Альтернативная оптика на ФФ2



Лазил я тут по форумам и гашел красивый фары на свой Федор! Может подскажет кто-нить, модно ли у нас в Екб достать такую оптику?
posted image
оптика, фара, фонарь

avatar
GoodW!n
16 January 2008

Альтернативная оптика на ФФ2
37,2K
views
47
members
196
posts

avatar
ЧеГевара
14 March 2008


russian_red
Машина то занижена у тебя?
Мужика, а что вы гаражи себе не сделаете?
avatar
SUCOFF
14 March 2008


avatar
Sensay:

Могу привезти блоки с ангельскими глазками. В наличии есть хромированные фонари заднего хода и противотуманки
http://www.european-parts.net/catalog/images/RFSNSL.jpg

Привет! Сколько берёшь за противотуманку и фонарь заднего хода?
avatar
Malalv
15 March 2008


Ну что Народ кто нибудь уже у нас поставил в стандартные фары комплект Ангельские Глазки от Про-Спорт? Если нет похоже я буду первый. Буду ставить в стандартные Би ксенон. Работы совмещу с установкой ручного корректора. Думаю через неделю сделаю. Пожелайте удачи и держите скрешеными пальцы.
avatar
GoodW!n
15 March 2008


Malalv
Удачи!!! потом обязательно подробно отпишись че там да как.. Глазки-это моя мечта, но чего то страшно связываться
eagle-80
15 March 2008


Malalv

Я не понял про ручную корректировку? Би ксенон не штатный? Отдельно фары покупал?, или ты хочешь отключить автокорректор штатного би ксенона и "приколхозить" ручное управление?? Или просто в галогенки воткнешь "колхозный" ксенон? - в ближний и в дальний? Поясни.

А где брал "глазки"? Фары то придется разбирать... Вообщем, удачи - результат очччень интересен
avatar
MakRo
15 March 2008


Malalv
Удачи! Действительно, надо же когда-нибудь начинать...
avatar
Malalv
16 March 2008


eagle-80
паша. Мне надо делать ручную корректировку потаму что я перенес би ксенон со старой машины при траде-ин. А на новой соответственно нет блока управления авто корректора так как на ней были простые галагены.
eagle-80
16 March 2008


Я понял теперь))).
А где брал "глазки" то? На заказ, или у нас где то?
avatar
Realpc
17 March 2008


Sensay
цитата:
В наличии есть хромированные фонари заднего хода и противотуманки

а как бы их приебрести?
avatar
$HEF
20 March 2008


Я думаю при желании мона из Москоу заказать несколько комплектов!
avatar
Realpc
20 March 2008


цитата (EKB_Shef @ Сегодня в 12:51)
Я думаю при желании мона из Москоу заказать несколько комплектов!

в каком месте?
avatar
Malalv
24 March 2008


Все парни !!! СДЕЛАЛ Я АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ. Пишу пока с телефона. Отчет с фото об внедрении их в фару опишу позже. Процес занял 2 дня по 6 часов. Поехал бухать.

Все парни !!! СДЕЛАЛ Я АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ. Пишу пока с телефона. Отчет с фото об внедрении их в фару опишу позже. Процес занял 2 дня по 6 часов. Поехал бухать.
avatar
russian_red
24 March 2008


Malalv
Ждем отчета!
avatar
Malalv
25 March 2008

1

Ну чтоже попробую неторопясь написать отчет про установку Ангельских Глазок и Ручного корректора и стандартные фары Би Ксенона. Для начала прочитал все что можно во всех ветках. Потом купил на Белой Башне комплект Ангельских Глазок( номер по каталогу Про Спорт 03303 для фокуса) Цена 3500р. ждал полторы недели.
posted image
avatar
Malalv
1 September 2010


это комплект на одну фару. В коробке второй. Через Экзист прикупил исполнительные механизмы ручного корректора ( финис код 1252206) цена 1200 . Ждал тоже неделю.

