Дата рождения - январь 2009

15 years ago




Эта тема специально для обсуждения всего что интересно ждунам, а также потенциальным ждунам!

PS Не заметно присоединяйтесь ( Влад Коп (с) )

avatar
yurik77
22 May 2008

Дата рождения - январь 2009
31,2K
views
83
members
551
posts

avatar
xayk
1 December 2008


Имхо, подорожание по этому и равномерно (5% на все а/м Форд), что от европейской сборки не откажутся. Ее поставку на некоторое время прекратят, но не более.
avatar
SCANER
1 December 2008


А вот в электронике бытовой чья сборка важно, причем чьими руками это не самое главное.
Главное какие комплектующие туда поставили. Фирменный транзистор за 1 доллар, или транзистор из какого-нибуть Марокко за 5 центов с такими же параметрами, но со всеми вытекающими последствиями и событиями.

А у фокуса комплектующие тоже могут быть от разных производителей?
Borpriest
2 December 2008


avatar
SCANER:

А вот в электронике бытовой чья сборка важно, причем чьими руками это не самое главное.
Главное какие комплектующие туда поставили. Фирменный транзистор за 1 доллар, или транзистор из какого-нибуть Марокко за 5 центов с такими же параметрами, но со всеми вытекающими последствиями и событиями.

А у фокуса комплектующие тоже могут быть от разных производителей?

а где электронику руками все еще делают ?
максимум винты на корпусе заворачивают электрическими отвертками;)

А по поводу дешевых комплектующих, то опять же зависит от производителя, может быть у каких-нибудь ВВК и зависят от страны производства комплектующие.
avatar
yurik77
2 December 2008


avatar
SCANER:

А у фокуса комплектующие тоже могут быть от разных производителей?

различия могут быть в мелких деталях, такие как: стекла, резинки, расходники и т.д.
движок, коробка и другие осн. агрегаты одинаковые!
-Walter-
2 December 2008


avatar
SCANER:

А у фокуса комплектующие тоже могут быть от разных производителей?

локализованные комплекткющие на рус фокус ТЫНЦ в основном мелочевка, все крупные и сложные узлы как двигатель или трансмиссия приходят из Европы
avatar
SCANER
2 December 2008


B
Borpriest:

а где электронику руками все еще делают ?
максимум винты на корпусе заворачивают электрическими отвертками;)

Да сплошь и рядом! Это все снаружи такое красивое и блестящее! Внутри, в подавляющем большинстве, пипец полный! Ремонтом электроники промышляю (в дополнение к основной работе) уже более 20 лет.

P/S Практически в любом аппарате, полно мест где пайки только ручные. На платы установливают SMD компоненты конечно на автоматах, но блин знали бы вы какое встречается качество Криво, косо, флюсом везде все загажено, окислы, кляксы из припоя и под микроскопом кстати видно, что после автоматической сборки вручную подправляют во многих местах.
avatar
Leprotto
3 December 2008


Заказывали машину на январь 2009 г. Вчера звонили менеджеру, сначала говорит, что у логистов наша машина в очереди и поэтому точно дождемся Обрадовались Потом звонит через 15 минут и уже говорит, что точно не собирут, а если и будут собирать, то срок увеличится на 2 - 3 месяца расстроились... Все машины какие есть в наличии нам не подходят по комплектации. Обзвонили наверное всех диллеров - обещали, что новая поставка будет 7 - 10 декабря.
avatar
SCANER
3 December 2008


avatar
Leprotto:

Заказывали машину на январь 2009 г. Вчера звонили менеджеру, сначала говорит, что у логистов наша машина в очереди и поэтому точно дождемся Обрадовались Потом звонит через 15 минут и уже говорит, что точно не собирут, а если и будут собирать, то срок увеличится на 2 - 3 месяца расстроились... Все машины какие есть в наличии нам не подходят по комплектации. Обзвонили наверное всех диллеров - обещали, что новая поставка будет 7 - 10 декабря.

Не понял вообще о чем это сообщение! Речь о каком-то частном случае или тенденции? Когда заказывали машину-то? И чем объясняют задержку в 2-3 месяца?
avatar
Leprotto
3 December 2008


Scaner

Машину заказывали в начале октября. Я как понимаю в этой ветке обсуждают рождение машин в январе, вот мы и ждали, что машинка родится в январе, а не тут - то было, сказали, что все сроки сдвинутся и на много. А задержку объясняют тем, что завод в Испании закроется в январе и пока не понятно на какой срок =( кто-то говорит на 21 день, кто-то больше, точно никто сказать не может
avatar
юрий917
3 December 2008


avatar
Leprotto:

Scaner

Машину заказывали в начале октября. Я как понимаю в этой ветке обсуждают рождение машин в январе, вот мы и ждали, что машинка родится в январе, а не тут - то было, сказали, что все сроки сдвинутся и на много. А задержку объясняют тем, что завод в Испании закроется в январе и пока не понятно на какой срок =( кто-то говорит на 21 день, кто-то больше, точно никто сказать не может

Ситуация аналогичная заказывал в октябре на 1 квартал 2009 года испанца позвонил менеджер и сказал что с испанцами проблеммы и предложил перезаказать на рус фокус с теми же сроками и предоплаты взял 1 000 рублей всего ... как то подозрительно
avatar
Leprotto
3 December 2008


юрий917

не то слово как подозрительно
avatar
yurik77
3 December 2008


юрий917
если вам квитанцию об оплате дали,то все нормально.
А что подозрительного?
avatar
юрий917
3 December 2008


avatar
yurik77:

А что подозрительного?

