О домашних животных



Подруга уговаривает (и почти добилась своего) завести дома котенка. Какой-то очень интересной породы - "тайская" (старосиамская). Поиски инфы по Уфе ничего положительного пока не дали.
Может ктонить чтонить знает по этому поводу ???
домашние животные, кошки, собаки, фото

avatar
mcmar
3 December 2007

О домашних животных
28K
views
45
members
391
posts

Бул
10 December 2007


shi
Ильдар, легко может быть на три четверти помоечная и на четверть сеамская. Генетико, блин, науко такое.
У меня в деревне у брата двоюродного живет аналогичного окраса кошка по имени Нахал. У них как раз лет 7 назад кошко сдохло свое, ну жили без кошко, соответственном появились мышко. Ну и бац - как-то заходют на кухню, а тама сидит какой-то левый кот и жрет что-то из помойки (кости кажется). Ну его взяли да начали кормить, он стал у них иногда жить, потом часто жить, в основном жрал и спал и мыша ловил, так что извел всех. За способ появления кота прозвали Нахалом, через месяца три когда пузо появилось, высянили что это не кот а кошко. ВОт щас живет, весь погрызанное, ухи обкусаны, ночью на людев со шкафу прыгает. Я думал - ну все, белая горячка, енопланетянины мерещюцо, оказалось - Нахал со шкапу прыгало.
avatar
mcmar
13 December 2007


Наши деревенские друзья:

posted image
avatar
mcmar
13 December 2007


Отношения кошек и собаки:
posted image
princess
15 December 2007


avatar
shi:

А вот наша красавица мячик рекламирует!
А моя аристократка какой породы?

Это помесь тайской и невской маскарадной. Но судя по тому какая пушистая красавица - больше на невскую маскарадную похожа. Ест еще фото?
princess
15 December 2007


avatar
galant-ufa:

Короткошерстный перс (тока где у него шерсть короткая?)

Это не перс, это экзотка:
Программа скрещиваний между персидскими и американскими короткошерстными кошками была начата в США в 1966 году. Экзотическая порода - короткошерстная вариация персидской - достигла полного признания в 1977 году, и с этого времени персы и экзоты развиваются параллельно. В селекционной работе нередко используются скрещивания представителей этих пород.
Особенности. Экзотические короткошерстные кошки значительно меньше нуждаются в повседневном уходе, чем их длинношерстные персидские собратья. Экзоты - уравновешенные, дружелюбные, обаятельные кошки.
princess
15 December 2007


avatar
mcmar:

Наши деревенские друзья:

Хорошо смотришься на фоне собачки! Может тебе не кошечку, а собачонку завести?
avatar
mcmar
17 December 2007


P
princess:

...
Хорошо смотришься на фоне собачки! Может тебе не кошечку, а собачонку завести?

Это исключение из правила!!! У меня с собаками давняя "любовь"!!! Несколько десятков уколов в живот, под лопатку и ещё куда только можно - сделали своё дело!!!
Так что - это не моё!!!
Бул
17 December 2007


mcmar
+100000!
терпеть не могу собак.
А держать дома пса - это вообще издевательство над животным и соседями.
Дома должен жить кот, морская свинка, мыша, хомяк, попугай, рыбо или таракан.
Собако должно жить на улице на веревке в конуре. Пусть гадит там где спит.
А все эти псы которые живут в городе и разносят всякую заразу - просто издевательство. Они же гадят в тех песочницах где дети играют. Тьху.
У соседей овчарка была немецкая, ладно хоть сдохла, но все прелести жизни на одном этаже с псиной я ощутил.
avatar
Spawn {RUS}
17 December 2007


Бул

не надо всех собак под одну гребенку... У нас в семье сейчас две собачки... И не маленькие... Ротвейлер и кавказец... Так вот... Ни одного покусанного, не одной песочницы изгаженой... А гадят скорее хозяева... Как например в подъездах... Или с попустительства хозяев ленивых их питомцы... Кроме этого... Недавно был у приятелей, у них живут собачки... Меньше стандартной кошки... В сумке можно носить... Так они живут строго дома... Их даже не выгуливают...
princess
19 December 2007


Spawn {RUS}
Выставил на сайте свою красивую кошечку, а не ответил на мой вопрос: у нее могут быть котятки? Надеюсь ты не кастрировал такое чудо?
avatar
Spawn {RUS}
19 December 2007


princess

Не будет у нее котят...
avatar
mcmar
23 December 2007


Нашли мы вот такое чудо!!!
posted image
avatar
mcmar
23 December 2007


Она же:

posted image
avatar
shi
23 December 2007


Вчера ржал на полу!!! Увидел как наша помоечная мурка превратился в Мурзика!!! И как шельмец притворялся девкой!!!
Бул
24 December 2007


mcmar
Почем прикупил зверя???

shi
Это как? При рождении пол котенка неправильно определили?
avatar
shi
24 December 2007


Бул
Когда брали, бабка сказала, что девка, а я сразу и не посмотрел...

mcmar
Хорошенький(ая)
Бул
24 December 2007


avatar
shi:

Бул
Когда брали, бабка сказала, что девка, а я сразу и не посмотрел...   

Ильдар, друже, срочно превращай Мурзика в Мурзилку путем обрезания под корень, иначе будет тебе демографический взрыв (у тя же вроде аристократКА?).
avatar
shi
24 December 2007


Бул
Неее не будет... Аристакратка на сто процентоа уже отвоевалась на данном фронте
avatar
mcmar
24 December 2007


Б
Бул:


Почем прикупил зверя???


БУЛ

Нашли по объявлению. Отдавали в хорошие руки. В знак благодарности отдал 200 руб.

Вот ещё из отснятого
posted image
avatar
polkilo
24 December 2007


mcmar

Чота котяра зеленоватый какой-то и взгляд у него "лучше бы я умер вчера"! С похмелья страдает?
avatar
mcmar
24 December 2007


polkilo
Молодой ещё. Зеленый!!!
princess
24 December 2007


mcmar
Такое чудо!!! Просто прелесть!!! Прям зацеловать хочется!!! Когда в гости позовешь? котенка посмотреть
avatar
mcmar
25 December 2007


princess
Он чудь подростет, окрепнет - мы его в фокусоводы запишем!!! Будет на фокусировках тусить!
avatar
mcmar
9 January 2008


Нам уже 7 недель!
posted image
avatar
mcmar
9 January 2008


И к дурным привычкам приучаемся быстро!
posted image
avatar
mcmar
14 February 2008


С ростом котенка - растут мелкие неприятности!!!


posted image
avatar
polkilo
14 February 2008


mcmar

С пива котяра перешол на водку-коньяк?

ЗЫ На подоконнике есть еще много метательных предметов!
vadimK
18 March 2008


Дочка хочет котенка. Кто что думает или знает про британских котят: характер, повадки, возможные проблемки и т.д.?
колибри188
18 March 2008


vadimK
У меня британец... роскошный 10 кг-овый мужчина, правда кастрат..., но умён паразит... с нами в догонялки играет: то мы за ним, то он за нами, в туалет строго в ванную. По маленькому сходит и мяукнет, мол смойте, только смоем тут же по большому запрыгивает- и опять короткое мяу..., пока не смоем будет терпеть . Хорошо приучается к слову НЕЛЬЗЯ - опускает голову и сматывается. Вобщем не кот, а находка для привередливых хозяев...
Удачи!

Кстати, проблем никаких, только не забывайте прививать...
vadimK
19 March 2008


колибри188
Спасибо! Тоже остановились на британце. Однако вес смущает-10 кг. Ему сколько лет? Или они все такие упитанные становятся?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up