Обо всём! Темы не в тему :)



Данная тема предназначена для таких разговоров, ради которых не целесообразно создавать отдельные темы.

ВАЖНО!
Здесь действуют Правила Форума, которые обязательны для соблюдения, и это единственная тема в которой я буду закрывать глаза на флуд, оффтоп и личную переписку (без злоупотреблений), но за иные нарушения наказание будет по всей строгости!

ВНИМАНИЕ!
В данной теме старые сообщения, не несущие полезной информации, будут периодически удаляться -- это требование администрации. Имейте это в виду.

Любителям пофлудить напоминаю, что на основном форуме есть целый раздел для этого: Курилка
Обобщённая тема

avatar
Vosten_MK4
11 May 2010

Обо всём! Темы не в тему :)
192,3K
views
113
members
2,8K
posts

avatar
Hoop44
2 April 2010


чё то форум помоему неудобный стал
avatar
Kenz
2 April 2010


Hoop44
Привет!
да многие плются
avatar
sprogi
2 April 2010


Hoop44
не привычно было, но человек такое создание,- ко всему привыкает.
один плюс однозначный,- грузится страница быстрее!
avatar
Vosten_MK4
2 April 2010


Hoop44, это с непривычки. Новый движок форума рулит адназначна!

sprogi, Миш, с твоими семнашками за дорогой следить надо в оба, и особенно в лужах -- нынешняя весна сильно изуродовала дороги, внушительные ямы появились даже в тех местах, где их отродясь не было -- уже несколько раз влетал очень неприятно...
avatar
LaZZutina44
3 April 2010


Алексей-77 ВОЛГА ВСКРЫЛАСЬ!!!
avatar
Алексей-77
4 April 2010


LaZZutina44
что честно ???
avatar
Алексей-77
4 April 2010


Hoop44
прогульщик блин !
avatar
Hoop44
5 April 2010


Только не ногами

Алексей-77 А ты был?
asp1rin44
5 April 2010


Не нашёл где спросить... пишу тут.

Кто что знает о коробке типтроник? это когда коробка автомат с переходом на механику (полуавтомат)?
Кто сталкивался, ваши отзывы, вот хочу такой взять! Пробег 69 т.км.
avatar
Focus_567
5 April 2010


Не знаю, те же или разные коробки. Но у знакомой на фиесте периодически бывает вот такое- при включении с нейтрали в драйв, передача включается раза с двадцатого. Ездила в сервис. Поменяли датчик. Проблема снова появилась недели через две. Причины непонятны. А касательно удобства- ездил. Мне понравилось. Причем именно в полуавтомате.
avatar
Vosten_MK4
5 April 2010


asp1rin44, сейчас 99% автомобилей с автоматом обладают функцией "типтроник" (или аналогичной, с другим коммерческим названием) -- фишка прикольная, но более того. У моего отца Фокус-2 с автоматом, на котором я периодически катаюсь, и функция ручного переключения на нём реализована великолепно! Но толку -- не много. Быстрый разгон автомат в режиме кик-даун выполнит корректнее, нежели среднестатистический водитель. Выползти из грязи на зафиксированной первой передачи тоже под вопросом -- многие автоматы при превышении оборотов вне зависимости от желания "прокладки" переключает вверх. Единственное преимущество автомата в ручном режиме -- это возможность торможения двигателем, что невозможно в режиме "автомат". И ещё, не забывайте, что режим ручного переключения передач существует в трёх видах автоматических коробок -- собственно, "автомат", "робот" и "вариатор", и на каждом типе коробки ручной режим предполагает под собой разные технологии. Самый частный ручной режим -- у роботов (как на Фиесте, например), ибо, утрируя, мы имеем практически ту же "ручку", но без педали сцепления.
asp1rin44
6 April 2010


Спасибо за отзыв.
Что качается "особой" езды, например по грязи, когда едешь навестить родственников в деревню можно ведь переключить и на ручной режим, и автомат не станет переключать на след передачу, даже если обороты возрастают.
Почитал отзывы, всё же говорят 1.6 АКПП создан для спокойной езды по городу, часто его не хватает для обгонов по трассе, что меня совсем не радует. Хотя сегодня ездил на нём, меня всё устроило, машинка очень резво ехала на автомате.
Всё таки больше склоняюсь к покупке, нежели отказу.
avatar
Vosten_MK4
6 April 2010


