Восстановленная тема 7563 #recover

18 years ago




Ребята, очень нужна ваша помощь. Сегодня последний шанс поменять комплектацию. Итак, переключения на ручке, для меня такой геммор, но автомат несет множество проблем. Хотел бы узнать ваше мнение, стоит ли ставить автомат или нет?
Какие у него плюсы и минусы?
Типтроник ли он?
В целом, если не смотреть на мощность мотора, что бы вы посоветовали?...
Заранее благодарен, жду ваших ответов.

Извините за отдельную тему, просто нужно срочно узнать мнение, а потом удалю.

avatar
Aksenov
23 June 2005

Восстановленная тема 7563 #recover
0
views
31
members
48
posts

avatar
Lex083
23 June 2005


Если хочется комфорта и без напряга передвагаться по городу - однозначно автомат.
ЗЫ. В пробках даже можно книжки читать
avatar
Aksenov
23 June 2005


а кто просит пересаживаться на ручку ;-)
Тем более сначала набираешься опыту на дороге,не отвлекаясь на всякие переключения, а потом переучиться на ручку не долго.
Lёхус
23 June 2005


Aksenov
"Или ты просто "не очень хорошо" управляешься с механикой, или ты американец по жизни"
Ну это конечно же шютка
Для города, тем более мск, бери автомат, не мучайся выбором, т.к. горилку жрать у тебя в этих пробках любой мотор будет, так что даже не думай об этом, но при отсутствии навыков обращения с ручкой автомат доставит тебе истинное удовольствие. Если бы я жил здесь, то однозначно остановился бы на автомате, хотя и с ручкой справляюсь более, чем замечательно. А удобства автомата в этой каждодневной толкотне, что трудно вообще назвать ездой, ух как налицо! Знаю по рабочим авто гораздо более высокого класса
Мой личный выбор - ручка и только ручка, но и требования к авто и опыт у нас абсолютно разные.
avatar
BOZ
23 June 2005


Как уже здесь говорилось если только для города бери автомат. Хотя лучше сначала протестить его, вдруг тебя не устроит. Я сначала склонялся тоже к автомату, но остановил двигатель 1,6 (100) да и переплата на 1000 уёв (на которые я добрал климат + IVD).
А вообще очень сложно определиться пока сам не попробуешь, потому что у каждого своя манера вождения, кому то надо чтоб в сиденье вдавливало при разгоне, кому-то это адекватно главное комфорт. Сколько людей, столько и мнений.

Не пожалей время проехай на автомате, благо щас возможен тест-драйв.
Riny
23 June 2005


Ручка по городу - скорее развлечение, чем острая необходимость. Да и за город тоже можно ездить на автомате без проблем. Тем более, если тяжело и неудобно с автомата на механику пересаживатся...

Я, правда, езжу на механике и ФФ2 тоже с МКПП заказали...
avatar
AndreMalone
23 June 2005


Aksenov

МЕХАНИКА!!! Лично мне 2.0!!! Больше ничего не надо!!! Автомат не люблю!!! А тем кто учился на нем водить авто, я просто не доверяю руль!!! у меня сестра младшая вопила громко-громко когда я её водить учил... говорила "Буду ездить с автоматом!!! " В этоге, сейчас берет себе авто с механикой и разлюбила автомат!!!

Сейчас я хожу пешком, отдам все что угодно чтобы мой Фокс пришел скорее!!! но если предложат автомат сейчас причем любой (кроме DSG - о нем я еще подумаю) - я откажусь!!! Ведь смысл то в этой маленькой палочке, в левой ноге на сцеплении и руле... в этом кайф-то!!!

На автомате даже не поюзишь на Фоксе... на ТТшке ДА, но не на Фоксе!!!

АВТОМАТу НЕТ!!!

но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!!!
avatar
dmitri_kh
23 June 2005


сколько же можно обсуждать тему автомат vs механики???
пора ФМК уже задуматься над 2л АКПП!!! и все сразу успокоются
думаю они этого не делают что бы продажи Мондео не упали
aztek
23 June 2005


AT-forever. Покатался на фф2 тянет нормально . 1,6 омжет и бубет не хватать го редко , а вот 2 будешь недоиспользовать постоянно . Как ездить без ат не понимаю , те понимаю но не так не хочу.
avatar
firevlad
24 June 2005


Aksenov
Ну ты хоть напиши чё оставил ?
kirr638
24 June 2005


Прям какое-то садомазо: брать автомат ради того, чтобы комфортнее в пробках передвигаться. Да пошли они лесом - эти пробки! Берем карту - ищим объезды, экспериментируем, вычисляем опртимальные маршруты с минимальным количеством заторов, учим улицы и весь город. Нахрен АКПП! Девицы на бумерах-паркетниках в пробках смотрятся не очень круто, мягко говоря. Сомнительное утешение - почитать можно.
avatar
Roman Depeche
24 June 2005


Aksenov

Я за автомат... и тебе тоже советую...
чего слушать всех подрят
слушай меня плохого не посоветую...

долой 2 литра, да здраствует економия
AT-forever
avatar
KDV
24 June 2005


Пусть хоть ручка - лишь бы не Опель!
skozlov
24 June 2005


РУЧКА+2.0L
SP66
24 June 2005


автомат. кайф.
avatar
Klonn®
25 June 2005


Авторучка в итоге!
avatar
firevlad
27 June 2005


цитата:
долой 2 литра, да здраствует економия

Roman Depeche

Интересно. А какае ето у вас Економия с автоматом ?
fxs
27 June 2005


Мое личное мнение автомат с 1.6 - это просто преступление. И вообще ты заказал 3-х дверку, значит не в качестве семейной машины, а хочешь получать удовольствие от вождения чего на автомате с мотором 1.6 точно не будет.
P.S. Автомат имеет смысл для активной езды, когда не менее 2л под капотом ИМХО.
SP66
27 June 2005


а удовольствие можно получать только от активной езды?
FF
28 March 2012


Тема автоматически восстановлена

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up