Скрытые возможности ФФ1

10 years




Оказывается, если в момент нажатия кнопки омывайки рычаг отжать вниз - дворники не работают, только омывайка идет...

При закрытом ЦЗ кнопка открытия багажника (хэч) не работает.
Ну не знал я этого...
скрытые возможности, интересные функции, фичи, функции, инструкция по эксплуатации

lesal
15 August 2005

Скрытые возможности ФФ1
88,5K
views
150
members
285
posts

avatar
GSandrosS
19 April 2007


yurist2000
У меня светится окантовка самого прикуривателя зеленым
Внутри ничего не должно гореть
avatar
yurist2000
19 April 2007


окантовка само сабой а вот внутри вроде должно не помню точно там помоему две лампочки на подсветку стоит одна на окантовку джругая на внутренню. подстветку вот и хотелось бы уточнить (рус фокус комфорт)
ввв111
19 April 2007


M.Micke
неа, я сам ставил подсветку
avatar
wowan
19 April 2007


А
Алексей Николаевич:

У меня 1,5 мес. седан 2000 г. (Испания для немецкого рынка! - так VIN расшифровали). Спинки заднего сиденья раздельные - 1 к 2, а подушка оказалась цельная! Только вчера обнаружил. С фонарем все облазил - не похоже, что меняна - вариант что ли такой? И нафига тогда спинки раздельные? Никто не встречал?

Господа, головой подумайте, зачем спинки раздельные делают. А сидушки разделять зачем? Цельная она!
avatar
yurist2000
20 April 2007


wowan
а вот подумали господа ноловойй и пришли к выводу что спинки раздельные делают для удобства перевозки не габаритных грузов лыж например или сноуборда а может плинтуса
avatar
dovz
20 April 2007


wowan
цитата:
Господа, головой подумайте, зачем спинки раздельные делают. А сидушки разделять зачем? Цельная она!

делают для того, чтобы при октидывании одной из частей спинки, поднимать сидение. при этом спинка ложится горизонтально, а на другой части сиденья можно спокойно ехать с комфортом
avatar
WinNey
7 September 2007


Нашел новую фишку, незнаю писали о ней или нет, НО...
При включении зажигания стрелка температуры ОЖ принимает максимальное знаечение...
так вот, заметил я фишку ночью, включаю зажигание стрелка на максимуме, завожу, стрелка потихоньку становиться на середину, И свет (онже напряжение в сети авто принимает норму, 12,3 -14,2В) свет фар становиться ярче... Т.е стрелочка при запуске еще и как вольтметр работает =)
проверял при различных нагрузках (печка, отпитель, освещение, и т.д. напряжение мерил вольтметром с прикуривателя)
У кого такаяже штука??? у меня ФФ1 америкос ZTS, 2.0 зятёк.
avatar
wowan
7 September 2007


avatar
wowan:

А
Алексей Николаевич:

У меня 1,5 мес. седан 2000 г. (Испания для немецкого рынка! - так VIN расшифровали). Спинки заднего сиденья раздельные - 1 к 2, а подушка оказалась цельная! Только вчера обнаружил. С фонарем все облазил - не похоже, что меняна - вариант что ли такой? И нафига тогда спинки раздельные? Никто не встречал?

Господа, головой подумайте, зачем спинки раздельные делают. А сидушки разделять зачем? Цельная она!

Господа! Приношу извинения, подушка сидения у меня тоже раздельная.
В качестве компенсации, для тех кто не знает: снятые с заднего сидения подголовники, чтобы не валялись по салону, вставляються в специальные отверстия с пластмассовыми втулками в откинутой сидушке.
avatar
Р. Гир
7 September 2007


А у меня на америкосе - универсале спинка раздельная а подушка целиковая, и подголовников нет. Обидно... Спинка без раскладывания подушки откидывается только градусов на 45, так что 3 чел и длинномер не повезеш. Это ввобще нормально или мне досталась машина с подушкой от седана?
avatar
Р. Гир
7 September 2007


Сегодня обнаружил такую штуку - стоял, ждал человека. мотор работал, габариты включены. Стоял минут пять, потом просто заглушил двигатель и сразу зажегся свет в салоне (выключатель был в положении "двери") гаснуть свет не хотел никак, даже после выкл. габаритов. Пришлось погасить его клавишей на лампе. потом включил её обратно на дверь, свет стал работать как положено. Это нормально, или косяк именно моей машины?
avatar
БАЯН
8 September 2007


[b]Р. Гир[/ А если вытащить ключ,то он ч.з. некоторое время погаснет.У меня,кстати,такая-же ерундень...
avatar
SWAF
8 September 2007


avatar
Р. Гир:

А у меня на америкосе - универсале спинка раздельная а подушка целиковая, и подголовников нет. Обидно... Спинка без раскладывания подушки откидывается только градусов на 45, так что 3 чел и длинномер не повезеш. Это ввобще нормально или мне досталась машина с подушкой от седана?

