Масштабные модели (авто, мото и др.)

16 years ago

19



Здесь собранны ссылки со всей темы. Надеюсь станет удобнее и полезнее.
Для добавления, исправления, замечаний - прошу в личку 🙂

Прошу прощения что так долго собиралась

Скрытый текст


Убедительная, но настойчивая просьба использовать тег CUT при количестве фоток больше 2-3
коллекционные модели, автолегенда, констрирование, моделирование, машинки, самолеты, мотоциклы

avatar
Slonikov
16 May 2009

Масштабные модели (авто, мото и др.)
1M
views
264
members
6,6K
posts

avatar
2410.
3 February 2013

9

У дочки в саду сказали, что нужно сделать макет заправки...

Я так и не понял, для каких целей...В каком масштабе... Взял картон, гуашь, какие-то коробки и пустые банки...

posted image

п.с. машинки не отдам..
Дочке больше всего понравились ящики с песком - сразу же начала пытаться открыть их..

п.п.с. Когда отдадут основание для "диорамы" - сделаю еще фото. Пока в процессее..
avatar
Гаск
3 February 2013


2410., а у меня жена заморачивается шитьем всяких костюмов дочке - реально детский сад не дает скучать
avatar
TOST
3 February 2013


2410.
а именно вам?? или всем детям???
avatar
2410.
3 February 2013

1

Гаск
моя вяжет))) а так одежу таскаем из-за океана - выходит дешевле и качественнее нашего))

TOST
ну это на всю группу. Просто я уж вызвался помочь, а то бедная воспитательница сама вынуждена клеить макеты)))
Ну и опять-таки, вдруг получится хорошо - сделаю потом для себя диораму)))
avatar
2410.
4 February 2013

4

Кстати, в ТМ снова выставка моделей..

В том числе и легковых авто

posted imageposted image

От меня на этот раз два джипа, оба ваши старые знакомые))

posted image

TOST
на заметку на тему пачкания)))

posted imageposted image
Klevret
4 February 2013


avatar
2410.:

TOST
на заметку на тему пачкания)))
Да уж, ГАЗ 66-й так и хочется на мойку загнать...
avatar
Гаск
4 February 2013

2

Доброго времени суток!

А мне тёща на Д.Р. вот такой экземпляр подогнала:
posted image


Немного не мой формат, конечно - 1:18, но, все равно, приятненько
avatar
TOST
4 February 2013

1

хорошая теща!!!
avatar
oleg-99
5 February 2013


цитата:
А мне тёща на Д.Р. вот такой экземпляр подогнала:

А моя покрутила пальцем у виска, когда сказал, что с сыном будем собирать (и начали уже) Победу от Деа.
Larsen
5 February 2013


это ту у которой 100 выпусков будет?
если каждые две недели по журналу, то этож на 4 года
avatar
TOST
5 February 2013

2

oleg-99
Larsen
вы цену прикиньте, в среднем по 249 руб*100 вып=25 000

да я настоящую машину за стока куплю
avatar
Корвин
5 February 2013

1

TOST
Ну за 2 года в рассрочку не так уж много получается. Можно позволить
Зато большая и тяжеленная будет. Как раз сын родится и подрастёт немного как соберём.

Заодно может на остальную коллекцию покушаться не будет
avatar
Varlamov
5 February 2013

2

Скрытый текст


posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
2410.
5 February 2013

1

Varlamov
за такую убогую детализацию и 25 перебор)))

поднимащиеся стекла? да, забавно.
электрика для 1/8? да на скейлкастом в 1/24 каждая третья машина электрифицирована.
рабочая подвеска? тамиевские киты паджеро,черок и крузака 80-х годовимеют такую. притом, тоже 1/24
крепление колесного диска... вообще-то даже в 18 есть модели со шпильками... а тут? ха-ха..

короче, для тех, кто прото хочет "басюю масынку", не болеее того. Чтобы уровень детализации соответствовал масштабу модели необходимы значительные доработки.

для того, кто впервые в жизни держит модель, крупнее, чем 1/43 - сойдет.

п.с.
posted image
http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?...p113723
1/18 порше. ради интереса поглядите, что такое хорошо детализированная модель (заметьте, раза в 2,5 меньше "Победы")
avatar
Varlamov
5 February 2013


2410.
Ну я считаю не правильно сравнивать. Порше это ручная сборка, тираж 5000 экз. Делает его совершенно другая контора, отсюда и качество. Деталировка конечно поражает. У Победы тираж 120.000 экз. в 24 раза больше. О каком таком качестве и детализации может думать компания под названием Де-Агостини? Мне хватает ихних "автомобилей на службе". Из 38 моделей которые уже вышли, я могу только о 15 сказать, что они хорошо сделаны. Посмотрим что будет с Победой дальше. Очень интересен движок и салон. Пока все-таки рано судить, по 3 вышедшим номерам. Я не профи, меня все устраивает пока что:)
avatar
TOST
6 February 2013

2

наконец появилась новинка в 1/43 буду ваяить!!

КИТ УАЗ-3162 Симбир

posted imageposted image
avatar
2410.
6 February 2013


соглашусь, что поршик - это иной продукт)
только при этом ручная работа гораздо дешевле 120-тысячной победы - стоит он в 4 раза меньше.

