Отпуск

13 years




PAVOR

У меня мечта, на машине в европу съездить.
путешествие, путешествие, отдых

avatar
kamena
10 April 2007

Отпуск
123,4K
views
96
members
1,5K
posts

avatar
MAXICH
20 September 2007


avatar
АЛ Ш:

а есчо был на крутой дискотеке с ахринительным шоу

М-да, представляю
avatar
МаркшейдеР
21 September 2007


ААААААААААААААААААААААААААА!!!
зачем выкладывать фото с едой!!! слюнями всю клаву залил!!!
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
слюнями всю клаву залил
собачка Павлова?
avatar
МаркшейдеР
21 September 2007


avatar
Алексеевич:

цитата:
слюнями всю клаву залил
собачка Павлова?

нет не собачка,
ЧЕЛОВЕК голодный прожорливый
avatar
Lyuba
21 September 2007


D
Daemon:

avatar
Lyuba:

Я бы куда-нить в Европу съездила.

А тебе именно посмотреть на города, памятники, архитектуру хочется? Или у моря поваляться тоже?

я всёооооооо хочу можно через день или можно сначала памятники, потом валяться
я долго валяться не могу - скучно
Daemon
21 September 2007


avatar
Lyuba:

D
Daemon:

А тебе именно посмотреть на города, памятники, архитектуру хочется? Или у моря поваляться тоже?

я всёооооооо хочу можно через день или можно сначала памятники, потом валяться

Ну, сейчас есть комбинированные туры: первую неделю ездишь на экскурсионных автобусах по стране (Италия или Испания), вторую - отдыхаешь на побережье.

Но тут два ньюанса. По Италии ездить интереснее: во-первых, расстояния меньше. а во-вторых, там так много разных эпох, что всё не перемешивается - Рим, Пиза, Неаполь, Помпеи, Венеция - они все совершенно разные. По Испании - скучнее, там цивилизация началась практически со времён короля Филиппа Второго (где-то 14-15 век) и все испанские исторические памятники имеют общие черты, они все одной эпохи... Совершенно отдельная мысль в Испании - это Барселона. А вот отдых на побережье гораздо интереснее (и качественнее) в Испании.

Если же отдых на побережье не интересует вообще, то Чехия, Германия, Франция, Англия примут тебя с распростёртыми объятьями.
FordTim
21 September 2007


ладно, добавлю своих пару капель.
то что в россии еще недостаточно развит сервис, это понятно. но после олимпиады я думаю многое изменится. даже раньше. т.к. почему в турции и египте все так нравится? их европейцы сколько тренировали, а мы уже только на готовое туда приезжаем. цены. цены сейчас там становятся с каждым годом все выше и выше. обслуживание. в России только недавно стали обучать на администраторов и управленцев отелями.
А в целом ситуация как с капиталом. в начале 90-х середине, был сумашедший отток капитала из россии. сейчас начинает возвращаться и вкладываться в российскую экономику. так и с отдыхом и туризмом.
И по отдыху:
Европу сравнивать с турцией и сочи абсурд. там история, памятники, культура.
что в турции? все включено, бухаем, купаемся, загораем. но все это происходит как то стерильно.
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
Европу сравнивать с турцией и сочи абсурд. там история, памятники, культура
во во, и я про тоже... а то сравнивают с ...пальцем, а первопричина спора в стоимости отдыха, но о ней давно забыли и в сервисе... не может быть дешевле отдых за рубежами нашей Родины, не верю (с) Станиславский... а сервис, устраивайтесь в приличные гостиницы у приличных туроператоров, а еще лучше выбирайте и бронируйте все сами и будет вам щастья полные штаны ... ИМХО
Daemon
21 September 2007


F
FordTim:

то что в россии еще недостаточно развит сервис, это понятно. но после олимпиады я думаю многое изменится. даже раньше.

На мой взгляд, ситуация иная. В 1995-2000 годах на ЧМК (Черноморское побережье Кавказа) был сильный туристический спад. Мало народу туда ехало. Те, у кого были деньги, ездили за границу. Те, у кого денег не было - ездили в Гадюкино кортошку копать. Но после кризиса 98-го года народ потихоньку начал ездить на ЧМК. И чмк-овские аборигены стелились ковриками перед возвращающимися туристами. Однако, прошло несколько лет и южные аборигены решили, что к ним и так приедут. И охренели. Задрали цены, забросили сервис. На ЧМК опять процветает грубость и совок. А ведь такого в 2000-м году не было! Поэтому, считаю, что их надо проучить и просто принципиально не ездить туда. Пусть поймут, что им есть альтернатива.
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
просто принципиально не ездить туда
да, от того что туда не поедут десять человек туристический бизнес загнется Голосовать действительно надо рублем за услуги, но изначально проверьте хотя бы пункт прибытия... Глупо ожидать отличного сервиса от часносдаваемой квартиры или требовать VIP-услуг от гостиницы с полузвездой
FordTim
21 September 2007


