Штрафы и административная ответственность

13 years




Ну ваще, работники ГАИ [Censored by RuslanLS]
меня вчера оштрафовали на республике, напротив дедушки Ленина.
Скорость ровно 60 км/ч, естейственно там стоит знак 40 км/ч и все, всегда там ездят 39,5 км/ч.

P.s. Баба-яга не обижайся.
ДПС, постановление, статья, административная ответственность

bendera
16 January 2008

Штрафы и административная ответственность
64,2K
views
113
members
948
posts

avatar
x3m
18 October 2012


Очередной рассказ... кому ни нравицца мои рассказы - могут сразу ни читать...
цитата:

ДТП с видеорегистратором: без ГИБДД до 400 тысяч
Уже в 2012 году в России в экспериментальном порядке может заработать новая схема упрощенного оформления ДТП с лимитом до 400 тыс. рублей. Подобные изменения будут действовать при одном условии: в одной из машин, попавших в аварию, должна быть установлена система спутниковой навигации и система видеонаблюдения (видеорегистратор). Как сообщают «Известия», подобные изменения в закон об ОСАГО включены в пакет поправок, направленных в правительство.

Воспользоваться нововведением поначалу смогут не все. В экспериментальном порядке систему планируется опробовать лишь в четырех субъектах федерации: Москве, Санкт-Петербурге и областях двух столиц. Именно эти регионы больше всего страдают от незначительных ДТП, которые серьезно осложняют дорожную обстановку. По мнению авторов поправок, увеличение лимита по упрощенной схеме оформления ДТП с нынешних 25 тыс. до 400 тыс. рублей может подтолкнуть участников движения не прибегать к помощи инспекторов ДПС.  Если схема с видеорегистратором и спутниковой навигацией приживется в столицах, её могут распространить и на остальную Россию. Кстати, в других регионах лимит выплат по «упрощенке» также планируется увеличить, причем и без видеорегистраторов, но поначалу не столь серьезно — до 50 тыс. рублей.

Идею внедрения систем спутниковой навигации и видеофиксации поддерживают и страховщики. Однако при этом они настаивают, чтобы подобные устройства были установлены на каждом автомобиле, попавшем в ДТП и оформляющемся по упрощенной схеме, а не лишь на одном. В настоящее время новые поправки проходят обсуждение, после чего поступят в Госдуму, где могут быть приняты уже до конца 2012 года.

http://auto.mail.ru/article.html?id=38893
avatar
ТАБУ
23 October 2012


Ситуация...
Башкирия,2 августа. Догоняют ДПС,останавливают,начинают ходить вокруг,находят москитную сеточку на переднеб бампере,которая тянется от капота до низа и ...закрывает номер... Итог ст.12.2 ч.2 КоАП РФ... Забирают права,сеточку не сняли и уехали.
1.сеточка прозрачна,с 20 метров читается.
2.свидетелей не опрашивали,видно госномер или нет.
3.судебно-технической экспертизы не было и в материалах дела нет.
4.у меня есть мои фото на которых всё чётко видно.
5.в материалах дела есть фото ИДПС где чётко видны госномера.
Итог-ИДПС надавили на то,что сеточка поверх госномера .
Я- к номеру не прикреплена и что не противозаконно иметь сеточку на бампере+ничему не мешает.
Судья была в шоке,что ч буду защищаться... Перенесла на 26 октября суд...
НАРОД,У КОГО КАКИЕ УМНЫЕ МЫСЛИ???
avatar
x3m
23 October 2012

1

avatar
ТАБУ:

ст.12.2 ч.2 КоАП РФ


2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

вроде как они правы... москитная сетка - оборудование затрудняющее идентификацию знака... ты же не будешь спорить с тем, что номер без сетки и сеткой выглядит по разному... следовательно сетка затрудняет идентификацию... Хотя можно попробовать сказать что она налипла во время движения... типа за порядком на дорогах ваще не следят... валяется всякая фигня...
avatar
x3m
23 October 2012


Бдите, говорят уже не в тестовом режиме заработала...
цитата:
В Тюмени заработала система видеофиксации нарушений правил парковки

Тюмени в тестовом режиме заработала новая система видеофиксации нарушений правил парковки, предусмотренных Правилами благоустройства территории города Тюмени, – «Паркон».

