтобы не ворошить тонну макулатуры. Поскольку в летних кафе почему-то крепким спиртным не торгуют - видимо это запрещено. А если пиво приравняют к вотке, не будет ли это означать и запрет на пиво?
ЗЫ. Я и не пытаюсь выяснить, на чем ты зарабатываешь Просто спросил тебя как эксперта.
ЗЗЫ. Когда был помоложе, тоже иногда пивко пил на лавочках. Хотя это все таки не есть гут.
avatar
Mutus
25 February 2011


kpa
Да нуу, бурдамагу люмпенированным слоям общества и щас никто не мешает пить.
А ограничения такие - только на пользу. Они касаются только тех, кому пить вообще не надо. Нормальный человек с квадратными глазами спиртные напитки ночью по городу носиться искать не будет, чтобы догнаться.

С бабками/таксистами - бесперспективно: продавать они будут по явно завышенным ценам, а днем-то никто не мешает купить то же самое по обычной цене - сухой закон никто вводить не собирается же. По этой причине всплеска левака быть не должно. А у низкокачественного пойла в этом случае вообще нет шансов.
Но это всё в разрезе: если бы да кабы, да во рту росли грибы.
avatar
kpa
25 February 2011


avatar
Mutus:

А ограничения такие - только на пользу

Не поленюсь повторить: откуда узнал?
Опять же откуда цифра 23ч. Почему не 20, не 2 ночи? В это время всходит луна и вылазят из гробов неадекватные алкаши?

Ты наверное не помнишь горбачевские времена "полусухого закона"? Все уже проходили не по разу.
avatar
Mutus
25 February 2011


kpa
Не поленюсь ответить - ниоткуда не узнал, никто мне по этому поводу по телефону не звонил, по секртету на ухо не сообщал, с фельдъегерьской почтой секретного сообщения не присылал и т.д.
Это моё лично мнение.

А кто собрался вводить сухой закон-то снова???
avatar
NO LOGO
25 February 2011


avatar
kpa:

Ничо не понял 
Какую матчасть надо учить? Я специально тебя спросил, чтобы не ворошить тонну макулатуры.
ЗЫ. Я и не пытаюсь выяснить, на чем ты зарабатываешь  Просто спросил тебя как эксперта.
блин Петя, я специально тебе ответил как эксперт: чтобы не ворошить тонны макулатуры надо сходить с друзьями в кабак и выпить вотки, а то ты скоро мохом покроешься
RudMax
25 February 2011


Закон Челябинской области от 29 апреля 2004 года N 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области". Выдержка из него:Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины. Побушлатить лучше на природе (Зимой даже веселее), считаю сам, что ограничение продажи 23 часами, приводит как правило к утренним головным болям от "Северного сияния" (по своему опыту 100 гр ведь не хватило)
avatar
kwazar
25 February 2011


цитата:
идите в кабак - там она до закрытия без ограничений времени))


kpa

Вот об этом мы и говорили. Так что летникам и прочим кафухам новый закон никак не грозит.
avatar
kpa
25 February 2011


avatar
Mutus:

Это моё лично мнение

Вот это надо было сразу отметить
При Горбачеве тоже вводили "меры по борьбе". Я хорошо помню тот маразм. В конце концов додумались отменить. Но дров наломали... Ща опять "взялись", и опять не с того конца.
avatar
kpa
25 February 2011


avatar
NO LOGO:

надо сходить с друзьями в кабак и выпить вотки

Регулярно с друзьями пью вотку, правда в кабак мы ходить не любим, чаще у кого-нить дома сидим...

Ладно, спрошу по-другому. В летних кафе можно продавать вотку?
avatar
kwazar
25 February 2011


avatar
kpa:

В летних кафе можно продавать вотку?


Конечно. Почему нет то?
avatar
NO LOGO
26 February 2011


kpa вот 4 летних кафе : у кофейни Бонбон, у ресторана "Сицилия", у шашлычной и шатер с окошками в ЦПКиО , вопрос: кто торгует водкой?
Скрытый текст
avatar
Mutus
26 February 2011

1

kpa
То время помню, был уже в здравом уме и твердой памяти . Кстати, почитай статистику - какие плюсы принесло это мероприятие. Например, увеличение продолжительности жизни мужского населения, сокращение преступлений в состоянии алкогольного опьянения, вообще - по тяжким преступлениям, статистику по сердечно-сосудистым заболеваниям, по увеличению вкладов в сберкассы, по количеству разводов и т.д. Так что сама идея - благо. Способ реализации её - однозначно кривой, что и показала история. И самое главное - в каких социально-экономических условиях все это присходило - землятресение в Армении, Чернобыль, падение цен на нефть и т.д., тоже сам знаешь.

