Apple: тема для пользователей "надкусанных яблок"

17 years

1



system preferences-network- включен должен быть Ethernet и потом по закладкам TCP-IP,PPoE, Ethernet по тому, как местный локальщик прописал.
все должно быть очень просто.
зы часов до 2-х можешь позвонить, попробуем онлайн

ззы, да забыл поздравить с приобретением
кстати, это не религия - просто хорошо и удобно
Next (2023), Archive (2014)

avatar
j_walker
10 August 2006

Apple: тема для пользователей "надкусанных яблок"
344,3K
views
365
members
10,1K
posts

avatar
meteorchik
7 September 2010


j_walker
пока только предзаказ
avatar
slr
7 September 2010


avatar
atotsup:

Но опять же фильмы надо копировать в айфон или в айпад. А у этой железки даже скопировать все некуда. Или ты на айфоне с таймкапсулы прямо в он-лайне смотришь, прямо по вайфаю и без замороки с синхронизацией?

Я на аймак поставил видеосервер, с прописанными путями к капсуле. На айфоне и айпаде стоит приложение, которое видит контент, в том числе и avi и mvk. Сервер на лету кодирует видео для айфона-айпада и смотрю я контент именно налету. Затуп есть при первом запуске. Сегодня попробую посмотреть на айпаде в большом разрешении и отпишусь. До этого смотрел только в настройках для айфона.
Если апплтв2 не будет смотреть контернт из сети - то девайс бесполезный. А там совсем нет ssd или hdd? Можно линукс поставить и видеолан, 30 метров хватит.
avatar
Макс90
7 September 2010


Както слишком много заморочек для того, чтобы просто посмотреть за стаканом виски видеоряд
avatar
Coach™
7 September 2010


j_walker
цитата:
a тем временем...

Совсем скоро...

цитата:
Меня интересует как это скажется на ценах на привезенные

Угу. По идеи должны упасть. Поживем-увидим (с)
avatar
atotsup
7 September 2010


avatar
slr:

Я на аймак поставил видеосервер, с прописанными путями к капсуле. На айфоне и айпаде стоит приложение, которое видит контент, в том числе и avi и mvk. Сервер на лету кодирует видео для айфона-айпада и смотрю я контент именно налету. Затуп есть при первом запуске.

ты крутой чувак! Ну для айфона этого может и достаточно. А вот для контента HD качества, на большом ТВ, на лету перекодировать тяжеленный MKV с многоканальным звуком и все это пихать в медиа проигрыватель - это жесть. О качестве можно забыть, разве что только в качестве технического эксперимента. Да и безимени это не поможет. У него iMaca нет и бюджет 99 долларов. Он год только копить будет эту сумму.

п.с.
а что за приблуда у тя на айфоне, и что за видеосервер? Я себе тоже так сделаю У меня macmini, на нем все, он как видеокомбайн, поставлю на него этот видеосервер и буду на айфоне зырить! Баловство конечно, но прикольное )

цитата:
А там совсем нет ssd или hdd? Можно линукс поставить и видеолан, 30 метров хватит.

HDD там нет, совсем. Флэшпамять разумеется есть, где-то же хранится прошивка, но вот на сколько линукс туда встанет... вопрос. Явно надо будет пересобирать ядро и придумывать как обойти защиту от Аппл. Пока это только теория.
avatar
slr
7 September 2010


atotsup
посмотри в аппсторе есть софтина airvideo. Как всегда, бакс-два стоит )) Я купил на айфон, для айпада - бесплатно. На их сайте для тех кто-купил лежил виндовый и маковый сервер - крошечная прога для конвертирования видео как на лету, так и по заданию, есть настройки качества, разрешения и т.п. Есть возможность ставить задание на кодировку. Я поставил в задание десяток фильмов, когда в отпуск поехал. На месте назначения подключился к расшаренной капсуле и досматривал сериал на берегу моря
avatar
atotsup
7 September 2010


avatar
slr:

atotsup
посмотри в аппсторе есть софтина airvideo. Как всегда, бакс-два стоит )) Я купил на айфон, для айпада - бесплатно. На их сайте для тех кто-купил лежил виндовый и маковый сервер - крошечная прога для конвертирования видео как на лету, так и по заданию, есть настройки качества, разрешения и т.п. Есть возможность ставить задание на кодировку. Я поставил в задание десяток фильмов, когда в отпуск поехал. На месте назначения подключился к расшаренной капсуле и досматривал сериал на берегу моря