Администрация города приобрела технические средства для видеофиксации нарушений правил парковки транспортных средств в неустановленных местах: на тротуарах, детских и спортивных площадках, дворовых территориях, где автомобиль затрудняет проход и проезд.
Многие водители скоро получат по почте уведомления о необходимости оплаты штрафа за нарушение указанных Правил. Сегодня квартальные Центрального округа Тюмени выявили зафиксировали нарушителей на улице Советской и во дворах по улице Свердлова.

Отметим, комплекс «Паркон» состоит из видеофиксатора с навигационным модулем и рабочей станцией для обработки видео. Квартальные носят их с собой на рукавах.

Как сообщила начальник отдела имущественных комплексов и санитарного состояния территории Центрального административного округа Светлана Метрофанова, зафиксированные данные о правонарушении поступают в программу, после запроса в ГИБДД выносится заключение о возбуждении административного правонарушения и постановление владельцу транспорта направляется почтовой связью.

В зону действия мобильного видеоконтроля в первую очередь будут попадать нарушители, паркующие свои автомобили на пешеходных переходах, тротуарах, газонах, цветниках, возле подъездов, тем самым создавая препятствия для пешеходов и проезда транспорта специальных служб. Автоматически фиксируются нарушения и тех водителей, которые оставляют авто на детских, игровых, хозяйственных площадках.

Собранная в течение рабочего дня информация обрабатывается, запрашиваются и проверяются данные владельцев, чьи регистрационные номера были зафиксированы системой.

Видеофиксатор «Паркон» представляет собой прибор, который легко носить в руках. Он оборудован телекамерами: широкоугольной – для записи дорожных знаков и дорожной обстановки и длиннофокусной – для распознавания номеров. При этом автоматически осуществляется привязка видеоматериала к конкретной территории. На рабочей станции материалы обрабатываются. Формируется постановление об административном нарушении, которое направляется по почте владельцу транспортного средства. В нем содержится ссылка на пункт Правил благоустройства, который был нарушен, указывается сумма штрафа, прилагаются фотографии нарушения, на которых отчетливо видны госномер машины, дата, время и место нарушения. Если снимок, сделанный обычным фотоаппаратом, нарушитель мог оспорить, заявив, что это фотомонтаж, то с «Парконом» такое невозможно.

Напомним, что штраф за нарушение Правил благоустройства в части неправильного хранения, стоянки транспорта составляет от 1 до 5 тысяч рублей.

Тем, кто был заснят «Парконом» первый раз, получит по почте штраф в размере 1000 рублей. Все нарушители правил парковки, снятые Парконом будут занесены и хранится в базе данных, поэтому повторное нарушение будет караться штрафом 5000 рублей.

Отметим, что система мобильного контроля «Паркон» уже действует в крупных российских городах: Санкт-Петербурге, Перми, Казани, Иркутске и Хабаровске. Система показала свою эффективность и дала положительные результаты по выявлению нарушителей правил парковки и стоянки.


http://www.car72.ru/modules.php?name=News&f...id=1771
avatar
RuslanLS
23 October 2012


x3m
вчера видел шниву, администрации вао, на переднем и заднем стекле надписи- ведется видеофиксация , и на панели камера стоит, причем судя по всему, неплохая, с ночным режимом. Так что дело пошло.
avatar
ТАБУ
24 October 2012


Спорить не буду.Сетка не противозаконна.
avatar
dvpr
24 October 2012


Практика деятельности сотрудников ГИБДД такова, что любое покрытие,нанесенное на госномер, подпадает под 12.2 КоАП РФ. Это может быть что угодно: пищевая пленка, скотч, колготки любимой девушки... Но это только практика.
Были прецеденты даже составления протоколов в отношении водителей свадебных кортежей, когда на номер наклеиваются слоганы "братва жениха", "свабьда" и т.д. Но это уже совсем другое.
avatar
Snowbo@rder
24 October 2012


Вот что нужно ставить
avatar
ТАБУ
24 October 2012


У ИДПС две БОЛЬШИЕ ошибки-нет судебно-технической экспертизы и не было отмеренно 20 метров и понятые не смотрели с этого расстояния на номера...
avatar
ТАБУ
24 October 2012


Ну и рапорт,приложенный в деле на имя их снашальника,-это вообще отдельная тема...
Короче,рапорт и протокол датированы 2 августа,НО в рапорте написано,что всё призошло...28 июл.
В рапороте написано,что я управлял машиной ниссан,а остановилии форд,а в протоколе написано,что управлял фордом...
Гайцы старый рапорт в компе на ниссан,переделывали на мой форд,что то не убрали и в итоге расхождения в дате и в том,кто управлял фордом и ниссаном,между рапортом и протоколом...
avatar
ТАБУ
24 October 2012

