Неофициальные дилеры. Серые дилеры.



Кто-нибудь покупал авто у Автопланеты на Ленинградке, они говорят, что официалы, а на Ford.ru ничего о них нет. Если - серые, то чьими авто торгуют, поделитесь данными из ПТС и инфой о них.
серый дилер, неофициальный дилер, неофициальный сервис

Seneka
23 October 2006

Неофициальные дилеры. Серые дилеры.
75,6K
views
128
members
282
posts

avatar
Kykolka
1 August 2008


Тоже решила позвонить в Автопланету. Почитала наш форум, и начала допрос. Сказка Докапаться недочего. Все просто идеально.
В течении 3 недель нужная комплектация. Либо то, чо есть в наличии (есть из чего выбрать)
Цены заводские. Можно сравнивать с конфигуратором фордовским.
ПТС дают смотреть. Если на заказ машина - то ВИН дают когда будет известен. Я буду первым хозяином после завода.
Оплата по счеты без всяких наценок и т.п.
Гарантия - 2 года. Есть гарантия ихняя без ограничения пробега тоже 2 года.
Сервисная книжка - фордовская.
Обслуживание у любого дилера-официала + гарантийные случаи.
Доставка четко по договору без задержек. Если что, то возвращают аванс (10% от стоимости авто).
Трэйд-ин - берут по рыночной стоимости любое авто и все в счет будущей новой машины, даже если она кредитная (старая). Все нюансы берут на себя. Договариваются с банком и т.п.
Тест-драйв есть.
Программы кредитования - есть даже без КАСКО. Кучу банков-партнеров. Кучу страховых.

Короче, не могу пока поймать их на чем-то нехорошем. Голову сломала, чего еще спросить.
На вопрос: почему у официалов люди долго ждут, а уних нет? - Мы еврокомпания, у нас свои квоты на очень многие марки авто у заводов.
Время тоже не хочется тратить на поездку туда, чтоб потом выяснилось, что это все лажа. Но и по телефону слишком все гладко и заманчиво. А вдруг правда?
avatar
Алексей524
1 August 2008


Kykolka говорят, что у них цены без НДС. Вот прибавь 18% и получишь реальную стоимость в Автопланете
avatar
-ASD-
1 August 2008


ню-ню... удааааачи
цитата:
ПТС дают смотреть. Если на заказ машина - то ВИН дают когда будет известен. Я буду первым хозяином после завода.

интересно это как? напрямую у завода покупаешь? крута
цитата:
Обслуживание у любого дилера-официала + гарантийные случаи.

официалы просто с распростертыми объятиями встретят авто купленное у перекупщиков особенно все сделают бесплатно и по гарантиии
цитата:
Трэйд-ин - берут по рыночной стоимости любое авто и все в счет будущей новой машины, даже если она кредитная (старая). Все нюансы берут на себя. Договариваются с банком и т.п.

вааще шедевр!!! робин гуды и альтруисты взять авто по цене рынка... это за сколько же его потом продавать то???
цитата:
Программы кредитования - есть даже без КАСКО

просто без комментариев...

а в целом прибавь НДС, кучу ненужных допов (особенный шик платить за кондей, который в базовой цене заложен и т.д.), очень "выгодные" кредиты и т.п.
avatar
Kykolka
1 August 2008


Объясняю еще раз.
Цена без всяких НДС - уточняла!

Первый хозяин после ФМК - это также - как у официалов. ПТС будет выписан на мою фамилию и гарантия с завода начнет распространяться с момента продаже мне!!! Думаю понятно.
Официалу звонила - сказали, что мы будет обслуживать и реонтировать эту машину, главное, чтоб она в базе числилась. Нужно будет перед покупкой проверить ВИН машины.

Цены на б/у у них ого-го!! Сколько именно они возьмут - не знаю. Это надо ехать (.

Без КАСКО кредиты - есть, это уже не от них зависит, а от банков. Может процент будет больше по кредиты. Но в рассрочку по КАСКО

Допы все как по конфигуратору. На заказ - все что- хочешь. Как у официалов. (Не понятно тогда зачем официалы нужны )

Ребят, все сказали по телефону, лично удостовериться нет было возможности
avatar
-ASD-
2 August 2008


цитата:
Первый хозяин после ФМК - это также - как у официалов. ПТС будет выписан на мою фамилию и гарантия с завода начнет распространяться с момента продаже мне!!! Думаю понятно.

в ПТС ФМК продает а/м оф. дилеру, а потом уже дилер продает авто клиенту. и клиентская запись в ПТСе будет второй или третей, в зависимости от схемы работы дилера
и для тех кто в танке, Автопланета - неофициальный дилер, поэтому напрямую от ФМК получить авто не может, ТОЧКА.
цитата:
Цены на б/у у них ого-го!! Сколько именно они возьмут - не знаю. Это надо ехать (.

вот именно! только приехай, а на месте уже разводы начнутся

короче купи у них авто потом напишешь подробный отчет, коих в этом подфоруме Дилеры, сервисы, магазины и ФМК великое множество, и, что характерно, все типа: " как не надо покупать авто", "как меня развели", "как я лоханулся и т.д.
вощим удаааааачи
Timay
2 August 2008


По поводу заявления о выдуманном понятии "Евродилера" и "своих квот на заводе".

