Реснички на фары



Уважаемые одноклубники! Есть возможность заказать данный элемент стайлинга Вашего фокуса. Реснички представлены в двух вариантах: широкие и узкие. Сделаны из пластика.
posted image
оптика, реснички, фара

avatar
Andre777
20 November 2007

Реснички на фары
57,1K
views
95
members
551
posts

Albertig
9 December 2008


КипишЪ
у меня на даче... засада...только что фары снимать... потом снова регулировать((( давай на след неделе...
нанюхаемся только полиэфирной смолы "105")))
avatar
КипишЪ
9 December 2008


Albertig
блин(( фары не вариант скидывать. на настройку нет настроения ехать. может вырезать из клеющейся пленки, или вата получится. яя у пермца видел на белом фф2 рест. норм смотритсо...
avatar
Malalv
9 December 2008


Парни а может попробовать не снимая фар сделать гипсовую форму. А по ней уже делать и сами реснички.
eagle-80
10 December 2008


A
Albertig:

потом снова регулировать

Поделитесь - это нафига???
Вы ж не регулировочные болты трогаете, а КРЕПЕЖ!
avatar
Malalv
10 December 2008


E
eagle-80:

A
Albertig:

потом снова регулировать

Поделитесь - это нафига???
Вы ж не регулировочные болты трогаете, а КРЕПЕЖ!

Паша прав. Я раз 10 фары сдергивал было все нормально. Регулировал только после установки ручных корректоров. Сразу чета затупил.
avatar
Sensay
10 December 2008


Седня купил материал, на днях попробую сделать. Благо 2 комплекта фар, можно не торопиться
avatar
КипишЪ
10 December 2008


Sensay
ждем отчет. мы тож решили при появлении свободного времени заняться ресничками
avatar
DemmoN
10 December 2008


Может все-таки пленку поискать. С ней и гемора меньше и сорвать не жалко.Да и по форме поэкспериментировать можно. Ну и цена конечно.
avatar
КипишЪ
10 December 2008


DemmoN
а где ими банчат? сразу в цвет тачки приобрести
avatar
механик2
10 December 2008


имею печальный опыт изготовления ресничек из оракала...
вырезал, наклеил, поюзал месяца два - не зацепило че то, решил удалить...
после удаления обнаружилось, что лак, покрывающий "стекло" фары местами удалилсо вместе с плёнкой. В принципе отсутствие (местами) лака не заметно, но при повторной наклейке ресничек из плёнки области без лака выделяются на поверхности плёнки, а вот тут то данный косяк заметен довольно хорошо.
ИМХО: тех. процесс изготовления ресниц из стекловолокна не такой уж и геморный, тока пугает грунтоффка и покраска
P.S. : хочу нормальные реснички!!! (тока пока денег нету...)
avatar
DemmoN
10 December 2008


механик2
Спасибо за совет.Если честно - тоже думал о возможности отслаивания защитной поверхности фары.
Будем думать.
А разве двусторонний скотч на который приклеиваются реснички, это покрытие не отрывает?
avatar
Joule
10 December 2008


avatar
механик2:


P.S. : хочу нормальные реснички!!! (тока пока денег нету...)

После нового года появятся в свободной продаже...как всегда из АБС!!!
Albertig
10 December 2008


желающих стало намного больше... сразу бы так))) посмотрим...
снимать фары в любом случае нужно... легче будет и удобнее...
avatar
DemmoN
10 December 2008


Albertig
Ну вся надежда на тебя...
Еси чо - могу помочь в производственном процессе.Самому уже интерсно стало, очень.
Тем более куча идей. В том числе и накладки для зеркал для меньшего загрязнения боковых стекол.
Albertig
10 December 2008


цитата:
Тем более куча идей. В том числе и накладки для зеркал для меньшего загрязнения боковых стекол. 

не понял???)))

я думаю завтра поеду закупаться... там созвон... все равно... чтобы она хорошо высохла..ей нужна комнатная температура... а лучше- +28-+30 градусов... и часов 10 сохнуть))
avatar
DemmoN
10 December 2008


Albertig
Как спец расскажешь технологию изготовления деталей из стеклопластика - я подкину идеи.
У вас рестайлы - а я хочу на дорестайл свой.
avatar
Flars
10 December 2008


Albertig
Ты зафоткай все!!!Что бы понятнее было как делать.
avatar
КипишЪ
11 December 2008


Flars
да потом на конвейр поставим Я вот думаю, каким макаром краску подбирать?... если конечно удастся сделать реснички...
eagle-80
11 December 2008


avatar
КипишЪ:

Я вот думаю, каким макаром краску подбирать?... если конечно удастся сделать реснички...

это вообще не проблема. Качественный подбор краски стоит около 600 р за 100 грамм. Туда входят лак, растворитель, краска. 100 грамм хватает на несколько комплектов ресниц.
Любая "жестянка" подберет.
Albertig
11 December 2008


Я попробую... договориться с дилерами... чтобы "прыснули" между делом)))
avatar
Sensay
11 December 2008


Начал я сегодня производственный процесс. Короче не для квартиры это занятие, так и знайте Воняет жутко, но сохнет быстро, минут 20-30. Положил 2 слоя, попутно фоткаю для истории. To be continued...
avatar
Malalv
11 December 2008


avatar
Sensay:

Начал я сегодня производственный процесс. Короче не для квартиры это занятие, так и знайте Воняет жутко, но сохнет быстро, минут 20-30. Положил 2 слоя, попутно фоткаю для истории. To be continued...

Первопроходец. Ура. Ждем подробный фото отчет. Удачи.
avatar
КипишЪ
11 December 2008


Sensay
молодец. у тебя рестайлинг? а то форму интересно посмотреть уже
avatar
Flars
11 December 2008


Sensay
Выкладывай фотки какие есть,очень интересно.Ждем с нетерпением.
Albertig
11 December 2008


Sensay
ты сколько отвердителя налил, то что 20-30 мин??? в %???
avatar
Sensay
12 December 2008


отвердитель добавлял 1 к 10. Нанес вчера 4 слоя, сегодня сниму заготовку, посмотрю что получилось.
Albertig
12 December 2008


Sensay
это много 1-2% к 100)) расскажешь потом что получилось...
avatar
КипишЪ
12 December 2008


Albertig
тож кажется он переборщил... хотя посмотрим результат
Albertig
12 December 2008


Sensay
а ты из чего делал, если не секрет из стекломата?? или стеклоткань??
avatar
Sensay
13 December 2008


A
Albertig:

Sensay
а ты из чего делал, если не секрет из стекломата?? или стеклоткань??

Делал из стекломата, смола финская голубая. Вырезал первую ресничку, теперь нужно подровнять и зашкурить, потом возьмусь за вторую, как время будет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up