Фото и видео фиксация ДТП

11 years

1



Всем привет дорогие участники
Данная тема специально создана для размещения информации о ДТП
Выкладываем все что вы засняли на дорогах сюда
ДТП, фото, видео, аварии, чайник

avatar
NightKillaz
3 July 2008

Фото и видео фиксация ДТП
49,2K
views
57
members
414
posts

avatar
AnSen
8 April 2009

1

да уж..скользко...на Невского...
сегодня аккуратно объехала аварию...ииииии...через 10 метров...сзади..---ты-дыщ...в "попу" мне въехали...(((
avatar
Alex-789
8 April 2009


AnSen
Сочуствую, сам все время опасаюсь что мне кто-нибудь прискачет, днем на дороге в тени каток, на солнце ручьи, типа как зебра-полоса белая, полоса черная, а вдруг глядишь и попа нарисовалась..
avatar
-Lean-
8 April 2009


AnSen
а я думаю, чего за рамкой не заехала, мои сочувствия!(((
ПЭЙВЭЛ
8 April 2009


AnSen
Соболезную... каска то есть?
avatar
ярви
12 April 2009


Не повезло!!!
posted image
ПЭЙВЭЛ
12 April 2009


ярви
А что произошло???
avatar
Denis870
12 April 2009


avatar
FRODO2003
12 April 2009


ярви
Фото удручающее, машина подлежит восстановлению или списали???
avatar
ярви
12 April 2009


Светофор не работал, помех не было, мама со второстепенной половину перекрестка прошла, дальше удар, все подушки сработали, шок!!! Вышла Федя как Федя, а справа взглянула ...ексель-моксель. Слава богу все живы!!!

Цюрих будет решать, справка в понедельник, дальше скорей всего экспертиза, ну иииии остается как говорится ждать, надеется и верить
avatar
wagon SE
12 April 2009


ярви
А-я-яй. Цвет мой любимый. Очень жалко лошадку.
avatar
ярви
12 April 2009

1

Ага!!! Пока в свое время цвет выбирала, наверно всех менеджеров запарила!!! А ларчик просто открывался: любимый (на тот момент) лак для ногтей!!! На чей-то вопрос, а если лак другой будет, что машину перекрашивать будете? Ответ до сих пор помню: зачем, я куплю новую. И- хо-хо!!!
avatar
Скорпионъ
12 April 2009


avatar
ярви:

Ответ до сих пор помню: зачем, я куплю новую. И- хо-хо!!!

Тогда все будет в порядке. А так главное что все целы и здоровы.
avatar
Predator10
12 April 2009


ярви
сочуствую.
Будут восстанавливать, тотала здесь не видно.
Dimon 921
12 April 2009


ярви
Я тоже присоединяюсь к сочуствующим, но главное и правда, что сами целы, хотя машинку жалко...
avatar
A-East FF1
12 April 2009


бедняга(((
присоеденяюсь ко всем! Хорошо что все целы!
avatar
NightKillaz
13 April 2009


да блинааа... что ж такое с нашими фокусами-то творится???
avatar
AnSen
13 April 2009


Alex-789
ПЭЙВЭЛ
спасибо
каско есть-слава Богу. =)
-Lean-
вот так поэтому тоже...щас надо ездить в страховую, на оценку...и т.д...и еще работать надо...так что...как будет время-заеду обязательно...)))
ярви
сочувствую...кошмар какой...
я бы неделю на успокоительных сидела потом...тьфу-тьфу-тьфу...
avatar
ярви
14 April 2009


Кто-нибудь может подсказать по такому вопросу: Есть ли временные рамки по получении справки от ГАИ по ДТП ( ну предположим там 3 рабочих дня, неделя, месяц и т.п.)???
avatar
NightKillaz
14 April 2009


ярви
если, скажем, сегодня оформили ДТП, то завтра уже забираешь справку! (это при условии, что нет никаких "тормозящих" причин")
а вообще срок рассмотрения материала может быть продлен до 10 суток! (ст. 144 УПК РФ)
avatar
ярви
14 April 2009


avatar
NightKillaz:

ярви
если, скажем, сегодня оформили ДТП, то завтра уже забираешь справку! (это при условии, что нет никаких "тормозящих" причин")
а вообще срок рассмотрения материала может быть продлен до 10 суток! (ст. 144 УПК РФ)