а с берега моря ты через что подключился к капсуле? Или есть страны где вай-фай на побережье моря - это норма?
avatar
PIT 1
7 September 2010


попробовал вчера IPad, всё понравилось...
вот только смутила одна вещь...
когда открыл свой сайт, не увидел на экране центральной прокрутки...
странно...
avatar
atotsup
7 September 2010


PIT 1
цитата:
когда открыл свой сайт,

какой ненавязчивый пиар
santana75
7 September 2010


PIT 1
твоё упущение однозначно ... надо сайт оптимизировать
avatar
PIT 1
7 September 2010


atotsup
...
...кому надо давно знають...клубу десять лет будет в этом году
Один из вариантов проводов Старого Года
Лето закончилось, фокусируемся ЗДЕСЬ
avatar
PIT 1
7 September 2010


S
santana75:

PIT 1
твоё упущение однозначно ... надо сайт оптимизировать

мндяя...надо буде посмотреть,что не так в "движке"...
avatar
atotsup
7 September 2010

-2

avatar
PIT 1:

atotsup
...
...кому надо давно знають...клубу десять лет будет в этом году

я тоже знаю, не возбуждайся. Мы с тобой даже кальян курили
avatar
PIT 1
7 September 2010


atotsup
с утра снял возбуждение ...
..так что всё ОК
avatar
без имени
7 September 2010

1

atotsup
цитата:
я тебе уже показал такие устройства, давным давно присутсвующие на рынке, и в безвинтовом исполнении в том числе.

Покажи в безвинтовом и с Ethernet пожалуйста, среди продемонстрированного тобой такого варианта не было. USB - это извращение.
цитата:
ненужен винт - не докупай. Там есть сетевые интерфейсы и даже беспроводные и ШТАТНАЯ поддержка виндовых шар, через ту же самбу, равно как и ШТАТНАЯ поддержка МОРЯ форматов и видео и аудио контейнеров. Без всяких кряков и шаманства с бубном. И это при том что они ко всему прочему держат Full HD и все это уже сегодня, сейчас! Купил и пользуйся!

За 6 штук такая штука не интересна. мне проще притащить на кухню ноутбук, за в два раза дешевле я уж лучше куплю эту штуку чем буду таскать ноут.
цитата:
почитай про них в сети, ты же не девочка с филологическим образованием что бы просто верить

Читать пока нечего, их еще не продают.
цитата:
это опция. Туда можно хоть кардридер прицепить или чужой винт (гостевой) без копирований и дополнительных расшариваний по сети. Хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся. Сеть у тебя никто не отбирает.

какая опция? это единственный вариант подключения у той дешевой коробочки, которую ты демонстрировал. А расшаривать USB умеет даже мой маршрутизатор.
цитата:
думаю аккурат через пару лет отчитаешься о том как тебе удасться за эти деньги получить из АпплТв2 полноценный медиаплеер, прикрученный к своей медиатеке, только все еще без Full HD.

у меня нет дома Full HD устройств, HD рипы я редко когда качаю, нафиг мне Full HD. На самом деле в первую очередь интересует даже не видео а аудио контент.
цитата:
Full HD - это реальность, уже как пару тройку лет.

И что, много контента в Full HD сейчас?
цитата:
Все ТВ сегодня продающиеся на рынке с диагональю больше 32 дюймов его поддерживают.

Я тебе по секрету скажу, Full HD контент поддерживают даже ламповые чернобелые телеки. Вполне можно посмотреть, если подключить его к соответствующему устройству. А то, что все современные устройства на рынке идут Full HD - так это не правда, я плазму 50 дюймов недавно купил - HD Ready, модель этого года от Панасоник. Посмотрел и HD Ready и Full HD, разницы для своих глаз не заметил, не стал переплачивать.
цитата:
Не за горами 3D ТВ без очков.

