Клубный выезд на "Северный Полюс"

10 years




posted image
ЕДЕМ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС posted image

Данное предложение навеяно недавней поездкой нашего одноклубника в эту "загадочную" точку Московской области.
ссылка на пост побывавшего там YANа
Вот несколько фотографий оттуда:
http://i042.radikal.ru/0805/e7/80a7608a556at.jpg
http://i038.radikal.ru/0805/37/4cc2ec2607f4t.jpg
posted image
http://i023.radikal.ru/0805/e6/8184e084ceb4t.jpg
posted imageposted image
http://i024.radikal.ru/0805/9f/827039c46f47t.jpg
http://i023.radikal.ru/0805/62/248410209863t.jpg

Собственно это все мне показалось очень интересным и... посовещавшись с одноклубниками:) решили организовать клубную вылазку на северный полюс 24 мая 2008 года.

МИНУСЫ поездки:
- далековато (около 100 верст от Москвы)
- хм... табличка "Запретная зона" хоть и не преграждает дорогу... но все же надо осознавать, что туда нельзя... следовательно заезжаем на свой страх и риск

ПЛЮСЫ поездки:
- познавательно, интересно, необычно и т.д.
- конечно же наше общение, встреча, веселье и все как всегда

Географическая справка:
Данное местечко находится близ города Воскресенск Московской области ( примерно 100 км. от Москвы)
карта проезда GOOGLE MAPS: ТЫНЦ
координаты для навигаторов: N 55°19.303' E 38°44.712'

Технологическая справка
Это полигон фосфогипсовых отходов.
Фосфогипс — удобрение, используемое для гипсования почв. Содержит не менее 80% гипса в виде мелких кристаллов и 0,4% водорастворимой Р2О5. Фосфогипс получают как побочный продукт при производстве экстракционной фосфорной кислоты из апатитов и фосфоритов. Применяют также в качестве серного удобрения.Фосфогипс – ценное сырьё для получения строительного гипса.
По принятой повсеместно классификации фосфогипс относится к 4-ому классу опасности, то есть приравнен к обычным бытовым отходам.

Вообщем вроде как безопасно, если недолго:) НО детей бы я на такую гору все таки не брал бы)))

posted image
Собственно план мероприятия:
07.00 - 08.00 Сбор на месте встречи (схема ниже)
08.00 - 08.30 закупка необходимого в Реале
08.30 - выдвижение
09.30 - 10.00 - прибытие на место
часа два - экскурсия, фотографирование и другие безобразия в "зоне"
с 13-00 ПИКНИК: поедание шашлыка и другой снеди, привезенной с собой под гитарные пения с перерывами на спортивные игры. (Данная часть мероприятия будет проходить вдали от "горки", возможно около воды; дабы не наглотаться пыли из гипса или еще чего-нибудь)
Местными товарищами:) предлагается местом отдыха расположенную неподалеку базу отдыха "Березовку" на озере с лодками, теннисом, тирами и т.п.+ крыша над головой (и над мангалами) на случай дождя

Ранний выезд из Москвы обуславливается во избежании суботних утренних "дачных" пробок. Кому очень хочется к нам присоединиться, но нет возможности так рано выехать - догоняйте нас на месте. Телефон координатора для связи: будет указан здесь позже.

Сбор с 07.00 до 08.00 на Новорязанской трассе на стоянке у торгового центра "Марктауф" ("REAL") (карта тут).
http://i041.radikal.ru/0805/38/6d8f7b1ae069.jpg

С 09.30 колонну ждут Воскресенчкие фокусники в пункте "1" на карте (АЗС "Нефто") карта тут:
http://i007.radikal.ru/0805/99/44fe62d10fc0.jpg
Все опаздавшие на место встречи в Москве продвигаются сюда самостоятельно.

Список группы "челюскинцев" и содержимое "вещмешков" в следующем посте.
выездная фокусировка, встреча одноклубников, северный полюс, клубные мероприятия

avatar
puhbum
16 May 2008

Клубный выезд на "Северный Полюс"
21K
views
34
members
318
posts

avatar
ERMA
17 May 2008


avatar
ВuВа:

puhbum
плавки брать? или только спасательным кругом обойдемся?

на удочку поймаем
avatar
ВuВа
17 May 2008


ERMA
зачем снасти портить?!
можно мячик от волейбола использовать, а в крайнем случае добить воланчиком
avatar
ERMA
17 May 2008


цитата:
посоветоваться насчет игр

да, поспрашивай, мож че дельного подкинет
avatar
puhbum
17 May 2008


ВuВа, не надо судя по этому:
http://i026.radikal.ru/0805/b8/8cc0e4bae64d.jpg
наоборот: утеплиться надо.
avatar
vvz2008
17 May 2008


avatar
puhbum:

ВuВа, ненадо судя по этому:
наоборот: утеплиться надо.

