Доп. оборудование и запчасти для FF и Mondeo в Уфе



Предлогаю здесь обсуждать все по данной теме!
дополнительное оборудование, запчасти, аксессуары, focus, mondeo

avatar
chirkoff
25 May 2006

Доп. оборудование и запчасти для FF и Mondeo в Уфе
119,5K
views
149
members
1,3K
posts

avatar
Probe 1
22 May 2007


elly
перепрошиваются, но все по разному...
мои под круиз не шьются
avatar
elly
22 May 2007


а заменить мозги - нереально?
да ланна, люди вон ездят без круиза - и ничего зато твоя машинка на соревнованиях вызвала ажиотаж;)
avatar
shi
22 May 2007


Юзал я круиз на Х-трейле... Откровенно говоря не впечатляет меня сию опция. На автомате куда ни шло, может и нормально, но на ручке абсолютно ненужная весч. А по трассе на автомате и так нехрен делать... Так что куда не посмотри не надо ее... ИМХО
avatar
elly
23 May 2007


а мне понравился на трассе круиз. у меня ручка;)
удобно то, что машинка едет с определенной скоростью, не надо давить газ сильнее на подъеме и меньше на спуске. и нога правая отдыхает.
avatar
Probe 1
23 May 2007


elly
Согласен, на трассе хорошая штука!
В том году ездил на море, только благодоря КК не з.. ..я
максим22
24 May 2007


В общем такое дело… . Хочу установить в машинку видеоконтроль. Для себя задачу определил так…
Требуется:
1. Запись во время движения .
2. Запись по кольцу, т.е. старая запись, заменяется новой.
3. Время записи не менее 30 минут.
4. Запись во время стоянки по датчику движения.
5. Просмотр записей в машине и дома на компе.
6. Не дорогое оборудование. (бюджетный вариант).
Прибор вроде нашел, от 100 американских рублев, но…
1. Две камеры, но черно-белые.
2. Скорость записи и просмотра не более 6 к/сек на два канала, т.е. не видео, а последовательное фото, но со, служебной инфой на каждом кадре время, дата и как записано, по датчику движения, по кнопке «запись» и т.д.
3. Запись на флешку, максимально, при 6 к/с. чуть больше 40 минут. Потом старые кадры заменяются новыми.
4. Похоже, двух камер мало. При записи по датчику движения, на стоянке, камеры желательно направить на боковые окна, при движении, камеры желательно направить вперед и назад. Не хочется каждый раз камеры крутить.
5. Стоимость с максимальной памятью 161 америк. рубль., или 122 $ если брать больше 10 штук. В комплекте, прибор, флешка и Б.П. в прикуриватель. Камеры и монитор покупать отдельно.(Я хочу Ж.К. автомобильный телевизор)
Вот такие дела. Если еще, кто интересуется такими вещами, что присоветуете, брать или еще поискать?
avatar
shi
24 May 2007


А нафиг надо то???
avatar
elly
25 May 2007


я бы тоже поставила себе видеорегистратор..
avatar
Spawn {RUS}
25 May 2007


максим22

Интересная тема... Кинь ссылочку...
максим22
25 May 2007


avatar
shi:

А нафиг надо то???

Тот, кто давно за рулем, знает, что когда едешь один и случается какая нибудь неприятность, сложно, что – либо доказать. Например, стоишь ты на красный, ждешь, и тут сзади тебя толкают. В задней машине куча пассажиров, которые легко доказывают, что это они стояли, а ты двигался задним ходом, хоть тебе и сигналили и кричали… . Видеорегистратор, который снимал всю дорожную обстановку и ставил на каждый кадр дату и время уже доказательство, тем более если на прибор есть сертификат. По крайней мере , мелкую царапину на заднем бампере, ценой в 10 тык. Будешь делать не за свой счет. Недавно, рано утром, с 50 лет СССР поворачивал на лево, на Проспект, останавливают, говорят, что поворот осуществил не под 90 градусов. Понятно, Проспект пустой, раннее утро, скучно. Минут двадцать беседовали о том, кто, как мерит градусы. Был бы регистратор, вся процедура заняла бы минуту. Таких примеров, в принципе, может привести каждый и в большом количестве. А в свете очередного повышения штрафов, я думаю, прибор окупится достаточно быстро.
На стоянке, сработала сигналка и машина вскрыта, или поцарапана, вряд ли найдешь виновника или злоумышленника. А из регистратора достанешь флешку, распечатаешь рожи злодеев и передашь органам. Шансы получить компенсацию за ущерб значительно возрастают. Даже если из машины все камеры повыкручивают, они предварительно, свое дело сделают. К тому же на стоянке камеры работают от датчиков движения, то есть снимают только тогда, когда в обьектив попадает чья либо физиономия. Делают два – три кадра (как настроишь) и дальше ждут следующего срабатывания датчика. Камеры могут включаться и по команде от сигнализации. В общем кому как нравится и кто как подключит. А нужно это или не нужно – каждый решает сам. По крайней мере я для себя решил.

avatar
Spawn {RUS}:

Интересная тема... Кинь ссылочку...


В сети много инфы по регистраторам. Тот, о котором речь вот -
http://www.asv-technics.ru/product/MF05aa.php
Можно купить на Проспекте 84/4 (наверное), ну в крайнем случае заказать.
avatar
polkilo
25 May 2007


максим22

Че-та мне кажется шо ета система для тачек за 30 уёв более актуальна!
максим22
26 May 2007


avatar
polkilo:

максим22

Че-та мне кажется шо ета система для тачек за 30 уёв более актуальна!