Да, я это читал еще в подшивке журналов Техника Молодежи за 60ые годы
цитата:
Я их уже видел в гипермаркетах, на них рекламу товаров крутят в 3D исполнении.

Ага, отличная штука - трехмерность видно ровно с одной позиции точно перед телеком, пол-метра в любую сторону от этой точки и эффект не заметен. Используется сетка из пластиковых микро линз наложенная поверх экрана, тупиковая технология которой уже лет 70 (см. "объемные" открытки советских времен).
avatar
Coach™
7 September 2010


PIT 1
цитата:
когда открыл свой сайт, не увидел на экране центральной прокрутки...

iPad flash не поддерживает, может в этом затык?
Зы: Мнение делитанта
avatar
atotsup
7 September 2010


avatar
без имени:

atotsup
цитата:
я тебе уже показал такие устройства, давным давно присутсвующие на рынке, и в безвинтовом исполнении в том числе.

Покажи в безвинтовом и с Ethernet пожалуйста, среди продемонстрированного тобой такого варианта не было. USB - это извращение.

вот тут я о них писал: "Если нужен девайс с поддержкой сети, то можно добавить еще пару тыщ и будет не только сеть но и Full HD и все форматы и контейнеры, ПО УМОЛЧАНИЮ!
v[duck] E311
3Q MMP-F340HW с вай-фаем"

цитата:
За 6 штук такая штука не интересна. мне проще притащить на кухню ноутбук, за в два раза дешевле я уж лучше куплю эту штуку чем буду таскать ноут.

Но если за 6 штук тебе не интересно, то тогда конечно лучше ноут потаскать ))) Винт таскать обламывался, а ноут нормал

цитата:
Читать пока нечего, их еще не продают

Ты все же девица с филологического факультета Если не продают, это не значит что читать нечего. А SLR эту штуку тоже в глаза не видел, но ты ему веришь! Про гугл слышал? У SLR распроси Читать ТУТ!

"Видео какого формата и качества поддерживает Apple TV? Отвечаем: оно может быть одного из трех форматов — H.264 с разрешением до 720p, MPEG-4 с разрешением 640х480 и битрейтом до 2,5Mbps, Motion JPEG с разрешением 1280х720 и битрейтом до 35Mbps. Так что так просто скачать из торрентов какой-то фильм и посмотреть его через Apple TV, скорее всего, не получится.

В ближайший месяц Apple TV по цене в 99 долларов будет доступна только в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии и Австралии. Когда появится в России — неизвестно, но скорого дебюта мы как-то не ждем."

цитата:
это единственный вариант подключения у той дешевой коробочки, которую ты демонстрировал. А расшаривать USB умеет даже мой маршрутизатор.

я демонстрировал ТРИ коробочки, у двух из которых есть возможность подключаться по сети.

цитата:
На самом деле в первую очередь интересует даже не видео а аудио контент.

ну так надо было с этого начинать. Хотя с кодеками тут все равно засада.

цитата:
И что, много контента в Full HD сейчас?

оспади... ты как с другой планеты Вроде подшивку Техники молодежи за 60ее годы читал про 3D телевизоры, а много ли контента Full HD- не знаешь. На рутрэкире.орг зарубежных фильмов в HD только на 10 страниц, столько же документальных и еще пол-столько же отечественных. Я бы дал ссылку, но боюсь у тебя там аккаунта нет. Про Blu-ray и HD-DVD и рипы с них наверное нет смысл рассказывать, про них в технике молодежи в 60х наверное ничего не писали...

цитата:
Я тебе по секрету скажу, Full HD контент поддерживают даже ламповые чернобелые телеки.

в принципе тут дискуссию можно заканчивать С таким подходом HD можно и на стиральной машине посмотреть и на вентиляторе, просто надо подключить их к соответствующему устройству.

цитата:
А то, что все современные устройства на рынке идут Full HD - так это не правда, я плазму 50 дюймов недавно купил - HD Ready, модель этого года от Панасоник

ты свою плазму не больше чем за 99 баксов взял?! Подержанную и на распродаже? Порог же! При должном подходе можно конечно и среди современной техники найти крутой телевизор, из обзоров журнала Техника молодежи за 60ые годы Разницы то все равно нет

цитата:
Посмотрел и HD Ready и Full HD, разницы для своих глаз не заметил, не стал переплачивать.

