Расход топлива!



В эти выходные мотался в Прокопьевск, трасса чистая, свободная была. Ни разу не остоновился, средняя скорость 100 - 110 (еще на обкатке 1400км.). ЧТо смутило, средний расход показывал от 9,5 до 11 литров. УЖАС. В чем экономия. Для примера! До ФФ2 была у меня "primera nissan", 2 литра, 150 кобыл и вариатор, по трассе при 120 расход был 7,5, в городе максимум 9 литров. На ФФ2 в городе 12-13 литров при движке 1,6 автомат. В чем проблема может быть. В том что еще период обкатки или так заложено изобретателем.

Так ради интереса поделитесь своими расходами. Город, загород, средняя скорость и литров, еще про объем напишите.
расход топлива, бензин, бензобак

avatar
BATMAN@
28 November 2007

Расход топлива!
17,3K
views
37
members
111
posts

avatar
Romka1984
16 December 2010

1

Izverg_Ax
И к тому же, ТВЕ и ТDA это единственные присадки стороннего производителя одобренные FoMoCo:)
avatar
-PaveL-
16 December 2010


avatar
Izverg_Ax:

Щас лью для профилактики больше, как страховку от плохого бензина.

категорически этого никому не рекомендую!!! читал, что передоз весьма вреден двигателю
avatar
NYMS
16 December 2010


avatar
-PaveL-:

avatar
Izverg_Ax:

Щас лью для профилактики больше, как страховку от плохого бензина.

категорически этого никому не рекомендую!!! читал, что передоз весьма вреден двигателю

он имел ввиду не то что в большем объеме стал заливать саму присадку вместо положенных граммов, а то что "в большей степени для страховки от плохого бензина". велик и могуч русский язык
avatar
Izverg_Ax
16 December 2010


Воистину так!
avatar
diman588
13 January 2011


может кто подскажет что с тачкой происходит!!! стоит на холостых молотит, а средний расход по компьютеру растет прям на глазах, как то даж до 17литров поднимался. или я мож что не понимаю прост. мнгновенный расход тож чудит от 0,8 до 1,4 скачет время от времени и все это на холостых
avatar
-PaveL-
14 January 2011


diman588
потому, что средний расход на холостых - бесконечность... машина стоит, а бензин уходит... мгновенный на холостых показывает 1,4 на непрогретом двигателе, либо если много электропотребителей включено...
avatar
diman588
14 January 2011


-PaveL-
спасиб что разъяснил. но расход вообще не радует как то((( и такой еще вопрос, вместо 95 можно ли заливать 92???
avatar
-PaveL-
14 January 2011


avatar
diman588:

-PaveL-
расход вообще не радует как то(((

все познается в сравнении... я вот был бы очень рад, если бы у меня был расход, как у фокуса
avatar
diman588:

-PaveL-
и такой еще вопрос, вместо 95 можно ли заливать 92???

можно, но я не советовал бы... сам я уже давно на 98 езжу
avatar
diman588
14 January 2011


-PaveL-
сравниваю я с автоматом, на котором расход значительно меньше. хотя говорят что на автомате больше хавает чем на палке
avatar
diman588
14 January 2011


-PaveL-
я так понимаю,если залить 92 допустим когда безвыходная ситуация на трассе и нет 95 и 98, то ничего серьезного не случится
avatar
-PaveL-
14 January 2011


avatar
diman588:

-PaveL-
сравниваю я с автоматом, на котором расход значительно меньше. хотя говорят что на автомате больше хавает чем на палке

это, действительно, странно
avatar
diman588:

-PaveL-
я так понимаю,если залить 92 допустим когда безвыходная ситуация на трассе и нет 95 и 98, то ничего серьезного не случится

не случится... многие постоянно на 92 ездят и говорят, что "все отлично"
avatar
Romka1984
14 January 2011


diman588
Но если не пугает перспектива замены катализатора или даже выхода из строя мотора, то можно лить 92.
avatar
diman588
14 January 2011


я не про постоянку, а разовые заливы
avatar
NYMS
14 January 2011


avatar
diman588:

я не про постоянку, а разовые заливы

нет ничего более постоянного, чем временное ))
а вообще, у меня за много лет не возникало необходимости даже "разочек залить 92-й" - потому и другим не советовал бы.
avatar
diman588
14 January 2011


NYMS
вот в алтайском крае, ближе к границе с казахстаном, там очень редкость 95 и 98. 92 то попадается ослиная моча
avatar
Romka1984
15 January 2011


