Тюнинг наших авто



предлагаю писать здесь о всех доработках кто чего тюнил на своей любимой машине
за 2,5 года эксплуатации я сделал:

1 сетка в бампер
2 нештатный подлокотник
3 заменил барабанные тормоза на дисковые
4 купил комлект оригинальных литых дисков на 15.

планирую:
установить ПТФ
купить колеса на 16
заменить лобовое стекло (уже лежит в гараже)
Тюнинг, усовершенствования, изменение комплектации, переделки

focusII-nick
17 March 2008

Тюнинг наших авто
94,5K
views
66
members
707
posts

avatar
lexashka
8 June 2011


леший фокусник
а чего - там релюшка, пара предохранителей и перермыка (если с завода не установлена)

но в целом очень удобно - я забыл как выглядит переключатель света )))
avatar
леший фокусник
8 June 2011


avatar
lexashka:

леший фокусник
а чего - там релюшка, пара предохранителей и перермыка (если с завода не установлена)

но в целом очень удобно - я забыл как выглядит переключатель света )))

У меня забыли несколько перемычек засунуть
avatar
lexashka
8 June 2011


леший фокусник
сыканомили
avatar
LightPower
17 June 2011

6

Вчера наконец то доделал подсветку дисков, смотрится очень даже хорошо. К сожалению не было с собой фотоаппарата, поэтому пока фото с телефона
posted image
avatar
TranjiRRa
17 June 2011


LightPower
Красава
avatar
леший фокусник
17 June 2011


LightPower
Ну ты блин ващее
Всех переплюнул
avatar
Nabat
17 June 2011


LightPower
Вопрос... КАК?
avatar
LightPower
17 June 2011


леший фокусник
Стараюсь, давно в планах было, из-за этого на фокусировку и не приехал, уж очень хотелось посмотреть как будет выглядеть в живую)))
Nabat
На следующей недели выложу отчет по работе, по времени вышло ровно неделю, сейчас в отпуске так что каждый день занимался)))
avatar
Koteneff
17 June 2011


LightPower
научите как?
avatar
GoodOK888
18 June 2011

2

вот так: http://podsvetka.biz/podsvetka_diskov_koles.html
avatar
LightPower
18 June 2011


GoodOK888
К сожалению не все так просто(((...на фокусах нет переднего защитного кожуха, вот там пришлось помучиться))
avatar
LightPower
18 June 2011

3

Вот еще парочку
posted imageposted image
avatar
GoodOK888
18 June 2011

1

оригинально,прикольно,но боюсь для Росии не катет! Думаю этой игрухи с нашими дорогами хватит на пару месяцев! Парни уже такое у нас пробовали,не надолго хватает! особенно по грязи и пыли! Ну а так весело! Плюсанул!
avatar
ДиВа
18 June 2011


LightPower
Да чётко!!! +1 от меня
avatar
Koteneff
18 June 2011


LightPower
а такая подсветка не противоречит нормам пдд? или другим регламентам? к примеру подсветка днища вроде под запретом
avatar
LightPower
19 June 2011


Везде пишут что нет, главное синие и красные не ставить, а белый можно, мимо гайцов проезжаю, только в след оборачиваются)))
avatar
GoodOK888
19 June 2011

2

Ну если я не ошибаюсь,то могут прикопаться! Тк это установка дополнительных световых приборов,не предусмотренных конструкцией и заводом изготовителем! Типа что это отвлекает других участников дорожного движения! Вообщем это к той же теме как и Зеркальная тонировка! Так что ели у гайцёв будет желание,накажут!
avatar
Nabat
19 June 2011


GoodOK888
Мне кажется, что ГАИ может прикопаться к любой мелочи. Ну это если захотят. И ни причем тут другие световые приборы. Многие ездят и с зеркалкой, и с тонировкой на лобовых стеклах не соответствующей просветности, и с ксеноном а ля "Колхоз". Ничего страшного. Проверяют документы, то что не пьян и отпускают на все четыре стороны. Страна у нас такая. Надо на лапу 3 сотки и дуй дальше, хоть с подсветкой днища, хоть с зеркальной тонировкой.
avatar
GoodOK888
19 June 2011

1

Nabat
да это понятно! вопрос был просто легально ли это,я ответил что нет! А прикопаться ко всему и всегда можно!
avatar
LightPower
19 June 2011

1

GoodOK888
Nabat
Вот нашел ГОСТ по внешним световым приборам. ГОСТ 8769-75 в котором говорится:
1.1. К внешним световым приборам следует относить:*

фары дальнего света; фары ближнего света; противотуманные фары;

передние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 1 и 1a, стояночные огни);

задние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 2а и 2б, сигналы торможения категорий S1 и S2, огни заднего хода, стояночные огни, противотуманные огни);

боковые фонари (боковые указатели поворота категорий 3, 4 и 5, стояночные огни);

фонарь освещения номерного знака;

световозвращатели;

дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т. п.);

опознавательный знак (фонарь) автопоезда.