Всем иметь при себе аквалнги и водные лыжи
avatar
ВuВа
17 May 2008


puhbum
а вот ЕМУ я доверяю больше + за неделю наши синоптики еще пару раз успеют поменять прогноз
avatar
vvz2008
17 May 2008


puhbum
Точно на Севера уезжаем!!!
avatar
ERMA
17 May 2008


puhbum
неверю ниразу, гидрики в вечном бодуне
обещают отличную предстоящую погодку
Но одёжку взять обязаловка!!!
avatar
puhbum
17 May 2008


ВuВа, ну да...пока рано тулупы в багажник класть:)
vvz2008, ну все по честному же:) на Северный полюс - так на Северный полюс:)
Оля, ну я представляю твою дрожь если их прогнозы сбудутся:)...так что не допустим этого:)
Надеюсь модераторы наш флуд безболезненно (для нас) почистят и оставят только суть:)
avatar
vvz2008
17 May 2008


ERMA
puhbum
ВuВа
Всем спокойной ночи!

P/S/ по поводу погоды будем надеяться, что не так все страшно - нам обещали на этой неделе уже вымирание от холода три раза - так не вымерзли же!
avatar
puhbum
17 May 2008


vvz2008, взаимно
Конечно будем:) Да и я думаю погода нам не помешает любая))) все же не мороз -20
avatar
-Ёжик-
17 May 2008


Гитарка говорите, шашлычок, пивко
ДАААААААААААА!!!
avatar
Maxor
17 May 2008


Вобщем в этой теме будет актуальней:[/QUOTE]Белых горы, если я правильно понял, у нас 2 штуки. Одна старая у химкомбината на берегу москвы-реки. Она уже вся лесом поросла и она меньше по размеру. Говорят оттуда сейчас берут породу на цементный завод, т.к. в ней большое содержание гипса. Вторая в двух-трех километрах оттуда, она больше и как раз та, что на фотках. Туда постоянно ходят камазы с хима, возят отходы. По слухам она периодически трескается и возникают разломы,в которые проваливаются камазы. Говорят на самой горе радиационный фон приличный. В дождь говорят там вообще пиндык. Гору размывает и камазы вязнут в жидком фосфогипсе. Одну из гор вроде как хотели купить под горнолыжный склон, но из-за фона вроде как отказались. В бурные девяностые там говорят кучу народа похоронили. Гора полностью из отходов.

Шашлыки на горе отпадают полностью и сразу.
Есть возможность съездить на гору ,впечатлится, и куда нибудь рядом на шашлык. Там рядом есть прикольный карьер с водой, гору отлично видно. Да и вокург горы леса много.[QUOTE]
Еще там в сосенках вокруг дофига карьеров и водоемов. Правда много дач рядом. На москва-реке делать нечего, там хим. Если только на другой стороне.
avatar
Maxor
17 May 2008


На счет мяса. На подъезде к повороту на Воскресенск есть такая деревня Никитское, около километра до поворота. Там офигительный мясной рынок. Торгуют свежей свининой, бараниной. Мы обычно делаем так: Покупаешь там же на входе лук, внутри у чурбанов развесных специй стаканчик, находишь кусок мяса на прилавке, который нравится (выбор большой, теток 30-40) тебе его завешивают, потом даешь тетке лук, специи и она при тебе его сама нарезает , солит, режет туда твой лук, добавляет минералки (они все на минералке шашлык делают) специй. Денег они за это не берут. В общем прикольно. А еще там слева в углу есть мужик с бараниной. У него можно купить корейку или седло барашка, свежак, прямо от целой туши режет. Потом ему даешь помидоров, лук и специи. И он делает афигенный шашлык. Правда с неохотой, но ниразу не отказывал. Сам всегда там беру шашлык таким способом. Никто не жаловался.
avatar
Maxor
17 May 2008


Если дождаться тепла, то можно организовать ночевку с палатками. Места найти нивапрос, вот тогда и водочка пригодицца . Я могу предоставить для этой цели двухкомнатную четырехместную палатку. Сам с ночевкой не смогу наверное, т.к есть 5 месячный бебик.
avatar
puhbum
17 May 2008


Ёжик добавлен в список. Ты один будешь? что берешь с собой?