Тринадцать вернули за испанца а за рус попросили всего 1 000 руб. Мне кажится они сами не знают что будет с машинами 2009 года. Думаю может еще где заказать машинку хрен с этой тысячей. Хотел испанца принимают только в Форд центр измайлово... есть НО Поставка 300 дней.
avatar
Leprotto
3 December 2008


юрий917

у меня тоже такое ощущение, что они сами не знают что будет с машинами... поэтому деньги за поставку пока забирать не будем и посмотрим, что будет в новой поставке в ближайшее время, если что-то приглянётся, то будем брать!
avatar
юрий917
3 December 2008


Я бы взял мне манагер подобрал из того что есть один в один но деньжат не хватает. з п задерживают . так что пока не рискую подожду до весны
avatar
Leprotto
3 December 2008


юрий917

а нам не могут подобрать... но будем искать... Дело в том, что на данный момент ясно какие скидки, какая цена и всё остальное, а что будет весной не понятно и не думаю, что если что-то изменится, то к лучшему. Но с другой стороны если нет выбора, то и делать нечего!!!
Xunter
3 December 2008


мда печальненько все это (насчет закроется завод в Испании и все такое)... я блин очень хочу дождаться именно то что я заказывал,а не абы как! да и потом брать из наличия так ето надо сразу деньги отдавать (те мне например продавать машинку), правда при этом ты сразу пересаживаешся на новое авто... буду ждать весну и хорошую погоду завтра позвоню в Рольф спрошу что к чему...

ЗЫ завод во Всеволожске стоит с 1 по 18 января. Всем удачи и терпения
*NDU*
3 December 2008


SCANER
Берите то что есть на складах...Есть достоверная инфа,что Испанцев на самом деле не будет с нового года...А щаз 40000 скидка...

Xunter
Всю сборку январь перенесли на декабрь:)
Калининградец
3 December 2008


avatar
Leprotto:

юрий917

а нам не могут подобрать... но будем искать... Дело в том, что на данный момент ясно какие скидки, какая цена и всё остальное, а что будет весной не понятно и не думаю, что если что-то изменится, то к лучшему. Но с другой стороны если нет выбора, то и делать нечего!!!

я тоже ждал, но решил брать до нового года, а то обстановка нагнетаеться, что там будет не извесно... Возьму комплектацию попроще + скидка и вперед на новой машине. Если брать сейчас, то с учетом слухов о подорожании большая экономия получаеться!!!
Xunter
3 December 2008


Мне всегда нравиться фразы типа есть достоверная информация!!! Откуда? Что за источник?

Мое мнение: 1. Должна появиться официальная бумага от Форда. В принципе допускаю что прием заказов на Испанцев 2009 прекращен в связи с тем что не понятно как будут происходить поставки(сроки,цена).
2. Честно без обид но думаю, что ситуация для Питера и Москвы с поставкой авто из Испании в НГ немного другая чем в других городах. Прежде всего из за разницы в объемах.
Естесно могу быть сильно не прав.
3. Брать у дилеров реально нечего. Хочу то что нравиться а не то что придется за 600 с лишним тысяч.
avatar
centr
3 December 2008


N
*NDU*:

Всю сборку январь перенесли на декабрь:)

ШУТКА???
*NDU*
3 December 2008


centr
Форд вынес в машины Фокусы с января на декабрь.Это абсолютно точно,есть информатор


Правда произвестись они могут в январе:)но так и в декабре...
avatar
centr
3 December 2008


Если они в декабре соберут, то подорожание на них расспространяется или нет?
avatar
Len4ik
3 December 2008


*NDU* это касается русфокус или испанка?
avatar
centr
3 December 2008


Испания
Borpriest
4 December 2008


шутите что-ли ?
Испанские рабочие отметят новый год ударным трудом в 3 смены и без выходных, чтобы потом 3 недели отдыхать;)))
avatar
Alexey2
4 December 2008


avatar
Len4ik:

*NDU* это касается русфокус или испанка?

Это касается ВСЕХ машин (как РУСфокусов, так и испанцев)
У "Форда" такая ценовая политика, что повысят с января цены на 4.8% на ВСЕ "Фокусы" одновременно, без дифференциации.
Говорят, правда, что с января испанский завод вообще "Фокусов" делать не будет...
avatar
Leprotto
4 December 2008


Что-то мне с трудом верится, что январскую сборку перенесут на декабрь. Во всяком случае нам сказали, что нашу машину не собирут в январе, а тем более в декабре. Может врут специально, чтобы брали из наличия?! Сейчас точно никто не знат...
avatar
centr
4 December 2008


avatar
Leprotto:

Во всяком случае нам сказали, что нашу машину не собирут в январе,

Такая же фигня.
Jeopardizer
4 December 2008


Это касается рус фокусов. Происходит кое-что глобальное, связанное с общемировым кризисом. Затронуто декабрьское и январское производство.
Сегодня уже отображено по нашим системам...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up