Страховая подвела

16 years ago




Ахтунг..Возник тут недавно у меня трабл. Немного помял порог. Обратился в страховую (Стандарт Резерв) чтоб её..., надеясь на выплату страхового возмещения, естественно без справки. После заявления в страховую они написали запрос в банк (машина в кредите), банк в свою очередь принимает решения чтобы деньги за ущерб перечислили на мой счет, а там уж сами порешаем с банком. Но для того чтобы определить какую сумму надо перечислить, страховая предлагает направиться в одну из двух предложенных независимых (а может и нет, может они там подвязаны) экспертных групп. я приехал туда, пацанчег побегал, пофотал и у все, сказал езжай с миром и через недельку жди ответ в страховой. И вот после всего предела ожидания я названивал в страховую, где мне отвечали что дело сейчас у юриста, мол видимо вы привысили сумму. Сегодня так и оказалось. Я по телефону услышал то, что мне направлен письменный отказ в выплате возмещения в связи с привышением допустимого лимита.
А теперь вопросы:
уважаемые соклубники кто встречался с такой проблемой? что делать если страховая отказывает в выплате, да еще и по такой мелочи?
может стоит обратиться в другую экспертную группу, может там поменьше оценят ущерб.
Просто обидно то, что ущерб как мне кажется там явно не привышает лимит (700 $)
по телефону сказали, что результат оценки они мне в письме не прикладывают (законно ли это?) и то что приезжайте и смотрите..могу ли я потребовать от них копию этой оценки?

вобщем подскажите чем могите..хочу к ним завтра наведаться

avatar
V.Frost
27 February 2008

Страховая подвела
3,4K
views
18
members
46
posts

avatar
Смит.
29 February 2008


Alex318i
Объясняю.
В договоре скорее всего фраза звучит так - "при ущербе до 500$ предъявлять справку ГИБДД не надо". Ну, фраза длиннее наверное, но суть примерно такова.

Теперь найдите здесь обязанность СК вылпатить хотя бы 500$, если ущерб 1000$.

V.Frost
п. 5 можешь заменить просто на сертификат по ремонту ТС

Лейтмотив твоей позиции должен быть таков:
Фактическая стомость ремонта составила 12 тыр. То что в вашей калькуляции написано - это предположительная, средняя по городу стоимость ремонта, а у меня - фактическая. Согласно договора вы должны возмещать мне причененный мне ущерб. Мне был причинен ущерб 12 тыр. Быррабаблонабазу, скнх!!!

Ну вот примерно так, вот в таком ключе, да-с
avatar
V.Frost
29 February 2008


Смит.
благодарю за оказанную помощь
сейчас подискиваю СТО хорошую и чтоб был тот самый сертификат
но в страховой усердно говорят чтобы в сертификате этом были перечислены ТС (марки авто) и чтобы там было именно ford ну и др.
или все таки забить на это и предоставить обычный сертификат на ремонт ТС без перечисление марок авто? или в таком сертификает всегда прописываются те автомобили на которые разрешено СТО производить ремонт? вот в чем вопрос))

вобщем СМИТ если что пойдет не так со страхой я к те постучуся окай?
avatar
Смит.
29 February 2008


есессна
avatar
Amorphous
29 February 2008


сто лаборотия малярных и кузовных работ
avatar
somix
29 February 2008


V.Frost
Хрустальная 27 СТО "Бруклин" они по американским а/м специализируются,может у них прописано в сертификате про Форд.Есиче,пообщаемся с директором.Я сам буду там в понедельник.
avatar
Amorphous
29 February 2008


а зачем сертификат нужен ? у вас гарантия по лкп-1 год
можно смело забить
avatar
V.Frost
29 February 2008


Amorphous
Где?
somix
если будешь там, может спросишь что да как?
Amorphous
сертификат для страховой

цитата:
у вас гарантия по лкп-1 год"
с чего это?
avatar
somix
3 March 2008


V.Frost
Спрошу.
Фотку бы выложил,посмотреть серьезность проблемы.
avatar
V.Frost
3 March 2008


ок. сегодня вечерком закину фотку
avatar
somix
3 March 2008


V.Frost
Сегодня спросил.В сертификат Форд вписан.Ценник очень гуманный.Напишут тебе как надо.
т 8906-242-85-24 Александр.Звони,будет тебе счастье.

Веду переговоры.Будет получена скидка для владельцев карт ФФК-10% на все.
avatar
Jakomo
3 March 2008


Смит.
Объясните, плиз, а почему нельзя справку ГИБДД через 2-3 дня получить. Ну обратился позже и что??? Это ж не ДТП и несколько его участников, а фактически простая процедура фиксации страхового случая!
V.Frost
Ну если страховая такая упрямая, может подойдет вариант вторую вмятину рядом поставить, обратится в ГИБДД и предъявить ущерб за вторую вмятину, а не за первую - порог-то все равно полностью менять при ремонте будут. Так что одна вмятина, или две на сумму счета влиять не будут!
А вообще неплохо было бы не судиться со страховой, а культурно побеседовать с каким-либо руководящим сотрудником это компании. Объяснить ему что и как! Такие методы могут больше пользы принести, чем суды. И не будущее тоже.
avatar
Смит.
4 March 2008


Jakomo
Дык, статья 12.27 ч. 2 КоАПа не делит ДТП на ДТП с одним участником и ДТП с несколькими участниками. В любом случае - фитнесс от года до полутора.

По поводу второй вмятины - бред.
Основание для отказа будет железобетонное.

Руководящим сотрудникам СК страхователи не интересны.
avatar
Jakomo
12 March 2008


Смит.
А если "хулиганы" кирпич на машину бросают, или царапину на боку оставляют - этож не ДТП??? Гаишники тут вообще не при делах!!!

Я так понимаю, проблема в том, что помятый порог страховая уже зафиксировала без справок с органов, и теперь менять что-то уже поздно??? Все упирается в лимит??? А до оформления случая они не могли нормально объяснить, что и где надо оформить и какие справки им предоставить??? Получается, если клиент их правила наизусть не выучил - то они его всеми силами стараются подловить на чем-нибудь и потом указать на дверь??? Это не страховка получается, а хрень какая-то!!!
Еще раз убеждаюсь, что выбор страховой компании не должен зависить от стоимости страхования...

З.Ы. Смит., кстати, спасибо что ответил мне на сообщение в личку...
avatar
Смит.
12 March 2008


avatar
Jakomo:

З.Ы. Смит., кстати, спасибо что ответил мне на сообщение в личку...

какое сообщение?
avatar
Philippus
13 March 2008


ссылка на ФонтанкуСеверо-Западная страховая компания (СЗСК) - почти капут
avatar
KOM
13 March 2008


С фонтанки.ру
цитата:
Между тем арбитражные бои с СЗСК уже ведут страховые компании "ГАЙДЕ", "Мегарусс-Д", "РОСНО", "Авеста" и "Ренессанс Страхование".

А, Авеста разве не накрылась? Или я путаю?
avatar
Смит.
13 March 2008


avatar
Philippus:

ссылка на ФонтанкуСеверо-Западная страховая компания (СЗСК) - почти капут

это да, они уже не жильцы

я в сегодняшнем ДП тоже вроде прошелся по ним
уж не знаю, что там цензура пропустила

avatar
KOM:

С фонтанки.ру
цитата:
Между тем арбитражные бои с СЗСК уже ведут страховые компании "ГАЙДЕ", "Мегарусс-Д", "РОСНО", "Авеста" и "Ренессанс Страхование".

А, Авеста разве не накрылась? Или я путаю?

Авест - да, Авеста - нет

это не муж и жена, это разные СК

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up