Фотоохота

13 years

6



Фотки из 74 региона. Сделанные фокусоводами. Не домашние фото. В общем, ФОТООХОТА.

ВСК 3.02.08 На перекрестке Клибнехта и Свердловского.. Кот/шка и 2 собаки ( в кадре только одна)
фотографии, фотки

avatar
VasiliX
6 February 2008

Фотоохота
118,2K
views
98
members
1,5K
posts

avatar
Adelante
28 February 2009


Gelman
"запор" бодрый, хорошо сохранился, реальне раритет
avatar
Gelman
28 February 2009


Adelante а то
кста, этот раритет можно чаще видеть на дорогах северо запада
avatar
)(имик
1 March 2009


где-то под Каменск-Уральским...
интересно, как называют жителей этого населенного пункта?
posted image
Alex Strong
1 March 2009


)(имик
Потаскуйцы или Потаскуйняне.
avatar
Adelante
1 March 2009


розовый мерс - это отвратительно!
posted image
avatar
Gelman
1 March 2009


Adelante
Зато гламурно
а так, часто вижу его либо на кольце Шершней, либо в ленинском районе
avatar
scorts
1 March 2009


Adelante

Еще розовых номеров не хватает...
avatar
Adelante
1 March 2009


Gelman
Мое знакомство с этим мерсюком началось еще летом, на ул. Пономарева, 25, где стойки передние менял...он там полунакрытый стоял, и я фоткать его обламался, а сегодня вот увидел его прям напотив своей остановки и не сдержался, за рулем была женщина лет 35-ти...
X016XX
2 March 2009


Adelante
Консультанты по красоте ездят. Мондюк ещё видел такого цвета.
avatar
Rost078
2 March 2009


Adelante
Часто вижу этот мерс в рабочие дни во дворе на Кирова 19!
avatar
Gelman
15 March 2009

1

видимо что бы не угнали
posted image
Когда увидели, так обидно стало
posted image

Новое отделение ЮниаструмБанка
posted image
eagle-80
15 March 2009


можно поучаствовать?
Китай, Суйфэньхэ
posted image
eagle-80
15 March 2009


А это способ борьбы с росссийскими "челноками" в поездах Китая

posted image
eagle-80
15 March 2009


Это нефритовая лошадь на фабрике в Пекине. Поразила не просьба - "Не садиться..." а то что надпись сделана - ТОЛЬКО на русском.. , хотя иностранцев вокруг было нааамного больше..
posted image
avatar
::::шаман::::
16 March 2009


у меня такой вопрос, озадачил меня один знакомый
он хочет купить себе профессиональную фотокамеру, но сам в этом ничего не понимает))
как лучше поступить купить б/у или новый
какую лучше всего камеру т.к человек хочет только начать заниматся фото
какие подводные камни в приобретении сего девайса

ЗЫ модераторам долго думал куда написать вопрос, если ворос ОФФ то перенисите в курилку
avatar
Римыч
16 March 2009


::::шаман::::
если он в этом ничего не понимает, то зачем ему проф камера?
пусть берет продвинутую мыльницу...
снимать пьянки зеркалкой себя неуважать...
avatar
::::шаман::::
16 March 2009


Римыч
мыльница у него есть)
он хочет серьезно снимать
avatar
Римыч
16 March 2009


тогда пусть литературу почитает, шедевры и мыльницей можно снимать, а имея проф камеру ни иметь ни одного достойного снимка.
avatar
paravoz
16 March 2009


::::шаман::::
если брать зеркалку, то новую. ресурс затвора конечен и возможно уже на пределе.
если он не знает, надо оно ему или нет, то моно взять что-нить из сонек простеньких типа DSLR A200 (у мну такая). если распробует, то можно и посерьезнее камеру взять. но скажу сразу, если взял зеркалку и понравилось, до денех надо много. я сначала понял, что мне не хватает нормальной вспышки, щас вот понимаю что не могу жить с китовым объективом, хочется еще как минимум два иметь
и канешь главное это мастерство, а не техника. юзать зеркалку в реиме АВТО пошло и непродуктивно.
avatar
::::шаман::::
16 March 2009


Римыч
зачем так категорично
я совета попросил
б\у покупать или новый???

