SE 2008 запаска

15 years ago




Вопрос возник из-за того, что у меня как и у всех SE стоит резина 16 радиуса, а запаска почему-то 15 радиуса. Это у всех так? Причём резина разная, запаска Мишелин а на машине стоит Континенталь.Кстати по нашим ПДД запрещено ставить разную резину на одну ось.

Igrek
3 May 2008

SE 2008 запаска
6K
views
51
members
85
posts

avatar
MакSимка107
7 June 2008


avatar
Tambov_Wolf:

у меня самая настоящая докатка, она даже тоньше в 2 раза наверно.
у европейцев вообще только докатки идут в комплекте.

У меня европеец запаска полноразмерная!205\55\R16-только на штамповки!Машина январьская(10.01.2008)Может, что-то изменилось!Когда оплачивал машину сказали ,что будет докатка!А когда получил оказалась полноразмерка!

Резина-Continental SportContact2

avatar
GASolin:

с наклейкой MAX 80 км/ч я думаю что ограничение как раз из-за болтов!

А мне кажется что наклейка еще для зимы,чтобы не гоняли резина летняя!А так мол форд предупридил!
kolokol
28 March 2009


А я был-бы рад если была докатка, полно размерное колесо пол багажника занимает ((( выкинуть весь пенопласт и багажник как у людей будет
APro
28 March 2009


Октябрьский русФорд.Родные колеса 15 с Мишлен.Запаска оказалась 16 Continental SportContact2.Обнаружил,когда переобувался на зиму.Дилер без проблем поменял на родное колесо 15 Мишлен.
Igrek
28 March 2009


Что-то я так и не отписался в своей теме Исправляюсь. В общем запаска в SE должна быть полноразмерная 16R. После написания письма директору перезвонил менеджер, извинился и поменял запаску на 16. Что в принципе потом пригодилось. У жены была небольшая авария, газель притерлась к заднему крылу и своими колесными болтами разодрала боковину у покрышки. Страховая сказала покупайте такую новую, чек оплатим. Но вот засада, в Москве не смог найти контик такой-же. А без чека страховая выплачивала только 3500руб. Вот тут запаска и пригодилась. Я перекинул резину с неё, а на деньги от страховой купил докатку. Кстати с докаткой багажник реально больше.
avatar
Молчун
29 March 2009


В моей машине лежала полноразмерное колесо R16.Единственное,не с той резиной,в которую "обута" сама машина.Вместо мишлена мне положили континенталь.При очередном визите к дилеру,я подошёл к менеджеру и он решил эту проблему.Поменял мне запаску,забрал континенталь и принёс мне мишлен.
avatar
GIK52
14 April 2009


И резина одинаковая, и запаска 16 на стальном диске
avatar
Otez rodnoi
17 April 2009


под запаску болты другие нужны!!!
avatar
Andrey919
17 April 2009


avatar
MакSимка107:

А разве литье не тольше стального диска?А болты закрытого типа!

Прошу прощения, что вмешиваюсь... но там не болты... а гайки...
А как это "Болты закрытого типа"?... очень интересно узнать...
avatar
Otez rodnoi
17 April 2009


Ну значит гайки.помоему проще один диск купить на запаску чем комплект гаек за 2т
avatar
Fatalenok
17 April 2009


Вчера покупал гвозди на запаску. У меня Испанка, в ней полноразмерное колесо R16 покрышка таже, что и на литье. Когда забирал машинку у дилера поинтересовался, а где собственно гвозди? Он сказал в комплектацию они не входят. Сказал если пробьете колесо гвозди от литья подойдут, "их хватит, чтоб докатить до шино-монтажа".

Так вот подхожу к продавцу объясняю, что у меня форд и нужны гвозди на запаску на штамповке, он вылупленными глазами смотрит говорит у вас должна быть докатка, я говорю видать поновому комплектует. Он говорит тогда вам не болты, а гайки.

Вообщем взял 5шт. Надеюсь не пригодятся.
avatar
Andrey919
18 April 2009


R
Roman_iv:

Ну значит гайки.помоему проще один диск купить на запаску чем комплект гаек за 2т

2 т.р.???
Я себе год назад гайки рублей по 15 - 20 за штуку покупал...
Это где это такие цены?
noto
18 April 2009


купил закрытые гайки для литья,примерил на сталь-подошли.длинны резьбы хватило и конус подошел.
avatar
Serg_svrw
18 April 2009


avatar
Andrey919:

Прошу прощения, что вмешиваюсь... но там не болты... а гайки... А как это "Болты закрытого типа"?... очень интересно узнать...

я вам больше скажу, разницу между винтом и болтом понимают ещё меньше, а уж разницу между шуруп и саморез понимают единицы. Ну так, к размышлению.
avatar
SunChess171
29 July 2009


ФФ2 SE май 2008. запаска и основные колеса Мишлен 205/55/16 (запаска разумеется штамповка). Судя по отзывам машины комплектуются как попало. Либо пока они доедут до хозяина, ушлые российские умельцы их переукомплектовывают, или ваще - разукомплектовывают.
avatar
E.V.Geniy
29 July 2009


ФФ2 SE сенябрь 2008 Мишлен 205/55/16 литье, запаска Мишлен 205/55/16 штамповка, за 100 рублей купил 5 гаек для штамповки, ни фига они не плоские, тоже конус, а отличается он от литья или нет не проверял!
vik_
29 July 2009


avatar
Andrey919:

R
Roman_iv:

Ну значит гайки.помоему проще один диск купить на запаску чем комплект гаек за 2т

2 т.р.???
Я себе год назад гайки рублей по 15 - 20 за штуку покупал...
Это где это такие цены?

