Компьютерная курилка

7 years




Как установить SP1 для Office 2010, если нет папки MSOCache
Как получить доступ к разделу реестра и вернуть все на свои места
Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows 8
компьютеры, операционные системы, интернет провайдеры

avatar
Advokatvlad
13 December 2007

Компьютерная курилка
26,9K
views
34
members
200
posts

avatar
PRESTON
30 January 2008


Бармалейкин
Бу-га-га не опохмелился ышо штоля. Шутки юмора не понимаешь.
avatar
PRESTON
30 January 2008


Сколько кстати Ваши мониторы стоят посмотрел на интеграловском сайте вроде параметры ниче.
avatar
PRESTON
31 January 2008


Advokatvlad
Ну надо же поддержать отечественного производителя.
Люди разбирающиеся в "векторное управление асинхронным двигателем" по определению должны делать мониторы по нанотехнологиям
Бармалейкин
12 March 2008


Вот я и дождался … «Одноклассников» закрыли!

Андрей.
1. Ввожу адрес «Одноклассников» http://www.odnoklassniki.ru/ вместо http://www.privax.us/ip-test/ и нажимаю «Hide My Ass!».
2. Заходит на сайт «Одноклассников», запрашивает E-mail и пароль. Ввожу.
3. Опять выскакивает страница с запросом E-mail и пароля!
В общем, не могу зайти.

Шо делать то???
avatar
Maslik
18 March 2008


Бармалейкин, вот тебе -=Щастье=- для Одноклассников
Бармалейкин
19 March 2008


Maslik
Андрей, ты супер! (просто констатирую факт)
Бармалейкин
21 March 2008


Вторая неприятная новость.
Андрей дал прогу для обхода админовского фильтра, чтобы на «Одноклассников» можно было зайти. Так эти сволочи-админы поставили фильтр на адрес этой проги!!!

http://www.avoidr.com/
Уважаемый пользователь 132.147.164.111.
К сожалению, по какой-либо причине доступ к данному ресурсу ограничен системой. Ограничения вводятся по словарю и большим группам адресов, при этом возможны некоторые несоответствия ...

Бл..дь, утро началось!
avatar
PRESTON
21 March 2008


Бармалейкин
У меня таким макаром авто. мэйл.ру закрыт ну и все шарды с мр3 есесно, не дай бог на форум запрет поставят - подам косационную жалобу . А одноклассники и контакт пока работают.
avatar
Advokatvlad
23 March 2008


Да, FLASH - это круто Один из любимых исполнителей
avatar
sergeyvoda
27 March 2008


Где взять ключ, для продления лицензии Касперского 6.0 ?
avatar
Maslik
14 January 2009


Advokatvlad, как я и говорил 7-ка сделана на серверном ядре 2008 а не на Висте.

вот что пишет WZOR по этому поводу,
Восьмой вал Windows 7 или страшный план спасения Microsoft.

Начав 7 января 2009 года публичное бета тестирование системы Windows 7 руководство компании Microsoft приступило к реализации плана по спасению репутации компании пошатнувшейся после не совсем удачного запуска в ноябре 2006 года операционной системы Windows Vista и последующем её продвижении.
Сообщая о том какие хорошие темпы продаж у Windows Vista, и как быстро она занимает рынок, нам не говорили о retail продажах т.е коробочных версий вновь покупаемых пользователями для ПК уже находя-щихся в эксплуатации а приводили цифры реализации OEM-лицензий идущих с новыми ПК, без учета последующих downgrade установок Windows XP а между тем спрос на Microsoft Windows XP остается до сего времени стабильным.
Основной причиной не любви к Windows Vista по моему мнению являются как психологические причины как-то не сбывшиеся ожидания и надежды на новаторскую операционную систему, так и объективные, это и затянувшаяся разработка операционной системы Windows Vista так и её плохая готовность на момент выпуска.
Давайте вспомним, Microsoft Windows XP была выпущена на рынок 25 октября 2001 года, 9 сентября 2002 года вышел первый пакет обновле-ний SP1, 6 августа 2004 года был выпущен второй пакет обновлений SP2 и наконец, 4 апреля 2008 года был выпущен третий и последний пакет обновлений SP3 для Windows XP.
При этом степень готовности Windows XP на момент её выпуска не вызывала нареканий.
Теперь, 6 ноября 2006 года компания Microsoft выпустила финальные RTM релизы операционной системы Microsoft Vista и офисного пакета программ Microsoft Office 2007.
Т.е прошло 5 лет с момента выпуска Windows XP и что мы получили по прошествии 5 лет?
Новаторскую операционную систему с множеством проблем, «тормозами», с завышенными требованиями к железу, необходимостью дополнительных финансовых затрат для обновления уже работающих ПК и т.д.
Клиенты Microsoft были разочарованны в новом продукте и никакие рекламные акции не изменили это положение, было подорвано доверие и корпоративных клиентов которые один за другим отказывались от развертывания Windows Vista в компаниях.
Microsoft понадобилось более года для доведения Windows Vista до соответствующего качества и только с выпуском 4 февраля 2008 года первого пакета обновлений SP1 для Vista ситуация начала исправляться, стали поступать и положительные отзывы как от клиентов так и крупных сборщиков ПК, но время уже было упущено.