Р. Гир
У меня таже картина в универсале. Я этот вариант расцениваю как "пиндосовский" маразм. На старой Сьерре немецкой сборки были раздельны и спинки и сиденья - очень было удобно. А в нашем варианте ...ну откинеш одну спинку не откидывая сиденье...так эта спинка отклоняется градусов на 45 и... трындец...лаз для кота и не более...
Rosomaha
9 September 2007


фича: стопаря не горят при выключеном зажигании
avatar
Advokatvlad
9 September 2007


Не должно быть на нормальной машине USA: 1. изъятие ключа на заведенном двигателе; 2. вода при нажатие на кнопку и опускании вниз рычага (это вообще нереально т.к. только нажмёшь и сразу пошли щётки крутится).
YoYo S-Petersburg
9 September 2007


Подскажите пожалуйста, плиз.
1. Сегодня копался в своем Авто FF1 ZX5 хетч USA, в багажнике под обшивкой над левым колесом нашел свободный разъем. Для чего он нужен и что к нему подключается.

НЕ в тему, но может подскажите на личном опыте...
2. Реально ли подружить с авто новый ключ при наличии только одного родного ключа.?
3. Где купить штатный брелок, у меня ни одного нет.? Может у кого есть лишний
Kretingos
9 September 2007


YoYo S-Petersburg
2. Реально, но не самому, а у дилера или сервисменов, владеющих соостветствующим оборудованием и программным обеспечением
3. Я купил на e-bay, цена с доставкой из США - 15$
YoYo S-Petersburg
9 September 2007


K
Kretingos:

YoYo S-Petersburg
2. Реально, но не самому, а у дилера или сервисменов, владеющих соостветствующим оборудованием и программным обеспечением
3. Я купил на e-bay, цена с доставкой из США - 15$

Спасибо за инфо, а можно более точное название сайта (ссылку) e-bay, а то я не разу им не пользовался..
Kretingos
10 September 2007


YoYo S-Petersburg
eBay Motors
avatar
tonio
10 September 2007


Y
YoYo S-Petersburg:

2. Реально ли подружить с авто новый ключ при наличии только одного родного ключа.?
3. Где купить штатный брелок, у меня ни одного нет.? Может у кого есть лишний



При наичии только одного ключа нужно ехать к дилеру.

По поводу штатного брелка отписал в личку.
ВикаС.
10 September 2007


avatar
vvs:

Это если включить заднюю передачу и при этом работают передние дворники. (Или есть датчик дождя! )

Если включены передние дворники, то при включении задней передачи дворник на задней двери включается автоматически.
avatar
Alex..
10 September 2007


YoYo S-Petersburg
1. Я почти не сомневаюсь, что это патрон для установки плафона освещения багажника!!!

Кстати, у себя установил, гораздо удобнее стало!!!
YoYo S-Petersburg
10 September 2007


avatar
Alex..:

YoYo S-Petersburg
1. Я почти не сомневаюсь, что это патрон для установки плафона освещения багажника!!!

Кстати, у себя установил, гораздо удобнее стало!!!

Плафон подсветки богажника у меня в наличии заводской, он находится сверху, а разъем под обшивкой если ее отогнуть внизу слева возле ковра который закрывает запаску. На разъеме 2 красных, 2 черных и 3 провода разных цветов в экранированной оплетке.
avatar
Blik
10 September 2007


А вы не знаете как можно повысить яркость подсветки спидометра, тахометра и тд. А то у меня нет диммера, а подсветка тусклая, даже в полной темноте.
avatar
CD
10 September 2007


Blik
Я поменял лампочки на более мощные. Теперь гораздо симпатичнее.

ЗЫ фотка сделана днем.
posted image
avatar
Blik
10 September 2007


CD
Понимаешь, если нет диммера, то скорее всего стоит какой-то резистор. Если его убрать и подключить напрямую, то будет максимально ярко.

А менять лампочки наверно геморно?

А по поводу фотки, то у меня приборы светятся так ночью. Такое ощущение, что машине лет десять и панель вся в "пыли".
avatar
CD
10 September 2007


Blik
Без димера подсветка светит на максимуме. Сравнивал лично.
Лампочки меняются очень просто.
avatar
Blik
11 September 2007


avatar
CD:

Blik
Лампочки меняются очень просто.

Не расскажешь как или ссылочку кинешь?
avatar
Advokatvlad
11 September 2007


У меня на этом форде не получилось выкрутить лампочки. Там усики мешают. Как их выкручивать?
avatar
CD
11 September 2007


Blik
Ага.
http://wiki.ffclub.ru/FF1/JelementyUpravle...ieStrelok?v=9fu

Advokatvlad
Поворачиваются против часовой стрелки и вынимаются. Я это делал маленькими плоскогубцами.
avatar
Advokatvlad
11 September 2007


Я тоже делал маленькими плоскогубцами и заметил что усики загибаться стали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up