совместная фокусировка

15 years ago




предлагаю собраться двумя клубами, покататься, посоревноваться в чем-либо ?

обсуждаем тут и на atraclub.ru

avatar
yury_stv
1 June 2008

совместная фокусировка
15,3K
views
27
members
268
posts

avatar
nik04
26 June 2008


Lester Adams
насчет места: на сайте у них есть несколько мест, которые используются в качестве полигона.
по сюжетам ситуация такая: есть несколько сценариев, на выбор. более подробноможно узнать, если будет интерес. может, и что-то свое можно будет предложить. хотя, мне кажется, для этого уже нужно иметь игровой опыт (чтобы предложить действительно интересный вариант)
также есть так называемые суточные игры, с выездом (это для фанатов).
в наличии у них есть 10 прокатных стволов. если народа будет больше, они просят сообщить количество хотя бы за неделю, чтобы они могли найти недостающие стволы и комплекты экипировки.
если будет человек 5, то, как сами понимаете, интересной игры не получится. в этом случае предложили присоединиться к местным бойцам-профи, войти в состав существующих команд.
короче - даже если один человек будет, все равно получится поиграть.
avatar
Роман МинВодский
29 June 2008


nik04
я участвую. меня пожалуйста в засаду.
avatar
yury_stv
29 June 2008


я готов! давайте назначим время. поговорим с астра клубом - и порвем их

п.с. еще галант клуб желает принять участие в "фокусировке"
avatar
Karlvarks
2 July 2008


Всем привет! Так что с игрой . или я уже опоздал
avatar
Shipunov
2 July 2008


Karlvarks
Я думаю еще с недельку по обсуждаем... потом еще недельку

Предлагаю след. сценарий игры. Я заложник (все равно с тростью не набегаешься) Меня захватывают Астроводы (плохие дядьки ), а Фокусоводы (хорошие дядьки<:) ), должны вызволить меня из плена (только здорового ). Ну как?
avatar
nik04
2 July 2008


Shipunov
тебя можно еще в снайперы посадить будешь наших прикрывать...
avatar
photographer
3 July 2008


Приветствую Всех ! Тема на счет Страйкбола понравилась, да еще если "война" между клубами !!! Давайте собирайтесь, а я своих подговорю...постараюсь по крайней мере На счет игры - будет весело, не сомневайтесь ! Если есть вопросы по игре - задавайте, т.к. сам уже лет 5 играю, "воевали" вместе с хозяином Калибра603 Никогда не забуду, как он мне в лоб метров с 2 долбанул с привода(автомат)
avatar
nik04
4 July 2008


а чего тянуть - давайте!
можно объявить сбор до среды (запись участников и сбор денег).
если соберемся, то в четверг с утра кидаем заявку, делаем предоплату - и на выходных (12-13) играем.
кто за?
avatar
-ИЛЬЯ-26-
4 July 2008


я за
avatar
nik04
4 July 2008


1. nik04
2. ильясмагомаев
avatar
Shipunov
4 July 2008


Снайпером меня посадить не выйдет. 1 прицельно стрелять из колера практически невозможно. 2 очки в маске сильно потеют. А я очкарик . По опыту предыдущих игр, расходовалось порядка 1000 шариков на бойца.
avatar
Lester Adams
4 July 2008


photographer
Сначала не то что между клубами, а просто до кучи собраться и поиграть, а уже потом можнобудет и делиться на 2 лагеря.
У меня вопрос - во время игры за нами кто-то будет наблюдать или мы будем предоставлены сами себе?
avatar
nik04
4 July 2008


Shipunov
ну так можно подобный девайс применить



Lester Adams
нас не наберется на полноценную игры, к сожалению...
поэтому будут вперемешку завсегдатаи и мы.
но если наберется, то конечно, можем и сами. только я сильно сомневаюсь
posted image
avatar
IG_G
4 July 2008


nik04
Извините за темноту, в чем смысл игры?
avatar
V_A_D
7 July 2008


Shipunov
цитата:
По опыту предыдущих игр, расходовалось порядка 1000 шариков на бойца.


Это ты наверное пулеметчиком был и косил все на прополую
avatar
Shipunov
8 July 2008


IG_G
Пейнтбол – командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками, наполненных водо-растворимой краской. В ходе 10-15-минутной игры две команды, стартующие с баз в противоположных концах поля, стремятся захватить флаг, находящийся в центре поля и водрузить его на стартовой базе противника, поразив при этом наибольшее число игроков противника. Поражением считаются наличие на игроке или его снаряжении пятна краски размером больше пятирублевой монеты, выход за границу поля или удаление судьей за нарушение правил.