Люди хоть немного понимающие систему дистрибуции автомобилей и знающие о таком понятии как дилерский контракт, должны просто смеяться над этим.

Готов поспорить с кем угодно на 1000 долларов, что "своих квот" у Автопланеты на Форде нет, не было и никогда не будет. Так что 100%, что а.м. будет б.у., то есть поданный ЧП-шнику или другой компании и далее перепродан на 30-40 тысяч дороже. Вот и весь бизнес.
Если кому-то покажут ПТС в Автопланете, не поленитесь, сообщите у какого дилера машина куплена. Сама "Автопланета" купить у ФМК не может.
avatar
Kykolka
2 August 2008


Да в том и дело, что они (как говорят) работают именно с ФМК в Питере. Поставки у них постоянные Максимальный срок заказа - 3 недели. С испанской сборкой они не работают.
На вопрос: почему у официалов люди ждут долго, а увас нет. Ответ: официалы набирают сначало заказы, а потом отправляют на завод. Соответсвенно, идет время. А мы сразу же единичные отправляем, не ждем, когда набереться партия, поэтому машины и приходят быстро.
При обсчете машины они по конфигуратору считали.
И такая же сумма будет к оплате. Интересно их договор посмотреть
Timay
2 August 2008


В России ЗАО "Форд Мотор Компани" занимается произ-вом автомобилей в городе Всеволожск, а также импортом с других заводов, принадлежащих Форду в мире. Назначает дилеров Форд в России именно ЗАО "Форд Мотор Компани". Никто другой получать автомобили с завода, кроме дилеров, уполномоченных производителем не может. Автопланета не является дилером и ведет деятельность, которую можно квалифицировать как мошенничество, покупая у дилеров, под видом конечного пользователя и продавая несчастным обманутым покупателям. Дилеры, в свою очередь, не имеют право продавать автомобили для последующей переподажи, поэтому представители "Автопланеты" имеют десятки заргистрированных ООО-шек и ЧП-шек, на которые они покупают у дилеров автомобили, вводя таким образом дилеров в заблуждение.
Попробуйте получить ПТС,хотя бы копию, и сами все поймете. Я уже пробовал это в их магазине (назвать это дилерским центром язык не поворачиватеся) на Войковской. Отказали.
avatar
Kykolka
2 August 2008


Да всю схему работы ФМК я понимаю. Просто слишком сладко поют по телефону. Видимо, приехав туда, все будет по-другому.
garobio
5 August 2008


В итоге поехал к ним в воскресенье! Поехал и, как ни странно, купил себе ФФ ))) Поздравьте! 5д 1.6 комфорт, МТ, 100л.с, АБС, 2 подушки, Климат...+ сигналка, защита, ковры, подкрылки, брызговики...итого: 505 900 р.
Да, был я в итоге в салоне на Привольной, 8..."Автоцентр Планета" в Жулебино! С гаратией вроде все окей...даже никакая не начатая...чудеса?
P. S. Мне повезло, или они дилеры?
garobio
5 August 2008


В итоге поехал к ним в воскресенье! Поехал и, как ни странно, купил себе ФФ ))) Поздравьте! 5д 1.6 комфорт, МТ, 100л.с, АБС, 2 подушки, Климат...+ сигналка, защита, ковры, подкрылки, брызговики...итого: 505 900 р.
Да, был я в итоге в салоне на Привольной, 8..."Автоцентр Планета" в Жулебино! С гаратией вроде все окей...даже никакая не начатая...чудеса?
P. S. Мне повезло, или они дилеры?
garobio
5 August 2008


Уже писал на нашем форуме свой отзыв...решил и в этой теме написать...просто сам недоумеваю, есть у кого может соображения:

В итоге поехал к ним в воскресенье! Поехал и, как ни странно, купил себе ФФ ))) Поздравьте! 5д 1.6 комфорт, МТ, 100л.с, АБС, 2 подушки, Климат...+ сигналка, защита, ковры, подкрылки, брызговики...итого: 505 900 р.
Да, был я в итоге в салоне на Привольной, 8..."Автоцентр Планета" в Жулебино! С гаратией вроде все окей...даже никакая не начатая...чудеса?
P. S. Мне повезло, или они дилеры?
avatar
Kykolka
5 August 2008


garobio
А сколько по конфигуратору Форд выходит?

