OFF: Компьютерная помощь



Частенько пробегают темы с просьбой помочь по компьютеру... компетентных одноклубников, думаю создание общей темы как раз то, что нужно, именно в Питерской ветке!
Так как, всегда можно созвониться, встретиться и за бутылкой чая заполнить компьютерный ликбез
Задам свой вопрос:
Вчера при открытии пары тем на ФФК мой антивирь ругнулся, сказав про троян. Я тут же испугался и начал сканить диск С!
отловил пару троянов и поместил их в хранилище.
ВНИМАНИЕ, вопрос:
Если просто тупо удалю зараженные файлы из хранилища, повредит ли это тем пргам, к которым эти файлы относились? (утром, при запуске компа, с файлами в хранилище комп нормально загрузился), но я не знаю к каким именно прогам зараженные файлы относятся. Если удалю щас, то как бы в последствии "сюрприз" не аукнулся.
Ну хватит лирики... вот собственно сами зараженные файлы:
posted image

avatar
BigManchik
26 January 2008

OFF: Компьютерная помощь
17,7K
views
65
members
402
posts

avatar
Maggi
9 February 2015


Стал очень сильно тормозить ноут sony на windows 8.1
Загружается по 10 минут и сам сильно тормозит
Решил переустановить винду
Но как я понял щас микрософт не указывает лицензионный номер windows, а зашивает его в bios
Я же хочу установить с помощью полного форматирования диска на который буду устанавливать! Как быть?
И еще вопрос какой лучше поставить антивирус (бесплатный или взломанный) что бы один раз и забыл ?
avatar
Fucker86
9 February 2015


avatar
Maggi:

Стал очень сильно тормозить ноут sony на windows 8.1
Загружается по 10 минут и сам сильно тормозит
Решил переустановить винду
Но как я понял щас микрософт не указывает лицензионный номер windows, а зашивает его в bios
Я же хочу установить с помощью полного форматирования диска на который буду устанавливать! Как быть?
И еще вопрос какой лучше поставить антивирус (бесплатный или взломанный) что бы один раз и забыл ?

откатить через рекавери не проще?
AndyU
9 February 2015


avatar
Maggi:

Стал очень сильно тормозить ноут sony на windows 8.1
Загружается по 10 минут и сам сильно тормозит
Решил переустановить винду
Но как я понял щас микрософт не указывает лицензионный номер windows, а зашивает его в bios
Я же хочу установить с помощью полного форматирования диска на который буду устанавливать! Как быть?


Главное, взять правильный OEM дистрибутив. Т.е. ту же версию, что и стояла. Но можно помянить одноязычную русскую на одноязычную английскую.

avatar
Maggi:

И еще вопрос какой лучше поставить антивирус (бесплатный или взломанный) что бы один раз и забыл ?


Я пользуюсь Comodo (firewall+antivirus+...)

avatar
Fucker86:

откатить через рекавери не проще?


Я обычно на всякий случай делаю backup диска Акронисом, потом сношу этот раздел и ставлю чистую Windows без всякого предустановленного дерьма.
avatar
Maggi
9 February 2015mobile


avatar
Fucker86:

откатить через рекавери не проще?

По изучав вопрос, скорей всего так и буду делать. Единственное за что переживаю, удаляться ли вирусы?
avatar
Maggi
11 February 2015


Вообщем перебробовал все варианты переустановки виндовс 8 (и через восстановление, и через флешку и через диск), но никак не установить.
Если ставить загрузку с флешки или диск, то он не понятно почему даже не запускает установочное меню (то есть диск крутиться и флешка работает, но через пару минут все затихает и снова идет загрузка виндовс!
Подскажите, что делать?
Возможно дело в железе?
avatar
Orelia
25 March 2015


Принесли комп, во весь экран надпись, что все документы были зашифрованы и перемещены в формат .vault
Просит денег, но "стоимость полного восстановления не окончательная".
Кто-нибудь сталкивался с таким?
avatar
canon3000
25 March 2015


http://forum.drweb.com/index.php?app=core&m...inBar=1

засада блин

народ пишет что самому не решить и рекомендуют писать в техподдержку https://support.drweb.ru/support_wizard/?lng=ru
Скрытый текст
avatar
Orelia
25 March 2015


canon3000
Спасибо)
цитата:
Услуга по расшифровке файлов предоставляется только лицензионным пользователям продуктов Dr.Web

Да уж...
avatar
canon3000
25 March 2015


Orelia
кстати, а от чего заразились то? я почитал, что такие штуки засылают в виде почты типа от налоговой и проч, и просят прикрепленный файл открыть, а он заархивирован . и там сидит эта гадость
avatar
Orelia
25 March 2015


canon3000
Рома, когда приносят комп, тебе честно в глаза никто не скажет, где ползал и откуда вирус.
"я ничё не делал"
avatar
canon3000
25 March 2015


Orelia
ты в компсервисе чтоли теперь работаешь?ты ж вроде со строителями терла
avatar
Orelia
25 March 2015


avatar
canon3000:

Orelia
ты в компсервисе чтоли теперь работаешь?

Я себе этот же вопрос порой задаю.
avatar
GermeS___
7 April 2015


Всем привет, подскажите что делать вот с такой ошибкой? Путь такой не найду, Нвидиа переустанавливал, не помогло.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up