Подвеска хрипит на кочках

19 years ago




Народ, такая проблема образовалась, а может и не проблема вовсе.
Короче при изменении перепада высоты дорожного покрытия в подвеске что-то издает подозрительные звуки, похожие на хрип или хруст. Грубо говоря получается, что как-только асфальт резко меняет угол наклона, то колеса уходят вниз, амортизатор растягивается, после этого машина по инерции идет всем весом вниз, амортизатор сжимается и слышится такой звук - "хрум". Ощущение, что того и гляди колесо отвалится. Грешил на амортизаторы, но видимых дефектов не обнаружил. Неужели у меня на 21099 стояли амо лучше? На ней при прохождении в тех же местах этих перепадов никаких звуков не было. Или может просто амо с более коротким ходом?
Товарищи, скажите у вас такое было и что-это может быть за звуки все-таки?

avatar
Sanches
15 July 2005

Подвеска хрипит на кочках
3,6K
views
10
members
18
posts

--
15 July 2005


Да, у меня тоже че-то периодически похрустывает в подвеске . Стараюсь об этом не думать и включаю музыку погромче.
При поворете руля и под наклоном особенно (при съезде с бардюра например)
avatar
Rasta
15 July 2005


цитата:
Народ, такая проблема образовалась, а может и не проблема вовсе.
же местах этих перепадов никаких звуков не было. Или может просто амо с более коротким ходом?
Товарищи, скажите у вас такое было и что-это может быть за звуки все-таки?

Скрип сзади или везде?
Aleks 74
15 July 2005


Sanches
Пружины амортизаторов смотрел?
avatar
Sanches
15 July 2005


Во-во, при повороте руля, даже незначительном хрипит еще сильнее.
Хрипит спереди. Сзади вроде пока тихо.
Пружины не смотрел, а что с ними может быть?
Ощущение, что эта машина любит исключительно ровные дороги.
NFord
15 July 2005


шрузы посмотри
и пыльники на них
avatar
Sanches
15 July 2005


цитата:
шрузы посмотри
и пыльники на них

завтра буду на даче, проверю все на яме.
но думаю шрусы здесь не причем, так как они обычно и на хорошем покрытии при прохождении поворотов хрустят, а у меня только когда несколько изменяется уровень асфальта.
Aleks 74
15 July 2005


Sanches
Пружины могут лопнуть.
В таких случаях, при движении и при поворотах раздается характерный хруст. У меня такое было на Сиерре. Первоначально я даже не понял, что хрустит, потом обратил внимание, что на одной стороне расстояние от крыла до колеса отличается от другой стороны. Поднял машину на домкрат и сразу увидел, что лопнула пружина.
avatar
Sanches
15 July 2005


Aleks74
Спасибо за совет. Буду смотреть пружины.
А может там что-нибудь за подкрылок задевать?
Aleks 74
15 July 2005


цитата:
А может там что-нибудь за подкрылок задевать?

Если только покрышка, при условии, что размерность резины больше установленных норм.
avatar
Round
15 July 2005


цитата:
Aleks74
Спасибо за совет. Буду смотреть пружины.
А может там что-нибудь за подкрылок задевать?

Спереди - может.
Правда совсем не за подкрылок.
Если колесо вывернуть вбок (для пущего эффекта можно поднять домкратом), то можно обнаружить протертости до блеска металла. Находятся они от пружины вперед по ходу движения. На этом месте у Фокуса еще какая-то наклейка тонкая пластиковая наклеена. Но она не спасает, протирается нафиг пружиной
avatar
StaLkeR_83
16 July 2005


цитата:
цитата:
Aleks74
Спасибо за совет. Буду смотреть пружины.
А может там что-нибудь за подкрылок задевать?

Спереди - может.
Правда совсем не за подкрылок.
Если колесо вывернуть вбок (для пущего эффекта можно поднять домкратом), то можно обнаружить протертости до блеска металла. Находятся они от пружины вперед по ходу движения. На этом месте у Фокуса еще какая-то наклейка тонкая пластиковая наклеена. Но она не спасает, протирается нафиг пружиной

эти потертости не от пружины, а от круглых резинок на тормозном шланге.
avatar
Sanches
18 July 2005


поднял на домкрате, снял колесо, вроде пружина в порядке, потертостей не обнаружил. решил забить на этот звук. как говорится: хороший стук наружу выйдет
avatar
AVT
18 July 2005


цитата:
поднял на домкрате, снял колесо, вроде пружина в порядке, потертостей не обнаружил. решил забить на этот звук. как говорится: хороший стук наружу выйдет

Тоже такая проблема-скрипит при повороте руля, при съездах с бордюров. Смотрели c LordVader-ом (Илье респект) на ВГ , скрип идет от косточки с правой стороны . Советую обратить на них внимание.
Записался в Незалежность на выходные.
P.S. пробег всего 25000
avatar
Sanches
18 July 2005


эх, а у меня пробег всего 7000 причем раньше этих звуков не возникало. стал обращать на них внимание при съезде с путепровода через окружную железную дорогу в районе Силикатных-Магистральных улиц, там где сейчас строят Краснопреснеский проспект.
Aleks 74
18 July 2005


цитата:
вроде пружина в порядке

А руками пробовал потянуть, покачать? Кто-то раньше писал, что у него на Фокусе лопнула пружина на самом верху и при визуальном осмотре видно ничего не было.

Кстати, судя по пробегу, машина должна быть на гарантии. Может проще обратиться к офицалам, пусть лечат.
avatar
Sanches
18 July 2005


просто времени нету пока ехать к официалам, вот и решил по крайней мере выяснить насколько данные шумы критичны, а то не хочется, чтобы на скорости 150км/ч где-нить у меня отвалилось колесо или еще чего.
avatar
Skidder
18 July 2005


Гы, а так вряд ли кто то диагностирует неисправность. ИМХО, если сам ничего не обнаружил, в сервис
avatar
JoyStick
19 July 2005


скорее всего это правая тяга переднего стабилизатора (косточка - 1071336)
у меня она подобные звуки издает в точке крепления к стабилизатору, однако и пробег уже 85, до этого не хрипела.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up