В целях безопасности все находящиеся на поле (игроки и судьи) обязаны носить маски, защищающие лицо и голову, все маркеры регулируются таким образом, чтобы скорость вылета шарика не превышала безопасной, на поле во время игры присутствуют судьи, следящие за соблюдением правил. Для дополнительной защиты возможно использование стеганых жилетов, перчаток, наколенников и налокотников.

В качестве поля для игры используется лесная или открытая площадка с естественными или искусственными укрытиями для игроков. Стартовые и флаговые базы размечаются яркой лентой.

Отличие Страйкбола от Пейнтбола, в том, что в данной игре используется пневматическое оружие, стреляющее шариками диаметром 6 мм и 8 мм с энергией снаряда не более 3 Дж. Шар сделан из безопасной для экологии пластмассы и обладает массой от 0,12 до 0,43 грамма.

В отличие от пейнтбола, страйкбол не является спортом, так как обязанность фиксации попаданий в нём полностью лежит на «убитых». В сочетании с полным внешним сходством оружия и обмундирования бойцов с боевыми это приводит к специфической атмосфере игры.

V_A_D

Играли в пейнтбол ночью на Бештау. На старой заброшенной железнодорожной станции Для освещения площадки использовали подожженные покрышки. Играли под проливным дождем. Так что фляги с коньячком для сугрева, были обязательным условием Боезапас так активно расстреляли, в виду малой точности стрельбы из колера + плохая видимость. Помимо колеров, использовали свето-шумовые гранаты. Это было конечно жестко, но такая игра запомнилась надолго Как я уже говорил, очки в маске потеют, поэтому очкарикам советую купить контактные линзы-однодневки.

nik04
А девайс это с диоптрией? Я боюсь очки будут в стекло маски упираться. В прошлый раз, себе очками синяк на переносице сделал
avatar
nik04
8 July 2008


Shipunov
ну, очки по-любому дальше носа не торчат
а как видно из конструкции девайса, даже самая выступающая часть лица (нос) не должна доставать до стекла. зазор, я думаю, должен быть 1-3 см (в зависимости от особенностей анатомии). это если брать по центру.
что касается по бокам, то очки могут упираться в стекло только если они уж совсем широкие по конструкции... в-общем, надо пробовать.
кстати, в страйкбольном магазине подобная маска продается
avatar
Shipunov
8 July 2008


nik04
Надо бы примерить. Хотя... я лучше в этот раз линзы возьму
avatar
Lester Adams
8 July 2008


Я лично против игры с бывалыми, по причине того, что не хочется быть пушечным мясом ввиду того, что в игре я полный профан.
avatar
Shipunov
8 July 2008


Lester Adams
Я всего два раза играл. Причем с бывалыми. Оба раза продержался минут 40-50. Да и бывалые разные бывают. Человек может несколько раз поиграть, а может в профессиональной команде состоять.
avatar
Oceanic
8 July 2008


Lester Adams
Я наблюдал такую ситуацию. Довольно забавно смотреть на новичков Невольно задумываешься, что действительно - лучше всем собраться неумейкам и начать игру в более равных условиях по отношению друг к другу
avatar
nik04
9 July 2008


в-общем, как и предполагалось, не соберемся к выходным...
ладно, продолжаем обсуждение...
avatar
Михаил 105 (Астравод)
13 August 2008


Ну что ребята давайте соберемся?
avatar
Karlvarks
13 August 2008


Михаил 105 (Астравод)
привет! присоединяйтесь. Тем более Дрим от Опель не далеко к 16-00 на севере
Stars
14 August 2008


а что хорошая идея фокусоводов не так много набирается а вот если двумя клубами прокатиться - это хоть как то будет смотреться ...

Астраводы что скажите, сколько Вас будет если что ...
avatar
Михаил 105 (Астравод)
18 August 2008


Вобщем я подкинул дату в астраклубе это 22 августа, площадка за бассейном, время еще обсуждается!
avatar
Михаил 105 (Астравод)
14 September 2008


Друзья, товарищи, 19 вроде как планируем собраться! приглашаем!
Stars
15 September 2008


План каков ???, дружеская встреча ? мини автопробег ? Сколько астраводов планируется ?

В целом я только за …..
avatar
opel555
10 November 2008


Прыветствую Вас уважаемые друзья Фокусоводы!
Астраклуб-Ставрополь планирует 29 ноября 2008г. в 16-00 провести общеклубную встречу совместно с Корсаклубом (corsa-club.net).
Фокусоводы приглашаются в полном составе!
Место сбора за плавательным бассйном "Юность".
avatar
yury_stv
10 November 2008


фокусоводам:
давайте покажем "им" какие мы на самом деле

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up