Hard/Soft, Интернет и его провайдеры



Поздравляю пользователей Уфанета с бесплатным подъемом скорости
http://ufaman.ru/internet/liberty/

интернет, провайдеры, тарифы, оборудование, новости

avatar
polkilo
29 May 2008

Hard/Soft, Интернет и его провайдеры
58,2K
views
56
members
872
posts

GM.
6 September 2011


Pan-Buntar
клиента?
avatar
Pan-Buntar
6 September 2011

1

GM.
и клиента и сервера, я с созданием сертификата запутался.
avatar
APCEHUU
7 September 2011


цитата:
ИНТЕРНЕТ: Сообщение для абонентов и СМИ

    В связи с появившейся в интернет-СМИ информацией о том, что деятельность ОАО «Уфанет» как оператора связи якобы может быть приостановлена, сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности и не имеют под собой никаких оснований.

    В настоящее время каких-либо исковых заявлений об ограничении доступа к интернет-ресурсам, на которых осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр, в адрес ОАО «Уфанет» не поступало.

    Директор направления информационных и медийных проектов ОАО «Уфанет» Пенков С.А.


Источник
GM.
19 September 2011


Сегодня в Уфе запустят десятки небесных фонариков

Так горожане отметят день смайлика.
http://www.dayperm.ru/sites/default/files/imagecache/main_news/news_previews/0_4a6d_69065064_xl.jpeg

Сегодня, 19 сентября, во всем мире празднуют день рождения смайлика. Уфимцы решили отметить это событие зрелищно – массовым запуском небесных фонариков, или как их еще называют, дирижаблей желаний.
Участником акции может стать каждый желающий. Организаторы приглашают горожан на пристань Монумента Дружбы к 21.00. Приобрести фонарики можно будет здесь же, у причала. Один дирижабль обойдется в 200-250 рублей. Массовый запуск фонариков намечен на 22.00.
По традиции на небесном фонарике нужно написать заветное желание и запустить его в небо. И, конечно, в день рождения смайлика неплохо украсить дирижабль этим самым символом хорошего настроения. Тогда ваше желание непременно сбудется, а все горожане станут очевидцами потрясающего зрелища.

©
avatar
APCEHUU
19 September 2011


GM.
Организатор акции - магазин электротоваров "фонарик" )))
avatar
zavgar13
1 October 2011

3

Нате Вам еще скоростей!!!
avatar
APCEHUU
1 October 2011


zavgar13
"Такого даже в москве нет" (с)
))
alex02rus
1 October 2011


zavgar13
Куда катится мир?! При моих потребностях во "внешке" я перестал замечать повышение скорости уже с 512К да... бысто... ну и фиг с ним "локал" все равно основной "массивный" трафик составляет (я так думаю )

P.S. Порвем москалей!!!
avatar
Mako
1 October 2011

1


еще-б винты давали на 2-3 тера... ну скока можно... еще чуть чуть и опять винт покупать...ехххх
alex02rus
1 October 2011


Mako
Открою маленький секрет Есть команда DELETE... и через 15 минут у тебя будет свободно 90% из твоих 2-х ТБайт. (шутка )

Сам раньше грешил скоплением разной инфы на винте... Однако инет вырос в скорости и зачем захламлять винт разовой информацией (в основном фильмы) когда в любой момент можно быстро скачать ее еще раз!
avatar
Mako
1 October 2011


alex02rus
ни за что там фильмы по 20-30гигов... махом не получиться... есть то что делал вообще сам, звук накладывал и тд.. так как мне надо, или перевод тот который искал а не ж** какая нибудь гнусявая...
alex02rus
1 October 2011


Mako
Ну тогда действительно готовь 2,5 тыщи на новый винт. Свой труд негоже в корзину класть!
Dhunter
1 October 2011


Я что то совсем запутался в тарифах Уфанета...
У меня свобода за 690р ...
Она получается хуже чем эти тарифы чтоли теперь?
avatar
Spawn {RUS}
2 October 2011

1

Dhunter

надо на радугу переводить... тарифы аналогичные, бонусы добавляются... у самого свобода 50к.
avatar
kazanrita
5 October 2011

3

Для тех, кто фото дома печатает
Достало оригинальные картриджи покупать - стоят дорого, хватает не надолго
Вроде и печатаем не так часто, а ориг. чернил на 50 фото не хватает.

Не стал сам пачкаьться, вызвал мастера, установил на фотопринтер Epson R290 систему непрерывной подачи чернил, как в фотосалонах.

инфа тут

Для сравнения: Комплект из 6 ориг картриждей по 7 мл каждый стоит 2700 - хвтает на 50-70 фото 10*15
Система с установкой (6 доливаемых емкостей по 100мл) и выводом отработки - 2000. Он-же принес две пачки фотобумаги по 100 листов по 60 руб за пачку
Вчера осчастливил бабушек, распечатал штук 40 фоток, уровень даже не понизился. Говорит, что ресурс одной заливки 1000-1500 фото. И новые чернила несравнимо дешевле - 90 руб за флакон.