A
asp1rin44:

... можно ведь переключить и на ручной режим, и автомат не станет переключать на след передачу, даже если обороты возрастают.
Как раз наоборот. На большинстве автоматов в ручном режиме "защита от дурака" организована не удержанием высоких оборотов, а именно переключением на ступень вверх. Что же касается Фокуса-2 с автоматом 1.6--100 л.с., то это 100% городской автомобиль, где мощи хватает даже на "светофорные гонки", а вот на трассе уже с тремя людьми на борту обгон фуры на скорости 100 км/час становится проблематичным. Если за городом бываешь редко, то бери и наслаждайся, ибо на Фокусах стоят отличные автоматы! Жаль только, что четырёхступенчатые...
asp1rin44
6 April 2010


В принципе беру машину для себя (любимого ) за город езжу оооооочень редко, поэтому сегодня гоню на сервис проверять.
На что лучше обратить внимание, что обязательно нужно проверить кроме двигателя и подвески?
Может в сервисе знакомые есть у кого?

P.S. кстати, после помывки машины, в одной из фар появился конденсат, я так понял она не герметична ну это не существенный минус))
asp1rin44
6 April 2010


Народ.. стоит ли покупать ФФ-2 дв. 1.6 АКПП типтроник 100 л.с. ?!? почитал отзывы ужаснулся... если сломается то пипец...
Может не стоит такой вариант расматривать?
Часто ли они ломаются? У кого есть?
Можно ли проверить ресурс АКПП в сервисе?
Подскажите.. не могу решиться...
avatar
Kenz
6 April 2010


A
asp1rin44:

Народ.. стоит ли покупать ФФ-2 дв. 1.6 АКПП типтроник 100 л.с. ?!? почитал отзывы ужаснулся... если сломается то пипец...
Может не стоит такой вариант расматривать?
Часто ли они ломаются? У кого есть?
Можно ли проверить ресурс АКПП в сервисе?
Подскажите.. не могу решиться...

а пробег какой?
Я не знаю у кого у нас тут есть машинка с автоматом
avatar
YouraN
6 April 2010


Kenz
у Вовчика была на автомате, щас позвоню ему чтоб отписался
avatar
YouraN
6 April 2010

1

asp1rin44
вопчем позвонил я одному нашему одноклубнику, который раньше катался на такой машинке с такой коробкой, он сказал, что 1.6 с такой коробкой слабоват и даже очень слабоват. а так особых проблем с коробкой не было, а как Вова рассекал на своем аппарате завсегдатаи фокусировок помнят
avatar
Vosten_MK4
6 April 2010


YouraN, согласен, Вовчик гонял своего Фокуса и в хвост и в гриву, да и пробег у него вроде был внушительный.
avatar
Vosten_MK4
6 April 2010


asp1rin44, ну как, сгонял в сервис? Что сказали? А пробег у авто какой?
asp1rin44
6 April 2010


Съездили на сервис, мастеру машина понравилась, сказал "хорошая машина", проблем с подвеской, двигателем или АКПП нет, на стенд правда не загоняли. Узнал про АКПП, сказал большая редкость чтоб они ломались, если только не правильно пользоватся

Kenz
пробег 70 000 км.

Человек продаёт - он 2й владелец. Машина покупалась в Ярославле у оф. дилера, но ТО проходились в Москве. Всё чисто. Немного замят порог (2-3 см), мастер определил что красился капот и бампер, владелец сказал что из за сколов от камней... возможно...
Многие пишут, что тупит... не заметили такого...

Минус в том, что в ближайшем времени, если конечно надумаю покупать, нужно будет менять насос гидроусилителя руля с трубкой в комплекте, назвал цену 15 т.р. запчасти + 2200 работа, но это оф.центр, я думаю можно где то и подешевле сделать? Каких то дополнительных вложений не потребуется.

И вот я сейчас стою перед выбором.

1. ФФ2 вишнёвый седан, конец 2005 г.в., 1.6 100 л.с., АКПП, пробег 70 000 км., зимний пакет (лобовое,боковые, сиденья), АБС, кондей и прочее, но не максимальная комплектация. Литьё 16'', есть летняя резина, зимней нет.
2й владелец
Хочет 340 т.руб.