Maxor, спасибо.
С ночевкой пока не поедем, а на перспективу - кто знает:)
Тебя в список писать - присоединяешься?
avatar
mixalich100
17 May 2008


вот и месные образовались Maxor
avatar
ERMA
17 May 2008


puhbum
+1
т.к. уже настроились на след выходные, думаю переносить смысла нет...
а тема с палатками ооочень актуальна, как будет тепло - выберемся обязательно
avatar
Slonikov
17 May 2008


avatar
ВuВа:

я тут на Slonikov думал что это ОН, а оказалось что я забыл что я в интернете

ВuВа
а я что-то не помню какмы это выяснили

по теме: инетерсно, но как-то страшновато что ли))) необычное место, однако...
думаем
avatar
ERMA
17 May 2008


Slonikov
Анют, мы так - краем глаза поглядим на это чудо и бегом к костру
avatar
-Ёжик-
17 May 2008


avatar
puhbum:

Ёжик добавлен в список. Ты один будешь? что берешь с собой?


пока не подтверждаю своё присутствие, думаю
avatar
Slonikov
18 May 2008


avatar
Maxor:

Туда постоянно ходят камазы с хима, возят отходы. По слухам она периодически трескается и возникают разломы,в которые проваливаются камазы. Говорят на самой горе радиационный фон приличный. В дождь говорят там вообще пиндык. Гору размывает и камазы вязнут в жидком фосфогипсе. Одну из гор вроде как хотели купить под горнолыжный склон, но из-за фона вроде как отказались. В бурные девяностые там говорят кучу народа похоронили. Гора полностью из отходов.


Комментарии других участников будут?
Я вот раздумываю, но что то не хочется потом в темноте вместо торшера светиться
avatar
Жена Akhaticha
18 May 2008


Во-первых: магазин уже называется REAL , но все равно не проскочить мимо, уж больно площадь( парковка) пред ним большая, метров через 200-300 после Жулебинского светофора...
Во-вторых: поддерживаю идею выезжать рано, ибо в это время в Жулебино даже в будние дни в область уже народ начинает "клубиться"!(молчу про выходные)
давайте определимся кто сколько мяса возьмет??
мы с Akhatichем едем

а еще погоду не "айс" обещают, но нам же лужи по пояс...
avatar
ERMA
18 May 2008


Slonikov
согласна, меня это тоже не вдохновляет
НО!!! Уже намерянна на сборку и шашлычится, уже всерно куда
avatar
puhbum
18 May 2008


avatar
Жена Akhaticha:

...давайте определимся кто сколько мяса возьмет??...

думаю определимся к четвергу где-то, когда будет ясно сколько все же народа собирается ехать.

Slonikov, светящийся водитель - это элемент рестайлингового фокуса - 2009
avatar
Maxor
18 May 2008


Я на этой неделе подготовлюсь, поточнее узнаю насколько сейчас там безопасно. Слухи слухами, но возможно они преувеличены. К горе подъезжать близко точно можно. Еще наших местных подключу, может кто подъедет. Сам подскочу, но ненадолго, на сколько не знаю. Встретить точно смогу.

P.S. Я когда знакомым говорю, что из Москвы народ собрался ехать на белую гору смотреть, все на меня как то странно смотрят. Для местных это скорее большая куча мусора, чем достопримечательность. Хотя на Турецком Паммукале после нашей горы ВАЩЕ неинтерестно. Ну кроме бассейна.
avatar
mixalich100
19 May 2008


Maxor
попробуем приехать
avatar
Andy555
19 May 2008


Slonikov
я тоже... это... радиацию... как то не очень люблю ...
avatar
Пилот®
19 May 2008


avatar
vvz2008:

pilot-v
Коль, надеюсь на твою поддержку мероприятия, как уважаемого и опытного фокусовода  

Валь, я в субботу буду занят...

Кроме того, есть у меня опасения по поводу таких свалок. Во-первых непонятно, что ещё кроме фосфогипса туду могли сваливать. А поскольку живём мы в России, то сваливать туда могли любую дрянь - зона-то запретная. Во-вторых непонятно, как он сам на организм влияет.
Не придётся ли для этого путешествия запасаться респираторами и свинцовыми трусами?
avatar
puhbum
19 May 2008


pilot-v, а че опасаться то? не на месяц туда едем. а часика на полтора-два на саму гору. Да и вообще в наш век везде опасно:) ... Боязно конечно, но жутко интересно:) Для пущей успокоительности приборчик замера радиоактивности я с собой возьму

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up