Видел я такую машинку, тормозов нет в принципе, нет даже бачка для тормозухи. Рулевые наконечники держатся только за счет проволоки. Если такая машинка доедет до города, я наверно пересяду в трамвай.

В субботу, где-то в 19-30 видел красивую машинку на стоянке Метро, с наклейкой ФФ-клуба. Пока добрался до компьютера, номер забыл – жаль. Но я не об этом. Когда возвращался в город, на мосту, через Белую, со мной поравнялась дама. В одной руке сигарета, затягивалась, в другой руке сотовый, кому-то, что то эмоционально обьясняла. Чем она держала руль заметить не успел. Мой Федор испугался и низко полетел по Салаватке, километров под 130. Такой бардак на дорогах, который сейчас, я припомнить не могу. Даже стал пристегиваться, каскадер блин.
avatar
hugoss
27 May 2007


максим22
цитата:
Когда возвращался в город, на мосту, через Белую, со мной поравнялась дама. В одной руке сигарета, затягивалась, в другой руке сотовый, кому-то, что то эмоционально обьясняла.

Да, млин, не дай бог на одной дороге... ..... пожизненно лишение прав
avatar
elly
28 May 2007


насмотрела вот такую штуку. что скажете?
мне надо, чтобы к нему можно было подключить игровую приставку. наверно, есть такие, что проигрывают и фильмы на двд, поэтому можно брать телевизор без двд?
posted image
avatar
mcmar
28 May 2007


elly
Что-то выглядит достаточно массивно. И чего стоит такой аппарат?
avatar
elly
28 May 2007


34 тыр
я вот щас думаю, может, взять телевизор без двд плеера, подключить игровую приставку - они тоже умеют проигрывать двд..
avatar
dimka1
28 May 2007


elly
Лучше не брать, или взять съемную соньку за 10000руб.
My Webpage
Есть все что надо:
цитата:
Двойной разъем для наушников с регулятором громкости
Мощный встроенный громкоговоритель
Пульт дистанционного управления и автомобильный адаптер входят в комплект
avatar
POMBUR
28 May 2007


avatar
dimka1:

elly
Лучше не брать, или взять съемную соньку за 10000руб.
My Webpage
Есть все что надо:
цитата:
Двойной разъем для наушников с регулятором громкости
Мощный встроенный громкоговоритель
Пульт дистанционного управления и автомобильный адаптер входят в комплект

А еще лучше такую штуку - Prology AVD-850 - http://www.magnitola.ru/Prology-AVD-850-p-5712.html
Вот в ней есть действительно все, включая ДВД привод, USB порт (киношки с флэшки!), специальная сумка для крепления на подголовнике, и конечно же FM-модулятор (звук может транслироваться через штатную систему авто, а не через встроенный динамик).
Вещь проверенная, я такую своему брату подарил на днюху
avatar
elly
28 May 2007


dimka1
как это - съемную?
avatar
dimka1
28 May 2007


elly
цитата:
как это - съемную?

Многие модели портативных DVD плееров, крепятся к подголовнику передних автокресел, а когда надоест снимаешь и смотришь DVD в гостях, дома, на природе и т.д. и т.п...
Как правильно заметил POMBUR лучше брать модели с FM-модулятором (звук может транслироваться через штатную систему авто, а не через встроенный динамик) так круче .
максим22
28 May 2007


avatar
elly:

насмотрела вот такую штуку. что скажете?

elly

Я тоже телек давно присматриваю. Потолочные мне кажется слишком большие. Не представляю, как он в Федоре будет смотрется. Да и над головой, когда, что-то весит - давит. Это только мое субьективное мнение, кому как нравится.

На аналогичном форуме, ник elly, занимается организацией взаимопомощи на дорогах. Вы не знакомы?
avatar
POMBUR
29 May 2007


Есть вот такие готовые варианты встроенные в подголовники - этот без привода - http://www.magnitola.ru/Daxx-MA707-black-p-6777.html
а этот с дивидишником - http://www.magnitola.ru/Daxx-MA707DVD-grey-p-6776.html
Самое прикольное - в выключенном состоянии монитор переворачивается на 180 градусов, заглушкой вперед.
avatar
dimka1
29 May 2007


POMBUR
цитата:
встроенные в подголовники

Давно бы взял, да не в тему обивки салона, карошо у кого кожа .
Где в живую можно в Уфе посмотреть?
avatar
POMBUR
29 May 2007


avatar
dimka1:

POMBUR
цитата:
встроенные в подголовники

Давно бы взял, да не в тему обивки салона, карошо у кого кожа .
Где в живую можно в Уфе посмотреть?

Видел как то в м-видео. Обивочку заменить думаю не проблема все разобрать и перетянуть.
avatar
Probe 1
29 May 2007


ПТФ поставил
posted image
avatar
polkilo
29 May 2007


probe10

И накладки на ПТФ покрасил?
avatar
shi
29 May 2007


probe10
почем фантом то взял? И почему 8300 а не 8400?
avatar
Probe 1
29 May 2007


polkilo
Да я уже полмашины покрасил!

shi
фантом взял за 14.500 р. А почему 8300, он мне больше понравился
тюнер мне не нужен.
avatar
polkilo
29 May 2007


probe10

А чо еще красил окромя порогов и накладок на бампера?
avatar
shi
29 May 2007


probe10
А где брал то там? 8400 в какую цену был? Просто если что я там проездом буду тоже себе наверное возьму
ЗЫ если не трудно в темке про музыку опиши как аппарат работает звук и т.д., все свои недовольства

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up