Ленты, иголки, булавки, тесьма, вязание, шитье и прочее рукоделие

15 years ago




дорогие девочки, появился раздел где мы можем создать тему специально для нас
предлагаю тут обсуждать все что касается нашей красоты, фигуры, настроения (шопинг, фитнес, спа, макияж)
ленты, иголки, булавки, тесьма, вязание, шитье, своими руками, своими силами, рукоделие

avatar
LeonardA
24 June 2008

Ленты, иголки, булавки, тесьма, вязание, шитье и прочее рукоделие
37,3K
views
47
members
268
posts

avatar
Pipistrello
14 October 2008


Slonikov
цитата:
так вот даже продавец в магазине рекомендовал не отдавать куртку в химчистку

Не ко всем курткам это подходит!
Свои стираю спокойно, а у мужа типа горнолыжная - так её только в химчистку! Там какая-то хитрая пропитка, которая от стирки умирает!

Fuchs
цитата:
вобщем жесть - это стирать пуховую куртку

А сушить еще жестяней ( )!
avatar
Кейt
14 October 2008


Fuchs
ну вообще то разводы не от воды , а от порошка который не выстирался
А горнолыжные куртки тоже можно стирать в машинки только с шампунем в нём есть пропитка и он не выстирывает старую, сушу вертикально, у меня сноубордическая куртка бонфаир, нет проблем.
avatar
Slonikov
14 October 2008


так, а как у нас обстоят дела с шапками и шарфами на зиму? что сейчас актуально?
и вот еще, это скорее вопрос к Пипи - какая обувь на самом деле теплая? я вот сколько не покупала сапоги - все равно всю зиму мерзну а тебе ведь с киндером зимой не на 15 минут выходить погулять - делись! или мое спасение только специализированная обувь типа горнолыжной?
avatar
Pipistrello
14 October 2008


Slonikov
цитата:
ведь с киндером зимой не на 15 минут выходить погулять - делись!

Валенки! Правда-правда!
Но для бизнес-леди это не вариант! Возможно- натуральный мех и довольно толстая подошва!

hanurik
Свою бы куртку я стирала! А мужа - данунафиг Дешевле сдать!
avatar
Slonikov
14 October 2008


Pipistrello
ты гуляешь в валенках??? серьезно? супер!
avatar
Pipistrello
14 October 2008


avatar
Slonikov:

Pipistrello
ты гуляешь в валенках??? серьезно? супер!

Когда холодно, даже когда высокая влажность, такая... пробирающая - только в валенках! Планирую ещё и белые прикупить, с прозрачными калошами и откреативить их!
avatar
Slonikov
14 October 2008


Pipistrello
ссылка есть? это вообще прилично хоть выглядет? я ни разу не видела такого
avatar
Pipistrello
14 October 2008


Slonikov
Сейчас у меня такие
http://www.valenok.ru/img/catalog/large/v_s_r_botiki.jpg
Бывают такие
http://uvenestour.ru/images/photo/500/1203683382.jpg
и такие
posted image
avatar
Slonikov
14 October 2008


Pipistrello
я в восторге! я даже не думала что такая красота бывает
avatar
ТыкОвКа
14 October 2008


Slonikov
я уже года 4 признаю тока замшевые сапоги, причем были как на низкой подошве так и на маленькой танкетке, могу уверенно сказать - оч теплый варианть, рекомендую. вот на эту зиму тож буду смотреть замшу. а вот на кблучке, порадно-выходные, просто кожаные

Pipistrello
такие даже носит жалко, прелесть какая)))
avatar
Pipistrello
14 October 2008


Slonikov
ТыкОвКа
Вторая и третья фотография - это авторские! дорогущие! Завтра ещё постараюсь ссылок накидать!
А вообще - лучше съездить в магазин и на месте посмотреть, потрогать! (на Павелецкой, в Аннино, в Медведково)!
avatar
Slonikov
14 October 2008


Pipistrello
ну я так понимаю это АВТОРСКОЕ можно сделать и самим)) лишь бы руки были из правильного места и фантазия
ТыкОвКа
спасибо за мысль про замшу...
avatar
ТыкОвКа
14 October 2008


Pipistrello
о, поеду в медведково за сумкой заодно и валеночко посмотрю))) уж больно они хорошенькие
Slonikov
да не за что)
avatar
Mellany
14 October 2008


Slonikov
я считаю, чтобы ножки не мерзли, нужно покупать обувь на утолщеной подошве и чтобы она не была слишком тесная
а уж длина меха и его происхождение - это второй вопрос

Pipistrello
валеночки - зачОт
avatar
Pipistrello
14 October 2008


ТыкОвКа
цитата:

о, поеду в медведково за сумкой заодно и валеночко посмотрю))) уж больно они хорошенькие

Расскажи потом о впечатлениях! В Медведково не могу заставить себя съездить!
avatar
ТыкОвКа
14 October 2008


Pipistrello
а хочешь я тебе помогу сделать над собой усилие, итак:
в медведково сделали перестановку и теперь большую часть магазина, примерно с половину футбольного поля (как фф команда играет), хотя не, меньше, занимает отдел с кожаными сумками. но меня ТУДА не пустили, демоны, потому что я б отттудова не вернулась
но оч распирает туда попасть, вот и денюжку в пятницу дадуть...мона буить сгонять, себя любимую потешить)
avatar
Pipistrello
14 October 2008