Запрета вводить же никто, вроде как, не собирается, и бить это должно по людям, - не знающим меру. Они, как раз, и являются лицами социально опасными, тем более, в состоянии опьянения.
avatar
kpa
26 February 2011


NO LOGO
Такс, понятно, а для торговли пивом щаз такая лицензия нужна?
avatar
kpa
26 February 2011


Mutus
Так потихоньку дойдем до комендантского часа с 23 до 6. А чо, преступлений меньше станет.
avatar
NO LOGO
26 February 2011


kpa
нам не треба, летники и ларьки помоему пока тоже нет, просто пунктик д.б. в перечне/заключении роспотребнадзора
avatar
kpa
26 February 2011


NO LOGO
Ну вот, с этого я и начинал. Приравняют пиво к вотке, и пиво тоже останется в 4 летних кафе в городе
Че делать будем после велопокатушек то?
avatar
Adelante
26 February 2011


kpa
ничего не будете делать - так же покупать как раньше))
лично я в этот закон не верю ни разу, т к напитки крепче пива (водку, конину) покупал неоднократно у нас в городе после 23ч - и в центре, и на с/з, а уж про чтз и ленинский ваще молчу
да, не спорю, сразу продавать отказывались, но при "определенных условиях" продавали "не морщась"
так шо - кто хочет, тот всегда сможет купить "запретный плод"

пс адреса магазинов для особо страждущих могу скинуть в личку
avatar
NO LOGO
26 February 2011


avatar
kpa:

Че делать будем после велопокатушек то?  
Здороветь будем вот курить же бросил )
avatar
kpa
20 June 2011


Ну что же им неймется то с запретами?
Быть ли новому сухому закону?
цитата:
Челябинские власти предложили запретить продажу алкоголя с 20 часов до 11 утра и уменьшить количество торговых точек, где его можно приобрести. С такой инициативой выступил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. По мнению чиновника, жилые дома необходимо отнести к местам массового пребывания людей и поэтому прекратить продажу алкоголя в них. Также сити-менеджер предлагает очистить дворовые территории от ларьков, где продают спиртное на розлив.

Предложение вызвало немало споров. Так, многие представители торговых сетей, специализирующихся на продаже спиртного, считают, что запрет неминуемо приведет к торговле из-под полы.

Уйдут ли дворовые ларьки с пивом в прошлое? Как этот удар выдержит малый бизнес ? Все ли челябинцы позитивно относятся к нововведениям? И кто же победит в этой схватке – бизнес или простые горожане?

Хотя ларьки на розлив и мне не нравятся.
avatar
Raps74
20 June 2011


kpa
Как вчера сказал Воля, государство нас двигает к тому, чтобы к 20-00 все были в гавно
avatar
kpa
20 June 2011


Raps74
Каждую тяпницу?
avatar
paravoz
20 June 2011


Если запретят - будут торговать бабульки из-под полы палевом. Видимо криминал проталкивает подобные решения. Видать цехи по производству бодяги недозагружены.
avatar
kpa
8 July 2011


Баста, карапузики!
Пиво подчинили строгим правилам
Теперь все, что содержит более 0.5% спирта - спиртные напитки. Запрещена продажа в ларьках, употребление на пляжах и в парках, продажа ниже минимальной цены. Однако:
цитата:
Отвечая на опасения СМИ, глава подкомитета Госдумы по госрегулированию алкогольного рынка Виктор Звагельский вчера заявил, что квас и кефир не будут приравнены к алкогольным напиткам. Он пояснил, что с июля 2012 г. будет введено понятие "алкогольная продукция", и тогда же правительство примет перечень пищевой неалкогольной продукции с содержанием этилового спирта больше 0,5%, где будет говориться, в том числе о кефире и квасе, который содержит 1,2% этилового спирта.
avatar
Raps74
8 July 2011


kpa
в парках - это на скамейках.
В кафешках всяко будут продавать
avatar
Megachel0
8 July 2011


и че теперь после 23-00 даже пЫво не продадут?
avatar
paravoz
8 July 2011


avatar
kpa:

Запрещена продажа в ларьках, употребление на пляжах и в парках,

двумя руками за. только вот еще надо соблюдать застваить. быдло с жигулями или ягуаром в маршрутках, на улицах - просто вымораживает мозг.
avatar
Mutus
8 July 2011


paravoz
оно будет ездить и пить до тех пор, пока все рядом будут молча смотреть и думать о законах
сами законы тут вообще ни при чем - мое мнение

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up