Источником сигнала наверное АppleTV2 был

цитата:
Ага, отличная штука - трехмерность видно ровно с одной позиции точно перед телеком, пол-метра в любую сторону от этой точки и эффект не заметен.

то о чем ты говоришь (лантикулярный стерео эффект) - трехмерность видно не с одной точки, а с нескольких точек, с шагом в пол метра-метр, в зависмости от реализации. Это не тупиковая технология а самая, на сегодняшний момент, передовая и активно разрабатываемая. Почти все "безочковые" современные ТВ построены на этом эффекте. Читай матчасть. А в Советском Союзе ни на что кроме "объемных" открыток не сподобились и извлечь из этого не смогли.
avatar
без имени
8 September 2010


atotsup
цитата:
вот тут я о них писал: "Если нужен девайс с поддержкой сети, то можно добавить еще пару тыщ и будет не только сеть но и Full HD и все форматы и контейнеры, ПО УМОЛЧАНИЮ!
v[duck] E311
3Q MMP-F340HW с вай-фаем"

Вероятно русский язык у тебя не родной - тебе ясно пишут, устройство без жесткого диска покажи, маленькое и дешевое.
цитата:
Но если за 6 штук тебе не интересно, то тогда конечно лучше ноут потаскать ))) Винт таскать обламывался, а ноут нормал

В ноуте есть вайфай, заходишь на медиасервер и смотришь, а винт надо подключить к компу и сидеть выбирать что же ты сегодня хочешь на него копирнуть. Хотя подобное развлечение, вероятно, для тебя представляется вполне нормальным
цитата:
Если не продают, это не значит что читать нечего.

Дорогой Цукер, ты попробуй головой думать. Какой смысл читать материалы, дублирующие Эпловские анонсы. Единственное, что интересно про это устройство - это отчеты тестеров, которые не побоятся раскрутить устройство, посмотреть что за чип стоит внутри, поковырять фирмваре и т.д. Доступно?
цитата:
ну так надо было с этого начинать. Хотя с кодеками тут все равно засада.

А это что то меняет? Все равно таких устройств на рынке нет.
цитата:
На рутрэкире.орг зарубежных фильмов в HD только на 10 страниц, столько же документальных и еще пол-столько же отечественных. Я бы дал ссылку, но боюсь у тебя там аккаунта нет. Про Blu-ray и HD-DVD и рипы с них наверное нет смысл рассказывать, про них в технике молодежи в 60х наверное ничего не писали...

В процентном соотношении посмотри - обычный контент в соотношении с HD. HD потянет дай бог на 1% против 99% не HD.
цитата:
в принципе тут дискуссию можно заканчивать  С таким подходом HD можно и на стиральной машине посмотреть и на вентиляторе, просто надо подключить их к соответствующему устройству.

Если я могу описать процесс подключение лампового ч/б телевизора к источнику HD видео, то хотелось бы поинтересоваться ты когда вентилятор смотришь, какую то химию используешь?
цитата:
ты свою плазму не больше чем за 99 баксов взял?! Подержанную и на распродаже?

не, за штуку баксов - не дорого в принципе.
цитата:
Это не тупиковая технология а самая, на сегодняшний момент, передовая и активно разрабатываемая.

Знаешь, мой позапрошлый работодатель, японская контора, привозила именно такой свой продукт на выставку пять лет назад. Сейчас смотрю - уже не возят, видимо так активно разрабатывают, что до выставок не довозят
avatar
slr
8 September 2010


atotsup
на рутракере есть HD контент, но не много всеже. Причем среди него еще половина в 720p, а appleTV2 поддерживает до 720p как раз.
Причем в твоей же ссылке написано:
цитата:
Также пользователи Apple TV смогут вывести на большой экран свой контент, который хранится на iOS-устройствах (нужна будет система iOS 4.2 и выше), а также компьютерах. При этом речь идет о прямом воспроизведении, данные не надо будет предварительно закидывать на приставку, как это требовалось ранее.