В Microsoft сложившуюся ситуацию, конечно же, понимали, Стив Балмер в свойственной ему манере устраивал грандиозные разносы, совещания, и перетряски планов шли денно и нощно. В результате всех этих бдений было принято решение о форсированной разработке новой системы Microsoft Windows 7. За основу взяли уже имеющееся серверное ядро Windows Server 2008, которое сразу было оценено заказчиками за свое быстродействие.
- Уже в январе 2008 года ключевым партнерам была представлена предварительная code drop сборка Windows 7 (кодовое имя Blackcomb и Vienna) «Milestone 1 (M1) code drop» с номером сборки 6.1.6519.1.
- В мае 2008 года на конференции D6, была представлена «Milestone 2 (M2)» с номером сборки 6608.1.080511-1400.
- В сентябре 2008 года ключевым партнерам была разослана пре-бета сборка «Milestone 3 (M3)» с номером сборки 6801.0.080913-2030, хотя на конференции PDC-2008 была представлена более старая сборка.
На ноябрь 2008 года было запланировано начало публичного бета тести-рования рассчитанного в общей сложности на 2,5 миллиона человек, но по ряду причин это событие было перенесено на январь 2009 года.
13 декабря 2008 года была собрана официальная бета версия Windows 7 beta с номером сборки 7000.0.081212-1400 и с 7 января 2009 года началось публичное бета тестирование.
Столь быстрому продвижению в разработке Windows 7 способствовали хорошие отзывы заказчиков о быстродействии первых сборок системы и её устойчивости в работе. Первые тесты Windows 7 beta показывают, что Windows 7 в ряде тестов даже обгоняет по производительности Windows XP. Microsoft учла критику в адрес Windows Vista.

И так, что нас ожидает в 2009 году.
Прежде всего, генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер дал четкое указание на форсированное завершение работ по Windows 7, скорректированы планы по выпуску, сокращены промежуточные этапы сборок, работы идут ускоренными темпами, каждый день собираются новые сборки.
Ожидается, что уже в апреле 2009 года должен быть собран релиз-кандидат Windows 7 RC, и практически сразу начнется подготовка к сборке RTM релиза Windows 7 (точных дат релизов мы раскрывать не будем), его планируют собрать в самой короткий промежуток времени и с этого момента начнется так называемая нулевая волна Wave 0 распространения финального RTM релиза Windows 7.
С момента сборки финального RTM релиза Windows 7 пройдет совсем не много времени и нулевой волной Wave 0 будут охвачены участники Microsoft Connect , MSDN которые получат доступ к Microsoft Windows 7 на пяти основных языках: English, German, Japanese, French, Spanish.

После этого последует ещё семь волн WAVE 1-7 связанных с выходом локализованных версий Windows 7, это электронное цунами для клиентов компании Microsoft закончится только осенью 2009 года.
Хочется отметить что после того как будет собран RTM релиз не будет никаких других сборок или пересборок даже если после этого обнару-жатся ошибки и недочеты, все выявленные ошибки будет в последующем исправленны через обновления на Windows Update.
Простые пользователи смогут уже этой осенью купить компьютеры с предустановленной OEM-версией Windows 7, и только к рождеству 2009 года следует ожидать появления в продаже коробочных версий Microsoft Windows 7.
Не забыли, конечно, в Microsoft и горемык что решились купить и развернуть Windows Vista, уже в апреле будет собран финальный RTM релиз второго пакета обновлений Service Pack 2 для Windows Vista и с мая начнется его распространение, текущие бета сборки имеют номер 6002.16654 и не достигли статуса релиз-кандидата RC.
Второй пакет обновлений Service Pack 2 в очередной раз обновит само ядро системы как у Windows Vista так и у Windows Server 2008, пакет обновлений предназначается и для обновления Windows Server 2008.
Пользователи не должны путать выпущенный 27 февраля 2008 года Windows Server 2008 и новый разрабатываемый Windows 7 Server в финальной версии будет носить имя Microsoft Windows Server 2008 R2 сервер, релиз второй. Сбока финальной RTM версии Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 произойдет одновременно со сборкой RTM релиза Microsoft Windows 7.

Компания Microsoft разумеется, работает и над новой версией офисного пакета программ, в данное время известно что проект находится в стадии альфа тестирования [office_14_about, word_14, excel_14, publisher_14], бета тестирование начнется только в мае 2009 года и финальный RTM релиз ожидается в самом конце года, офисный пакет будет носить название Microsoft Office System 2009 и номер версии 14, он будет выпущен как для x86 платформ так и для x64.
Также совсем скоро выйдет и второй пакет обновлений SP2 для Microsoft Office 2007. После установки SP2, Office 2007 получит поддержку формата ODF (Open Document Format), применяемого в открытом пакете OpenOffice, формата PDF компании Adobe Systems и собственного формата Microsoft XML Paper Specification (XPS).
По отзывам официальных тестеров Service Pack 2 Beta намного стабильнее и тоже на порядок быстрее чем SP1 для Microsoft Office 2007, по крайней мере Outlook перестал быть тормозом.
Все эти планы призваны значительно улучшить имидж компании Microsoft и восстановить пошатнувшееся доверие клиентов.
Мы, разумеется, "держим руку на пульсе" Балмера, планируем и не расслабляемся и вполне возможно этому заговору не суждено сбыться.
дядько-ЦЯ и кО.