ТыкОвКа
Заманчивое предложение!
Но в эти выходные точно не получится - у меня подготовка к Празднику!
avatar
ТыкОвКа
14 October 2008


Pipistrello
ну тогда тока рассказывать буду, если сама туда доберусь)))
avatar
Кейt
15 October 2008


Slonikov
Этой зимой модны береты, это однозначно..а также шляпки, шапки вязаные висячие , вобщем кто во что гаразд
posted image
avatar
Кейt
15 October 2008


но мне лично очень нравится эта шапочка
posted image
avatar
Кейt
15 October 2008


вот ещё, помню чтото подобное носила в школе называется жутким словом капр , но этот вариантик очень стильный.
posted image
avatar
LeonardA
15 October 2008


Slonikov
купила две шапки по 300 рублей с ушками, на завязках, одна даже с козыречком как бейсболка, на меху (исскуственном канешна).
одна белая вязаная, вторая черная с надписью ангел буду на даче в них зажигать, ну или на шашлычных фокусировках
а так шапки почему то не люблю носить, тока капюшоны

Аньк, ты ж на машине поэтому этой зимой не замерзнешь а так можно с собой сменную обувь возить, типа такие вот валенки как у Пипи и сапоги на каблучках
avatar
Нади
30 October 2008


LeonardA
Лена, хотела спросить как результат по смыванию цвета? Делала?
я на выходных "смывала" свой так называемый "шоколадный" который в последнее время всё больше становился похож на черный, вообщем процедура действительно жестоковатая для волос (((
после "смывки" наносили цвет на 4 тона светлее, выглядит в целом посветлее, но все равно темный

hanurik
с профф точки зрения, как часто можно экспериментировать с цветом? видимо через месяцок буду пробовать еще светлее

вообщем ужасная морока выходить их очень темного,

еще и чёлку сделали с моими то кудрявыми , но ввиду того, что большую часть времени ношу их прямыми, решила позволить себе такую вольность



Pipistrello
тема обуви очень актуальна, особенно ввиду нашей влажности зимой когда ничего не спасает,
раньше спасались машиной теперь не получится, с нашими-то "3-х колёсными сИданами" (с)
Спасибо за наводку про валенки, особенно мне понравилась идея с белыми и вручную облагородить их!
Оля, а можно чуть подробнее, хде это таинственное место, где валенки продают, вечность их не видела нигде
avatar
LeonardA
30 October 2008


Нади
не, пока не делала. но девочка с работы посоветовала салон, в меге на теплом стане. ей там выводили ярко огненный цвет, что бы перекрасить в платиновую блонди. говорит норм, тока за волосами потом очень серьезный уход нужен маски, витамины. ну и состригать по мере возможности кончики, т.к. мочалкой стали

и еще одна дама с работы за год из жгучего черного стала блондинкой, постепенно перекрашивалась, начиная с милирования рыжего и все светлее и светлее. но у нее волосы короткие...
avatar
Pipistrello
30 October 2008


Нади
цитата:
Оля, а можно чуть подробнее, хде это таинственное место, где валенки продают, вечность их не видела нигде

Можно, конечно! И место не таинственное!
Я покупала на Варшавке тынц!
Есть магазин и музей на Павелецкой тынц!
И ещё в Медведково, от фабрики тынц!
Я дочке купила белые самовяльные, они дороже фабричных, но мягче и такие.. более уютные, что ли!
avatar
FloG
30 October 2008


Мне нравятся те психоделические валнки!!! Где такие купить?

А вон! Не заметил ссылко

Но вообще очень здорово! И шапочки те такие красивые!!!
avatar
Нади
31 October 2008


LeonardA
согласна, с короткими волосами всё-таки проще все эти манипуляции проводить
буду вообщем через месяц еще светлее делать

Pipistrello
спасибо огромное за ссылки!
хочу белые валенки, надо будет доехать до магазина и вживую "замерить" их!
Хотела спросить по валенки Котофей, и засомневалась где лучше это сделать, здесь или в молодых родителях))) стоит их рассматривать как "валенки" или холодноватые они?
avatar
Pipistrello
31 October 2008


Нади
Могу захватить с собой детскинские, показать!
К Котофею сама присматриваюсь! Самое обидное, что когда были на фабрике - зимней обуви ещё не было! А сейчас в Егорьевск ехать только за сапогами... ! Проблема в том, что маленьких размеров пока в продаже не видела - только с 22! А у детки лапа маленькая! Да и после покупки валенок засомневалась в необходимости аналогичной второй пары, думаю, что лучше что-то из финской обуви, с непромокаемым верхом!

ЗЫ А в МР ссылку можно кинуть на это обсуждение!
avatar
Tenderness
31 October 2008


All
а я мечтаю о настоящих унтах, брат рассказывал ...что у них в Ярославле они стоят очень дешево и смешно. У нас качественные не найдешь, но думаю тепло в них будит...

Насчет шапок...накупила и беретов и просто по форме головы...теперь мучаюсь, не могу под них подобрать шарфы...вот может возьму пример с Pipistrello и начну вечерами сама ручками вязать

а что скажете насчет варежек/перчаток, как спасаете руки от холода?
avatar
Slonikov
31 October 2008


Tenderness
меня перчатки не спасают только варежки!
были пуховые - очень красиво, но пуххххх он везде и летает...
остановилась просто на шерстяных варежках с вышивкой или узором

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up