Тогда еще вопросик, была произнесена фраза, типа назначено доп.расследование, так как нет 100%-ой уверенности в вашей виновности при ДТП??? ДТП произошло 7 апреля.
FSV
14 April 2009

1

NightKillaz
ярви

А причём тута УПК вообще? ведь ДТП - это максимум КОАП, если конечно тяжкого вреда или смерти не последовало..
Соответственно, читать надо главу 28 КОАП и дальше.
avatar
NightKillaz
15 April 2009


FSV
но ведь у каждого материала есть срок рассмотрения, регламентируемый кодексом
FSV
15 April 2009

2

NightKillaz
Правильно, однако каждому материалу свой кодекс УПК и в частности ст.144 приведённая тобой уместна в случае, если имеет место проверка по поводу сообщения о ПРЕСТУПЛЕНИИ, ведь статья так и называется "Порядок рассмотрения сообщения о преступлении".
То есть речь идёт об уголовной ответственности.

В нашем же обсуждаемом случае речь идёт о ДТП. ДТП же в свою очередь не является преступлением, ну естествеено за исключением случаев приченения тяжкого вреда здоровью или смерти, т.е наличия признаков преступления предусмотренного ст. 264 УК РФ.

В остальных случаях лицо привлекается к административной ответственности (ну или не привлекается, т.к наказания именно за ДТП не предусмотрено, привлечение к адм. ответственности возможно за нарушения ПДД, которое в свою очередь привело к ДТП) соответственно должностое лицо при проверке данногого материала (административного материала) руководствуются КоАПом РФ.

Касательно конкретно нашего случая, то нас интересует ст. 28.7. КОАП РФ

цитата:
Статья 28.7. Административное расследование

1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области антимонопольного, патентного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о рекламе, о выборах и референдумах, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства о защите прав потребителей, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, в области налогов и сборов, таможенного дела, экспортного контроля, государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте, несостоятельности (банкротства), размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.
(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ)
2. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.
3. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, повод для возбуждения дела об административном правонарушении, данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, статья настоящего Кодекса либо закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение. При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в определении.
(в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 10-ФЗ)
3.1. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.
(часть третья.1 введена Федеральным законом от 05.01.2006 N 10-ФЗ)
4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. Административное расследование по делу об административном правонарушении, возбужденному должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, проводится указанным должностным лицом, а по решению начальника органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - другим должностным лицом этого органа, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.
avatar
ярви
17 April 2009


FSV
NightKillaz

Спасибо огромное за все разъяснения!
Справку мы получили и письмецо в конверте с Лениградской,7 о том:"... на основании ст. 28.7 КоАП РФ вынесено определение о возбуждении дела об админ-ном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КоАП РФ, и проведении администр-го расследования.
ПЭЙВЭЛ
25 April 2009


Ну че... я снова прилип. Сегодня по собственной неосмотрительности. Вышел с АвтоКита, сел в машинку, начал сдавать назад выезжая с парковки неудобно так было и бац сзади машину кто то успел поставить... Кароч у мну бампер поцарапан, ну это фигня он всеравно к замене, и кусочек краски с крыла заднего, млин. Как серпом по мммммммм по пяткам.
гаев ждать не стал, нарисоваали схему, поймали пару понятых, нарисовали схему, поехали на ленинградскую. Кароч за час все утресли, благо немного народу было на лнгрдской и Инспектора попалиссь нормальные.
А ведь тока писал мол страховщиков ненапрягаю... Че то я зачистил на Ленинградсккую
Пора наверно в церковь, по совету Стаса.
avatar
Катюха
25 April 2009


ПЭЙВЭЛ
Чёт мне показалось, что выезжал нормально?!?!?!
avatar
testov-test
25 April 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

Ну че... я снова прилип.
...
Че то я зачистил на Ленинградсккую

Не бережжошь ты себя, Павел Бенедиктович . Аккуратнее как-то надо, внимательнее.

Сочувствую
Dimon 921
25 April 2009


ПЭЙВЭЛ
Я тоже сочуствую, теперь понятно почему на мойку не попал.
Карел 10
28 April 2009


И мне досталось,хотя спереди него места было на автобусе можно было развернуться или руля вывернуть и меня объехать
видео
а забыл,он уехал и приехал через пол часа где-то,говорит типа не почуствовал
avatar
wagon SE
28 April 2009


Карел 10
Криндец!

Если он не почуствовал, что ж он тогда так волнительно разворачивался.
Врун и не хороший человек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up