Оригинал на сайте Wzor.Net
avatar
Advokatvlad
14 January 2009


Не знаю с чего он так решил, но я доверяю только этому ресурсу
цитата:
Ядро Windows 7 будет представлять собой эволюцию ядра Windows Vista и Windows Server 2008, а не полностью новое ядро MinWin, которое на текущий момент находится в разработке.

Нового ядра в Windows 7 не будет
avatar
Maslik
14 January 2009


Advokatvlad, читаем внимательно твой-же ресурс.

цитата (thevista.ru)
Ключом ко всему является тот факт, что Windows Server 2008 является эволюцией ядра Windows Vista, а ядро Windows 7 станет дальнейшей эволюцией ядра."
avatar
Advokatvlad
14 January 2009


Ну и кто тут прав, если я тебе сказал что Win 7 будет на базе Vistы, а вот Server 2008 -
цитата:
является эволюцией ядра Windows Vista, а ядро Windows 7 станет дальнейшей эволюцией ядра."

avatar
Advokatvlad
15 January 2009


Чтобы не было сильного облома при установке следующей версии Office System 2009, советую ставить 2007, всё-равно придётся и к 7 win. привыкать и к Office System 2009, как видим интерфейс у него от 2007
Скрины
Скрины 2
avatar
ruslan_k1
16 January 2009


Advokatvlad, а GUI у Win7 от Vista отличается чем-либо?
или это только "более стабильная, более производительная, менее требовательная к ресурсам" Vista?
дома поставил себе Mac OSX Leopard. но жена жалуется, что там ничего не понятно придется сносить (((
avatar
Advokatvlad
16 January 2009


Да, придётся в будущем вам всем сносить старьё xp (зачем только sp3 выпустили) и ставить win7
GUI - полностью от Vistы только круче фишки добавляют потихоньку.
avatar
logkeeper
16 January 2009


avatar
Advokatvlad:

зачем только sp3 выпустили

а еще выйдет набор обновлений для sp3
avatar
Advokatvlad
16 January 2009


Есть официальные пакеты SP1, 2, 3, а обновления выходят как для XP так и для Vistы каждый 2 вторник месяца.
avatar
logkeeper
17 January 2009


блин,а я думаю, что это я одобряю каждый месяц.
avatar
rasputin
18 January 2009


Гуру порекомендуйте конфигурацию домашнего компьютера бюджетную но без тормозов на играх детям
avatar
logkeeper
18 January 2009


Какой бюджет?
avatar
Svail
18 January 2009


Себе брал месяца 2 назад:
Athlon X2 5000
4GB оперативы
Radeon 4670 Saphire
500 GB - Seagate[B]
avatar
rasputin
18 January 2009


Достаточно х2 или лучше х4 или более важна видео карта? А с бюджетом я сам хочу определиться. Главное чтоб потом не сразу начать жалеть.
avatar
logkeeper
18 January 2009


Завтра. Будут прайсы, будет поле для маневра.
avatar
Iga_Minsk
18 January 2009


rasputin
Для игр более важным является видеокарта. Я бы поставил 2 гб оперативки и 512-1024 видеопамяти.
Energy_zer
18 January 2009


avatar
Iga_Minsk:

rasputin
Для игр более важным является видеокарта. Я бы поставил 2 гб оперативки и 512-1024 видеопамяти.

На счет карты согласен. А остальное: 2 гига + 2гига+ 500гигов веник. Чтоб не начать жалеть через месяц. С 24-х дюймовым ЖКИ в бюджет косарь - влезешь.
avatar
PRESTON
19 January 2009


Iga_Minsk
цитата:
Для игр более важным является видеокарта. Я бы поставил 2 гб оперативки и 512-1024 видеопамяти.

Количество видеопамяти не является первостепенным показателем, гораздо важнее частота работы ядра видеокарты и частота этой самой видеопамяти.
У меня стоит 2 Радона 4870 подключенных в режиме Кроссфайр.
avatar
rasputin
19 January 2009


Ну примерно так я и рассчитывал 2 + 1 + 500. Осталось определиться какой проц и карта. А 24" наверно не надо. Хватит и 19. Близко же сидишь.
avatar
PRESTON
19 January 2009


rasputin
Хорошая 19-шка будет стоить дороже бюджетного широкоформатника (на нем кино хорошо смотреть), а чтобы юзать в игрухах на офигенных разрешениях нужно сцепочка примерно как у меня выше указана и стоить это будет (две видяхи) в районе 900 долларов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up