Подсветка днища, дисков к этому не относится
avatar
Nabat
19 June 2011


GoodOK888
А вот он и ответ оказывается, тоже себе хочу!!!
avatar
LightPower
19 June 2011


Nabat
На следующей недели выложу отчет более подробный, как все воплотить в живую. Сейчас прохожу так сказать тест драйв)))что то изменяю и усовершенствую))
avatar
Koteneff
19 June 2011

1

LightPower
главное прокатись по лужам побольше )
avatar
LightPower
19 June 2011


Koteneff
Лужи и грязь уже прошли, лента пылевлагозащищенная с IP68. Задние сверху грязью не покрываются, так как помогает защитный кожух, передние думаю раз в 2-3 недели нужно будет мыть. В этом нет проблем, на обычной мойке когда диски моют, лента сама отмоется)))
avatar
shilo
20 June 2011


LightPower
Клево сделал. Излагай как и что делал наглядно. Очень любопытно.
avatar
LightPower
21 June 2011

7

Мой подробный фотоотчет по изготовлению подсветки дисков. Работу начал с проводки. Вне салона использовал провод (ПВС 2*1,5) в гофротрубе (диаметр 7мм). Провод присоединял хомутами к тормозным шлангам,
posted image
далее выводил в подкапотное пространство

(предварительно снять защиту колесных арок, так удобнее работать) вот в этом месте

Далее проводил как указано на следующем фото

Далее за аккумулятором

проводим провод и выводим в правую арку колеса. С правого колеса (если смотреть со стороны капота) проделываем эту же операцию и выводим провод под арку, где и соединяем двумя клеммниками WAGO, каждый на три провода. Т.е. в один клеммник у нас входит провод от правого колеса, один от левого и третий, тот который пойдет в салон
Далее проводим ту же операцию с задними колесами. От левого колеса

выводим в салон и проводим под задним креслом в правую сторону

Проводим проводку под правым колесом и выводим в салон соединяя теми же клеммниками WAGO провода (ВАЖНО запомнить какой из них будет «+», а какой «-»)
Скрытый текст

Далее выводим провода ближе к рулю и соединяем их с проводкой от передних колес. Далее минусовой провод крепим вот сюда.

Плюс выводим на кнопку которую предварительно крепим в кармашек под рулевым колесом с левой стороны
Скрытый текст

Далее плюс от кнопки ведем к разъему указанному на фото (там есть постоянный плюс)

Все с электрикой все готово.
Дальше крепим ленту, начнем с задних колес
Снимаем барабаны и крепим ленту (на обратной стороне скотч 3М), просверливаем отверстия под проволоку (от хомутов пришлось отказаться, были применены разных производителей с разной шириной, но все не выдерживали и перетирались, на данный момент лучшим способом крепления оказалась проволока)
Скрытый текст

И конечный результат:

Одно отверстие опробовал медной проволокой (посмотрим как себя покажет)

Со вторым задним колесом аналогично
С передними намного сложнее, так как пришлось строить целую конструкцию

Делаем окружность из металлической перфоленты,

и крепим ее к 3 кронштейнам, сделанные из нее же.
Два кронштейна ( «Г»-образные) крепим к двум болтам от суппорта

И один кронштейн («П»- образный) как на фото

Одев колесо необходимо убедиться в том, что лента не касается диска. Далее все установив, можно подключать провода от ленты к проводам, которые проведены в салон. Я сначала подключал (для проверки) на отдельный аккумулятор.
avatar
леший фокусник
21 June 2011


LightPower
Молодец
За отчёт +
Смотрю всё что на работе есть то и применил
Вот тока я бы Ваги заменил на тупую скрутку и в термоусатки засунул. А по поводу переда то есть оказывается в продаже пыльники вот тока почему их не ставят на заводе? Для их крепежа даже отверстия у нас есть за диском
ПыСы А чё фотки скрываешь от нас некоторые ?
avatar
GoodOK888
21 June 2011

1

прикольно,но боюсь не надолго этого всего хватит! а в целом плюсую!
avatar
LightPower
21 June 2011


леший фокусник
Все на работе и закупал, включая и светодиодную ленту)))...с термоусадкой делал изоляцию от лент к проводам, а в остальном удобнее было WAGи применять)))По поводу пыльников, если получится купить, то обязательно переделаю. Смотрел вчера на Мерседесе как устроенны диски, там и задние и передние пыльники есть, делать очень удобно на них
А какие именно фотки скрываю не понимаю, вроде все выложил
GoodOK888
Пока покатаюсь, а там видно будет, возможно какие то переделки и доработки будут, очень уж беспокоит зимний период))
avatar
леший фокусник
21 June 2011


LightPower
Ща фсе заработали.
Вот тока место теперь жуть скока занимает. Уберу в скрытые картинки

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up