Путешествия и отдых

12 years

1



Хотите окунуться в увлекательный мир путешествий?
Хотите выбрать страну, гостиницу или время года для вояжа?
В этом и многом другом Вам поможет раздел Путешествия
путешествия, путешествие, отдых

avatar
esn
7 February 2007

Путешествия и отдых
159K
views
100
members
1,5K
posts

avatar
Seroff87
15 November 2010


-Admiral-
trodat
Отчет хороший, но не для путешествий из Самары.
Мне понравился отчет о поездке на авто из Воронежа в Черногорию. Места там красивые и цены халявные. Да и почитав первые посты, сейчас очень много клубней как раз ездят в Черногорию летов на авто, там даже есть приветы ББФФ случайные!
avatar
HAS
15 November 2010


Seroff87
с каких это пор в черногории халява?
avatar
630600
15 November 2010


-Admiral-
такого же мнения!
avatar
Seroff87
15 November 2010


HAS
С таких!
У меня родаки летали в этом году туда в сезон,жили на вилле. Потратили гораздо меньше денег, чем я ездил в Испанию с Катюхой.
Да и судя по отчету чувака с Воронежа, ему 18 дней путешествия обошлось 35 тыс. с человека. Это в принципе даже очень дешево у него получилось.
avatar
-Admiral-
15 November 2010

2

Seroff87
сравнил черногорию и Францию

согласен - вариант неплохой (черногория), ездить можно отдыхать/пить/купаться/загорать и проч...

мне данный отдых (по европе на авто) больше интересен с познавательной точки зрения...посмотреть красивые места, полазить по горам, пообщаться с иностранцами, попить разного пива, да и в конце концов по приезду сказать - а я был во ФРАНЦИИ на машине
avatar
Seroff87
15 November 2010


-Admiral-
Ну так Черногория - это горная страна, между прочим там находится самое глубокое ущелье на нашем континенте! Плюс из страны можно поехать без визы в Хорватию, Сербию, Албанию, а так же переправиться на пароме в Италию и покататься там пару деньков. С Италией у меня родители так делали.
avatar
trodat
15 November 2010


-Admiral-
согласен. тур по всей европе никакие купания в черногории не заменят!
avatar
630600
15 November 2010


avatar
-Admiral-:

Seroff87
сравнил черногорию и Францию

согласен - вариант неплохой (черногория), ездить можно отдыхать/пить/купаться/загорать и проч...

мне данный отдых (по европе на авто) больше интересен с познавательной точки зрения...посмотреть красивые места, полазить по горам, пообщаться с иностранцами, попить разного пива, да и в конце концов по приезду сказать - а я был во ФРАНЦИИ на машине

и я с томиком тогоже мнения!

+ не тока франция но и австрия германия и т.д. одни тока альпы чего стоят!
avatar
невиДимка
15 November 2010


ну вы блин даете! ежу понятно что на море в Черногории отдыхать дешевле чем Испании
но все равно в Черногории дороговато, дешевле чем в Сочи, то Египет, Тунис, Турция дешевле (в таком порядке по возрастанию)
avatar
невиДимка
15 November 2010


а ехать черти куда на машине, собственно в Сочи тоже дешевле на машине если в ней хотя бы 4 человека едет, где то на 1000р дешевле получится, ну это если штрафов не много будет
avatar
Seroff87
15 November 2010


trodat
-Admiral-
Главное транзитный шенген оформить а там уже куда душа ляжет и финансы. Но тур по Франции, Германии на авто удовольствие не из дешевых. почитайте там же отзыв СТешника одного, у него тур по таким странам, включай Италию и Голландию вышел под 150 тыс.р.
По мне так, если ехать по таким странам кататься, проще поехать во Францию на "Восточном экспрессе" там взять машину на прокат (кстати меньше приобретаем геммороя с транзитным шенгеном и международной страховкой) и едем кататься куда хотим!
А из России проще в Скандинавию или в Балканские страны!
avatar
невиДимка
15 November 2010


цитата:
вышел под 150 тыс.р
во-во, очень интересный отзыв в плане познаний о разных местах, но за такие деньги можно их и с меньшим геморроем посетить
у последнего рассказчика 65-70 на человека вышло, итого до 280 на машину за 3 недели
avatar
esn
15 November 2010