Типа такого
posted image

Если надо, тел мастеоа кину в личку. Руки у парня на месте.
avatar
immm
5 October 2011

2

kazanrita
давно работаю с таким оборудованием
из минусов:
1. Фотки по качеству хуже, со временем блекнут
2. Очень капризная штука, воздушные пузыри образовываются, памперс переполняется, головка засоряется
3. принтер желательно вообще не двигать и бутыли не поднимать и не отпускать ниже уровня принтера
и еще есть куча нюансов

а так фотки реально дешевле получаются
avatar
Pyctam
5 October 2011

2

kazanrita
мы тебе не писали, не хотели расстраивать... (с)
объем чернил струйного принтера действительно мал, даже для самого мелкого тиража, к тому же даже если не печатать принтер при каждом включении (а струйник надо включать каждый день практически, или засохнут сопла) прокачивает чернила.оригинал не дешевый, практически 2/3 от стоимости нового принтера, бюджетникам не вариант. тогда что делать.
как вариант снпч, как у тебя залил забыл, но! печатать надо по листов 10-20 в день как минимум, иначе температурные перепады, испарение растворителя, вибрация итд итп приводит к появлению пузырьков в трубках, или избыточному разряжению в них (разряжение должно быть! но малое) приводит к тому что чернила на сопла попадает не правильно и качество портится или не попадает и сопло накрывается, но стоимость комплекта также оставляет желать лучшего.
есть еще более бюджетный вариант, это заправляемые картриджи, они имеют отверстие для заливки чернил по ~7мл, и обнуляемый чип, тоесть вы печатаете не так много чтобы брать снпч, взяли комплект картриджей руб так за 200 и чернила, в день по одной фотке и довольны как слон, стоимость печати выходит также как и при использовании снпч, в принципе получается таже колба что у тебя на фото только в картридже, сосуд когото кто эту систему придумал не помню
в любом случае китайскими чернилами лучше печатать раз в день, а не только включать (они засоряют сопло пигментом)

З.Ы. не знаю что за мастер и откуда ты знаешь про 7мл картриджа, но правильный снпч на епсон должен обходиться без этой камеры, там трубки должны приходить непосредственно к вытекающему отверстию картриджа, для правильного формирования разряжения. ктото когото не понял или система лажа
avatar
kazanrita
5 October 2011


Спасибо за участие, пожуем увидим..
Пока позитифф
пасперс отключили, вывели трубку во внешний пузырек. При прочистке головки выливается визуально около 0,5-1 мл чернил. С такой ценой не жалко. Визуально фото не хуже оригинальных, по времени, посмотрим.
Принтер стоит стационарно на полке, если дети не сдернут , то двигать не планирую.
По пузырькам в трубках не знаю, будем посмотреть.
Выше в скрытой ссылке сайт ентого мастера.
Dhunter
31 October 2011

2

Уфанет обрадовал
пришло письмо:

цитата:
Вы подписаны на Kaspersky Internet Security 2012 за 90 руб. в месяц.

Чтобы скачать программу, перейдите по ссылке:
...

И 90 рублей списали

Скрытый текст
avatar
mcmar
20 December 2011


Может кто подскажет ...
Используя не свой жесткий диск переносил объёмную информацию на свой домашний комп. Так вот, если нужные мне файлы записались более менее нормально, то большая часть изначальной информации (уже имевшаяся на диске, т.е. - не моя) по всей видимости была удалена антивирусником!!! Процесс записи не контролировал, т.к. требовалось значительное количество времени.
Перед хозяином HDD теперь очень не удобно, снес что-то на вроде "кандидатской" ... что можно сделать?
нид хелп!
avatar
APCEHUU
20 December 2011

1

mcmar
0)Самое первое - не делать никаких манипуляций на винте, кроме чтения файлов. Никаких заисей, копирований, удалений, перемещений.
1)Для начала проверить "карантин" на комьютере, антивирус которого снёс файлы. Возможно он перенёс заражённые файлы куда нибудь в папку с антивирусом. т.е. они остались на исходном компе.
2)Если 1 вариант не помог, попробовать восстановить удалённые файлы с помощью программы восстановления файлов (например R-studio). Но, увы, если винт был забит под завязку, то твои файлы уже перетёрли хозяйские т.е. удалённые файлы можно восстановить в том случае, если поверх них ещё ничего не успели записать.
Dhunter
20 December 2011


mcmar
Как то была такая же ситуация с флешкой, восстановили с помощью какой то программы (название не помню).
Я думаю Данир GM тебе сможет посоветовать...
На крайний случай есть фирмы которые этим занимаются...
avatar
immm
20 December 2011


mcmar
Есичо привози ко мне в контору - поковыряем
GM.
22 December 2011

1

APCEHUU
все правильно сказал, и рстудио в этом отношении отличный выбор.
и не доверяй никаким ковыряльщикам-любителям
avatar
APCEHUU
15 February 2012


posted imageposted image

http://ufa.livejournal.com/2734973.html?style=mine
avatar
APCEHUU
1 March 2012

1

Теперь и Казань с Уфанетом

http://kazgorset.ru/
avatar
Florenc
1 March 2012

1

APCEHUU
бог с вами, какие маркетинговые исследования... слишком многие на этом экономят. Для многих реклама- это отъем денег и многие заказчики ее ненавидят всей душой))) заказчик дает дизайнеру(при чем зачастую со стороны) примерное объяснение- "вот примерно чо то так хочу, чего хочу не знаю", долго компоссирует мозг. когда дизайнер уже делает что-то от чего его лично воротит- заказчик кричит эпическое: вот! то что надо! и отдает в печать. дизайнер, подавляя рвотные порывы, ненависть к себе закрывает макет и обещает никому не говорить, что именно он сделал этот позор. а заказчики? многие уже не молоды, воспитаны в СССР. Эстетический вкус у них сформирован очень своеобразный, в жизни ты не докажешь, что это очень плохо. если видели фильм "99 франков"- вот там есть похожий эпизод.
все интересные дизайнерские идеи рубятся на корню, а процветает безвкусица и аляпистость
avatar
silver013
2 March 2012


коллеги, посоветуйте хороший обжимной инструмент(RJ11,RJ45).
avatar
APCEHUU
2 March 2012


silver013
http://www.matrix-media.ru/catalog/goods_3420.html
мне такого типа нравятся
avatar
silver013
2 March 2012


APCEHUU
спасибо посмотрю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up