у нас в Мурманске одна гайка 80р.
Я брал на зиму штамповку и прошлось купить комплект гаек 20х80=1600р.
avatar
E.V.Geniy
29 July 2009


V
vik_:

у нас в Мурманске одна гайка 80р.
Я брал на зиму штамповку и прошлось купить комплект гаек 20х80=1600р.


а разве у офф. диллера могут цены разниться?
avatar
HexMaster
30 July 2009


Ghia SE сентябрь 2008, обута в 225/40 R18 Континенталь спорт контакт 2, докатка не помню какая, но докатка.
avatar
СеданщеГ
30 July 2009


У меня один из первых рестайлов из Испании(сборка 4 января 08 г),резина стояла на 16 конти спрт контакт в багажнике он же и с тем же размером!

V
vik_:

avatar
Andrey919:

R
Roman_iv:

Ну значит гайки.помоему проще один диск купить на запаску чем комплект гаек за 2т

2 т.р.???
Я себе год назад гайки рублей по 15 - 20 за штуку покупал...
Это где это такие цены?

у нас в Мурманске одна гайка 80р.
Я брал на зиму штамповку и прошлось купить комплект гаек 20х80=1600р.

у нас я видел комплект оригинальных гаек за 360 рэ штука ,не оригинал высокого качества 50 р
avatar
E.V.Geniy
30 July 2009


avatar
СеданщеГ:

у нас я видел комплект оригинальных гаек за 360 рэ штука ,не оригинал высокого качества 50 р


Обычные гайки для штамповки?! Опупеть!!!

Унас для литья оригинал - 270! Неоригинал можно подобрать за 30-40рублей
avatar
zzpop
30 July 2009


А мне кинули запаску, мало того, что 195/65/15 при родной 205/55/16, да ещё и мишка другой, родной примаси, а запаска енерджи, испанец 09.2008г. Гады
important
30 July 2009


У меня один из первых, сборка январь или февраль 2008 г, запаска была 205/55/16 на штамповке, резина такая же как и на литье Мишлен примаси . Но на диске все равно наклейка 80 max, почему не знаю. За время эксплуатации на одну покрышку убил, перекинул покрышку с запаски, а на запаску в шиномонтаже купил старую покрышку. Но самый прикол в том, что если пробил покрышку, то запаску на штамповке закрытыми гайками для литья закрепить невозможно, видимо поэтому 80 max…
avatar
E.V.Geniy
30 July 2009


I
important:

У меня один из первых, сборка январь или февраль 2008 г, запаска была 205/55/16 на штамповке, резина такая же как и на литье Мишлен примаси . Но на диске все равно наклейка 80 max, почему не знаю. За время эксплуатации на одну покрышку убил, перекинул покрышку с запаски, а на запаску в шиномонтаже купил старую покрышку. Но самый прикол в том, что если пробил покрышку, то запаску на штамповке закрытыми гайками для литья закрепить невозможно, видимо поэтому 80 max…


Согласно мануалу МОЖНО крепить штамповку гайками от литья, НО следует соблюдать скоростной режим max 80 км/час и проезжать не более, не помню сколько-то км. Именно поэтому на штамповке наклейка!

Что бы не соблюдать эти ограничения я и прикупил гайки для штамповки
avatar
zzpop
30 July 2009


Ответ у дилера: Кстати, полноразмерное колесо, вовсе не означает "соразмерное", значит только, что не докатка, а так, если приставить колёса 205/55/16 и 195/65/15, то они одинаковой высоты, до шиномонтажки дотянете и пошли вон, ни чё менять не будем, вина не наша а завода, с ним и бодайтесь:down: . Блин прийдётся ехать в Валенсию , а так хотел в Абхазию .
avatar
E.V.Geniy
30 July 2009


avatar
zzpop:

и пошли вон, ни чё менять не будем, вина не наша а завода, с ним и бодайтесь:down: .


Да...Борзость диллера зашкаливает!

Возьмите да и напишите письмо на горячую линию ФМК, как ваш диллер в период кризиса отшивает клента!
Bondsergant
30 July 2009


Вот ёлки палки, озадачили! Щас прям пойду гляну, что у меня за запаска.
avatar
СеданщеГ
30 July 2009


important

цитата:
Но самый прикол в том, что если пробил покрышку, то запаску на штамповке закрытыми гайками для литья закрепить невозможно, видимо поэтому 80 max…


как это не возможно?неделю назад колол,все крепится и едется,думаю что ограничение связано с разным весом комплектов литья и штамповки.
avatar
Smoke_911
30 July 2009


Испанка, производство 09,08года, брал в феврале. Комплектация Ghia шла полнорпазмерном колесом R19 на стальном диске. Шины были все 5 одинаковые. Рольф ))
avatar
HexMaster
30 July 2009


avatar
Smoke_911:

Испанка, производство 09,08года, брал в феврале. Комплектация Ghia шла полнорпазмерном колесом R19 на стальном диске. Шины были все 5 одинаковые. Рольф ))

Не понял. 19" штамповка на запаске?
avatar
anton-stokolos
3 August 2009


Господа 80 мах, написано из-за гаек, и из-за вылета литого и штампованного диска. У самого Ghia SЕ 12.2008 года, Мишлен Примаси НР 205/55 R16, запаска точно такая же. Резиной очень доволен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up