-2

Башкиры,...
avatar
ТАБУ
24 October 2012

-1

Snowbo@rder
Вот за это и чпокают гайцы... Снег,грязь,что то не сработало и...права на бочку..
avatar
x3m
9 November 2012

1

Для информации...
avatar
Archie
9 November 2012


Было бы еще объективней, если бы Юру продули еще раз спустя 20-30 минут после приема поллитры кваса, когда оный всасался бы в кровь
avatar
x3m
9 November 2012


Archie
у нас никто из одноклубников не имеет возможности такой алкотестер на сутки взять? Поэкспериментировали бы...
avatar
georgovch
12 December 2012


17.08.12 при подъезде к Краснодару... короче где-то превысил. Седня получил с ГИБДД Краснодара письмо счастья на 100 р .
Как думаете други, платить или нет?

posted imageposted image
...4 месяца шло, оперативно однако!
avatar
RuslanLS
12 December 2012


когда постановление вынесено? вроде по идее и срок давности скоро выйдет. но когда о мне тоже за тонир в Куеде (да да именно так поселок в Пермском крае) выписали 100р,где то через полгода пришло письмо уже от наших приставов,пришлось 107 заплатить .

в Пышме 100 как то выписывали не платил,и в Аромашево как то тоже 300 писали,сами гаишники сказали можешь не платить,вс равно не придет
avatar
dvpr
12 December 2012


Исчисление срока начинает течь с момента вручения письма. А именно с даты, когда получивший расписывается в квиточке на почте.
avatar
RuslanLS
12 December 2012


dvpr
упустил момент
avatar
georgovch
12 December 2012


dvpr
А если бы я не пошел на почту, и не стал получать это письмо, штраф тогда можно не платить?
avatar
dvpr
13 December 2012


georgovch
А вот тут вопрос оооочень не однозначный. И на него у меня нет ответа.
Презумпция того, что если ты не получил письмо, то ты не знаешь об этом штрафе. А раз не знаешь, то и платить не обязан - как оплачивать штраф, если о его существовании ты не знаешь? Не полученное письмо должно вернуться отправителю с отметкой о том, что оно не передано адресату. Я бы, вероятно, не стал оплачивать штраф при неполучении письма.
Но! Что с таким письмом далее делает ГИБДД не совсем ясно, да и практика имеется различная. Разумный вариант - выбросить в мусорную корзину. А вдруг твой штраф все же внесут в базу? Ты после этого едешь, никого не трогаешь, а тебя на случайном посту проверили и обрадовали, что за тобой неоплаченный штраф. Я еще помню не столь далекие времена, когда за неоплаченные сто рублей закрывали на несколько суток.
avatar
ТАБУ
14 December 2012

2

Я выиграл суд в чистую!!!
avatar
RuslanLS
14 December 2012


ТАБУ
полтора месяца назад же суд должен был быть? До сих пор тяжбы тянулись что ли
avatar
ТАБУ
14 December 2012


Три заседания... Доказывал-как будто в стенку бился... Судья была на их стороне...
avatar
Archie
15 December 2012


ТАБУ, поздравляю!
avatar
Archie
1 January 2013

2

По "Нексиям-подлянкам"
posted image
цитата:
На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.

Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

http://www.car72.ru//modules.php?name=News&...id=1862
avatar
Глебыч
9 January 2013


Ребята,пришел штраф по почте за превышение скорости на 35 км. 300р . На фото номера вообще не видно !!! просто плохое качество задницы моего авто! Как быть ?
avatar
VItAll
10 January 2013

3

Глебыч
Дружищще,
цитата:
плохое качество задницы моего авто
- не аргумент чтобы не платить штраф. То, что фото пришло именно тебе, а не кому-либо другому, уже говорит о том, что и плохого качества оказалось достаточно для распознавания номера.
цитата:
Как быть ?
- оплачивать штраф.
avatar
VRTM
10 January 2013


Друзья, я надеюсь вы в курсе обновления ПДД и наказаний в КоАП с 1 января.
Что-то у нас в Автобеседке темы не нашел. Вот - http://www.rg.ru/2013/01/01/shtraf-site.html
avatar
cHoy6opDucT
13 January 2013


Archie
про нексию «Крис-2», встретил её за знаком "ограничение 50 км/ч" в сторону Боровский за ТЭЦ 2, там напротив лукойла стояла. моя скорость была 65, посмотрим придет или нет)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up