Сервисная книжка - фордовская?
Что в ПТС написано?
garobio
5 August 2008


Сервиска Фордовская, в ПТС я второй владелец, 462500 р. по конфигуратору, но сигналка, защита, ковры, подкрылки, брызговики - это все их! Вот такие вот дела...да, цвет frozen white!
avatar
Kykolka
5 August 2008


хм... брызговики везде идут вроде, сигналка какая? На счет подкрылок - у меня в Гии их нету - а нужны они?
avatar
Алексей524
5 August 2008


Kykolka не парься это засланный казачок. Он наверно на всех форумах стандартный развод пишет. Реально все тока плачут после посещения даного хач-автосалона
garobio
6 August 2008


Я не знаю, нужны ли они, ну поставили так поставили...сигналка Пантера с пейджером.
Алексей524:
- понятие "хач" мне вообще не нравится, расизмом пахнет...
- по поводу "развода"...ищи не ищи, я то знаю, что я один и пишу я здесь о своей покупке. Реально ли все плачут, у меня, например возникают сомнения, т. к. реально я там был, и вроде не плачу. Хотя можно так же сказать и обо мне, типо ты один такой, значит ты "засланный")))
- ну и наконец, просто поучитесь грамотности, молодой человек!
Timay
6 August 2008


Можно поздравить уважаемого члена ФФ-клуба с приобритением на 45 тыс. дороже, чем новый, подержанного автомобиля ФФ-2 у "очень" официального мега-евро-дилера всех марок компании "Автопланета".
Примите поздравления!
garobio
6 August 2008


Автомобиль новый, ждать не надо, дилер не дилер, но салон симпатичный, манагеры не хамят и обслужили нормально. За подравления спасибо, одноклубник))) и, кстати ни разу не на 45...максимум на 30. Если я готов к этому, то не надо меня за это укорять!)
avatar
-ASD-
6 August 2008


G
garobio:

Сервиска Фордовская, в ПТС я второй владелец, 462500 р. по конфигуратору, но сигналка, защита, ковры, подкрылки, брызговики - это все их! Вот такие вот дела...да, цвет frozen white!

второй владелец? ну-ну, очень интересно на ПТСку посмотреть

вообщето питерские комфорты приходят с брызговиамии и подкрылками
avatar
-ASD-
6 August 2008


Timay
ну вот на 45 тыков отдать перекупщику это мы могем, а элементарное спасибо, я уже про большее не говорю, своему менеджеру сказать не судьба
garobio
6 August 2008


Значит мне впарили подкрылки и брызговики, но какая уже разница, ведь я уже купил! Странные Вы...я не пойму, завидно, что я не ждал? Или просто не хотите верить?
-ASD- : Вам интересено имя и фамилия моего менеджера? Могу и телефон еще написать, если это не считается рекламой!
avatar
-ASD-
6 August 2008


b]garobio[/b]
а какая связь ПТСки и менеджера?
мне непонятно как можно быть вторым владельцем при данной схеме..
завод-оф. дилер-клиент - это понятно
завод-автопланета-клиент - это непонятно да и не может быть, вот если завод-оф. дилер-левая фирма А или частник-левая фирма Б или частник-клиент - это опять таки понятно.
garobio
6 August 2008


"ну вот на 45 тыков отдать перекупщику это мы могем, а элементарное спасибо, я уже про большее не говорю, своему менеджеру сказать не судьба" - это вот к этому я про менеджера сказал!

"завод-автопланета-клиент - это непонятно да и не может быть, вот если завод-оф. дилер-левая фирма А или частник-левая фирма Б или частник-клиент - это опять таки понятно." - Верите? Мне тоже непонятно))) может я просто что-то непонимаю, может на самом деле они какое-то мелкое дилерство имеют...в общем главное я "Автоцентр Планета" доволен, хотя, конечно, лучше по цене "конфигуратора" и в наличии
avatar
A. V. M.
6 August 2008


garobio
стоимость такого авто у дилера 462.500р. при желании можно было найти авто в салоне в наличии. а так поздравляю!
avatar
Алексей524
6 August 2008


garobio в таком случаи объясните пожалуйста, зачем надо было писать одно и тоже сразу в трёх ветках. Это раз.
Все эти автосалоны контролируют в основном ЛКН. Это два.
И свою машину я также не ждал, а пришёл внёс оплату и забрал. Это три.Правда у официального дилера, а вам я советую посмотреть в сервисную книжку и удивиться дате начало гарантии.
avatar
slanick
6 August 2008


garobio
Купили и купили, вам мои искренние поздравления. Будет время, прокатитесь к любому оф. дилеру, пусть по вину пробьют машину на наличие и сроки официальной гарантии (слова менеджера Автопланеты для меня ничего не значат). Если все в шоколаде, то многие изменят мнение о данном салоне, пусть машины там и дороже и упакованы допами по завышенной цене. Ну и конечно интересно, что за схема, когда вы становитесь вторым после планеты собственником автомобиля. Непонятно
Timay
6 August 2008


garobio

Вы становитесь не вторым, посмотрите внимательно ПТС, а 3-м или четвертым собственником.
Напишите, пожалуйста, название дилера, получившего авто от ФМК по Вашему ПТСу.
Если Вы отказываетесь, то мне все ясно - Вы представляете Автопланету, так как они отказываются называть имена дилеров, у которых они покупают автомобили, дуря менеджерам голову, представляясь корпоративными покупателями или тупо подкупая их.
garobio
6 August 2008


Спасибо))) Я искал, не было ни у кого...(( ну ничего, не так много переплаты, если честно!
avatar
Vovan 563
6 August 2008


Timay

согласен с тобой пусть чирканет название дилера, пусть ребята знают куда машинки уходят


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up