То есть девайс будет показывать видео из медиатеки, если оно в формате apple. Я думаю, Джобс не добавил поддержку FullHD, так как ширины протокола n все равно не хватает для воспроизведения в fullHD. Вчера я протестировал - лагает ))) А вот mvk, DVD, большие avi и 720p показывает нормально.
Остается вопрос с поддержкой форматов, ибо кодировать совсем не айс. Если этот вопрос решаем - не так и плох девайс за эту цену, привлекает его компактность, можно повесить за ТВ на кухне
avatar
slanick
8 September 2010


Всего 8 000 рублей
Не айпад, но все же не бешеные деньги. Жалко, что нет 3G модуля, зато есть usb
avatar
slr
8 September 2010


slanick
не пойму что оно мне напоминает.
avatar
slanick
8 September 2010


slr
rover?
avatar
slr
8 September 2010


slanick
скорее pad
avatar
kalling
8 September 2010


Блин, и не стесняются копировать. Причем не видел пока достойной копии
avatar
Alex79
8 September 2010


Так у него еще и экран резистивный, а не емкостной, потому и цена такая.
avatar
Polarbuza
8 September 2010


цитата:
резистивный, а не емкостной
это хорошо или плохо?а то тут Pauls как раз искал себе "предмет похожий на ipad"
avatar
atotsup
8 September 2010

1

avatar
slr:

на рутракере есть HD контент, но не много всеже. Причем среди него еще половина в 720p, а appleTV2 поддерживает до 720p как раз.

не много, это не сравнительная характеристика, кому то и 10 страниц не много, а кому-то все новинки в HD - уже более чем достаточно. Сейчас все новые фильмы выходят в HD, и почти все от 2000 года переиздано в HD. Очень много видовой документалистики тоже в HD. Очень многое переиздано в HD из кино прошлого века, если фильм был кассовым. В моей личной видеотеке HD контента на два Терабайта, 70% - это Full HD.

цитата:
Причем в твоей же ссылке написано:

прочти всю статью целиком. Я уже устал писать про кодеки и видео контейнеры, которые в АпплТВ2 не поддерживаются.

цитата:
Я думаю, Джобс не добавил поддержку FullHD, так как ширины протокола n все равно не хватает для воспроизведения в fullHD.

у приставки есть полноценный FastEthernet (это битрейт более 10Мбайт в секунду) и его очень для многого Full HD контента более чем достаточно. У меня например именно так все и работает и никаких проблем.

цитата:
Остается вопрос с поддержкой форматов, ибо кодировать совсем не айс. Если этот вопрос решаем - не так и плох девайс за эту цену, привлекает его компактность, можно повесить за ТВ на кухне

вообще то это самый главный вопрос ))) Потому что если этот вопрос не решаем то эта железка не нужна ни за какие деньги.
avatar
Alex79
8 September 2010


Polarbuza
Думаю что плохо, потому как даже емкостные дисплеи от других производителей сливают яблочным, а уж резистивные и подавно. Отклики на нажатия совсем не идеальные в отличие от яфонов и япадов.
avatar
j_walker
8 September 2010


avatar
slr:

slanick
не пойму что оно мне напоминает.

по поводу похожести
цитата:
Компания Meizu прославилась за счет iPhone и своей расторопности еще в 2007 году. Сей китайский производитель создал один из наиболее качественных клонов iPhone, M8, но на этом он останавливаться не намерен.
В частности, Meizu планирует выпустить собственный аналог iPad и конкурирующий с iPhone 4 смартфон. В принципе, действия компании предсказуемы, но непредсказуемым оказался ее директор Джек Вонг (Jack Wong), заявивший в официальном форуме, что новый Apple iPod touch похож на Meizu M9 II и опубликовав фотографию гаджета.


posted image

отсюда
avatar
AlexZombie
8 September 2010


avatar
Alex79:

Polarbuza
Думаю что плохо, потому как даже емкостные дисплеи от других производителей сливают яблочным, а уж резистивные и подавно. Отклики на нажатия совсем не идеальные в отличие от яфонов и япадов.

Кроме того, резистивные экраны очень уязвимы. Экран такого девайса не переживет падения на ковер с высоты в полметра. iPad с емкостным экраном переживет легко.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up