2. ФФ2 чёрный седан, конец 2006 г.в., 1.6 115 л.с., МКПП, пробег 120 000 км.(но пробег по трассе, ездит на работу из Ростова в Ярославль как раз такой пробег и выходит), комплектация ГИА (максималка).
Покупался как и первый в ФМК Ярославль и там же обслуживался. последнее ТО на 117 тыс.км.
1й владелец, но машину не смотрел, т.к. в Ярославле..
Цена 340 т.руб.

Собственно вот.
avatar
Vosten_MK4
6 April 2010


asp1rin44, мне лично больше нравится первый вариант, но есть вопросы:
- какая всё же комплектация (амбиент, комфорт или тренд)?
- стоит именно кондей или климат?
- сколько аирбэгов?
- фары мутноватые или идеально прозрачные?
- есть ли "пакет безопасности №5"?
- какая сигнализация стоит?
- какие вообще доп. приблуды установлены?
asp1rin44
6 April 2010


Мне вот тоже больше нравиться 1й вариант..

- Комплектацию я так и не смог добиться от продавца... и сам честно говоря не понял Скорее всего тренд. (как он сказал почти ЧИА, но не чиа)) )
- стоит кондей
- аирбэг один
- фары чистейшие, но он помыл машинку, в одной конденсат какой то появился... ну там надо резинку мне кажется проверить
- про пакет безопастности №5 первый раз слышу, что такое? ))
- про сигналку не скажу..
- (вспомнил) на капоте форсунки с подогревом - омыватели которые )
АБС, кондей, легкосплавные диски 16 +новая летняя резина, зимняя резина укатана под ноль, пользует как летнюю)) обогрев лобового стекла, боковых зеркал, стеклоподъёмники передние, обогрев сидений, регулировки руля, сиденья, салон велюр, не тонированый, центральный замок, электрозеркала. Кстати заметил на некоторых фокусах фары внутри светлые, тут же тёмные)) смотрится здорово - ну это отступление такое
avatar
Vosten_MK4
6 April 2010


asp1rin44, тогда наступает момент истины! Ответь ещё на вопросы:
- противотуманки есть?
- бортовой компьютер есть (две строчки текста под спидометром)?
- руль: 3 или 4 спицы?
- сиденья тканевые, тёмно-серые в вишнёвую крапинку, да?
asp1rin44
6 April 2010


противотуманки снизу есть
2 строчки
руль с металическими набивками, точно не помню... вроде 4ре
сиденья второй вариант вроде (с полосой, щас скину с авто ру такие же найду)
avatar
Vosten_MK4
6 April 2010


Важно -- руль! 3 или 4, вспомни!
asp1rin44
6 April 2010


точно не вспомню... как отшибло((( вроде 4-ре спицы

Как тут: http://is.auto.ru/all/images/db/b2/dbb24189.jpg
asp1rin44
6 April 2010


между спидометром и одометром (вроде так обороты где показывает))) снижу пишет пробег и прочее, а сверху дисплечик поболе, где рисует передачи на которой едешь и прочее
avatar
Vosten_MK4
6 April 2010


Да тут видишь ли какое дело... По описанию очень похоже на Тренд, но почему фары за пять лет не помутнели? А так как капот и бампер красились, то есть подозрения, что и фары меняли, а значит причина ремонта не "камешки с дороги". Так же подливает масло в огонь 4 спицы руля с металлическими набивками, которые ставились только на Гиа... Странно... Впрочем, это всё домыслы, на Фокусы Комфорт автомат в 2005-м году не ставили, а так как и фары чёрные, и сидушки с полосой в крапинку, и руль с металлом (наверное всё-таки 3-х лучевой), то это стопудово Тренд, а значит комплектация гуд и стоит своих 340 000!
asp1rin44
6 April 2010


Сейчас попробую найти похожее на авто.ру, покажу

ВОТ: http://is.auto.ru/all/images/bf/f2/bff24d27.jpg

или вот

http://is.auto.ru/all/images/9e/e9/9ee96992.jpg
фактически копия!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up