1

ИМХО. Взял ж/д билет Будапешта, Праги, Берлина... а там на прокатной машине или поездом. Скоростные поезда у них довольны либеральны по ценам, за 29 евро можно поехать из Будапешта в Вену или Зальцбург, из Кёльна в Париж... это к примеру. Правда в некоторых случаях билеты надо бронировать заранее. Причём можно точно расчитать свой маршрут и забронировать отели на букинге, передвигаясь на машине вы рискуете не уложиться в график и долго искать подходящий ночлег. Сеть ж/д очень развита http://www.tgv-europe.com/en/train-europe?...y_Our%20network
Очень часто ж/д компании проводят промо акции, в это время цены на билеты вообще халява
http://special-offers.tgv-europe.com/en/?r...in%20promotions
Или можно брать билеты на Евронайты (только обязательно спальные) тогда днём гуляешь по городу а ночью перезжаешь в другой... и на отеле экономишь заодно и время на переезд днём не теряешь Но надо быть готовым что это будет иногда достаточно экстремальный способ путешествия.
avatar
невиДимка
15 November 2010


esn
спасибо за ссылочи, а то я на сайтах ЖД конкретной страны покупал
avatar
HAS
15 November 2010


-Admiral-
цитата:
мне данный отдых (по европе на авто) больше интересен с познавательной точки зрения...посмотреть красивые места, полазить по горам, пообщаться с иностранцами, попить разного пива, да и в конце концов по приезду сказать - а я был во ФРАНЦИИ на машине

+1, махнем галопом по европам?
avatar
esn
15 November 2010

1

avatar
невиДимка:

esn
спасибо за ссылочи, а то я на сайтах ЖД конкретной страны покупал

Незачто, на ещё тебе подкину для штудирования.
Сайт немецких железных дорог, ИМХО самое лучше расписание поездов по всей Европе, есть даже поезда РЖД http://www.bahn.de/i/view/GBR/en/index.shtml
Австрияки, тоже неплохой сайт, схож с немецким. http://www.oebb.at/en/index.jsp
расписание http://fahrplan.oebb.at/bin/query.exe/en
Тайлис http://www.thalys.com/
Евростар http://www.eurostar.com/dynamic/index.jsp
avatar
невиДимка
16 November 2010


esn
Бахн и оебб я знаю, как раз на них все билеты Автсрия/Германия брали, действительно очень удобно при планировании отпуска, дает распечатать очень подробный маршрут поездки со всеми пересадками в точности до минуты плюс со схемами как с одной платформы перейти на другую для даунов туристов
avatar
невиДимка
16 November 2010

1

Господа автотуристы и те кто очень хотят ими стать. Расскажите мне, любителю поездов, чем же так для вас интересен автотуризм, в частности в Европу? Что такого можно сделать на машине, что не сделаешь без нее??? Хотелось бы услышать ваши доводы, а после разбить их в дребезги и доказать что поезда лучше
avatar
Seroff87
16 November 2010

3

невиДимка
Поезда учше если бухать только круглые сутки!
А на машине увидел красивое место остановился, захотелось свернуть куда-нить свернул. никаких ограничений нету.
avatar
svetlana063
16 November 2010

5

невиДимка
1. Поезда ходють не везде (основной довод, который невозможно опровергнуть)
2. Поезда бывают разные
3. Поезда ходят по расписанию, я не люблю, когда меня ограничивают.
4. Машина - это мой дом на колёсах, поезд - это чужой дом, в который тебя пустили перекантоваться, постоянно находишься в непосредственной близости от других, посторонних людей, это, конечно, ИМХО, но именно меня напрягает
5. Часто надо ехать с пересадками, а это значит таскаться с чемоданами (тяжеленными), по незнакомым местам (а это значит, что не самым коротким маршрутом, ведь пока разберёшься...)
avatar
-Admiral-
16 November 2010


невиДимка
достаточно доводов?

HAS
конечно!! я вчера только разобрался как буксировочный крюк вкручивать в задний бампер

невиДимка
цитата:
Бахн и оебб я знаю


я вообще подумал ты тут материшься
avatar
невиДимка
16 November 2010


avatar
-Admiral-:

невиДимка
достаточно доводов?

да пока ничего существенного, я ща немного работу поработаю, освобожусь и отвечу
avatar
сила
16 November 2010


а кто куда на НГ праздники едет? а то что то фантазия застыла
avatar
630600
16 November 2010


svetlana063
+мульен!!!

полностью согласен!!
добавлю тока еще

цитата:
Причём можно точно расчитать свой маршрут и забронировать отели


на авто сваааабода!

захотел остался tit на 1-2-3 дня, захотел уехал кинув в багажник сумки и всеж главный довад это "СВАБОДА"!!!