Ну, это я к тому, что при таком масштабе и цене не совсем правильно говорить о каком-то высоком уровне детализации победы. Да, это нечто новое и необычное для отечественного моделиста. Но ни разу не дешевое и не законченное издели - в смысле простора для доработок и тд
avatar
Varlamov
6 February 2013


Так задача ДеА всегда была при меньших затратах, как можно больше заработать. Так почти в любой компании:) Вроде бы не жалко раз в неделю 250р отдавать и не думаешь о том, что себестоимость будет около 25000р. За 2 года - копейки. Не пойму только зачем они сразу столько серий выпустили с автомобилями.
avatar
Den55
6 February 2013


2410. я ещё вас хочу поправить. Неуместно в данном случае сравнивать масштаб 1:18 и 1:8. Потому что на более крупной модельке видно сразу все "косяки". На мелкой же они бросаться в глаза не будут. Это Раз.
Во-вторых, чудес от российской фирмы (я не знаю какой кстати), выпускающей по одной-две детали в каждом журнале по 100 рублей, ждать не приходится.
avatar
2410.
6 February 2013

1

Den55
я говорю о том, что у более крупной модели уровень детализации может (имхо, и ДОЛЖЕН) быть существенно выше, чем у менее крупной. Когда-то я собрал свою первую модель в 1/24 по тем же приемам, что и транскиты в 1/43. И если для 43-го вполне хорошо получается сделать "изкоробочную" сборку (покрасил-соединил воедино детали), то для более крупной модели такое считаю неприемлимым - это получится просто большая игрушка. Чем крупнее масштаб тем больше должно быть у модели элементов отделки, деталей, узлов, выше точность агрегатов и т.п.

п.с. дополню: Впрочем, это мое мнение и я вовсе е навязываю его кому-либо. Просто постарайтесь представить себе, что же именно получится в итоге, сравнить с другими моделями. Ну, чтоб не было расстройства потом))
avatar
Den55
6 February 2013


2410. я Победу не собираю, люблю больше зарубежные модели и готовые. не доверяю качеству производителя модели Победы, которую нужно собирать. просто это такой рекламный ход, дескать, покупайте журнал, а бонусом будут детальки, а вконечном счёте точная копия Победы. поначалу тебя будет интересовать сборка, будешь читать материал (интересно о чём можно писать на 100 журналов по одной и той же модели), а потом заколебёт, потому что к каждому журналу приложат по винтику и полторы детальки. И сколько ж понакупать журналов надо чтоб в итоге собрать большую победу . Думаю многие так и бросят на полпути. Тем временем себестоимость журнала и деталек (скорее всего дешёвеньких) окупится без проблем. Ну и за счёт энтузиастов, тех, кто дойдёт до последнего номера.
Причём журналы с победой не единственные. По-моему и про танки что-то есть и про корабли.
avatar
2410.
8 February 2013

10

Достроил)) В понедельник понесу... повезу! в детсад))

posted imageposted image
avatar
TOST
9 February 2013

2

в журналке такси МИРА вшла такая прикльная авто

ВАЗ 2101 Lada Limousine Santiago de Cuba 1995

posted image
avatar
Varlamov
9 February 2013

1

TOST
польская серия?
avatar
2410.
10 February 2013

4

думал закончить бас, но не срослось...

Что ж, переключимся на федора.

Мысль о том, что придется оборачивать щетки БМФ меня повергла в шок
posted image

И было принято решение... Точить-пилить, искать травло.

posted image

Наконец-то задул весь кузов в черный. На этот раз стравил с баллона и дул с аэра. Вот он, минус составного кузова - щели, которые буду выводить при склеивании деталей. Сразу не стал вклеивать, ибо потом не смогу полировать в труднодоступных местах... как в рекламе зубной пасты))

Есть ощущение, что местами мой компьютерный подбор краски дал сбой и авто поедет на докрас))

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

А вообще очень нравится цвет и авто.
п.с. пыль просто тоннами липнет и остается...
avatar
Гаск
10 February 2013


2410., я так понял автоэмалью с аэрографа задул? А чего не с баллончика? Грунтовал?
А так -
avatar
Den55
10 February 2013


2410. предлагаю выточить щётки отдельно (подогнав размер) и покрасить в хром, а эти спилить (напильником или дремелем с насадочкой). а потом прикрутить. и в итоге будут полностью функционирующие дворники. как идея?
PS: если вы не ищете простых путей
avatar
2410.
10 February 2013


Гаск
в принципе, все верно))

загрунтовал тамийным грунтом, ибо ничего лучшего пока не пробовал...

сначала красил с баллона мотипом. ложится здорово, блестит, но шагренит ужасно и перелив очень быстро получается. Правда из плюсов - очень быстро сохнет и сильно дает усадку, так что переилив почти исчезает. В итоге все равно пошкурил и прямо поверх задул сцеженным мотипом же, но через аэр.

Результат видите.

Впереди еще 2к лак и полировка.

п.с. двери получились "чернее черного" - видимо, на них перелил краски посильнее. Пройусь,пожалуй, еще разок перед лаком.
п.п.с подвеска еще не собрана, кузов просто поставлен на раму, поэтому колеса все вразнобой и вразвалку))
avatar
2410.
10 February 2013


Den55
если внимательно присмотреться ко вторму фото, то можно увидеть, что одна щетка уже спионерена вместе с поводком ))) а на последнем фото заметно, что уже обе убраны.

рабочими едва ли я их сделаю, но травленые буду использовать точно, благо, у меня в наборе их еще достаточно

насчет легких путей - да-да, тут я их не ищу))
avatar
Мытищи
12 February 2013

-1

avatar
TOST:

наконец появилась новинка в 1/43 буду ваяить!!

КИТ УАЗ-3162 Симбир

posted image


тварюги,мою фоту использовали,обрезали копир,исказили редчайший номер и выдают за свое...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up