Сэнсэй! Дешевле может быть. по одной простой причине. для россии это не основная составляющая бюджета. в турции, а там кроме одежды и отдыха что-то еще есть? египет
ну и конечно парадокс, но наши цены на недвижимость. вчера только смотрел, что 1-ая в москве стоит как нормальный домик квадратов на 150 в каннах. у нас цены на недвижимость перегреты.
в сочи лет 6 назад сотка стоила 5-7 баксов. сейчас доходит до 150 баксов. прогноз что к олимпиаде будет под 200 стоить. ну а сколько эта сотка будет окупаться? это без учета строительства.
ну и если уж совсем откровенно, чего-то я не помню в краснодарском крае гостиниц большого масштаба. дорого. есть парочка в самом сочи. в курортном городке комплекс достаточно большой. ну а в целом и не так там и много всего. грязь. порт морской вроде собираются из сочи убирать. т.к. от него грязи много. ну и сами гадим. сильно гадим. европейцы за собой хоть убирают, а мы где понравилось там и бросили.
таже ситуация и на дорогах кстати.
А вон тот беспредельщик! я по шоссе ехал с небольшим превышением, а он меня обогнал как стоячего. гонщеги. хотя все нарушили. только понятие сильно нарушил у всех разное.
ну как и с цветом светофора. почти зеленый, зеленющий красный и прочая.
FordTim
21 September 2007


да ситуация вообще как с рынками. вот там и качество непонятное и хамят и грубят и обманывают, но все равно люди идут на рынок. хотя в соседнем супермаркете и сервис напорядок лучше и качество хоть как то контролируется да и цены в среднем гуманнее.
ну менталитет такой. есть же поговорка: нас сексят а мы крепчаем. душа у нас такая.
а чмкурорты их тоже понять можно. деньги везут, везут. много не дают, не дают. значит надо и соответствовать спросу. если человек хочет типа подешевле снять комнатушку у местного жителя так о каком сервисе там может быть речь?
Папа рассказывал, что привозит таксист людей (дикари, т.е. едут наугад) в гостиницу и те платят 2400 за сутки. при условии того, что официально номер можно взять через оператора за 1200. вот таксист себе и заработал 1200хна 5 вроде дней. ни с чего. просто подвез.
и теперь объясните, зачем упираться и что-то улучшать когда люди итак ни за что готовы платить? А самое главное что многие все еще считают что ехать наугад неизвестно куда все равно дешевле чем взять путевку в фирме.
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
чего-то я не помню в краснодарском крае гостиниц большого масштаба
одних VIP-ов 35, не считая пять звезд, сцылко ессичЁ
FordTim
21 September 2007


Сэнсэй! там из больших гостиниц 70-80% построены во времена СССр и изначально не подразумевают той инфраструктуры которая есть на турляндских и епипетских берегах.
а все равно сочи мне нравится. как бы не хаяли. поездка туда это путешествие. а не просто бросить кости на пляже и загорать.
avatar
АЛ Ш
21 September 2007


F
FordTim:

...но после олимпиады я думаю многое изменится. даже раньше...

а море тоже профильтруют от грязи, мочи, и тд ???, неверю.
а сервис станет ещё дороже

avatar
МаркшейдеР:

ААААААААААААААААААААААААААА!!!
зачем выкладывать фото с едой!!! слюнями всю клаву залил!!!

затем чтоб захотелось так отдыхать (я вот с другом поднял тост "за подталкивание в жизни", мы всё время друг друга подталкиваем, то на отдых то на приобретение авто, и ещё на многое ) , чтоб знали что такое точно есть без преувеличений
avatar
АЛ Ш
21 September 2007


avatar
Алексеевич:

цитата:
чего-то я не помню в краснодарском крае гостиниц большого масштаба
одних VIP-ов 35, не считая пять звезд, сцылко ессичЁ

посмотрел я ссцылки и ужаснулся , почитайте сколько они стоят без дороги туда и обратно, только внимательно почитайте между строк и где написано манюсенькими буковами.
так вот при подсчетах я еслиб отдыхал у них в 5* отеле то у меня обожлось бы в 1,5 раза выше
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
а море тоже профильтруют от грязи, мочи, и тд ???, неверю
ваше право, но море что в турлюндии, что хохляндии, что в руссляндии одно увы...