мы в крыму в этом гаду када была приехали в севастополь, нашли ночлег и били там стока сокка захотели, потом переехали.
avatar
HAS
16 November 2010

2

-Admiral-
цитата:
конечно!! я вчера только разобрался как буксировочный крюк вкручивать в задний бампер

для экономии топлива ты хочешь чтобы тебя таскали по европе на чалке, а потом кричать что очень дешево вышло топливо?
avatar
HAS
16 November 2010


Seroff87
svetlana063
+1, а если в машине все рулевые то ваще красота!!!
avatar
esn
16 November 2010

3

Для меня отдых это отдых... машина это уже не отдых... если бы я проводил целый день в офисе а на машине ездил только на работу/с работы и по выходным то возможно для меня автопутешествие было бы прикольно. Но! Отдых у меня начинается задолго до погрузки в самолёт или поезд, в этом есть своя прелесть. Вобщем-то вещей с собой много брать не нужно, необходимый минимум каждый сам для себя определяет. Плюс к тому практически везеде вокзалы находятся в центре города, т.е. отель можно будет выбрать не на окраине, и выбрать заранее!!! Не селясь куда попало а продумав маршрут и изучив что тебе нужно. Один раз в Кёльне не получилось забронировать отель заранее и по приезду я пошёл искать место на удачу, хорошо что мне повезло и недалеко от вокзалал снял номер на 4-х за 50 евро. Но это скорее повезло. Поездка из Кёльна жде в Парижд на Тэйлисе заняла менее 4 часов, за это время нас бесплатно покормили и попоили. Взрослым по политра вина (2х0,25) Детям соки-воды. Ну разве это не отдых. В большистве своём в европе люди мирные, но иногда попадаются кадры.. но это в основном понаехавшие с узкими глазами или из бывших соцстран. Зальцбург... от вокзала пешком до старого ценра минут 20, но прогуляться по этому горооду это что-то... не заблудишься, бесплатную карту города и получить совет всегда можно на вокзале в инфо-пункте. В Вене, Париже, Кёльне та же ситуация. В Праге вокзал чуть дальше от старой части, но наверное поближе чем Будапеште. Кста, камера хранения в Залцьбурге раз в 10 дешевле московской. Необходимо также учитывать что примущество машины - мобильность практически теряется в больших европейских городах из-за проблем парковки. Проще передвигаться на общественном транспорте пока тикает счётчик за стоянку машины ... может быть что-то упустил...
avatar
невиДимка
16 November 2010

5

ну что же, как и ожидалось, есть пара жиденьких доводов и много много одобрения и фразы "плюс мульен", скажите мне спасибо за возможность поплюсовать друг другу

это был эпиграф, кто не понял

Seroff87
цитата:
Поезда лучше если бухать только круглые сутки! biggrin2.gif
офигенный довод в пользу авторузма, особенно от человека не ведущего трезвый образ жизни (как собственно и я, тоже люблю выпить в хорошей компании клубней) +1 вам
цитата:
А на машине увидел красивое место остановился, захотелось свернуть куда-нить свернул. никаких ограничений нету.
и тут мы натыкаемся на первую интерпретацию термина "Свобода" в автотуризме, об этом будет позже т.к. все о ней говорят, ох уж эта пресловутая свобода

svetlana063
цитата:
1. Поезда ходють не везде (основной довод, который невозможно опровергнуть)
Тут действительно не поспоришь, ведь поезда вообще не "ходють", а ездюють (учителю английского, а не русского языка пожалуй простим) но мне хотелось бы узнать где же это не проложены рельсы куда можно доехать на машине? в маленькие города? везде доедешь до них, а по пешеходному (как правило) центру на машине тоже не поездюешь, ну а в больших флаг вам в руки, пробки и отсутствие парковок, хотя автотуристам это не почем, понравилось место? посмотрели на него из окошечка, не понравилось? свернули и дальше поехали. Сидя в пробке можно все очень подробно рассмотреть (ждем комментариев)
цитата:
2. Поезда бывают разные
собственно как и девушки (брюнетки, блондинки, рыжие), но назначение то у девушек одно и то же, добраться от точки А в точку Б, это я уже о поездах, кстати (зацените переход). В Европе нет плохих поездов типа фирменного скорого Москва-Бишкек (кто ездил, тот знает, именно с этим поездом связаны все фобии населения относительно ЖД ) Там скорее самый плохонький это плацкарт 10-и Жигули (что очень комфортно). Здесь я надеюсь правильно понял смысл
цитата:
3. Поезда ходят по расписанию, я не люблю, когда меня ограничивают.
То что поезда ходят по расписанию и не опаздывают даже на минут, это очень их большой плюс в планировании поездки и подведения собственных часов. А если не хочется ехать сейчас, то можно и позже, поездов полно в любое время. Ну и про ограничения опять всплывает мифическая "Свобода".
цитата:
4. Машина - это мой дом на колёсах, поезд - это чужой дом, в который тебя пустили перекантоваться, постоянно находишься в непосредственной близости от других, посторонних людей, это, конечно, ИМХО, но именно меня напрягает
Тут у нас похоже на фобию московского метро. Нет такого в Европе, там очень редко не будет сидячих кресел, да и то только потому что лень идти в соседний вагон. Это касается только самых дешевых поездов где не продают билеты с конкретным местом. Много раз на таких ездил и всегда сидя даже в часы пик.
цитата:
5. Часто надо ехать с пересадками, а это значит таскаться с чемоданами (тяжеленными), по незнакомым местам (а это значит, что не самым коротким маршрутом, ведь пока разберёшься...)
Про пересадки: при выборе времени выезда мы видим сколько пересадок будет на маршруте, и не было у меня ни разу чтобы не было прямого рейса. Когда же есть пересадки, как я и писал выше, на том же сайте можно распечатать подробную схему с какой платформы на какую и как вплоть до метража и заворотов надо идти, не заблудишься. Сумки тяжелые? А на колесиках не судьба купить? Да и откуда большие сумки? Мне просто интересно что в них? Ну одна с косметикой, а остальные? "По незнакомым местам", ишь ты, Света, хитренькая, значит на машине они тебе все знакомы места, а как на поезде так первый раз видишь?