paravoz
Спасибо за совет
avatar
::::шаман::::
16 March 2009


просто пердложили кэнон EOS 300 D kit, за 8тыр
как проверить его состояние??
по словам владельца он им почти не пользовался, но так как его лично не знаем то не очень в это верится
avatar
paravoz
16 March 2009


::::шаман::::
как то можно посмотреть количество сделанных снимков. погугли этот вопрос, думаю ответ найдется.
avatar
Cer)l(anT
16 March 2009


::::шаман::::
Знакомый продает зеркалку Никон (не сильно крутую) но с каким-то очень приочень сильно пресильно кртым объективом!
Но цена там не 8тыр...
avatar
Qwayess
16 March 2009


avatar
::::шаман:::::

просто пердложили кэнон EOS 300 D kit, за 8тыр
как проверить его состояние??
по словам владельца он им почти не пользовался, но так как его лично не знаем то не очень в это верится

ну а тупо заехать в какой нить салон, на предмет диагностики, нельзя разве?
avatar
::::шаман::::
16 March 2009


цитата:
ну а тупо заехать в какой нить салон, на предмет диагностики, нельзя разве?

можно и так сделать,
кто нить знает салон где работают спецы??
avatar
mawr
16 March 2009


::::шаман:::: & All
1) EOS 300D - к разряду даже полу-проф.аппаратов не относится.
2) есть соответствующая тема в "Увлечениях": Про фотототехнику. От мыльницы до зеркалки - обсуждение техники, Про "зеркалки".Фото,обсуждение техники"
3) на самом деле обсуждение для форума на foto.ru

Ну и если продолжать сегодняшний офф-топ, то:
Cer)l(anT - у Никона есть очень разные аппараты: и D40 и D100 (крутизну обоих обслуждать не стану, мегаиксельность тоже, но вторая - реально профессиональная машинка, а первая ... извините).
paravoz
ресурс затвора сильно зависит от модели. У упомянутых выше моделек Никона он разнИтся в разы
А идею про Sony DSLR A-200 поддерживаю! Меня она уж год как радует!

Qwayess
Увы, в Челябинске "тупо" - нельзя; не к кому реально ехать по Кэнонам. Все мегапродавцы отправляют такие аппараты в сервис-центр, а у себя на месте диагностики не производят. Только народных умельцев искать...
avatar
paravoz
16 March 2009


mawr
ну так идею про А200 ты мне в том году и подсунул
avatar
mawr
16 March 2009


paravoz
А то!
Вот, собственно, с последней фотоохоты:
http://photofile.ru/photo/svema/115107179/large/125347866.jpg
Угадайте, где это рука мастера так чуднО изукрасила домик?
avatar
::::шаман::::
16 March 2009


mawr
Cпасибо
наверно всетаки остановимся на А200
avatar
scorts
16 March 2009


::::шаман::::
Выскажусь...сильно не пинайте! По мну существует две марки Nikon и не Nikion. Человеку уоторый раньше мылил, лучше присмотреться к zoomu. ИМХО снимать такой техникой нужен опыт. Большой + зумов которые щас на рынке этооптическая табилизация. Т.к. снимать с рук при весе тушки с объективом в грамм 700 а то и больше нужна тренировка. Если брать, то только новье. Неизвестно что и как снимали б/у фотооаппаратом. Даже дело не в затворе и его ресурсе, а в солнце свечах...Так же если брать Китовую версию, то еэто ограниченный фокус 18-max70-135, и приобретиние дополнительного объектива выливается в приличную сумму. Если рассмотривать бренд Nikon, кроме китовой оптики! То объектив с фок. расст. 18-200 с оптичекой стабилизацикй стоит порядка 26 тыров. Из своег опыта юзал мыльницы и зумы. Недавно приобрел зум Nikon(P80) с 18 кратной оптикой, с фокусом 18-482 мм. Есть все режимы от программного, до ручного. На работе с коллегами-фанатами тестили Nikon D40 (18-200 без стабилизации) и Sony A100 ( со стабилизацией), есть тестовые фотки в разных режимах. Объективно P80 не уступил, а на максимальном зуме даже переплюнул зеркалки. Если есть желание можно встретиться, объясню, покажу. Фотки могу записать для анализа. И по поводу приобретиния в Ебурге есть магазин, по ценам намного ниже чем у нас. К примеру P80 в Челябинске стоит 18 тыров в Ебурге нашел за 12,5 тыров...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up