АЛ Ш
это VIP, не надо путать... поверьте на другом берегу моря эти цены еще выше... как в песне "...вам и не снилось"

цитата:
там из больших гостиниц 70-80% построены во времена СССр
тут ты ошибаешься, почти все представленные гостиницы новые...
FordTim
21 September 2007


Сэнсэй! я имею ввиду гостиницы крупные. именно они в основном представлены СССРом.
АЛ Ш. пять звезд стоят изначально дороже в разы.
а QUOTE
"а море тоже профильтруют от грязи, мочи, и тд ???, неверю " так кто его загадил? если б сами не гадили, то и чистое было бы. Сами по сути загадили, а потом в другое место поехали где чище. а море это тот еще организм, оно и само очистится, только время надо. чуть ближе к границе с абхазией море идеально чистое. т.к. отдыхающих меньше и многие туда недоезжают. и потом прошу не забывать что в сочи еще и порт, а курорты которые были названы в турляндии не являются портами. точно также заедьте в промзону турции и будет почти как у нас.
avatar
АЛ Ш
21 September 2007


F
FordTim:

... а море это тот еще организм, оно и само очистится, только время надо. чуть ближе к границе с абхазией море идеально чистое. т.к. отдыхающих меньше и многие туда недоезжают. и потом прошу не забывать что в сочи еще и порт, а курорты которые были названы в турляндии не являются портами. точно также заедьте в промзону турции и будет почти как у нас.

ага после алимпияды так оно и самоотчиститца, да его ещё больше загадят

да в турляндиях и епиптах в портах море не блещет чистотой , но в портах там нет нормальных отелей, а у нас рядом со сливными трубами пляжи..

никада НЕХАЧУ ехать на наше море, с нашим сервисом , да ещё за большие деньги.
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
с нашим сервисом , да ещё за большие деньги
получается что Булгакова не читал, но осуждаю...
FordTim
21 September 2007


как всегда приходим к выводу о том, что хорошо там где нас нет.
Daemon
21 September 2007


Лично меня напрягало на наших курортах отношение к отдыхающим. Например, в ресторане могут принести вместо заказанного эскалопа ошмёток сала и не постеснявшись, попросить за сие блюдо рублей 300-400 (в Испании, в ресторанчике на берегу моря за 5 евро приносят два эскалопа размером с блюдце средних размеров). Вино, которое в магазине стоит 150-200 руб в ресторане просят больше 800 руб (в Испании "Сангре де Торро" стоит 5.45 евро в магазине и 8..10 евро в ресторане). В любом испанском ресторанчике официант меняет пепельницу на столе каждый раз, когда проходит мимо; в каком ресторане Сочи вообще меняют пепельницы?!

Если в Сочи покупаешь экскурсию - это вовсе не значит, что ты на неё поедешь. Может автобуса не дадут. А может автобус опоздает, тебя привезут к причалу и вместо обещанной прогулки на теплоходе дадут два часа свободного времени. В Испании автобусы приходят точно в указанное время и провезут по указанному маршруту с русскоязычным гидом.

В Испании я позвоню по телефону и к вечеру или к утру (точно в оговоренное время) мне к отелю пригонят прокатную машину за 40..60 евро в сутки. Чтобы вернуть машину, нужно просто отдать ключи портье. В Сочи вообще можно взять машину напрокат?

А вы можете себе представить, что в Сочи в 23:00 становится ТИХО на улицах? И можно спать в номере с открытыми окнами?
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
А вы можете себе представить, что в Сочи в 23:00 становится ТИХО на улицах? И можно спать в номере с открытыми окнами
а это здесь при чем, в чем сервис то? По поводу ресторанов, ну не знаю я в какие Вы ходите но мне если я закажу эскалоп, принесут именно эскалоп и прожаренный так как я хочу, наценка на спиртное всегда была, и ни чего здесь не поделать...
avatar
Lyuba
21 September 2007


друг друга вы не убедите, это однозначно, каждый останется при своем
но я, Серёж, на твоей стороне
FordTim
21 September 2007


а машина. так ведь на своей можно приехать.
а в целом. в испании и воду отключают реже и на улицах чисто и жизнь спокойней. может вообще жить переехать? жаль испанского не знаю. но буду русскоговорящим гидом.

все равно пока буду ездить в сочи. мне там интереснее и удобнее. а самое главное там все свое, родное.
avatar
Lyuba
21 September 2007


... и люди культурнее, везде здороваются в магазинах, дорогу пешеходам уступают (опять же Испания)
а в Сочах можно спокойно дорогу перейти? вот то-то же, задавят джигиты и не заметят
зато симпатичной деушке нормально по улице не пройти, помню то фарами моргали, то свистели вслед, а в кафе одной зайти и мысли не было - страшно
avatar
Алексеевич
21 September 2007


цитата:
нормально по улице не пройти, помню то фарами моргали, то свистели вслед, а в кафе одной зайти и мысли не было
мы в разных СочАх были...? Мне не свистели...
Daemon
21 September 2007


F
FordTim:

в испании и воду отключают реже и на улицах чисто и жизнь спокойней. может вообще жить переехать?

Не надо путать туризм и эмиграцию. ;-) Я же не предлагаю тем, кому нравится отдых в Сочи, переехать в Сочи жить.
avatar
Lyuba
21 September 2007


avatar
Алексеевич:

мы в разных СочАх были...? Мне не свистели...

видать лицом и фигурой не вышел
avatar
Алексеевич
21 September 2007


Lyuba
Видать... а может они брюнеток не любят... седых

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up