630600
цитата:
на авто сваааабода!
захотел остался tit на 1-2-3 дня, захотел уехал кинув в багажник сумки и всеж главный довад это "СВАБОДА"!!!
мы в крыму в этом гаду када была приехали в севастополь, нашли ночлег и били там стока сокка захотели, потом переехали.
Ну тут прямо сплошная СВАБОДА не просто с большой буквы, а вся состоит из больших букв. Крым и Европа это две большие разницы. Вы размер Крыма видели? А Европы? (площадь Крыма 27т кв. км, площадь Самарской обл. 52т кв. км, площадь Европы 10.5 миллионов кв. км) Поездить на машине по Крыму это как съездить из Самары в Новокуйбышевск и обратно, ну на худой конец до Отрадного и обратно. Даже здесь большинство ездит на поездах, кстати. Да и зная цены, думаю такси в Крыму дешевое.

Ну и на последок более подробно про вашу СВАБОДУ.
1. Вы все о ней слышали, но никто никогда не видел, а это на самом деле миф. На машине вы ни фига не свободны. Вам надо о ней все время заботится, нужно заправлять, мыть, не дай Бог чинить, платит за проезд, парковки, постоянно следить чтобы ничего не случилось на дороге. Как вид экстремального отдыха - да, согласен. Но тут немного извращенный экстрим. Какая же тут свобода если вас все время держит имущество? Не вы должны заботится о транспорте, а транспорт должен заботится о вас. Я с удовольствием читаю отчеты как люди на машине столько только не проезжают, но всегда это не отдых, это пипец как тяжело и муторно, интересно, но муторно!
2. Удобно использовать машину для детального осмотра небольших, но густо напичканных достопримечательностями районов расположенных в неочень пешеходном отдалении. Ну или если хотите посетить за один день много удаленных объектов. Тут не всегда на поездах удобно. Но здесь сомнительным становится отдых, ведь надо будет бегом бегом осматривать, по сути вы просто проведете время в переездах между ними.
3. Всегда можно взять машину на прокат просто покататься на ней не важно даже куда, просто по чужой стране, или арендовать крутую тачку чтобы погонять или пофоткаться с ней, но для этого не надо ее тащить машину с собой из дома за десятки тысяч километров.

Фух, много букавак, но все по делу. Жду дальнейших отзывов.

П.С. вот это пипец какая реклама ЖД перевозкам, хоть рассылай всем портфолио
avatar
сила
16 November 2010


невиДимка
Не был в европе , но мысли твои мне близки. Та что даже ничего не добавлю
+1
Не знаю как в европе, но в Индии не рискнул взять авто( так как просто не могу даже представить как там на нем ездить в такой каляке -баляке) хоть и дешево. А вот скутер весч!!! Думаю в европе по городу тоже будет самое ТО!!!
avatar
esn
16 November 2010


невиДимка
Согласен с одним замечанием. Есть там плохие поезда но никто не заставляет на него покупать билет, это ночные поезда с сидячими местами. Самые дешёвые, как правило забиты битком, Москва-Бишкек курортом покажется Поэтому у вас всегда есть право выбора в какой вагон купить билет. Можно ехать в нормальном купе а соседний вагон будет сидячий. У меня из Зальцбурга был открытый билет без номера поезада и места, вот в таком сидячем не поехал, подождал час и спокойно сел на Рейлджет http://www.railjet.ru/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up