NYMS
Антон Сергеевич, Вы обсолютно правы!!!
e.g.
17 January 2011


Рома, Антон, ну вы совсем народ запугали. Я на 92 бензине 3-года ездил, понимаю может для моторов другого литража критично, но для 2L могу с уверенностью сказать 92-й идет нормально и ничего не губит, даже детонации ни разу не появится, лишь бы он был нормальный бензин. Тяга хорошая, до ограничителя на 5-ой передачи по трассе без особой потуги. Свечи поменял на 51 тысячи пробега, так профилактики ради, старые ездят в багажнике могу показать их состояние. Машине четыре года, катализатор многие в "моем возрасте" уже меняют, у меня пока тьфу-тьфу-тьфу негативных признаков не подаёт.
Другой вопрос расхода топлива, 92 уходит быстрее чем 98, причём процентов на 10 (особенно в лютый холод ещё больше), примерно на столько он и дешевле, почти то на то и выходит. Я примерно с лета езжу на 98-ом, по своим каналам мне напели что сейчас он вполне нормальный на Газпром..сибнефти стал (как и 95), совсем не тот что ещё пару лет назад был, в силу чего я и ездил на 92-ом.
...diman588 с Алтайским краем полностью согласен, бензин у них ужасен. Как там народ вообще ездит?
avatar
Romka1984
17 January 2011


e.g.
Просто я говорю по личному опыту общения с автомобилями после 92!!! У нас был случай: на пробеге 3200 км (я не ошибся!!! три тысячи двести км) на S-max меняли двигатели целиком (произошло разрушение поршней 2 и 3 цилиндров) за счет клиента. Независимая экспертиза (причем нанятая клиентом) безоговорочно подтвердила: "неисправность была вызванна использованием низкоактанового топлива". Клиент и сам не отрицал что заправлялся АИ-92.
Тут как повезет... По-моему рисковать смысла нет...
avatar
diman588
18 January 2011


e.g.
ездят на тойотках и на отечественном автохламе, да движки перебирают. А о дорогах я вообще умолчу. там надо знать где заправляться. я на митцубе с системой GDI движком, вообще попадал на такую ослиную мочу, что приходилось заливать 98 и надеяться что система выдержит до кемерово
Idol
19 January 2011


e.g.
по моему 1,8 и 2,0 изначально проектировались под 95-й, соответственно не имеют датчика детонации - отсюда легко можно повредить поршневую. Я езжу на 95-м.
avatar
o4arovaxa42
10 June 2011


Ребят, машинка ест около 15л АИ98...што с нЕй...? Она обжора... Фокус2 1.6
avatar
bobby
10 June 2011


а по точнее?
avatar
o4arovaxa42
10 June 2011


ТО обязательно регулярно...лью всегда 98...с кандером 15-17 литров...резко увеличился расход...
avatar
o4arovaxa42
10 June 2011


И мощность иногда теряет резко...(
CTPOHr
11 June 2011


98 лить постоянно нельзя (как я слышал), тоже грешил, а теперь лью через 3 заправки...95 3 раза, 98 раз. Похоже что пора чистить топливную систему (скорее всего форсуночки забились и прочее), у меня до чистки машина плохо ехала с кондером и расход был большой, почистил и все, расход упал, на кондер так резко перестала реагировать (хотя из-за мульки она итак не сильно на него реагировала)
avatar
o4arovaxa42
11 June 2011


СпасибО...!!
avatar
bobby
12 June 2011


CTPOHr
фигня фсе это последнее время лью постоянно ничо не заметил наоборот лучше стало и расход понизился !
CTPOHr
12 June 2011


sec1or
Друх, да я тоже думаю, что фигня)) это я так оправдываю свое жлобство))) просто лить 98 не всегда могу ибо карман не шибко греет мой доход)) просто по работе теперь приходится мотаться далеко и расходы на горючку увеличились...98 дороговато стало лить)))
avatar
bobby
13 June 2011


15-17 на сотку это конеш феерично...
CTPOHr

к стати читал что 98 делают совсем по другой технологии и он менее пагубнее влияет на движок чем 92 с присадками=95 не факт конеш что ето так мыж в России
avatar
o4arovaxa42
13 June 2011


Вот и я в шоКе...!! РаньШе 13 был...а тепеуврЬ...ничего не пОнимаю...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up