Работу начал с подбора оптимального инструмента. понадобились- Тэcер, шуруповерт или дрель, питолет со строительным силиконовым герметиком(прозрачным), набор бит тороксов( шестигранник звездочка) , пара простых плоских отверток, строительный(сапожный) нож со сменными лезвиями, время и терпение
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008

1

Сначала на машине с обычными фарами прозвонил провода которые идут ручному корректору. Их три в авто корректоре четыре. Нужные нам провода 7 , 9 , 2(плюсовой). потом на своей фаре обрезаем штекер с авто корректора оставив 5см. со штекера ножом срезаем один контакт чтобы их осталось три. прозваниваем провода на своей фаре от колодки ( 7 и 9 ) плюсовой берем с плюса габарита.
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008


сверху это левая фара . С ней больше всего проблем из за круглого цилиндра около корректора. Он не дает корректору встать на место как в левой фаре. И еше пришлось подгонять крепление корректора. Тупо уменьшил подрезав ножом. вот правая фара.
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008


Иза проблемы корректором в левой фаре пришлось подгонять заднюю крышку. разогрел термо феном( строительным) пластик и промял его наружу чтобы не мешал закрываться.
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008


Ну что с корректорами разобрались вроде. Теперь самое трудное - разбор фары. Принцип крепления стекла таккой. кромка прозрачного пластика вклеена на резиновый герметик в черный П-образный паз. Черный пластик довольно таки мягкий , режется рожом легко. Но герметик сильно тормозит лезвие , нужно прилагать усилие. осторожно чтобы нож не сорвался и не поцарапал фару или не порезаться. там еше будут защелки , их я оставлял. С ними конечно сложнее потом будет отрывать нижнюю часть черного пластика от стекла, но зато потом легче будет фару собрать обратно. короче режем потом двумя отвертками акуратно " разбартовываем" фару. прдется повозиться с нижними защелками. Режем так.
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008

2

В итоге должно получиться вот так.
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008

1

вот еще схемка разбора.
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008

1

потом клеим на двух сторонний скотч( в комплекте ) сами Глазки. На малом кольце пришлось срезать наплыв над проводами чтобы они шли вверх как на большом кольце. Да еше малое кольцо чють меньше чем край отражателя дальнего света , учтите при наклнйке. Клеил разрывами вверх чтобы потом закрыть их ресничкой. Немного добавил герметика, чтобы надежней держались. вобшем вот.
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008


Далше разбираемся с проводами. Блоки розжига внутрь не входят. крепим снизу фары рпосверлив отверстия для проводов. штекеры соединяем. осталось два провода Красный(+) и Черный(-) ипаиваем их в проводку Габаритной лампы( потом выяснил что лампу лучше убрать а то блок розжига не тянет и не все кольца загарались стабильно. да и без нее красивей).Блок розжига лучше крепить ближе к блоку розжига ксенона. Потаму что так как показано на фото фара не могла встать на место из за блока розжига ксенона в противо туманки который я прикрепил раньше на лонжерон бампера. пришлось переделать по месту. Учтите это заранее. вот фото до переделки
posted image
avatar
Malalv
25 March 2008


потом вклеиваем стекло фары на герметик. закрепляем защелки которые не срезали. Герметим отверстие под провода на блоке розжига и его за одним по периметру , а то он вроде не очень герметичен. И получаем вот ЭТО.

НУ ЧТО КТО СЛЕДУЮЩИЙ СМЕЛЬЧАК . Если что то не рассказал, спрашивайте че смогу помогу.
posted image
avatar
SUCOFF
25 March 2008


Маладца!!!
avatar
DemmoN
25 March 2008


Malalv
Ждем фоток с установленными фарами на машинке. Молодец.
avatar
GoodW!n
25 March 2008


Молодец!!! Вроде все не так сложно, но что-то я все равно боюсь
avatar
Cer)l(anT
25 March 2008


Malalv
Респект тебе!
Я даже и не знал что можно ручной корректор присобачить. А от стока галогенового подойдет корректор? Если да, то тоже наверное буду корректор мутить себе.
avatar
ЧеГевара
25 March 2008


Malalv
Молодчина Алексей! Я смотрю инструкцию по установке глазок. Там вроде чтобы стекло фары снять феном греют? Может легче разборка пойдет таким методом, если да я себе тоже буду мутить. И еще впорос по цвету он белый или желтый. Световой элемнт вообще какой светодиод или лампа накаливания?
avatar
ЧеГевара
25 March 2008


Выглядит так примерно?

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up